10 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2174402 Создать тему

Крах капиталистической модели мировой экономики , опасения и альтернативы

Савл
post Nov 4 2015, 08:53 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 5 144



Цитата(Муль @ Nov 1 2015, 22:23)
Цитата(Савл @ Nov 1 2015, 20:56)
Чем-то отличаются патриоты Китая, Америки от Российских?


Вы удивитесь, но отличаются.
Наш "патриотизм", как правило, замешан на имперских амбициях, на желании покорить соседние народы, на противопоставлении себя миру, на твердой убежденности, что все хотят нам зла. Любое упоминание Европы или США в позитивном ключе автоматически приравнивается к предательству. У нас невозможно быть "патриотом" не выражая свое презрение "гейропе" или "пиндостану". Это угрюмый, злобный, воинствующий патриотизм.
Те европейцы с которыми мне удавалось поговорить о любви к Родине, как-то умудряются говорить об этом без стиснутых зубов и сжатых кулаков, они любят свои страны просто по факту рождения, а не потому, что она "вот сейчас встанет с колен и всех нагнет!". Их патриотизм, любовь к своей стране как-то обходится без ненависти к окрестным странам, и совершенно спокойно уживается с любовью к остальному человечеству.
На мой взгляд, это очень разные патриотизмы.
*

Цитата(Савл @ Nov 2 2015, 09:31)
Подмена понятий: патриотизм в России

Концепция патриотизма

Слова «патриот» и «патриотизм» были заимствованы в эпоху Петра I из французского языка, где patriote означало «соотечественник». На протяжении российской истории эти слова, как правило, имели положительную смысловую нагрузку – в основе определения патриотизма лежит концепция «любви к своей стране». Патриотизм предполагает также гордость за свою страну и во многом основан на чувстве «органической принадлежности» к родине и народу [1, 2]. Однако этим определение патриотизма не ограничивается. Одна из важнейших характеристик патриотизма – «готовность и способность [гражданина] к активным действиям во имя блага отечества». При этом важно, что «настоящий патриотизм ... не уживается с неприязнью к отдельным народностям» [3].

Те явления которые Вы подставили под значение патриотизма, патриотизмом не являются. . .но нужно сказать эти явления таки существуют и имеют свое название. Существуют они не только в России, но и в других странах. . .если у Вас есть какие-то цифры можно поговорить и о масштабах проблем национализма.
*

Цитата(Савл @ Nov 2 2015, 11:34)
Цитата(Муль @ Nov 2 2015, 09:45)
Категорически с Вами согласен, коллега!  Однако в современной России именно то, что я описал и является официальной версией патриотизма. А вот то о чем пишите Вы "активные действия на благо государства" вот этого от "патриотов" я как раз в упор не вижу. Но поправьте меня, приведите примеры, буду рад ошибиться


. . .официально!. Может я что-то пропустил или не понял, официально, вероятно это должно быть обнародовано в СМИ... ткните в новость. Тут в теме уже путали гитлеровский нацизм с патриотизмом. ..
*

Цитата(Муль @ Nov 3 2015, 06:14)
Ууууу... Вы много пропустили или много чего не поняли 
*

Ну расскажите,что я еще не понял... biggrin.gif и в чем запутался...

Сообщение отредактировал Савл - Nov 4 2015, 09:06 --------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2174402&qpid=15329240Наверх
Савл
post Nov 4 2015, 09:00 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 5 144



Цитата(Муль @ Nov 3 2015, 06:14)
На какой каринке, простите? В экономике Вы тоже многое пропустили или не поняли. Прибыль - положительная разница между доходами и расходами. В случае с бюджетом положительная разница между доходами и расходами называется профицитом. Поэтому, если Вы видите картинку на которой нарисована прибыль бюджета, то имейте в виду, она не годная 
*

Совершнно с Вами согласен, коллега, про доход бюджета можно наблюдать на первой странице.

Сообщение отредактировал Савл - Nov 4 2015, 09:02 --------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2174402&qpid=15329249Наверх
anatoly05
post Nov 4 2015, 19:52 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 4 376



Цитата(КАПец @ Nov 2 2015, 19:12)
Уважаемый, погуглите..  ну, например, историю противостояния Windows vs OS/2.
А потом помедитируйте на тему высококачественного продукта и маркетинга.
Может, и поймете, что ваша последняя фраза мягко говоря- ошибочна.
*

Про полуось история известная, и отдельные ее сильные стороны не спасли от провала.
А вы тоже погуглите какой офис был лучшим до мелкомягких. Почему-то ни одна из софтверных фирм в лоб и не пытается конкурировать с мелкгомягкими в части создания офисного пакета.

Сообщение отредактировал anatoly05 - Nov 6 2015, 17:18 --------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2174402&qpid=15330713Наверх
Муль
post Nov 4 2015, 21:29 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 3 269



Цитата(Савл @ Nov 4 2015, 08:53)
Ну расскажите,что я еще не понял...
*

А смысл? smile3.gif
Хотя вот тут есть очень красноречивый пример поведения патриотов. Вместо того.чтобы признать очевидное - превосходство компании Apple по объему выручки, лидерство компании Майкрософт в области ОС и офисных приложений, патриоты с пеной у рта несут какой-то бред.

Цитата(anatoly05 @ Nov 4 2015, 19:52)
Про полуось история известная, и отдельные ее сильные стороны не спасли от провала.
А вы тоже погуглите какой офис был лучшим мелкомягких. Почему-то ни одна из софтверных фирм в лоб и не пытается конкурировать с мелкгомягкими в части создания офисного пакета.
*

Настоящий патриот этого не признает никогда biggrin.gif Этоже пиндосская компания!!! В омериге ничего хорошего быть не может, у них негров линчуют!!! biggrin.gif

Сообщение отредактировал Муль - Nov 4 2015, 21:30 --------------------
Есть одно только благо - знание, и одно только зло - невежество © Cократ
Плохая память рождает идеальные образы прошлого, к которым животные и человек пытаются привести несоответствующую реальность. © С.Савельев
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2174402&qpid=15330949Наверх
Савл
post Nov 5 2015, 14:42 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 5 144



Это чудесно, что у Вас "собственное мнение". Только базируется оно на культивируемом "оппозицией" заблуждении. Вы так и вняли. Есть четкое определение патриотизма, значение слова, если хотите и категория людей которых можно к нему отнести. Оно одно. В любой стране!
То, что Вы выдаете за патриотизм является национализмом. . .нацизмом. . .расизмом. . фашизмом, в зависимости от степени, от оттенков и запахов. ..
По-моему не сложно. ..
Я бы попросил найти разницу в значении слова патриот на русском и на английском. . .но это уже сложнее. ..Вы и без того не потрудились ответить ни на один мой вопрос.


Сообщение отредактировал Савл - Nov 5 2015, 15:02 --------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2174402&qpid=15333262Наверх
Савл
post Nov 5 2015, 15:05 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 5 144



Что бы быть последовательным. .
Цитата(Савл @ Nov 2 2015, 11:34)
Цитата(Муль @ Nov 2 2015, 09:45)
Категорически с Вами согласен, коллега!  Однако в современной России именно то, что я описал и [/B]является официальной версией патриотизма. А вот то о чем пишите Вы "активные действия на благо государства" вот этого от "патриотов" я как раз в упор не вижу. Но поправьте меня, приведите примеры, буду рад ошибиться


. . .официально!. Может я что-то пропустил или не понял, официально, вероятно это должно быть обнародовано в СМИ... ткните в новость. Тут в теме уже путали гитлеровский нацизм с патриотизмом. ..
*


Вот после этого нужно объяснить как меняется значение слова патриот в зависимости от географического местоположения. .. лучше со сылками.[B]

Цитата(Муль @ Nov 1 2015, 22:23)
Вы удивитесь, но отличаются.
Наш "патриотизм", как правило, замешан на имперских амбициях, на желании покорить соседние народы, на противопоставлении себя миру, на твердой убежденности, что все хотят нам зла. Любое упоминание Европы или США в позитивном ключе автоматически приравнивается к предательству. У нас невозможно быть "патриотом" не выражая свое презрение "гейропе" или "пиндостану". Это угрюмый, злобный, воинствующий патриотизм.
Те европейцы с которыми мне удавалось поговорить о любви к Родине, как-то умудряются говорить об этом без стиснутых зубов и сжатых кулаков, они любят свои страны просто по факту рождения, а не потому, что она "вот сейчас встанет с колен и всех нагнет!". Их патриотизм, любовь к своей стране как-то обходится без ненависти к окрестным странам, и совершенно спокойно уживается с любовью к остальному человечеству.
На мой взгляд, это очень разные патриотизмы.
*

А мимо этого шедевра просто трудно мимо пройти. ..логика...
Страна, Россия, богатейшая ресурсами, оружием, территорий... что нас сдерживает? biggrin.gif А главное чего нам еще хотеть. . .по мне так только одного, что бы нас оставили в покое. Потому и доктрина у России оборонная.
или опять:
Цитата(Муль @ Nov 3 2015, 06:14)
Ууууу... Вы много пропустили или много чего не поняли 
*


Сообщение отредактировал Савл - Nov 6 2015, 10:04 --------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2174402&qpid=15333368Наверх
Муль
post Nov 8 2015, 15:46 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 3 269



Цитата(Савл @ Nov 5 2015, 14:42)
Это чудесно, что у Вас "собственное мнение". Только базируется оно на культивируемом "оппозицией" заблуждении. Вы так и вняли. Есть четкое определение патриотизма, значение слова, если хотите и категория людей которых можно к нему отнести. Оно одно. В любой стране!
*

Правда? Т.е. все т.н. патриоты именно такие? smile3.gif Мне жаль Вас расстраивать, но Вы черезчур наивны. Патритоизм бывает очень разный. В РФ он уже давно нездоровый на государственном уровне. Согласитесь, что в "чотком определении патриотизма" о котором Вы толкуете, нет ни слова об обязательной ненависти к другим народам? Следовательно, Вы легко можете меня опровергнуть, приведя в пример патриота, которого с одной стороны считают патриотом на уровне гос.телеканалов, а с другой он открыто говорит о своей симпатии к США, Европе или Украине. Вот как только Вы мне покажете несколько таких людей, так я сразу и признаю свою ошибку smile3.gif
Со своей стороны могу назвать фамилии людей, которых опять же на уровне гос.телекпналов объявляют предателями только за факт высказанной симпатии к иным народам и странам. Назвать? Или сами догадаетесь?

Зы Вот прямо сейчас из телевизора какое-то ток-шоу говорят: "Россия находится в состоянии войны, нас окружают враги скрытые и явные..."

Сообщение отредактировал Муль - Nov 8 2015, 22:44 --------------------
Есть одно только благо - знание, и одно только зло - невежество © Cократ
Плохая память рождает идеальные образы прошлого, к которым животные и человек пытаются привести несоответствующую реальность. © С.Савельев
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2174402&qpid=15343940Наверх
Муль
post Nov 8 2015, 15:50 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 3 269



Цитата(Савл @ Nov 5 2015, 15:05)
А главное чего нам еще хотеть. . .по мне так только одного, что бы нас оставили в покое. Потому и доктрина у России оборонная.
*

Оборонная??? biggrin.gif
Вы издеваетесь что ли? Где мы обороняемся? На западе Украины от украинцев? Или в Пальмире от сунитов? Так, просто для справки: Донбасс - это территория сопредельного государства, а Пальмира... Короче, прежде чем обсуждать политику, Вам надо начать с географии smile3.gif --------------------
Есть одно только благо - знание, и одно только зло - невежество © Cократ
Плохая память рождает идеальные образы прошлого, к которым животные и человек пытаются привести несоответствующую реальность. © С.Савельев
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2174402&qpid=15343950Наверх
Савл
post Nov 9 2015, 00:49 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 5 144



Цитата(Муль @ Nov 8 2015, 15:46)
Патритоизм бывает очень разный
*

Значение слова патриотизм едино, вне зависимости от географической широты.
Цитата(Муль @ Nov 8 2015, 15:46)
Согласитесь, что в "чотком определении патриотизма" о котором Вы толкуете, нет ни слова об обязательной ненависти к другим народам?
*

Возможно это нацизм.
Цитата(Муль @ Nov 8 2015, 15:46)
Правда? Т.е. все т.н. патриоты именно такие? smile3.gif
*

Да!!! Черт побери. . .Аллилуя.Только тот, кто подпадает под значение слова "патриот" таковым является. biggrin.gif
"Как же тяжело ломать стереотипы."

Сообщение отредактировал Савл - Nov 9 2015, 11:04 --------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2174402&qpid=15345438Наверх
Савл
post Nov 9 2015, 01:04 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 5 144



Цитата(Муль @ Nov 8 2015, 15:50)
Оборонная???  biggrin.gif
Вы издеваетесь что ли? Где мы обороняемся? На западе Украины от украинцев? Или в Пальмире от сунитов? Так, просто для справки: Донбасс - это территория сопредельного государства, а Пальмира... Короче, прежде чем обсуждать политику, Вам надо начать с географии smile3.gif
*

Официально, я подчеркиваю, военная доктрина у России оборонная. Доктрина РФ как и конституция находится в свободном доступе, ознакомьтесь.
В Кишиневе то-же бардак. . .наличие ВС РФ там то-же не обнаружены, как и не обнаружены на Украинском Донбассе. В Сирии, ВС РФ обнаружены, зарегистрированы средствами наблюдения других стран, на этот счет существуют фото-доказательства. ..При согласии легитимного правительства страны ВС РФ оказывают помощь в борьбе с террором. Все корректно.
А вот не корректно:
Цитата(Муль @ Nov 2 2015, 09:45)
Однако в современной России именно то, что я описал и является официальной версией патриотизма.
*

Вы так и не предоставили доказательств "официальной" версии патриотизма в России...

Сообщение отредактировал Савл - Nov 9 2015, 11:06 --------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2174402&qpid=15345451Наверх
Савл
post Nov 9 2015, 01:17 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 5 144



Цитата(interstellar @ Nov 2 2015, 11:09)
А Вам другого и нельзя предоставлять кроме этого уровня..
потому что Вы тупо игнорирутете любые доказатьельства biggrin.gif
Поэтому я просто считаю доказанным а Вас не представившим мне доказательств обратного biggrin.gif
*

. ..Я начинаю склоняться к мнению предыдущего оратора. .. --------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2174402&qpid=15345460Наверх
Муль
post Nov 9 2015, 11:23 
Отправлено #87


Активный

Сообщений: 3 269



Цитата(Савл @ Nov 9 2015, 00:49)
Значение слова патриотизм едино, вне зависимости от географической широты.
*

Позвольте полюбопытствоать, считаете ли Вы Адольфа Алоизовича патриотом? Даю маячок: он в точности соответсвует Вашему определению smile3.gif

Цитата(Савл @ Nov 9 2015, 01:04)
Официально, я подчеркиваю, военная доктрина у России оборонная.
*
Интересно, каким образом в официальную оборонную доктрину вписывается аннексия Крыма и удары по боевикам в Сирии? Военную доктрину США тоже можно назвать оборонной. И?

Цитата(Савл @ Nov 9 2015, 01:04)
наличие ВС РФ там то-же не обнаружены, как и не обнаружены на Украинском Донбассе
*

Однако там обнаружены россияне учавствующие в незаконных вооруженных формированиях. А вот преследование их по законам РФ, ст.280 УК РФ, напротив не обнаружено.

Цитата(Савл @ Nov 9 2015, 01:04)
Вы так и не предоставили доказательств "официальной" версии патриотизма в России...
*

Я Вам предложил привести мне официально признанных патриотов открыто высказывающих свою симпатию США, Европе или Украине. Есть? Нет. Вот Вам и доказательство.

Цитата(Савл @ Nov 9 2015, 01:17)
Я начинаю склоняться к мнению предыдущего оратора.
*

Можете склоняться куда угодно, воля Ваша, не претендую smile3.gif

Сообщение отредактировал Муль - Nov 9 2015, 11:25 --------------------
Есть одно только благо - знание, и одно только зло - невежество © Cократ
Плохая память рождает идеальные образы прошлого, к которым животные и человек пытаются привести несоответствующую реальность. © С.Савельев
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2174402&qpid=15346503Наверх
Савл
post Nov 9 2015, 14:42 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 5 144



Цитата(Муль @ Nov 9 2015, 11:23)
Позвольте полюбопытствоать, считаете ли Вы Адольфа Алоизовича патриотом? Даю маячок: он в точности соответсвует Вашему определению
*

Это не мое определенение. Это значение слова. Не передергивайте. Если человек соответствует значению слова патриот-он патриот. Можно любопытствовать сколько угодно, словарю все-равно.
Цитата(Муль @ Nov 9 2015, 11:23)
Интересно, каким образом в официальную оборонную доктрину вписывается аннексия Крыма и удары по боевикам в Сирии? Военную доктрину США тоже можно назвать оборонной. И?
*

США воют по всему миру. У них другая доктрина. Анексия утопия. Мать вчера приехала с Крыма,из санатория. В Крыму все довольны. . .отмаялись.
Цитата(Муль @ Nov 9 2015, 11:23)
Однако там обнаружены россияне учавствующие в незаконных вооруженных формированиях. А вот преследование их по законам РФ, ст.280 УК РФ, напротив не обнаружено.
*

Пару тысяч россиян воюют за ИГИЛ (признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ), которых бомбит Россия. Сводоба волеизъявления. Конституция РФ ст.29. Порошенко показывал только один российский паспорт. Зачем этот гражданин воюет на Украине. . .может у него родня там? Другие паспорта россиян я не видел.
Цитата(Муль @ Nov 9 2015, 11:23)
Цитата(Савл @ Nov 9 2015, 01:04)
Вы так и не предоставили доказательств "официальной" версии патриотизма в России...
Я Вам предложил привести мне официально признанных патриотов открыто высказывающих свою симпатию США, Европе или Украине. Есть? Нет. Вот Вам и доказательство.
*

Я никогда не видел официально признанных патриотов, ни в одной стране.
Ты или патриот или нет. Рассуждать об официальном статусе патриотизма Ваша прерогатива. прошу мне эту глупость не приписывать.

Сообщение отредактировал Савл - Nov 9 2015, 14:48 --------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2174402&qpid=15347629Наверх
anarchist_De
post Nov 9 2015, 17:21 
Отправлено #89


Новичок

Сообщений: 2



Боюсь даже предположить, что будет здесь - в России, если мировой капитализм рухнет
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2174402&qpid=15348460Наверх
anarchist_De
post Nov 9 2015, 17:24 
Отправлено #90


Новичок

Сообщений: 2



Цитата(Савл @ Nov 9 2015, 14:42)
Я никогда не видел официально признанных патриотов, ни в одной стране.
Ты или патриот  или нет. Рассуждать об официальном статусе патриотизма Ваша прерогатива. прошу мне эту глупость не приписывать.
*

Как не видел?! тех кто не сидел и не расстрелян по 58, автоматически являлись патриотами СССР biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2174402&qpid=15348471Наверх

10 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2174402Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения