5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Бог - 100%-й атеист

Теги: АТЕИСТЫ
ChameleoN
post Oct 10 2007, 15:55 
Отправлено #1


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



http://realigion.ru/article.asp?act=review...19&type=article

1. Незаслуженные упреки

Некоторые из моих оппонентов требуют у меня отказа от степени кандидата богословия, поскольку я никаких новых открытий в богословии не делаю, мало того – критикую и порочу богословскую мысль. Перед моими оппонентами я хочу оправдаться словом и делом.
Сначала – словом:

Став кандидатом богословия, я никак не могу избавится от этого богословия. Оно сидит в моей в крови и в моей душе. И не только сидит, а как “малая закваска квасит все тесто” (1 коринфянам, 5:6), так маленькая толика моего богословия побуждает меня к новым богословским открытиям. Часть этих открытий в обычной богословской манере, то есть завуалировано, я публикую под видом атеистических материалов. Оппоненты ведь знают, что богословие – это тайна неизреченная, а когда эту тайну публично “изрекают”, то тем самым ее профанируют (делают оступной для профанов, непосвященных) профанирую (profanus – непосвященный; profanatius – осквернитель).

Дорогие оппоненты! Радуйтесь и паки реку (церковно-славянское “паки реку” означает – “еще раз говорю”) радуйтесь! Идите по всеми миру и благовестите евангелие моих богословских открытий всей твари: елико (елико – которые) вверху - на небесах, рядом с нами – на земле и в преисподней – в аду. Я отвечаю на ваши упреки делом и сообщаю вам до сего дня содержащуюся в тайне некую толику (“толика” – маленькая часть) моих богословских открытий. Переварите эту толику, буду добавлять еще.

Итак, первое, самое великое и потрясающее богословское открытие:

2. Мировоззрение Господа Бога

Верующий – это тот, кто признает бытие Высшего (Сверхъестественного) Существа. В этом плане христиане и их бесы являются верующими. Как пишет апостол Иаков: “бесы, как и люди, веруют, как и люди, трепещут перед Богом” (2:19). Это только атеисты – не в пример христианам - не верят в Господа Бога, и – не в пример бесам - не трепещут перед этим Высочайшим Существом. Не верят, не трепещут и не поклоняются Ему.

А во что верит сам Господь Бог? И верит ли Он вообще?

Вопрос не праздный. В Библии сказано, что Бог создал человека по образу своему и по подобию своему (Бытие, 1:27). Отсюда, если Бог верующий, то Он и нас, людей, сделал верующими. Мало того, какими Он нас сделал, но Он, к тому, же устами Иисуса Христа заповедал нам : “Будьте совершенны, как и Отец Ваш небесный (то есть – Господь Бог) совершен есть” (Матфея, 5:48). Значит, мы должны во всем, по возможности, подражать Богу и подтягиваться на его уровень. Если Бог верующий, то мы должны подтягиваться на уровень идеального верующего, а если Бог – неверующий, если Бог атеист, то мы должны тянутся на уровень идеального атеиста.

Вот почему еще раз: “Бог – верующий или Бог – неверующий?”

Если, предположим лучшее для нас, Бог – верующий. Если Бог верующий, то во что Бог верит? Но Богу нет необходимости во что-то верить, поскольку он все знает.(По определению христианского катихизиса, Господь Бог – Существо Всеведающее, Всезнающее) А все знать – это уже идеал не верующего, а идеал атеиста. Это раз. А во-вторых, верующий не только верит в Господа Бога. Верующий считает Господа Бога высочайшим существом и поклоняется Ему (в крайнем случае восхваляет Господа Бога, молится Ему, просит у Него того или этого), как существу высочайшему.
Поклонение является непременным признаком и элементом поведения верующего.

Но что стоит Выше Господа Бога, чему бы сам Господь Бог поклонился? А ничего чего-то высшего над Господом Богом нет. Он, будучи Всевышним, не имеет нужды кому-то или чему-то поклонятся. Даже при наличии желания поклонятся Господу Богу нет перед кем поклоняться.

Следовательно, Господь Бог не верит (1), не признает существования над собой какого-то высшего существа (2) и никому не поклонятся, ни о чем не молится(3). А ведь (1), (2) и (3) - это все то, что присуще мировоззрению атеиста. Следовательно, Господь Бог – Атеист! Да еще какой атеист?! Дай бог, каждому! Господь Бог - идеальный и непоколебимый, стопроцентный атеист.

* * *

Или я, как богослов, что-то не то сказал? Нет, именно то! Вы же не можете и не хотите сказать, что Господь Бог – верующий. Если Вы думаете по-другому, то растолкуйте мне и верующим: во что именно верит Господь Бог, почему Он верит и как может верить? Чему (кому) именно поклоняется Господь Бог?

* * *

Каков вывод из моего богословского открытия?. Выводов два: один – для верующих, а другой – для атеистов.

1. Для верующих: Чем ближе вы приближаетесь к Господу Богу, тем ближе становитесь к атеизму. Поклоняясь Господу Богу, вы поклоняетесь идеалу атеиста, Великому Атеисту.

2. Для атеистов: Атеисты, - вперед! Равнение на Господа Бога!!

Проф. Дулуман Е.К. - доктор философских наук, кандидат богословия,
опубликовал Digger
Источник: atheism.websib.ru


аднака...
интересный взгляд ггг
богословы жгут :)

Сообщение отредактировал ChameleoN - Oct 10 2007, 15:59
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Oct 10 2007, 16:01 
Отправлено #2


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



софистика
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Oct 10 2007, 16:10 
Отправлено #3


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(Стил)
софистика
как и религия вообще.
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Oct 10 2007, 18:33 
Отправлено #4


Большой Змей

Сообщений: 26 145
Из: вестный умник



Отсутствие объекта поклонения, еще не означает атеизм.
Атеизм, это тоже своеобразная вера.
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Oct 11 2007, 09:16 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 18 604



smile.gif)))) будьте как Бог
Бог Дух и вы будьте как дух, убейте свою плоть:))))))))))
можно далеко зайти в таких умозаключениях
надо быть таким каким Вас хочет видеть Бог, а не таким каким Вы Его видите

Сообщение отредактировал SergeiVen - Oct 11 2007, 09:17

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sargay
post Oct 11 2007, 12:32 
Отправлено #6


Саркайăк - Иволга

Сообщений: 9 861
Из: Уйвидек



Цитата(Molot @ Oct 10 2007, 19:33)
Атеизм, это тоже своеобразная вера.
*


Ага, а трезвость - тоже своеобразный алкоголизм. smile.gif
Алкоголики пьют алкоголь, а трезвенники НЕ пьют, но тоже алкоголь..

Сообщение отредактировал Sargay - Oct 11 2007, 12:34
Profile CardPM
  0/0  
Bornuk
post Oct 11 2007, 16:11 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 009
Из: ________________



Цитата(Sargay @ Oct 11 2007, 13:32)
Ага, а трезвость - тоже своеобразный алкоголизм. smile.gif Алкоголики пьют алкоголь, а трезвенники НЕ пьют, но тоже алкоголь..
*


Да. smile.gif Одни за данную позицию, другии против данной позиции. Не было Бы алкоголя - не было бы ни тех, ни других. А он (алкоголь) есть. И есть те, кто с ним бориться, или старается его не замечать, или отрицать. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Sargay
post Oct 11 2007, 17:32 
Отправлено #8


Саркайăк - Иволга

Сообщений: 9 861
Из: Уйвидек



Цитата(Bornuk @ Oct 11 2007, 17:11)
Да. smile.gif  Одни за данную позицию, другии против данной позиции. Не было Бы алкоголя - не было бы ни тех, ни других. А он (алкоголь) есть. И есть те, кто с ним бориться, или старается его не замечать, или отрицать.  smile.gif
*


Миш, смешно...
А еще мы все дьяволопоклонники. Просто некоторые поклоняются дьяволу, а некоторые НЕ поклоняются, но тоже дьяволу.
А еще мы все убийцы. Просто некоторые творят убийство, а некоторые НЕ творят, но тоже убийство.
И еще мы все евреи. Просто некоторые "за", а некоторые "против" еврейства.

Итак, атеисты - тоже верующие, трезвенники - тоже алкоголики, божьи люди - тоже дьяволопоклонники...
Абсурд, извини за резкость..

Сообщение отредактировал Sargay - Oct 11 2007, 17:37
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Oct 11 2007, 17:56 
Отправлено #9


Большой Змей

Сообщений: 26 145
Из: вестный умник



Цитата(Sargay)
Ага, а трезвость - тоже своеобразный алкоголизм.
Алкоголики пьют алкоголь, а трезвенники НЕ пьют, но тоже алкоголь..

Гы, трезвенники удовольствие получают от трезвости? Получают. Алкоголики от алкоголя получают? Получают. Значит, есть что-то общее. ))))
А вообще, атеизм это не только отрицание Бога.
Profile CardPM
  0/0  
Bornuk
post Oct 12 2007, 14:53 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 009
Из: ________________



Цитата(Sargay @ Oct 11 2007, 18:32)
Миш, смешно... А еще мы все дьяволопоклонники. Просто некоторые поклоняются дьяволу, а некоторые НЕ поклоняются, но тоже дьяволу. А еще мы все убийцы. Просто некоторые творят убийство, а некоторые НЕ творят, но тоже убийство. И еще мы все евреи. Просто некоторые "за", а некоторые "против" еврейства. Итак, атеисты - тоже верующие, трезвенники - тоже алкоголики, божьи люди - тоже дьяволопоклонники... Абсурд, извини за резкость..
*


Согласен, что автор передергивает понятия, но по твоей логике вывод:
.... и так все люди пи..расы.. smile.gif

Если по теме: просто Саргай у каждого есть своя точка на этот мир. Атеизм тоже вера. Вера в себя. Атеизм является созидателем или разрушителем?
В предпосылке Автор темы попытался выразить мысль (если я правильно его понял), что Бог это Высшая точка мироздания. Что до него ни кого не было, и Бог не имеет своего Бога. Но скорее это не так. Он как образец, или созданный людьми образ, является лишь примером для тех, кто в поиске.
МОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ: У БОГА ТОЖЕ БЫЛ ТВОРЕЦ… СТРАННО, БЫЛО БЫ ЕСЛИ ЭТО БЫЛО БЫ НЕ ТАК НО В КНИГАХ ПРОЧИТАТЬ ОБ ЭТОМ НЕ ВОЗМОЖНО. ПОТОМУ, ЧТО НЕ ПОВЕРЯТ В ОТЦА ОТЦА ВЕДЬ МЫ ДАЖЕ БОГА НЕ видели


По этому подобию созданы и люди.
Для меня мой отец – мой творец. Но он не обязательно должен являться авторитетом для моей дочки, которая его не видела живым. Аналогия, думая ясна…


Сообщение отредактировал Bornuk - Oct 12 2007, 14:56
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Oct 12 2007, 14:56 
Отправлено #11


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(Bornuk)
МОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ: У БОГА ТОЖЕ БЫЛ ТВОРЕЦ…
какой же он тогда Бог? так, божок, один из.
Profile CardPM
  0/0  
Bornuk
post Oct 12 2007, 14:59 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 009
Из: ________________



Цитата(ChameleoN @ Oct 12 2007, 15:56)
какой же он тогда Бог? так, божок, один из.
*


Думаю что не один из, а точка отсчета для многих. При этом у каждой последующей точки есть шанс стать тоже точкой отсчета... smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Oct 12 2007, 18:23 
Отправлено #13


Большой Змей

Сообщений: 26 145
Из: вестный умник



Я думаю, что Бог это то, что возникло само по себе. Когда еще не было ничего, что могло взаимодействать друг с другом, что бы в результате возникло что-то. Этакая самоподдерживающаяся реакция.
Profile CardPM
  0/0  
NATUSIK 666
post Nov 4 2007, 00:28 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 174



Цитата(Sargay @ Oct 11 2007, 17:32)
Миш, смешно...
А еще мы все дьяволопоклонники. Просто некоторые поклоняются дьяволу, а некоторые НЕ поклоняются, но тоже дьяволу.
А еще мы все убийцы. Просто некоторые творят убийство, а некоторые НЕ творят, но тоже убийство.
И еще мы все евреи. Просто некоторые "за", а некоторые "против" еврейства.

Итак, атеисты - тоже верующие, трезвенники - тоже алкоголики, божьи люди - тоже дьяволопоклонники...
Абсурд, извини за резкость..
*




Явная "разводиловка" mad.gif
Словоохотство. Толчение воды в ступе. Придираловка к словам,в конце концов.
Суть обсуждения не в этом!
Profile CardPM
  0/0  
NATUSIK 666
post Nov 4 2007, 00:34 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 174



Цитата(Molot @ Oct 12 2007, 18:23)
Я думаю, что Бог это то, что возникло само по себе. Когда еще не было ничего, что могло взаимодействать друг с другом, что бы в результате возникло что-то. Этакая самоподдерживающаяся реакция.
*




Мне версия понравилась.
Хотя, по моему мнению, религия - это первая сказка. Именно ПЕРВАя,,,,,,,,,,, поэтому ее охотно передают из уст в уста, она находила отклики в душах первых людей, которым просто нужно было найти точку преткновения своим пытливым умам - верить во что-то сверхсовершенное, стоящее НАД всем живым, найти источник того,что породило все вокруг.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: