10 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2174402 Создать тему

Крах капиталистической модели мировой экономики , опасения и альтернативы

kipek
post Nov 1 2015, 22:09 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 3 462



Цитата(demonaz @ Nov 1 2015, 21:10)
Они уже убежали настолько далеко что кажутся маленькими и медленно передвигающимися.
Не, всё нормально, расслабьтесь! DRINK.gif
*

demonaz, никогда не думал, что буду на вашей стороне. Но нашему, родному мне народу, сегодня (большей ее части) нужна массовая запись на прием к хорошему психиатру.
Когда нужна поддержка - они чмарят. А когда нужно кричать, что вы твари то делаете - они поддерживают. swoon.gif --------------------
Profile CardPM
  0/+3  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2174402&qpid=15321062Наверх
anatoly05
post Nov 1 2015, 22:21 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 4 376



Цитата(interstellar @ Nov 1 2015, 20:47)
Угумс...а все как будто ездят на Мерседесах..
Чета у Вас такое в голове не промелькнуло нет???

Аффтор написал про высококачественный продукт я ему ответил про его "высококачественный" продукт ко мне какие претензии??
*

То что на суперкомпьютерах не используют обычный деловой софт ничего не показывает и не доказывает. Мелкомягкие не один год добивались своего положения и с плохим продуктом не смогли бы добиться успеха.

Сообщение отредактировал anatoly05 - Nov 2 2015, 19:07 --------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2174402&qpid=15321107Наверх
Муль
post Nov 1 2015, 22:23 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 3 269



Цитата(interstellar @ Nov 1 2015, 20:09)
Микрософт тупо создал искусственный спрос на свою продукцию..также закрыв свою систему..
*

Это Ваше бездоказательное утверждение. Я его уже слышал, зачем повторять? Если бы Вы привели какие-либо аргументы, можно было бы их обсудить. Пока обсуждать нечего, а повторять бесполезно.

Цитата(interstellar @ Nov 1 2015, 20:54)
Пока нет никаких признаков что остальные страны убегают куда-то далеко вперед..
*

biggrin.gif Ну-ну. А по каким критериям Вы сравниваете? Балет? Предлагаю сравнить по уровню ВВП на душу населения со Швейцарией, или по достижениям в космической отрасли с США, или с Сингапуром по уровню медобслуживания.

Цитата(Савл @ Nov 1 2015, 20:56)
Чем-то отличаются патриоты Китая, Америки от Российских?
*

Вы удивитесь, но отличаются.
Наш "патриотизм", как правило, замешан на имперских амбициях, на желании покорить соседние народы, на противопоставлении себя миру, на твердой убежденности, что все хотят нам зла. Любое упоминание Европы или США в позитивном ключе автоматически приравнивается к предательству. У нас невозможно быть "патриотом" не выражая свое презрение "гейропе" или "пиндостану". Это угрюмый, злобный, воинствующий патриотизм.
Те европейцы с которыми мне удавалось поговорить о любви к Родине, как-то умудряются говорить об этом без стиснутых зубов и сжатых кулаков, они любят свои страны просто по факту рождения, а не потому, что она "вот сейчас встанет с колен и всех нагнет!". Их патриотизм, любовь к своей стране как-то обходится без ненависти к окрестным странам, и совершенно спокойно уживается с любовью к остальному человечеству.
На мой взгляд, это очень разные патриотизмы.

Сообщение отредактировал Муль - Nov 1 2015, 22:27 --------------------
Есть одно только благо - знание, и одно только зло - невежество © Cократ
Плохая память рождает идеальные образы прошлого, к которым животные и человек пытаются привести несоответствующую реальность. © С.Савельев
Profile CardPM
  -3/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2174402&qpid=15321116Наверх
interstellar
post Nov 1 2015, 22:30 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(Муль @ Nov 1 2015, 22:23)
Это Ваше бездоказательное утверждение. Я его уже слышал, зачем повторять? Если бы Вы привели какие-либо аргументы, можно было бы их обсудить. Пока обсуждать нечего, а повторять бесполезно.
*


Такой аргумент пойдет biggrin.gif
--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2174402&qpid=15321141Наверх
Савл
post Nov 2 2015, 09:31 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 5 143



Цитата(Муль @ Nov 1 2015, 22:23)
Это Ваше бездоказательное утверждение. Я его уже слышал, зачем повторять? Если бы Вы привели какие-либо аргументы, можно было бы их обсудить. Пока обсуждать нечего, а повторять бесполезно.
biggrin.gif  Ну-ну. А по каким критериям Вы сравниваете? Балет? Предлагаю сравнить по уровню ВВП на душу населения  со Швейцарией, или по достижениям в космической отрасли с США, или с Сингапуром по уровню медобслуживания.
Вы удивитесь, но отличаются.
Наш "патриотизм", как правило, замешан на имперских амбициях, на желании покорить соседние народы, на противопоставлении себя миру, на твердой убежденности, что все хотят нам зла.  Любое упоминание Европы или США в позитивном ключе автоматически приравнивается к предательству. У нас невозможно быть "патриотом" не выражая свое презрение "гейропе" или "пиндостану". Это угрюмый, злобный, воинствующий патриотизм.
Те европейцы с которыми мне удавалось поговорить о любви к Родине,  как-то умудряются говорить об этом без стиснутых зубов и сжатых кулаков, они любят свои страны просто по факту рождения, а не потому, что она "вот сейчас встанет с колен и всех нагнет!". Их патриотизм, любовь к своей стране как-то обходится без ненависти к окрестным  странам, и совершенно спокойно уживается с любовью к остальному человечеству.
На мой взгляд, это очень разные патриотизмы.
*


Подмена понятий: патриотизм в России

Концепция патриотизма

Слова «патриот» и «патриотизм» были заимствованы в эпоху Петра I из французского языка, где patriote означало «соотечественник». На протяжении российской истории эти слова, как правило, имели положительную смысловую нагрузку – в основе определения патриотизма лежит концепция «любви к своей стране». Патриотизм предполагает также гордость за свою страну и во многом основан на чувстве «органической принадлежности» к родине и народу [1, 2]. Однако этим определение патриотизма не ограничивается. Одна из важнейших характеристик патриотизма – «готовность и способность [гражданина] к активным действиям во имя блага отечества». При этом важно, что «настоящий патриотизм ... не уживается с неприязнью к отдельным народностям» [3].

Те явления которые Вы подставили под значение патриотизма, патриотизмом не являются. . .но нужно сказать эти явления таки существуют и имеют свое название. Существуют они не только в России, но и в других странах. . .если у Вас есть какие-то цифры можно поговорить и о масштабах проблем национализма.

Сообщение отредактировал Савл - Nov 2 2015, 09:31 --------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2174402&qpid=15321730Наверх
Муль
post Nov 2 2015, 09:45 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 3 269



Цитата(interstellar @ Nov 1 2015, 22:30)
Такой аргумент пойдет
*

Да, вполне. Кроме мультфильма Вы также можете предложить в качестве аргумента песню, танец или сказку. yes.gif Уровень аргументации понятен, обсуждать нечего.

Цитата(Савл @ Nov 2 2015, 09:31)
Те явления которые Вы подставили под значение патриотизма, патриотизмом не являются.
*

Категорически с Вами согласен, коллега! smile3.gif Однако в современной России именно то, что я описал и является официальной версией патриотизма. А вот то о чем пишите Вы "активные действия на благо государства" вот этого от "патриотов" я как раз в упор не вижу. Но поправьте меня, приведите примеры, буду рад ошибиться smile3.gif --------------------
Есть одно только благо - знание, и одно только зло - невежество © Cократ
Плохая память рождает идеальные образы прошлого, к которым животные и человек пытаются привести несоответствующую реальность. © С.Савельев
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2174402&qpid=15321799Наверх
interstellar
post Nov 2 2015, 11:09 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(Муль @ Nov 2 2015, 09:45)
Да, вполне. Кроме мультфильма Вы также можете предложить в качестве аргумента песню, танец или сказку.  yes.gif  Уровень аргументации понятен, обсуждать нечего.
*

А Вам другого и нельзя предоставлять кроме этого уровня..
потому что Вы тупо игнорирутете любые доказатьельства biggrin.gif
Поэтому я просто считаю доказанным а Вас не представившим мне доказательств обратного biggrin.gif

Сообщение отредактировал interstellar - Nov 2 2015, 11:10 --------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  -1/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2174402&qpid=15322213Наверх
Савл
post Nov 2 2015, 11:34 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 5 143



Цитата(Муль @ Nov 2 2015, 09:45)
Категорически с Вами согласен, коллега! smile3.gif Однако в современной России именно то, что я описал и является официальной версией патриотизма. А вот то о чем пишите Вы "активные действия на благо государства" вот этого от "патриотов" я как раз в упор не вижу. Но поправьте меня, приведите примеры, буду рад ошибиться smile3.gif
*

. . .официально!. Может я что-то пропустил или не понял, официально, вероятно это должно быть обнародовано в СМИ... ткните в новость. Тут в теме уже путали гитлеровский нацизм с патриотизмом. ..

Сообщение отредактировал Савл - Nov 2 2015, 11:58 --------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  -2/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2174402&qpid=15322308Наверх
Савл
post Nov 2 2015, 11:54 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 5 143



Цитата(Савл @ Nov 1 2015, 06:13)
Доход – денежные средства, полученные субъектом экономических правоотношений за определённый период времени. Они формируются за счёт основной деятельности юридического или физического лица, а также с помощью привлекаемых инвестиций. Понятие «доход» во многом пересекается с понятием «прибыль» и определяется «чистыми деньгами»: выручка минус расходы.


Доходы государственного бюджета — денежные средства, поступающие в безвозмездном и безвозвратном порядке в соответствии с действующей классификацией и существующим законодательством.
Понятия "прибыль бюджета" не существует.

Цитата(Савл @ Nov 1 2015, 06:13)
А как гражданин своей страны заявляю, что придумывает такие слайды недалекий пропогандон.


Я как человек немного понимающий в экономике заявляю, что Вы нифига не поняли смысл слайда.
*
[/quote]

Цитата(Трейд лайн @ Nov 1 2015, 09:05)
Приятно читать логичные от того и понятные вещи.
*

biggrin.gif А на картинке у бюджета РФ прибыль есть. ..чего ж тут не логичного то. . .приятно почитать.


Сообщение отредактировал Савл - Nov 2 2015, 11:56 --------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2174402&qpid=15322408Наверх
КАПец
post Nov 2 2015, 19:12 
Отправлено #70


Продвинутый

Сообщений: 198



Цитата(anatoly05 @ Nov 1 2015, 22:21)
То что на смуперкомпьютерах не используют обычный деловой софт ничего не показывает и не доказывает. Мекомягкие не один год добивались своего положения и с плохим продуктом не смогли бы добиться успеха.
*

Уважаемый, погуглите.. ну, например, историю противостояния Windows vs OS/2.
А потом помедитируйте на тему высококачественного продукта и маркетинга.
Может, и поймете, что ваша последняя фраза мягко говоря- ошибочна.

Сообщение отредактировал КАПец - Nov 2 2015, 19:14
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2174402&qpid=15324207Наверх
Трейд лайн
post Nov 2 2015, 20:58 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



ВВП на душу населения.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2174402&qpid=15324661Наверх
Савл
post Nov 2 2015, 21:11 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 5 143



Не скромничайте, приведите таблицу полностью.

Сообщение отредактировал Савл - Nov 2 2015, 21:13 --------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2174402&qpid=15324722Наверх
bolter
post Nov 2 2015, 21:48 
Отправлено #73


Завсегдатай

Сообщений: 654



Цитата(demonaz @ Nov 1 2015, 10:20)
Вместо того чтобы признать что да, что-то дела совсем неважно идут, и всерьёз надо начать работать, "гражданам своей страны" приятнее и далее пребывать в забвении о собственном дутом величии (продукте тех самых пропагандонов). Остальные страны, тем временем, всё дальше и дальше убегают с прытью молодых легкоатлетов. С таким "патриотами" никаких врагов не надо...
*

как граждан своей страны заставить работать? закон о тунеядстве, как в белоруссии ввести? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2174402&qpid=15324833Наверх
interstellar
post Nov 2 2015, 22:22 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(Трейд лайн @ Nov 2 2015, 20:58)
ВВП на душу населения.
*

Это данные МВФ более известные как прогноз..
Фактический ВВП публикует Всемирный банк..
И там у Габона нет никаких шансов даже догнать Россию так как у Габона тоже с нефтью засада biggrin.gif --------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2174402&qpid=15324985Наверх
Муль
post Nov 3 2015, 06:14 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 3 269



Цитата(interstellar @ Nov 2 2015, 11:09)
А Вам другого и нельзя предоставлять кроме этого уровня..
потому что
*

других доказательств нет. Бред вообще недоказуем smile3.gif

Цитата(Савл @ Nov 2 2015, 11:34)
. . .официально!. Может я что-то пропустил или не понял, официально, вероятно это должно быть обнародовано в СМИ...
*

Ууууу... Вы много пропустили или много чего не поняли yes.gif

Цитата(Савл @ Nov 2 2015, 11:54)
А на картинке у бюджета РФ прибыль есть. ..чего ж тут не логичного то. . .приятно почитать.
*

biggrin.gif На какой каринке, простите? В экономике Вы тоже многое пропустили или не поняли. Прибыль - положительная разница между доходами и расходами. В случае с бюджетом положительная разница между доходами и расходами называется профицитом. Поэтому, если Вы видите картинку на которой нарисована прибыль бюджета, то имейте в виду, она не годная yes.gif --------------------
Есть одно только благо - знание, и одно только зло - невежество © Cократ
Плохая память рождает идеальные образы прошлого, к которым животные и человек пытаются привести несоответствующую реальность. © С.Савельев
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2174402&qpid=15325424Наверх

10 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2174402Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения