57 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

люблю домашнюю еду, не хожу в эти тошниловки bad.gif , оффтоп из темы гастропаба

shurik
post Oct 6 2015, 16:31 
Отправлено #31


НеЛохматый

Сообщений: 3 472
Из: г. Чебоксары



Цитата(хой @ Oct 6 2015, 16:23)
для меня есть 2 типа понятия домашняя еда
1. это типа обычная еда
2. хавчик типа макдоналдса...
*

Непонятно, как п.2 соотносится с понятием "домашняя еда" unknw.gif

--------------------
Лохматый лысый белый воробей (с)
Profile CardPM
  0/0  
lesha_1975
post Oct 6 2015, 16:39 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 5 135
Из: Новочебоксарск



Цитата(epicure @ Oct 6 2015, 15:18)
Никогда не понимал адпетов так называемой "домашней еды". Домашняя еда делается из каких-то других продуктов? Из каких-то особенных помидоров, огурцов, яиц, и т.д.? Или это пшенная каша на молоке? Или овсянка?
Поделитесь, что Вы называете домашней едой? Список в студию! А мы оценим.
*

Да. Из других продуктов. Может поэтому не понимаете. pardon.gif
Помидоры, огурцы и другие овощи со своего огорода. А не покупные, которые фиг знает где и какими удобрениями пичкают.
Яйки из под несушек, которых по двору петух гоняет, а не с птицефабрики.
Мясо свое тоже сильно отличается от покупного. На продажу скотину непонятно чем кормят, главное, что бы вес прибавлялся.
На рыбалку на пруд за карасями, окушками. А не в магазин, несколько раз перемороженную рыбу покупать.
С макаронами сложнее. biggrin.gif В магазине покупаю.
Свое, а не покупное, я называю домашней едой. Поэтому, каждые выходные к родителям в деревню. На огород, сено косить, и т.д. и т.п.

Сообщение отредактировал lesha_1975 - Oct 6 2015, 16:40
Profile CardPM
  -3/+6  
хой
post Oct 6 2015, 16:43 
Отправлено #33


Apple Service

Сообщений: 11 223



Цитата(epicure @ Oct 6 2015, 16:27)
2. это типа такого чтоль? Хот-дог в домашних условиях:
biggrin.gif
*


почти в точку...
только имелась в виду еда приготовленная из нормальных продуктов... а вторая - из готовых магазинных полуфабрикатов... причем очень часто качества на уровне магнит-котлетик

вы то уж точно такое кушать не изволите...

борщ нормальный - это один
два - это магнит-котлетис с макаронами с кетчупом... или рисо-кукурузио с овощами там.. которые в пакетах замороженные продаются...
Profile CardPM
  0/0  
Бландинго
post Oct 6 2015, 16:44 
Отправлено #34


Небрюнетго

Сообщений: 5 770



lesha_1975, как быть тем несчастным и обездоленным 70 процентам людей, которые готовят еду из магазинных продуктов?
У них еда какая - домашняя, ресторанная или магазинная?

А если у ресторана свои поставщики, с натуральными продуктами, с мясомолочных ферм, со своими выращенными овощами (не поверите, так бывает) - у этих ресторанов еда домашняя или ресторанная? а?


--------------------
из Москвы высылала морковь, на которой писала "люблю"
Profile CardPM
  0/+5  
хой
post Oct 6 2015, 16:45 
Отправлено #35


Apple Service

Сообщений: 11 223



Цитата(lesha_1975 @ Oct 6 2015, 16:39)
Да. Из других продуктов. Может поэтому не понимаете.  pardon.gif
Помидоры, огурцы и другие овощи со своего огорода. А не покупные, которые фиг знает где и какими удобрениями пичкают.
Яйки из под несушек, которых по двору петух гоняет, а не с птицефабрики.
Мясо свое тоже сильно отличается от покупного. На продажу скотину непонятно чем кормят, главное, что бы вес прибавлялся.
На рыбалку на пруд за карасями, окушками. А не в магазин, несколько раз перемороженную рыбу покупать.
С макаронами сложнее.  biggrin.gif  В магазине покупаю.
Свое, а не покупное, я называю домашней едой. Поэтому, каждые выходные к родителям в деревню. На огород, сено косить, и т.д. и т.п.
*


а вы выходит землю для выращивания не удобряете? навоз кстати тоже - продукты переработки всяких удобрений, только не для растений, а для животных... считайте что вы ту же химию и едите.... при этом вы даже не представляете какую...
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Oct 6 2015, 16:47 
Отправлено #36


Гурман

Сообщений: 21 813



Цитата(lesha_1975 @ Oct 6 2015, 16:39)
Мясо свое тоже сильно отличается от покупного
*

Интересно - у многих горожан есть своё мясо?
Цитата(lesha_1975 @ Oct 6 2015, 16:39)
На рыбалку на пруд за карасями, окушками. А не в магазин, несколько раз перемороженную рыбу покупать.
*

Вы еще про грибы расскажите, что самолично собранные - вкуснее. Чем собранные фиг знает кем в тайге.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  -1/+3  
хой
post Oct 6 2015, 16:47 
Отправлено #37


Apple Service

Сообщений: 11 223



Цитата(Бландинго @ Oct 6 2015, 16:44)
lesha_1975А если у ресторана свои поставщики, с натуральными продуктами, с мясомолочных ферм, со своими выращенными овощами (не поверите, так бывает) - у этих ресторанов еда домашняя или ресторанная? а?
*


ага... свежий молочный поросенок вчера зарезанный специально для ашота я еще поверю...
но чтобы в ленте продавали мясо которое вчера приготовили я что то не верю...

я даже на рынке когда мясо беру - беру мясо у своих знакомых которых знаю много лет...
Profile CardPM
  0/+1  
хой
post Oct 6 2015, 16:48 
Отправлено #38


Apple Service

Сообщений: 11 223



Цитата(epicure @ Oct 6 2015, 16:47)
Интересно - у многих горожан есть своё мясо?

Вы еще про грибы расскажите, что самолично собранные - вкуснее. Чем собранные фиг знает кем в тайге.
*


ну честно опята может быть и одинаковые, но прямо свежие жаренные все же вкуснее чем новочебоксарские шампиньены
Profile CardPM
  0/0  
lesha_1975
post Oct 6 2015, 16:53 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 5 135
Из: Новочебоксарск



Цитата(Бландинго @ Oct 6 2015, 16:44)
lesha_1975, как быть тем несчастным и обездоленным 70 процентам людей, которые готовят еду из магазинных продуктов?
У них еда какая - домашняя, ресторанная или магазинная?

А если у ресторана свои поставщики, с натуральными продуктами, с мясомолочных ферм, со своими выращенными овощами (не поверите, так бывает) - у этих ресторанов еда домашняя или ресторанная? а?
*

unknw.gif Вопрос был, что вы подразумеваете под домашней едой. А не что делать?
Если это так, значит хороший ресторан. Можно ходить. Но могут и нае..., т.е. обмануть.
Profile CardPM
  0/0  
lesha_1975
post Oct 6 2015, 16:58 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 5 135
Из: Новочебоксарск



Цитата(хой @ Oct 6 2015, 16:45)
а вы выходит землю для выращивания не удобряете? навоз кстати тоже - продукты переработки всяких удобрений, только не для растений, а для животных... считайте что вы ту же химию и едите....  при этом вы даже не представляете какую...
*

Я и не говорил, что не удобряю. Ага, химию - органику. biggrin.gif
Цитата(epicure @ Oct 6 2015, 16:47)
Интересно - у многих горожан есть своё мясо?

Вы еще про грибы расскажите, что самолично собранные - вкуснее. Чем собранные фиг знает кем в тайге.
*

Не знаю. Есть у них мясо или нет. Вы спросили про домашнюю еду, я ответил.
Грибы не покупаю. На самом деле, мало ли где их собирали. biggrin.gif

Сообщение отредактировал lesha_1975 - Oct 6 2015, 16:59
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Oct 6 2015, 17:17 
Отправлено #41


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(lesha_1975 @ Oct 6 2015, 16:58)
Я и не говорил, что не удобряю. Ага, химию - органику.  biggrin.gif

Не знаю. Есть у них мясо или нет. Вы спросили про домашнюю еду, я ответил.
Грибы не покупаю. На самом деле, мало ли где их собирали.  biggrin.gif
*

возьмите любые продукты и приготовьте не правильно, разницы между магазином и со своего огорода не будет. при все великолепии, что расписали, деревенская кухня достаточно бедная, нет времени на готовку и изыски. а перенести ее основные блюда из печи, например супы томленные в печи на газовую или электроплиту, мы с удивлением обнаружим не то, от слова совсем, нужно изощрятся, чтобы сделать щи. разницу между убоиной своей и более менее хорошего качества с магазина, вы никогда не заметите. здесь еще маленький нюанс разделка мяса, мало кто обладает такими познаниями, поэтому крошки костей, неправильная обвалка мяса это почти 100%.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+3  
miron111
post Oct 6 2015, 17:29 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 26 452



В моём понимании домашняя еда это еда приготовленная с любовью для себя и своих близких. А не приготовленная для продажи blush2.gif Можно из одних и тех же продуктов приготовить одно и то же блюдо, но вкус для себя и не для себя будет значительно отличаться.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+6  
trasher
post Oct 6 2015, 17:54 
Отправлено #43


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(miron111 @ Oct 6 2015, 17:29)
В моём понимании домашняя еда это еда приготовленная с любовью для себя и своих близких. А не приготовленная для продажи  blush2.gif Можно из одних и тех же продуктов приготовить одно и то же блюдо, но вкус для себя и не для себя будет значительно отличаться.
*

Да ладно, готовка прежде всего техпроцесс, не важно для кого готовишь. Здесь "селедку под шубой" с огурцами и морковкой выложили, прежде чем есть все украшение нужно выкинуть, внутри мы не знаем что. Дело даже не во вкусе, может кому и нравится, инородный предмет в салате будет, все пошинкованное, вдруг, что то большое.
Есть технологии, тот же плов, но не каша же с мясом она должна быть, будешь делать зирвак, хоть кому это сделаешь.

Сообщение отредактировал trasher - Oct 6 2015, 17:56

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
Кисамурлыся
post Oct 6 2015, 18:01 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 295



Цитата(epicure @ Oct 6 2015, 15:18)
Что именно Вы относите к домашней еде? Котлеты из полуфабрикатов? Магазинные пельмени? biggrin.gif Спагетти или макароны? Или Вы дома сами лапшерезкой фигачите себе макароны из собственноручно сделанного теста?

Никогда не понимал адпетов так называемой "домашней еды". Домашняя еда делается из каких-то других продуктов? Из каких-то особенных помидоров, огурцов, яиц, и т.д.? Или это пшенная каша на молоке? Или овсянка?
Поделитесь, что Вы называете домашней едой? Список в студию! А мы оценим.

*

какие полуфабрикаты если Домашняя еда? swoon.gif Максимум что не домашнее - это мясо , яйца, молоко, крупы , овощи, сметана, краснодарский томатный соус оч. люблю - вот он да не совсем домашний - но там максимально натуральные продукты, а то что в ресторанах готовят вы не можете знать полный состав ингредиентов которые кладутся в блюдо, сколько бы вы не платили , а главное КАК они это делают, иногда знаете страшно подумать что может попасть в еду на их кухне и как они моют продукты может и не моют вообще, кто их знает

Цитата(Boomba @ Oct 6 2015, 15:22)
Что-то не всегда с домашней едой у ТС удается.
*

потому и не хочу больше их
Profile CardPM
  0/0  
lesha_1975
post Oct 6 2015, 18:35 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 5 135
Из: Новочебоксарск



Цитата(trasher @ Oct 6 2015, 17:17)
возьмите любые продукты и приготовьте не правильно, разницы между магазином и со своего огорода не будет. при все великолепии, что расписали, деревенская кухня достаточно бедная, нет времени на готовку и изыски. а перенести ее основные блюда из печи, например супы томленные в печи на газовую или электроплиту, мы с удивлением обнаружим не то, от слова совсем, нужно изощрятся, чтобы сделать щи. разницу между убоиной своей и более менее хорошего качества с магазина, вы никогда не заметите. здесь еще маленький нюанс разделка мяса, мало кто обладает такими познаниями, поэтому крошки костей, неправильная обвалка мяса это почти 100%.
*

Про печь вы правильно сказали. Такого вкуса в духовке не получить. А разница есть всегда, между своей и покупной я не только на вкус, я на запах различаю... ))) а насчёт бедноты деревенской кухни... На вкус и цвет товарищей нет. Кстати, я никому ничего не навязываю, был вопрос, я ответил...
Насчёт готовки я даже не говорю, это искусство.

Сообщение отредактировал lesha_1975 - Oct 6 2015, 18:48
Profile CardPM
  0/+1  

57 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: