10 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2174402 Создать тему

Крах капиталистической модели мировой экономики , опасения и альтернативы

Савл
post Nov 9 2015, 20:31 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 5 139



Цитата(anarchist_De @ Nov 9 2015, 17:24)
Как не видел?! тех кто не сидел и не расстрелян по 58, автоматически являлись патриотами СССР  biggrin.gif
*


Вы сейчас про каких патриотов официальных или не официальных? smile3.gif --------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2174402&qpid=15349041Наверх
Муль
post Nov 10 2015, 07:08 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 3 269



Цитата(Савл @ Nov 9 2015, 14:42)
Это не мое определенение. Это значение слова. Не передергивайте. Если человек соответствует значению слова патриот-он патриот.
*

Ну вот видите. Гитлер - патриот, т.к. соответсвует определению. И Конрад Аденауэр тоже, безусловно, был патриотом своей Германии. Определение одно, а патриоты ему соответствующие очень разные. Парадокс? smile3.gif

Цитата(Савл @ Nov 9 2015, 14:42)
США воют по всему миру. У них другая доктрина. Анексия утопия. Мать вчера приехала с Крыма,из санатория. В Крыму все довольны. . .отмаялись.
*

Немцы Судетской области тоже были довольны.
Ну уж про то, что у коренных крымчан есть разные мнения по этому поводу, даже говорить не буду. С Вашим избирательным зрением, Вы этого все равно "не заметите".

Цитата(Савл @ Nov 9 2015, 14:42)
Пару тысяч россиян воюют за ИГИЛ (признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ), которых бомбит Россия. Сводоба волеизъявления. Конституция РФ ст.29. Порошенко показывал только один российский паспорт. Зачем этот гражданин воюет на Украине. . .может у него родня там? Другие паспорта россиян я не видел.
*

А пару тысяч паспортов воющих за ИГИЛ (признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ) стало быть видели? Ну-ну...
Очень у Вас своеобразное зрение.
Внимательно прочитал статью о свободном волеизъявлении, что-то не нашел там места про свободу учавствовать в незаконных вооруженных формированиях. Вы о конституции какой страны толкуете?
Кстати, гробов цинковых из Украины Вы в РФ тоже не видели? Ах да, я забыл... зрение smile3.gif

Цитата(Савл @ Nov 9 2015, 14:42)
Я никогда не видел официально признанных патриотов, ни в одной стране.
*

Верю, верю biggrin.gif А чо влезли в спор-то тогда? Не видели и не видели, шли бы себе дальше.

Сообщение отредактировал Муль - Nov 10 2015, 07:09 --------------------
Есть одно только благо - знание, и одно только зло - невежество © Cократ
Плохая память рождает идеальные образы прошлого, к которым животные и человек пытаются привести несоответствующую реальность. © С.Савельев
Profile CardPM
  -2/+3  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2174402&qpid=15349918Наверх
demonaz
post Nov 10 2015, 09:06 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Муль @ Nov 1 2015, 22:23)
На мой взгляд, это очень разные патриотизмы.
*

Собсна, именно поэтому этих называют "поцреотами". Или "патриотами" в кавычках, здесь у нас в ПиО. --------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2174402&qpid=15350158Наверх
Савл
post Nov 10 2015, 10:15 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 5 139



Цитата(Муль @ Nov 10 2015, 07:08)
Ну вот видите. Гитлер - патриот, т.к. соответсвует определению. И Конрад Аденауэр тоже, безусловно, был патриотом своей Германии. Определение одно, а патриоты ему соответствующие очень разные. Парадокс?
*

С какого это? Не вижу.
Гитлер не патриот, а нацист. Чуть-чуть разные вещи, разницу которую Вы отказываетесь видеть.
Цитата(Муль @ Nov 10 2015, 07:08)
Немцы Судетской области тоже были довольны.
Ну уж про то, что у коренных крымчан есть разные мнения по этому поводу, даже говорить не буду. С Вашим избирательным зрением, Вы этого все равно "не заметите".
*

Мое мнение избирательно, как у каждого. За три недели путешествий по нашему Крыму, моя матушка не встретила ни одного не довольного возвратом в Россию. Это мое избирательное мнение построенное на информации близкого мне человека.
Цитата(Муль @ Nov 10 2015, 07:08)
А пару тысяч паспортов воющих за ИГИЛ (признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ) стало быть видели? Ну-ну...
Очень у Вас своеобразное зрение.
Внимательно прочитал статью о свободном волеизъявлении, что-то не нашел там места про свободу учавствовать в незаконных вооруженных формированиях. Вы о конституции какой страны толкуете?
Кстати, гробов цинковых из Украины Вы в РФ тоже не видели? Ах да, я забыл... зрение
*

Про участие в незаконных формированиях ищите в УК а не в конституции. Детский сад - штаны на лямках.

Вы все больше увлекаетесь характеристикой моей персоны, а не содержанием своего письма... мне очевидно, что у Вас закончились здравые аргументы. . .За сим откланяюсь.

Если, Вам кажется, что Вы спорите с идиотом, не обольщайтесь, Вы делаете то-же самое.

Сообщение отредактировал Савл - Nov 10 2015, 10:22 --------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2174402&qpid=15350494Наверх
demonaz
post Nov 10 2015, 12:16 
Отправлено #95


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(anatoly05 @ Nov 4 2015, 19:52)
Про полуось история известная, и отдельные ее сильные стороны не спасли от провала.
*

Между тем, полуось тоже американская. biggrin.gif Как и все *nix'ы. Америка настолько сильна, что может себе позволить конкурировать даже самой с собой. Ща понабегут поцреоты дескать всё это пропаганда оппозиции. biggrin.gif --------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2174402&qpid=15351172Наверх
jem
post Nov 10 2015, 12:58 
Отправлено #96


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(demonaz @ Nov 10 2015, 12:16)
Между тем, полуось тоже американская.  Как и все *nix'ы. Америка настолько сильна, что может себе позволить конкурировать даже самой с собой.
*

Ну и че, теперь всем остальным тоже нужно их в жопу целовать? Кстати, американцы пользуются достижениями других стран/цивилизаций и чет никаких комплексов при этом не испытывают. Так что, идолопоклонники, давайте уже завязывайте прививать нам свои комплексы ph34r.gif --------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2174402&qpid=15351388Наверх
anatoly05
post Nov 10 2015, 15:38 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 4 376



Цитата(jem @ Nov 10 2015, 12:58)
Ну и че, теперь всем остальным тоже нужно их в жопу целовать? Кстати, американцы пользуются достижениями других стран/цивилизаций и чет никаких комплексов при этом не испытывают. Так что, идолопоклонники, давайте уже завязывайте прививать нам свои комплексы  ph34r.gif
*

В чем идолопоклонничество? --------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2174402&qpid=15352230Наверх
demonaz
post Nov 10 2015, 16:49 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(jem @ Nov 10 2015, 12:58)
Ну и че, теперь всем остальным тоже нужно их в жопу целовать?
*

Ещё один. swoon.gif
Смотреть, учиться, добиваться - вот что нужно.
Как-то всё больше выкристализовывается понимание почему Россия такая какая она есть... --------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2174402&qpid=15352573Наверх
jem
post Nov 10 2015, 17:24 
Отправлено #99


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(demonaz @ Nov 10 2015, 16:49)
Смотреть, учиться, добиваться - вот что нужно.
*

А что, по-вашему никто не смотрит, не учится, не добивается? Мне кажется, вы для себя просто все заранее решили и под это весь остальной мир подгоняете. А ведь на западе не обязательно все хорошо, а в России все плохо. Вот и меня в какую-то свою категорию определили, хотя совсем меня не знаете smile3.gif

З.Ы. Я отсутствовал какое-то время на форуме (работы много было), сейчас возвращаюсь, чтобы развеяться от монотонности, и для оттачивания своего навыка слепой печати, а тут все те же самые люди, заряженные пессимизмом. Теперь вот думаю, а нафига я опять сюда вляпался smile3.gif --------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2174402&qpid=15352700Наверх
demonaz
post Nov 10 2015, 17:30 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(jem @ Nov 10 2015, 17:24)
А что, по-вашему никто не смотрит, не учится, не добивается?
*

Судя по комментам в стиле "это всё пропаганда оппозиции" - да.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2174402&qpid=15352718Наверх
Муль
post Nov 10 2015, 21:18 
Отправлено #101


Активный

Сообщений: 3 269



Цитата(Савл @ Nov 10 2015, 10:15)
Гитлер не патриот, а нацист. Чуть-чуть разные вещи, разницу которую Вы отказываетесь видеть.
*

А что Вы знаете о биографии Гитлера? Я Вам буквально несколько эпизодов сообщу. Он добровольцем ушел на фронт, был хорошим солдатом, имеет боевые награды в т.ч. и железный крест (который впручали только за боевые подвиги), был дважды ранен.
На посту главы государства он реконструировал промышленность, сократил безработицу. Организовал гуманитарную помощь нуждающемуся населению. Поощрял массовые культурные и спортивные празднества.
В общем для своей страны сделал больше, чем все форумные патриоты вместе взятые.
Почему же он не патриот? Обоснуйте, пожалуйста.

Цитата(Савл @ Nov 10 2015, 10:15)
Это мое избирательное мнение построенное на информации близкого мне человека.
*

Совершенно верно. Даже если предположить, что оно не предвзятое, это ничего не меняет. Есть альтернативное мнение, что не все крымчане рады случившемуся, т.к. за ростом зарпла и пенсий, о котором трубили все телеканалы, произошел адекватный рост цен, о котором все скромно умолчали.

Цитата(Савл @ Nov 10 2015, 10:15)
Вы все больше увлекаетесь характеристикой моей персоны, а не содержанием своего письма...
*

Я ни слова не сказал о Вашей персоне. Я лишь обратил внимание на свойственную российским патриотам (о, еще один признак нашего патриота smile3.gif ) особенность зрения. 2000 россиян в рядах ИГИЛ (признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ) для Вас раглядеть как здрастье, а вот наших сограждан на сопредельной территории в упор не видите, пока Порошенко Вам в нос паспортом не ткнет. Извините, если обидел, но я никак не мог не обратить внимания на столь заметный изъян особенность Вашего зрения.

Цитата(jem @ Nov 10 2015, 12:58)
Кстати, американцы пользуются достижениями других стран/цивилизаций и чет никаких комплексов при этом не испытывают.
*

Естествеенно, кто бы спорил? Только уровень достижений, к сожалению, не сравним. Проблема ведь не в том, что мы по всем статьям отстаем от США, проблема в том, что наше отставание усугубляется. В том числе и в таких областях, где мы еще относительно недавно были лидерами, напримеи космос. Я совершенно не поклонник США, но сравнивая наши страны, ресурсы которыми мы обладаем, интеллектульный потенциал и результаты которые мы имеем, я понимаю, что что-то у нас идет не так. И с каждым годом все не такее и не такее smile3.gif

Сообщение отредактировал Муль - Nov 10 2015, 21:22 --------------------
Есть одно только благо - знание, и одно только зло - невежество © Cократ
Плохая память рождает идеальные образы прошлого, к которым животные и человек пытаются привести несоответствующую реальность. © С.Савельев
Profile CardPM
  -1/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2174402&qpid=15353478Наверх
kipek
post Nov 10 2015, 21:55 
Отправлено #102


Активный

Сообщений: 3 462



Цитата(jem @ Nov 10 2015, 17:24)
А что, по-вашему никто не смотрит, не учится, не добивается? Мне кажется, вы для себя просто все заранее решили и под это весь остальной мир подгоняете. А ведь на западе не обязательно все хорошо, а в России все плохо. Вот и меня в какую-то свою категорию определили, хотя совсем меня не знаете smile3.gif
*

Полностью согласен. Одни считают (твердо верят), что все зло на Западе, другие - что в России. А нужно создавать что-то качественно лучшее, с учетом чужого опыта. Копия всегда хуже оригинала, потому что она уже устарела. yes.gif --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2174402&qpid=15353608Наверх
jem
post Nov 10 2015, 22:41 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(Муль @ Nov 10 2015, 21:18)
Естествеенно, кто бы спорил? Только уровень достижений, к сожалению, не сравним. Проблема ведь не в том, что мы по всем статьям отстаем от США, проблема в том, что наше отставание усугубляется. В том числе и в таких областях, где мы еще относительно недавно были лидерами, напримеи космос. Я совершенно не поклонник США, но сравнивая наши страны, ресурсы которыми мы обладаем, интеллектульный потенциал и результаты которые мы имеем, я понимаю, что что-то у нас идет не так. И с каждым годом все не такее и не такее
*

У нас еще совсем недавно было государство просто по природе не способное быть эффективным. Дайте время, все будет. Я в силу профессиональных причин, например, сильно переживаю за отставание в области микропроцессорных средств и систем, но сейчас заметно движение и в этой области. Надеюсь, когда-нибудь смогу купить российский компьютер smile3.gif --------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2174402&qpid=15353772Наверх
Муль
post Nov 11 2015, 15:12 
Отправлено #104


Активный

Сообщений: 3 269



Цитата(jem @ Nov 10 2015, 22:41)
У нас еще совсем недавно было государство просто по природе не способное быть эффективным.
*

Вы СССР имеете в виду? Ну так четверьтвека уже прошло, и если прорывных результатов ждать еще рано, то уж темпы развития определить можно. И по-моему, мы продолжаем отставать.

Цитата(jem @ Nov 10 2015, 22:41)
Надеюсь, когда-нибудь смогу купить российский компьютер
*

Буду рад ошибаться, но сомневаюсь, что это произойдет при нашей с Вми жизни. --------------------
Есть одно только благо - знание, и одно только зло - невежество © Cократ
Плохая память рождает идеальные образы прошлого, к которым животные и человек пытаются привести несоответствующую реальность. © С.Савельев
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2174402&qpid=15356220Наверх
rank
post Nov 11 2015, 15:22 
Отправлено #105


Активный

Сообщений: 10 544



Цитата(Муль @ Nov 11 2015, 15:12)
Вы СССР имеете в виду? Ну так четверьтвека уже прошло, и если прорывных результатов ждать еще рано, то уж темпы развития определить можно. И по-моему, мы продолжаем отставать.
*
не стоит акцентироваться только на технологиях сегодняшнего дня, надо развивать технологии, которые определят будущее на последующие лет 25
Цитата(Муль @ Nov 11 2015, 15:12)
Буду рад ошибаться, но сомневаюсь, что это произойдет при нашей с Вми жизни.
*
российский компьютер можно было еще в 90-е купить, комплектующие, правда, были полностью привозные
Profile CardPM
  -1/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2174402&qpid=15356263Наверх

10 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2174402Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения