Как я сегодня прокатился
    bossp6
    post Apr 5 2011, 06:23 
    Отправлено #1801


    Активный

    Сообщений: 2 827
    Из: чебуреки



    Здесь публикуем отчеты о прошедших покатушках, если они не были заявлены отдельной темой. Фотографии и текст в достаточном объеме очень рекомендованы к использованию smile3.gif Личные чатики будут выпиливаться.

    Пожалуйста, прячьте большое кол-во фотографий под спойлер. Под один спойлер.

    Краткое руководство о том, как сделать красиво
    оформление отчета под спойлер:
    Исходный код
    начало отчета
    [spoiler=продолжение]полный текст отчета и куча фоток[/spoiler]


    Как сделать фотоальбом-листалку (пример использования):
    Исходный код
    [vfoto="бесполезный параметр"]
    [img]Url изображения[/img]
    [img]Url изображения[/img]
    ...
    [img]Url изображения[/img][/vfoto]


    Настоятельно рекомендую заливать фото в фотоальбом вконтакте, яндекс фотки или мэйл.ру фото, и оттуда вставлять тегом IMG


    Сообщение отредактировал skadi.exe - Jun 15 2016, 23:12
    Profile CardPM
      -2/+2  
    /?act=Post&CODE=02&f=215&t=2174659&qpid=7210196Наверх
123 Страницы « < 119 120 121 122 123 >  
/?act=Post&CODE=02&f=215&t=2174659 Создать тему

Как я сегодня прокатился

SKYVIK
post Mar 6 2022, 18:45 
Отправлено #1802


Завсегдатай

Сообщений: 542



мороз и солнце. сгонял до волги рядом с пинжедыр. дорога хорошая. завтра тоже хорошая погода. советую!

Сообщение отредактировал SKYVIK - Mar 6 2022, 18:47

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_20220306_110616.jpg
 - Размер: 1,61мб, Скачано: 10 Присоединённое изображение:
 - IMG_20220306_125709.jpg
 - Размер: 1,29мб, Скачано: 11 Присоединённое изображение:
 - IMG_20220306_125721.jpg
 - Размер: 1,28мб, Скачано: 11 --------------------
Skyvik
Profile CardPM
  0/+4  
/?act=Post&CODE=02&f=215&t=2174659&qpid=19725577Наверх
SKYVIK
post Mar 12 2022, 17:18 
Отправлено #1803


Завсегдатай

Сообщений: 542



До Алатайкино-Евсейкино сгонял. мороз, яркое солнце, нет ветра! Лицо красное. Дорога накат. На обратном пути встретил Livello с товарищем в Юксарах. Они через озера около Северного через р. Ярикса и Парат на М. Ермучаш и выехали на Юксары. Ехали по снегоходным следам. Едут до Алатайкино до горелой мельницы в устье Парат. Там видно по Волге . Я обратно также как и приехал через Красностолбинский на 1 майский. Почти не крутил, ехал накатом. Через Волгу за 10 мин. Езжайте! --------------------
Skyvik
Profile CardPM
  0/+3  
/?act=Post&CODE=02&f=215&t=2174659&qpid=19730059Наверх
Трезвенник
post Mar 15 2022, 15:31 
Отправлено #1804


Наблюдатель

Сообщений: 377
Из: Чебоксары



В закреплённом сообщении информация о спойлере. Пожалуйста, добавляйте фотки под спойлёр. Там нет ничего сложного. Если появилось новое фото, не надо постить отдельным сообщением, если можно редактировать старое. Делайте форум удобнее. --------------------
Хорошая погода, не правда ли?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=215&t=2174659&qpid=19732562Наверх
Jyoti
post Mar 15 2022, 17:40 
Отправлено #1805


Будь проще, катай реще!

Сообщений: 988
Из: Чебоксары. НЮР



Веломаршрут из Воротынца в Чебоксары с множественным пересечением Волги.

Идея этого велопутешествия созрела в моей голове в январе 2022, ждал подходящих погодных условий, наста, собирался духом.

Проснулся в 3:00, собрался, поехал в Лапсары до остановки. Забросился до Воротынца на блаблакаре. Велосипед положил на задних сиденьях легковушки, без колес, сам ехал впереди. На месте собрал велосипед и поехал пофоткать памятник князю Воротынскому. Еду далее, погода Ясная -16, дорога идет вниз, немного мерзну, еще не согрелся. Асфальт хороший, виден рассвет над Васильсурском.

Доехал до села Фокино, поднимаюсь в гору - домики тут интересные не как в Чувашских деревнях. Снизу дома каменная кладка с двумя окнами по бокам в виде арок, в центре - дверь и все это закрыто старинными металлическими ставнями с коваными узорами. Кирпичи тоже старенькие меньше размером. Спустившись с Фокино на берег Волги, увидел множество рыбаков, судно «Амфибию» и судно на Воздушной подушке. Одно стояло, другое ехало вверх по Волге, издавая ревящий звук.

Наст держит хорошо, но очень шершавый, больше 10+ ч не разгонишься, поехал по петляющим снегоходкам, около берега Михайловского вода вышла на поверхность и вся замерзла, всё во льду. Осмотрелся в Михайловском, прокатился по тропинкам, сфотографировал церковь, мостики, посмотрел на старую разрушенную технику, оставшуюся с Советских времен и поехал обратно на Волгу.

Еду по льду, велосипед катится быстро, еду до рыбака узнать какой толщины лед. Рыбак сказал, что это самое опасное место и тут лед 10-15 см, рекомендовал двигаться с правой стороны вниз по течению, воспользовавшись его советом, вышел на снегоходку. Ветер из попутного превратился во встречный, еду, мёрзну. Остановился попить чай из термоса, который стоял во флягодержателе, одел дополнительные теплые носки и поехал далее. Ищу плотные снегоходки в сторону Васильсурска, все идут левее на острова. В нужном направлении совсем плохие, еду 10 к/м ч и немного страдаю. Ближе к берегу нашел какие-то более-менее сносные, скорость 13+. Так и ехал пока не доехал до плотной снегоходки недалеко от Васильсурска. Это был первый сложный участок на моем пути.

На набережной Васильсурска тоже много техники. Самая примечательная это судно «Амфибия». В быстром темпе поднялся в крутую гору в центр посёлка. Остановился перекусить, поел перловой каши, которую вёз из дома в рюкзаке, в контейнере, обёрнутом фольгой. Она уже остыла, но не очень холодная. Чай теплый. Часть каши отдал шлявшемуся рядом собакену.

Еду далее, крутой спуск, асфальт покрыт льдом, тут не чистят. Двигаюсь с краю дороги, ловлю держак. Подъем в Хмелевку хороший, заставляет продышаться. Доехав до границы Марий-Эл, обнаруживаю чистый асфальт, ветер попутный, скорость 30+. Проезжаю всякие населенные пункты, трафика мало, наслаждаюсь асфальтом и скоростью. Доехал до поворота на Сумки. Дорога щебёнка, частично покрытая льдом. Трясучая, но не долгая. В Сумках красивый храм. И вездеход «Лесник». На Волге укатанный в асфальт зимник, как раз этим вездеходом и другими авто. Еду в Юрино по Волге, скорость 30+.

В Юрино покружился, пофоткал замок. Решил зайти внутрь. Оплатил экскурсию, все посмотрел, восхитился зимним садом с куполом из стекла. И поехал в кафе, по пути фоткая всё интересное, что вижу. Отведал борща и гречки с сомом, наполнил термос, поехал далее.

Погода изменилась – облака, рассеянный свет очень яркий. На Волге нашел след от судна на воздушной подушке, едется плохо. На пересечениях со снегоходками иногда хорошо. Чем ближе к Троицкому посаду, тем хуже становилась эта дорога. Температура стала -3, еду, работаю, потею. Скинул в рюкзак кофту, теплые носки, надел перчатки потоньше. Стало комфортно. Нашел плотную снегоходку на Троицкий посад и ушел с Волги. В гору около церкви идет плотная жесткая снегоходка. Еду, наслаждаюсь видами.

Начал идти снег, еду по грунтовкам, покрытым льдом. Позади был сложный участок, чувствовалась небольшая усталость. Впереди Мумариха. Спуск к ней тоже весь во льду, сцепления хватает. Хотел найти тропинку в Козьмодемьянск, но, не увидев плотную, решил снова выйти на Волгу. Нашел какие-то снегоходки, снова еду, страдаю, еще 5км и Козьмодемьянск. Выехал на набережную, пофоткал баржи. Снег валит, в город решил не подниматься, время 15:00, а мне еще до дома пилить и пилить…

Быстро доехал по зимнику на другую сторону берега. Решил ехать по старому маршруту через Озерки. В конце озерков оказалась кривая колея от лесовоза дыррррр дырррр трясучая, но ехать можно. Снегопад кончился, вышел на трассу еду в сторону Арды, скорость 20+, наслаждаюсь подъёмчиками, хвойным лесом и пением птиц. Пересек мост через реку Рутку, Арду, проехал Сенюшкино, Мазикино. Дорога кажется бесконечной, очень хочется кушать.

Залетел в кафе в Арде, очередь из рыбаков. Место популярное, свежая выпечка, чай-кофе. Поел, попил, наполнил термос, захватил с собой один пирожок с ливером. Потемнело, включил фонарь, еду далее по трасе до Котеново. Около Котеново разложился на скорости 20+ заехал на чистый полированный лед, припорошенный снегом. Отделался ушибом на коленке и руке.

Ночь, нашел снегоходку, двигаюсь в сторону Кум-Яр и Юксар. Снегоходка вывела на кривую колею, узко педали цепляются. В центре колеи снегоходка, но тоже плохая еду по ней часто сносит на колею и вообще отвратительная дорога. Вышел на перекресток. Отличная дорога на Евсейкино. Попытался ехать напрямую до Кумяр. Бесполезно, еще хуже колея, вернулся назад. Еду по чищенной лесной дороге. Тишина, штиль. Через 5 км повернул налево в сторону Юксар, дорога хорошая, жаль, кончилась через 2 км, превратившись в ту же узкую страдательную колею.

Ночь. Темнота. Навевают всякие мрачные мысли, как будто я упал в Котеново головой об лед и сейчас я мертв, а душа путешествует в своем персональном аду) Отбросив это всё и взяв волю в кулак, выползаю в Юксары. Тот же гололед, припорошённый льдом. Ту же ошибку не совершаю, не разгоняюсь, двигаюсь аккуратно. Перекусил пирожком с ливером и попил чаю. Поехал далее.

С Юксар до Первомайского дорога оказалась приемлемая, немного скользкая, иногда с ямами. Ехал в среднем 14+. Около Первомайского стала хорошей и скорость увеличилась до 20. Вижу Чебоксары. Возвращаясь из таких путешествий и наблюдая эту картину, всегда испытываю восторг и радость. Дом близко. Вдоль набережной снова лед, доехал до Сосновки, вышел на тропу через Волгу, припорошенную снегом, едется быстро. Вышел на набережную и поехал к центру города. Связался по интернет рации с местными ребятами. Сергей Трезвенник в шутку мне предложил поехать через 3 оврага, но я отказался, вместо этого поехал в круглосуточный магазин. Поднимаясь по центру города почувстовал, что сил уже совсем мало, начал мерзнуть. Дома согрелся в теплой ванне и лег спать.

Так прошло одно из моих мощнейших путешествий. Маршрут составил 200км. Спасибо за внимание!

Альбом фотографий. --------------------
Profile CardPM
  0/+10  
/?act=Post&CODE=02&f=215&t=2174659&qpid=19732683Наверх
Трезвенник
post Mar 20 2022, 02:02 
Отправлено #1806


Наблюдатель

Сообщений: 377
Из: Чебоксары



Скатался в субботу, 19.03.2022, до Пинжедыра через устье Парата и Алатайкино. До Волги ехал 10 км/ч, чтобы почище остаться. Всё течёт. На набережной поскользнулся и полетел. Выехал на лёд у Амазонии. Ехалось примерно 13 км/ч до первых островов. Нормально, ехать можно. Но после них пошло получше. Доехал до нужного мне места левого берега, т.е. до устья Парата. Снегоходка до Алатайкино идеальна, но чувствуется, что веложизнь на ней со дня на день того... только на снегоходах останется.
Далее до Пинжедыра. От Пинжедыра дорога к Волге. Дорога грунтовая, ездят авто, не снегоходка. Думал, что снегоходка там будет.
Далее поехал огибая острова и тут, в печально известной программе Zello, заговорил наш велотоварищ Игорь. Я сказал, что выходи катать, приезжай в Хыркасы, в кафе Катюша. Мне до него 27 километров, как я сейчас смотрю. Покрытие Волги позволяет ехать до 17 км/ч. Еду, не хочу, чтобы меня ждали. Но дёрнул чёрт проехать между островами (один из них называется Амоксяр, где когда-то у чувашей что-то важное было). А между островами каюк, держака поменьше, скорость резко упала, еду 10-12. Оно можно, если не спешишь. После междуостровья пошло получше. Короче, доехал до пляжа Солберега за 1,5 часа. За 500 метров до пляжа резко держак совсем фиговый стал и мне стало грустно, ехал тяжело этот кусок, думая о горячем супе и традиционном люля-кебабе в кафе, ибо был дико голоден, так-как калории ушли на "быстрее, чтобы не ждал". Связался Игорь и говорит, что уже в Хыркасах и тогда поедет мне навстречу. Я поднимался с Солберега, встретил его, он поехал вниз, а я подождал его наверху. Приехали в кафе.
Велодорожка... ехать можно, но, если бы не снегопад недавний, то было бы лучше. Днём, что возможно, будет сыровата и с кашицей тающего снега.

Под спойлером несколько фото снятых на велонасос.
Присоединённое изображение:
 - Карта_Пинжедыр.jpg
 - Размер: 854,02кб, Скачано: 14
Деревня Алатайкино: Присоединённое изображение
Деревня Пинжедыр: Присоединённое изображение Присоединённое изображение:
 - PANO_20220319_161849.jpg
 - Размер: 1,02мб, Скачано: 9
Дорога от Пинжедыра к Волге. Температура. Может на солнце нагрелось: Присоединённое изображение
Выезд на Волгу от дороги с Пинжедыра: Присоединённое изображение Присоединённое изображение
У островов после Пинжедыра: Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение
Ехать в ту даль: Присоединённое изображение
lol.gif Неправильная послезакатная цветопередача велонасососм (напоминаю, снимал на него): Присоединённое изображение
Игорь в кафе: Присоединённое изображение


Сообщение отредактировал Трезвенник - Mar 20 2022, 02:46 --------------------
Хорошая погода, не правда ли?
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=215&t=2174659&qpid=19736602Наверх
SKYVIK
post Mar 20 2022, 20:13 
Отправлено #1807


Завсегдатай

Сообщений: 542



19.03 по 20.03.22 скатали, вместе Антоном, через липша на о.сорочье с ночевой в бочке. дорога липша- ч. озеро накат. ч.озеро-д.старица накат, ехали 28 мин. до перекрестка марьер/н.гришкино/лисичкино на троечку. с перекрестка дорога зачищена бульдозером-накат. маркитан-шупшалово отлично, едут через мост в маркитане. шупшалово-сорочье отлично. искали заезд к бочке, пришлось идти через озеро. в бочке разожгли печь-тепло! отчистили отдушину. до 01-00 дверь была открыта. далее пришлось закрыть. в 7-00 отъехали по снегоходке к дороге и поехали до о. адарьер, но до него не доехали. вернулись. пока солнце не припекало, выехали, на маркитан и далее через липша. без проблем доехали по фидеру 10 кв до вятки. дальше до н.города. сейчас на улице уже +5. наверно мы успели до оттепели. --------------------
Skyvik
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=215&t=2174659&qpid=19736843Наверх
Трезвенник
post May 16 2022, 22:24 
Отправлено #1808


Наблюдатель

Сообщений: 377
Из: Чебоксары



Съездил в воскресенье в Канаш. Основная часть по автодорогам и кто-то скажет, что ничего интересного. Но мой смысл - проехать места, которые не видел более 20 лет и, конечно же, что-то новое, пусть и по автодороге. Грунтов всего 20 километров.
Дома поел пельмени, с собой взял финики. Проехал 27 км и становился на АЗС между Атлашево и Шоршелы, сделал первый перекус, купив и съев круассан, Сникерс маленький и кружку чая. После поворота на Марпосад, доехав до поворота на Октябрьское, заметил, что машин стало крайне мало.
Доехал до М7 и увидел кафе. Там только шашлычная продукция. Купил чай с четырьмя ложками сахара за 50 рублей и поел финики. Далее ехал только подкрепляясь финиками.
По М7 проехал 4 км и свернул на юг. Кстати, ветер, как назло, был южным и почти всю дорогу доставлял неудобство. Проехал деревни по грунтам, попутно попав под пятиминутный дождь, выехал на асфальтовую дорогу до Канаша. Весь маршрут от выезда с Задних Яндоуш на асфальт и до Канаша - это дорога с спусками и подъёмами, что не очень и весело при встречном ветре. Ладно. Доехал до Канаша. Купил в кафе "Трапеза" по два пирожка с мясом и повидлом и квас.
Поехал на бабковоз. На нём как обычно до платформы 46-ой км нормально, после они попёрли. Ушёл в тамбур и оставшиеся минут 50 ехал там, чтобы не слушать их нытьё о мешающем велосипеде. Но и в тамбуре образовались стоячие бабки, мест хватило не всем. У меня давно созрел вопрос: эти дачные бабки обновляются теми, кто становится бабками, или они постепенно отмирают, сокращая свою популяцию?
Кстати, проезд 355 рублей (спортинвентарь, т.е. велосипед, бесплатно), но неприятный момент: оплату по карте через терминал, что у кассира в пригородном поезде, отменили. Брать билет в кассе вокзала, или наличкой у них.
Фотографии под этим спойлером.Присоединённое изображение:
 - Канаш.jpg
 - Размер: 1,13мб, Скачано: 14
Шашлычное кафе и собаки в нём: Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Первое Степаново. Храм святителя Гурия, начало 20-го века:Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображениеПрисоединённое изображениеПоваркасы и овраг:Присоединённое изображение Гусак с гусыней, Задние Яндоуши:Присоединённое изображение
Слева снегоуборочная машина:Присоединённое изображение
В кадре Храм Николая Чудотворца, начало 20-го века, восстановительный поезд, пассажирский электровоз Новочеркасского электровозостроительного завода:Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение
До 46-го км:Присоединённое изображение:
 - IMG_20220515_152218.jpg
 - Размер: 321,49кб, Скачано: 11
После. Бабки прут: Присоединённое изображение:
 - IMG_20220515_161724_HDR.jpg
 - Размер: 318,22кб, Скачано: 6Присоединённое изображение:
 - IMG_20220515_161752_HDR.jpg
 - Размер: 749,79кб, Скачано: 7


Сообщение отредактировал Трезвенник - May 16 2022, 23:09 --------------------
Хорошая погода, не правда ли?
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=215&t=2174659&qpid=19779547Наверх
spotter
post May 20 2022, 07:51 
Отправлено #1809


Завсегдатай

Сообщений: 441



Цитата(Трезвенник @ May 16 2022, 22:24)
Съездил в воскресенье в Канаш. Основная часть по автодорогам и кто-то скажет, что ничего интересного. Но мой смысл - проехать места, которые не видел более 20 лет и, конечно же, что-то новое, пусть и по автодороге. Грунтов всего 20 километров.
Дома поел пельмени, с собой взял финики. Проехал 27 км и становился на АЗС между Атлашево и Шоршелы, сделал первый перекус, купив и съев круассан, Сникерс маленький и кружку чая.  После поворота на Марпосад, доехав до поворота на Октябрьское, заметил, что машин стало крайне мало.
Доехал до М7 и увидел кафе. Там только шашлычная продукция. Купил чай с четырьмя ложками сахара за 50 рублей и поел финики.  Далее ехал только подкрепляясь финиками.
По М7 проехал 4 км и свернул на юг. Кстати, ветер, как назло, был южным и почти всю дорогу доставлял неудобство. Проехал деревни по грунтам, попутно попав под пятиминутный дождь, выехал на асфальтовую дорогу до Канаша. Весь маршрут от выезда с Задних Яндоуш на асфальт и до Канаша - это дорога с спусками и подъёмами, что не очень и весело при встречном ветре. Ладно. Доехал до Канаша. Купил в кафе "Трапеза" по два пирожка с мясом и повидлом и квас.
Поехал на бабковоз. На нём как обычно до платформы 46-ой км нормально, после они попёрли. Ушёл в тамбур и оставшиеся минут 50 ехал там, чтобы не слушать их нытьё о мешающем велосипеде. Но и в тамбуре образовались стоячие бабки, мест хватило не всем. У меня давно созрел вопрос: эти дачные бабки обновляются теми, кто становится бабками, или они постепенно отмирают, сокращая свою популяцию?
Кстати, проезд 355 рублей (спортинвентарь, т.е. велосипед, бесплатно), но неприятный момент: оплату по карте через терминал, что у кассира в пригородном поезде, отменили. Брать билет в кассе вокзала, или наличкой у них.
Фотографии под этим спойлером.
Шашлычное кафе и собаки в нём: 
Первое Степаново. Храм святителя Гурия, начало 20-го века:  Поваркасы и овраг: Гусак с гусыней, Задние Яндоуши:
Слева снегоуборочная машина:
В кадре Храм Николая Чудотворца, начало 20-го века, восстановительный поезд, пассажирский электровоз Новочеркасского электровозостроительного завода:
До 46-го км:
После. Бабки прут:

*

Неужели в салоне он там кому то мешал? Места по моему полно...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=215&t=2174659&qpid=19782267Наверх
Трезвенник
post May 31 2022, 02:48 
Отправлено #1810


Наблюдатель

Сообщений: 377
Из: Чебоксары



Цитата(spotter @ May 20 2022, 07:51)
Неужели в салоне он там кому то мешал? Места по моему полно...
*

Хорошо бы, если так, но нет. Я же написал, что даже в тамбуре стояли. С велосипедом в салоне пришлось бы сложнее. Пришлось выйти.

Скатался снова в Канаш. В Воскресенье. Поехал решая на ходу. Несколько вариантов в голове. В итоге, несмотря на ветер, сработал вариант сразу на Калинино, оттуда Вурнары - Ибреси - Канаш. Встречный ветер изрядно изматывал, как и 2 недели назад. Мои нервы были на пределе. Думаю, что, если бы не ветер, то прибыл бы в Канаш пораньше и поел бы в кафе расслабленно, но кафе пришлось убрать.
Выехал в 05:30, на термометре 11 градусов. С собой взял воду, чай в термосе, 3 банана, творожную массу с изюмом от Ядринмолока, рулет Коровка и Mars. Первая остановка на перекус через 20 км, вторая тоже, как и третья. В Калинино купил беляш и Твикс.

После Калинино решил ехать на Вурнары, хотя ветер достал. Сам не понимаю, как решился. Видимо от того, что предположил, что на поезд успеваю. В Вурнарах, кушая творог с чаем, матерился про себя, чувствуя, что ветер дует с моего направления. Очень надеялся, что с Ибресь его не будет, ибо направление моё сменится. Всё верно, его не было после Ибресь, так-как ехал на северо-восток, но сама дорога Ибреси - Канаш как после бомбёжки, что один раз даже обогнал авто. Не везде, но такие адские места встречаются.
Видел строительство автомагистрали М12. Впечатляет. Пересекает дорогу Вурнары - Ибреси и Ибреси - Канаш.
Назад на пригородном поезде. На этот раз пассажиров было меньше. А может мне показалось, так-как вроде состав был на вагон больше. А может из-за субботнего дождя народа было меньше. Ехал сидя.
Фотографии.
Присоединённое изображение:
 - Трек1.jpg
 - Размер: 673,11кб, Скачано: 9
Ишлеи. Помню, как 2 года назад не было урны:
Присоединённое изображение
Рынок около Ишак "кипит" уже в 6 утра:
Присоединённое изображение
Красноармейский район. На стеле герб района, в основной посыл которого заложено придание о Уби-Баторе, воеводе и основателе района:
Присоединённое изображение
Хотелось бы и в Саранск, но не доеду:
Присоединённое изображение
Аликовский район. Стела без герба:
Присоединённое изображение
Такие подъёмы весь путь. Такая Чувашия:
Присоединённое изображение
Авто мало, ехать комфортно. Доехал до Вурнарского:
Присоединённое изображение
Здесь проходит газопровод Уренгой - Помары - Ужгород. В Марпосадском районе он переходит через Волгу:
Присоединённое изображение
"По преданию деревня Сендимер основана в 1450-ом году беженцами из разгромленного Болгарского города Биляры монгольским Батыр Ханом. Основатель Сендимер. С 1748 деревня Сендимиркино (Мăнъял Хапăс )":
Присоединённое изображение
Вурнары. Стела с предидущем гербом района:
Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение
Парк. Я так понимаю, он облагорожен при поддержке химпредприятия АО "Август" (Вурнарский завод смесевых препаратов):
Присоединённое изображение
Вурнарское водохранилище. Впечатляет, но никакое фото с этой точки не передаст это:
Присоединённое изображение
СНТ "Ласточка" там:
Присоединённое изображение
Авто крайне мало, в плане трафика комфортно. Ибресинский район. Наконец-то. Даже заорал от осточертевшего встречного ветра:
Присоединённое изображение
Лежит без дела:
Присоединённое изображение
Строительство автомагистрали М12 на пересечении дороги Вурнары - Ибреси:
Присоединённое изображение:
 - 17.jpg
 - Размер: 822,19кб, Скачано: 9Присоединённое изображениеПрисоединённое изображениеПрисоединённое изображение
Ибреси. Стела с гербом пгт. В основе герба водопроводная башня, что является одним из первых сооружений посёлка:
Присоединённое изображениеПрисоединённое изображениеПрисоединённое изображениеПрисоединённое изображениеПрисоединённое изображение
Паровоз Эр-966 (1915-ый год выпуска):
Присоединённое изображение
Вертолёт Ми-8 в парке при Ибресинском ДК:
Присоединённое изображение
Набрал воду. Источник Пантелеймона в деревне Сюрбеевка, что у Ибресь:
Присоединённое изображение
Строительство М12 на пересечении дороги Ибреси - Канаш:
Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение
И такое есть. https://kanptic.ru - продают живых (как детишек, так и взрослых) гусей и кур, яйки: Присоединённое изображение
Стела с гербом. В основе герба посыл, что Канаш один из промышленных центров республики и крупный жд узел. Надо покрасить:
Присоединённое изображение
Квас на фоне Канашского автоагрегатного завода:
Присоединённое изображение



Сообщение отредактировал Трезвенник - May 31 2022, 08:36 --------------------
Хорошая погода, не правда ли?
Profile CardPM
  0/+3  
/?act=Post&CODE=02&f=215&t=2174659&qpid=19790190Наверх
Nikto55
post May 31 2022, 08:04 
Отправлено #1811


Активный

Сообщений: 1 464



Почитал.... Впечатляет....!
ps. как Калининский беляш??
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=215&t=2174659&qpid=19790217Наверх
Трезвенник
post May 31 2022, 08:56 
Отправлено #1812


Наблюдатель

Сообщений: 377
Из: Чебоксары



Цитата(Nikto55 @ May 31 2022, 08:04)
Почитал.... Впечатляет....!
ps. как Калининский беляш??
*

У перекрёстка Гагарина и Ленина, в доме на Гагарина 27А продуктовый и хозтовары в этом же доме. В этом продуктовом. Беляш не выдающийся, конечно, но съедобный. Короче говоря, нормальный, можно брать. --------------------
Хорошая погода, не правда ли?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=215&t=2174659&qpid=19790258Наверх
Nikto55
post May 31 2022, 09:09 
Отправлено #1813


Активный

Сообщений: 1 464



Буду знать...
Хочу спросить! Был коллега у меня на работе! Уходит он на пэнзию.... Сидим мы с ним, прощаемся... беседуем за жизень.... работу.... и проч.! И я спрашиваю: .."а что, А.А! Есть ли мечты и задумки, которые так и остались ими?" А.А. задумался и говорит: " да, нет.... всё свершилось..." Потом добавляет: " вот только на море я на ВЕЛОСИПЕДЕ не съездил!" blink.gif blink.gif ohmy.gif ohmy.gif swoon.gif swoon.gif И тут я узнаю, что у него есть (был?) друг, с которым они планировали ехать на ВЕЛОСИПЕДАХ на море (Черное, тогда через Ураину)! В итоге друг поехал один. Почему, я не помню.... А друг съездил!
Вы случайно на море не ездили в 90ых...?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=215&t=2174659&qpid=19790263Наверх
Трезвенник
post Jun 15 2022, 01:45 
Отправлено #1814


Наблюдатель

Сообщений: 377
Из: Чебоксары



Цитата(Nikto55 @ May 31 2022, 09:09)
Буду знать...
Хочу спросить! Был коллега у меня на работе! Уходит он на пэнзию.... Сидим мы с ним, прощаемся... беседуем за жизень.... работу.... и проч.! И я спрашиваю: .."а что, А.А! Есть ли мечты и задумки, которые так и остались ими?" А.А. задумался и говорит:  " да, нет.... всё свершилось..." Потом добавляет: " вот только на море я на ВЕЛОСИПЕДЕ не съездил!" blink.gif  blink.gif  ohmy.gif  ohmy.gif  swoon.gif  swoon.gif  И тут я узнаю, что у него есть (был?) друг, с которым они планировали ехать на ВЕЛОСИПЕДАХ на море (Черное, тогда через Ураину)! В итоге друг поехал один. Почему, я не помню.... А друг съездил!
Вы случайно на море не ездили в 90ых...?
*

Блин, забываю ответить. Как только куда-то еду, так вспоминаю, как пришёл домой, то забыл. Нет, я был школьником и не мог куда-то съездить. --------------------
Хорошая погода, не правда ли?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=215&t=2174659&qpid=19799650Наверх
Трезвенник
post Jun 15 2022, 01:45 
Отправлено #1815


Наблюдатель

Сообщений: 377
Из: Чебоксары



В понедельник скатался опять в Канаш. Выехал поздно, так-как колебался между двумя направлениями. Но рискнул и в этот раз зря. Не хватило ещё минут 30, чтобы успеть на бабковоз, который в 14:40. Ехал и про времени успевал, но тут, около деревни Малые Кибечи, наткнулся на вырубку с тоннами веток на грунтовке и одна из них залетела в переклюк, переходник дропаут-переключатель (в народе "петух") вывернуло так, как я раньше в жизни не видел, лапку переклюка чуток погнулась и треснула о спицы. Как только они выдержали? Пока ставил временный универсальный, непонятно как запуталась цепь, что пришлось выталкивать пин, расправлять и снова запиновывать (замок цепи фиг откроешь руками). Петух там остался, забыл. Надо было сфоткать.
Некоторые фотки с комментами.
Маршрут. Выехал в 7 утра, но лучше выезжать в 5:
Присоединённое изображение
Выехал за Янашкасы. Район у Ленты, ТЭЦ №3, Промтрактор:
Присоединённое изображение
Район Новый Город:
Присоединённое изображение
Выехал с деревни Ураево-Магазь, в дали Химпром:
Присоединённое изображение
Деревня Первое Чурашево. Какое-то современное и динамично развивающееся сельхозпредприятие biggrin.gif . Мостик в лесочке после деревни:
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Еду дальше. Поле. Пока лысое, ничего не вылезло ещё:
Присоединённое изображение
Остановился на перекус после деревни Старое Акташево. Кстати, первый перекус был по классике, на АЗС перед Шоршелами. Такая дорога:
Присоединённое изображение
Посёлок Конар, а в нём нефтеперекачивающая станция "Тиньговатово". Само Тинговатово находится чуть дальше. Станция обслуживает магистральные нефтепроводы:
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Пруд у деревни Хормалы. Перед ним почти 3 км спуска:
Присоединённое изображение
Въезжаю в Урмарский район:
Присоединённое изображение
Перед Урмарами 2 таких мощных подъёма:
Присоединённое изображение
Доехал до Урмар, но заезжать не стал. В следующий раз. Я так понимаю, это какой-то старый герб района:
Присоединённое изображение
Дорога вдоль жд путей до деревни Шоркистры:
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Деревня Шоркистры. Там в продаже белый квас от Букета Чувашии. Больше такой не видел нигде. Везде один Домашний. Церковь Иоанна Богослова (конец 19-го века). Даже фонтан есть:
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение:
 - 17.JPG
 - Размер: 1,5мб, Скачано: 5
Дорога с камнями после Шоркистр. Слева лесок, справа жд. Красота:
Присоединённое изображение
Приехал в Яншихово-Норваши. Окунулся в Купели, набрал воду. Купель с подсветкой воды (из-за вспышки её не видно):
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Выселок Лесной, виден Канашский Элеватор и корпус ООО "Аурат-СВ":
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Новая площадь перед Канашским ДК:
Присоединённое изображение
Пересидел в Канаше, чуть поспал и уехал на бабковозе, который отправлялся в 03:51. В кадре вагончики из Чебоксар в Сочи. Цепляются к поезду из Ижевска, который ещё не доехал и находится в Казани:
Присоединённое изображение
Последствия ветки. Временный универсальный петух:
Присоединённое изображение:
 - 26.jpg
 - Размер: 215,72кб, Скачано: 5
Присоединённое изображение


Сообщение отредактировал Трезвенник - Jun 15 2022, 02:12 --------------------
Хорошая погода, не правда ли?
Profile CardPM
  0/+12  
/?act=Post&CODE=02&f=215&t=2174659&qpid=19799651Наверх
Трезвенник
post Jun 27 2022, 02:28 
Отправлено #1816


Наблюдатель

Сообщений: 377
Из: Чебоксары



Скатался в субботу с приятелем от жд платформы Атыково, что в Канашском районе, до Чебоксар. Пытался его уговорить доехать до Канаша, тот отказался unknw.gif Выехал в 7 утра на бабковозе от Чебоксар. Товарищ сел в Ишлеях. Ехали 2 часа, последний час в пустом вагоне, ибо дачники вылезли.
Приехали в Красноармейское, по пути попав в 2 грунтовых тупика и сопротивляясь ветру. Бывает. 2 кафе закрыто, в рюмочной сказали, что полноценно не поешь нигде. Искать и проверять не стали. Пошли в пирожковую. Я употребил там чай с четырьмя ложками сахара, хуплу, пирожок с повидлом, солёный огурец за 10 рублей.
Смотрю карту и не вдупляю. Какое, на фиг, Кюльхири? Как мы сюда попали? Оказалось, что есть Кюльхири не только в Вурнарском, где я проезжал в упомянутой выше поездке, но есть и в Красноармейском и на карте они похожи. И там и там озёра карстового происхождения. Искупались, дискутируя о кое-ком. Поехали дальше, я поймал топографический кретинизм, сделали крюк, вылезли на нужное место.
Едем дальше, виды шикарные. Пересекли дорогу на Калинино, где посмотрел на подъём, который я поднимался в одной из предыдущих поездок. Офигел, как у меня духу хватило тогда всё это ехать.
Едем, товарищ просит остановку. Сидим, жрём. Смотрю на среднюю и офигеваю. Оказалось, что после Красноармейского не ставилась автопауза. Такое бывало, причина известна. Сам виноват. Османд сильно тупил всю дорогу. Переставал говорить и приходилось перезапускать.
По приезду произошёл странный казус: ходил по квартире со своими делами и, сделав лёгкий перекус в компании Ютюба, пошёл душ принять, попутно вспомнив про бутылочку, которую надо промыть, обнаружил, что велосипеда нет. Он стоял забытый в подъезде, а я часа полтора находился в квартире и не удивлялся пустым поддонам, на которых он должен стоять biggrin.gif
Фотографии
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Газокомпрессорная станция около села Красноармейское. Проходит магистральный газопровод Уренгой - Помары - Ужгород:
Присоединённое изображение
Питаемся в пирожковой. В будние дни там можно и нормально поесть. Пельмени, например:
Присоединённое изображение
Кюльхири:
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение:
 - 07_1.jpg
 - Размер: 88,01кб, Скачано: 6
Сделали крюк, но вид в этом крюке хороший:
Присоединённое изображение
Где-то далее:
Присоединённое изображение:
 - 07_05.jpg
 - Размер: 312,49кб, Скачано: 8
Развалины сельхозпредприятия:
Присоединённое изображение
Когда-то в Янышах учился Михаил Игнатьев. При его правлении отгрохали новую школу. Шикарная. Говорят, что даже с бассейном:
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Раньше только рядом проезжал по Сурской дороге, теперь проехал по самой деревне Хачики:
Присоединённое изображение
Жрём в кафе Катюша, что в Хыркасах:
Присоединённое изображение
Чуть не въехал в хромированный бампер Жигулей на выставке в Амазонии:
Присоединённое изображение




Сообщение отредактировал Трезвенник - Jun 27 2022, 18:21 --------------------
Хорошая погода, не правда ли?
Profile CardPM
  0/+7  
/?act=Post&CODE=02&f=215&t=2174659&qpid=19808217Наверх

123 Страницы « < 119 120 121 122 123 >
/?act=Post&CODE=02&f=215&t=2174659Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения