3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Что вы думаете о продвижении сайта? , Нужно ли оно? Ваше мнение?

Libertad
post Oct 7 2015, 11:20 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 375
Из: Чебоксары



Цитата(skarui_support @ Oct 6 2015, 22:50)
Оптовиком в первую очередь не устраивает нижняя планка по цене и они уходят. Также система опта такая что нельзя купить чтото одно оптом.обязаловка- несколько товарных видок в опт идут. По отдельности их не купить даже если хочется. Заточен под оптовые запросы магаз, но мое мнение что его надо передылывать врозницу т.к. покупателям неустаивает такая условии. А у заказчика хотелка поднять продажи не сломав свою неудобную систему продаж. Дело в больше степени не в сео или посещаемости а втом что такой вариант опта неинтересен посетителям. То есть ты захотел купить вагон трусов. Ты заказываешь на сайте  и теьбе перезванивают и говорят. вагон трусов так мы продать не может, тока при условии что вы в придачу возьмете еще вагон брюк, вагон рубах и вагон папах.
*


Все что вы описали - это вполне нормальная политика оптового продавца. У всех есть минималка на объемы товара и на ассортимент.

Вопрос №1 - каковы ежемесячные вложения оптовика в продвижения сайта? (в руб.)

Вопрос №2 - какой ежемесячный оборот денежных средств по продажам через сайт (в руб.)

Вопрос №3 - какова чистая прибыль за месяц с продаж через сайт (в руб.)?
Profile CardPM
  0/+1  
ShirtMan
post Oct 7 2015, 12:11 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 096



Цитата(kw.egorov @ Oct 6 2015, 22:05)
dns-shop.ru (о, новый дизайн)
*
Старый нравился мне больше. Наверно пришёл какой-нибудь Вася и начал ездить по ушам, что их дизайн не работает )) нужен новый, конверсия взлетит до небес )))
Profile CardPM
  0/0  
kw.egorov
post Oct 7 2015, 13:10 
Отправлено #18


- -

Сообщений: 1 688
Из: Чебоксар



Цитата(skarui_support @ Oct 6 2015, 22:50)

У тебя представление о опте как о количестве
На самом деле опт - это торговля чем-либо просто другим посредникам, исключая продажу конечному потребителю.

Опт бывает мелкий (штучный), крупный, промышленный - их много, разнятся от вида к виду деятельности.

- -
Еще раз:
Опт - продажа посредникам
Розница - продажа конечным покупателям
Profile CardPM
  0/0  
skarui_support
post Oct 7 2015, 13:19 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 691



Цитата(Libertad @ Oct 7 2015, 11:20)
Все что вы описали - это вполне нормальная политика оптового продавца. У всех есть минималка на объемы товара и на ассортимент.
Вопрос №1 - каковы ежемесячные вложения оптовика в продвижения сайта? (в руб.)
Вопрос №2 - какой ежемесячный оборот денежных средств по продажам через сайт (в руб.)
Вопрос №3 - какова чистая прибыль за месяц с продаж через сайт (в руб.)?
*

Ну продавать несколько разных вещей, не суть как нормально я думаю. Человек по сути пришел зап одним продуктом, а ему впаривают что ему не нужно.
1) пока никаких, т.к. этап брифинга и аудита сайта проходит
2) пока неизвестно. Доступа в CMS или CRM пока не предоставляли
3) Но если судить по целям в Метрике, то конверсия по корзине 12%, по оформлению заказа 4%. За год
Цитата(ShirtMan @ Oct 7 2015, 12:09)
Согласен с тем, что SEO – всего лишь один из инструментов привлечения! SEO не продаёт, SEO не приносит прибыли! Поэтому SEO не работает...
*

Я и не говорю что само SEO продает. там много факторов и они влияют друг на друга в совокупности: само Seo, реклама, качество и покрытие вопросов на лендах, вид сайта и удобство пользования им, широта ассортимента, человеческое описание товара и выгод от этого товара и т.д. Дофига факторов

Цитата(ShirtMan @ Oct 7 2015, 12:09)
Нтак как об этом некоторые поют! И за это не нужно извиняться, об этом нужно кричать, а то развелось всяких васей по типу скаруя, впаривающих всякое пафосное нано*****.
*

В основе заказывают сео+директ+таргет+ленд. Но само сео заказывают редко. Ну платят я делаю, что ж в этом плохого?. Все косяки я сразу в аудитах указываю на что стоит обратить внимание и что стоит переделать/добавить/*/убрать+цену за кластер работ озвучиваю. Но заказчики разные. Кому то просто интересно что эито даст, ктото серьезно относится и внедряет/заказывает правки. Ну а само сео продавать не может само собой.


--------------------
Отрицание действительности в вебе
Profile CardPM
  -3/0  
kw.egorov
post Oct 7 2015, 13:34 
Отправлено #20


- -

Сообщений: 1 688
Из: Чебоксар



Народ, ну чего вы?

SEO - Search Engine Optimization
Оптимизация сайта, его контента, других внутренних и внешних факторов для полноценной выдачи и представления в поисковых системах и сервисах (включая фото, видео и тематику).

Ну о чем мы говорим, если большинству владельцев лень заниматься не то что мета-информацией, но даже просто обновлением контента на сайте?

Скажите, если вы говносайт сделали за 25 тыс. рублей, запустили на него рекламу на три месяца приведя туда 3-5-10 тысяч (300К-500К-1млн) человек, то что он будет хорошо ранжироваться сам по себе? Пользовательский фактор постепенно сойдет на нет и сайт постепенно исчезнет из выдачи. SEO - это часть работ закладываемых в успешный интернет-бизнес и он не должен обсуждаться в формате "нужен - не нужен", не экономьте на спичках.

Если хотите оптимизировать расходы - анализируйте все расходы (включая личные)

Сообщение отредактировал kw.egorov - Oct 7 2015, 13:35
Profile CardPM
  0/0  
skarui_support
post Oct 7 2015, 13:40 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 691



Цитата(kw.egorov @ Oct 7 2015, 13:34)
Оптимизация сайта, его контента, других внутренних и внешних факторов для полноценной выдачи и представления в поисковых системах и сервисах (включая фото, видео и тематику).
*

"Оптимизация" как в Википедии это одно. На рынке множетсво делящихся видов: Техническая оптмиизация, внутренняя оптмиизация, оптимизация контента, внешняя, работа с соцфакторами, smo, serm и блаблабла. То есть по сути ассортимент товаро. Комплексной оптимизации о коиторой все поют нету в чистом виде. Она есть в "каше" которую закажешь. Обьясню почему: вебстудии невыгодно делать ту оптимизацию которая состоит их ВСЕх ее видов. По врмеени это очень затратно. От сумм конечно зависит. Но думаю что в Чувашии мало найдется закзчиков готовых вложить 300к ежемесячно в оптимизацию, пусть даже и полную. Все привыкли стандартно - оплата за позиции или трафик.

Цитата(kw.egorov @ Oct 7 2015, 13:34)
Ну о чем мы говорим, если большинству владельцев лень заниматься не то что мета-информацией, но даже просто обновлением контента на сайте?
*

Им не лень. Оптимизатор для них волшебник просто на голубом вертолете. Который позвонит своим друзьям из Яндекса и попросит поставить сайт на 1е место (пример из практики)

--------------------
Отрицание действительности в вебе
Profile CardPM
  0/0  
Libertad
post Oct 7 2015, 19:33 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 375
Из: Чебоксары



Цитата(skarui_support @ Oct 7 2015, 13:40)
Все привыкли стандартно - оплата за позиции или трафик.
*


И то и другое - просто швах.

Так и будут похоже чуваш-веб-студии бизнесменов местных за нос водить.... biggrin.gif

Мое личное и непоколебимое мнение - заказчик должен вкладавать в продвижение рубль, а получать два. И абсолютно фиолетово какими средствами этого добивается "продвигатель" - seo, контекстная реклама, юзабилити, "асессорские факторы", "serm", "внешняя работа с соцфакторами" и еще очень много других страшных дижитал-слов, которыми так любит козырять господин Скаруй biggrin.gif

Заказчику наср@ть на SEO, SMO, позиции, трафик и прочий ДижиТол biggrin.gif Заказчику нужны клиенты, которые понесут к нему денежки.


Profile CardPM
  0/+2  
Libertad
post Oct 7 2015, 19:46 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 375
Из: Чебоксары



Цитата(skarui_support @ Oct 7 2015, 13:19)
1) пока никаких, т.к. этап брифинга и аудита сайта проходит
2) пока неизвестно. Доступа в CMS или CRM пока не предоставляли
3) Но если судить по целям в Метрике, то конверсия по корзине 12%, по оформлению заказа 4%. За год
*


Ничего не известно, ничего не знаю smile3.gif

Скажите честно, есть в работе проекты с оборотом хотя бы 1млн рэ в месяц?

Profile CardPM
  -1/+2  
kw.egorov
post Oct 7 2015, 20:14 
Отправлено #24


- -

Сообщений: 1 688
Из: Чебоксар



Цитата(Libertad @ Oct 7 2015, 19:46)
Скажите честно, есть в работе проекты с оборотом хотя бы 1млн рэ в месяц?

У него будут, даже если нет
Глаза горят, так что лучше просто запастись попкорном или идти попутно.
Profile CardPM
  0/+3  
investbankir
post Oct 7 2015, 21:27 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 439



Цитата(skarui_support @ Oct 7 2015, 13:40)
"Оптимизация" как в Википедии это одно. На рынке множетсво делящихся видов: Техническая оптмиизация, внутренняя оптмиизация, оптимизация контента, внешняя, работа с соцфакторами, smo, serm и блаблабла. То есть по сути ассортимент товаро. Комплексной оптимизации о коиторой все поют нету в чистом виде. Она есть в "каше" которую закажешь. Обьясню почему: вебстудии невыгодно делать ту оптимизацию которая состоит их ВСЕх ее видов. По врмеени это очень затратно. От сумм конечно зависит. Но думаю что в Чувашии мало найдется закзчиков готовых вложить  300к ежемесячно в оптимизацию, пусть даже и полную. Все привыкли стандартно - оплата за позиции или трафик.
Им не лень. Оптимизатор для них волшебник просто на голубом вертолете. Который позвонит своим друзьям из Яндекса и попросит поставить сайт на 1е место (пример из практики)
*


смешной. biggrin.gif тебе либертад правильно обьясняет. но ты не слышишь. свое несешь, смо, хмо, смм, комплексная не комлексная. любой бизнесмен будет вкладывать 300 к ежемесячно, если это будет приносить ему 1 млн а ты хочешь чтоб он вкладывал 300 к ежемесячно , потому что надо смо, смм, директ, соцфакторы, внешка и всякая херота для отьема денег у бизнесмена.


Profile CardPM
  0/+2  
skarui_support
post Oct 8 2015, 13:54 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 691



Цитата(investbankir @ Oct 7 2015, 21:27)
смешной.  biggrin.gif  тебе либертад правильно обьясняет. но ты не слышишь. свое несешь, смо, хмо, смм, комплексная не комлексная. любой бизнесмен будет вкладывать 300 к ежемесячно, если это будет приносить ему 1 млн а ты хочешь чтоб он вкладывал 300 к ежемесячно , потому что надо смо, смм, директ, соцфакторы, внешка и всякая херота для отьема денег у бизнесмена.
*

Смотри. Оптимизировав сайт по феншую, ты получаешь увеличение трафика. Трафик конвертиться имеет свойства. Так вот. Чем больше трафа, тем больше конверт.Значит больше твой профит. Одна техническая базовая оптмиизация сайта даже способствует увеличению позиций, которые влияют на траф. Про остальное я вообще молчу. Если бы эти вещи толку не приносили бы, их бы никто не продавал и тем более не покупал бы. Есть спрос, есть предложение!

--------------------
Отрицание действительности в вебе
Profile CardPM
  0/+1  
kw.egorov
post Oct 8 2015, 13:55 
Отправлено #27


- -

Сообщений: 1 688
Из: Чебоксар



Цитата(skarui_support @ Oct 8 2015, 13:54)

Именно поэтому и нужно заниматься SEO, желательно начать на этапе разработки и управления контентом, поддерживая и развивая проект.
Profile CardPM
  0/0  
skarui_support
post Oct 8 2015, 19:17 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 691



Цитата(investbankir @ Oct 8 2015, 17:18)
кстати отличное решение всего этого я вижу в виде партнерской программы
*

Если интересен результат. Я так понял лидогенерация нужна? Какой оффер? Какая ЦА? Есть спрос? Могу взяться за фикс по лидам. Пиши в ЛС.

--------------------
Отрицание действительности в вебе
Profile CardPM
  0/0  
investbankir
post Oct 8 2015, 21:13 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 439



что то я не понял. почему удалили мое сообщение sorry.gif
Profile CardPM
  0/+1  
kw.egorov
post Oct 8 2015, 22:12 
Отправлено #30


- -

Сообщений: 1 688
Из: Чебоксар



Цитата(investbankir @ Oct 8 2015, 21:13)
что то я не понял. почему удалили мое сообщение  sorry.gif
*

Возможно потому что ответ был не по теме, а на отвлеченную тему
Тема: Что вы думаете о продвижении сайта?, Нужно ли оно? Ваше мнение?

Вы считаете стоит заниматься SEO (оптимизацией для поисковых систем) или нет?
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения