33 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Пихтулинская свалка в пригороде Чебоксар , *закрыта* ведётся рекультивация и благоустройство (2017-2018)

Теги: СВАЛКИ
Dum4ik
post Jan 19 2017, 11:43 
Отправлено #61


Эксперт

Сообщений: 675
Из: Чебоксары



А потом перенести туда рынок Ярмарку и Колхозный good.gif
Profile CardPM
  0/+9  
геолог 84
post Jan 19 2017, 11:47 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 3 737



Цитата(miron111 @ Jan 19 2017, 11:36)
Я думаю грунт по токсичности там ничуть не уступает грунту в эпицентре ядерного взрыва  yes.gif вся таблица Менделеева и наверное что то новое есть.
*

Уж до такого не надо опускаться... У Вас есть экологические данные по грунтам тела свалки? Или все на уровне слухов а-ля бабуля на лавочке пукнула?

--------------------
Марк Твен
- Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.
- Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -8/+12  
miron111
post Jan 19 2017, 11:52 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 26 460



Цитата(геолог 84 @ Jan 19 2017, 11:47)
Уж до такого не надо опускаться... У Вас есть экологические данные по грунтам тела свалки? Или все на уровне слухов а-ля бабуля на лавочке пукнула?
*

Не знаю кто у вас там пукнул, но вывозили всё что можно и что нельзя. Тухло и гнило десятки лет. acute.gif Ваше право верить в экологичность грунта там.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -2/+11  
Семенов Вова
post Jan 19 2017, 12:00 
Отправлено #64


Продвинутый

Сообщений: 131



Время все лечит.... жаль то, что мы это вряд ли увидим
Profile CardPM
  0/0  
геолог 84
post Jan 19 2017, 12:06 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 3 737



Цитата(miron111 @ Jan 19 2017, 11:52)
Не знаю кто у вас там пукнул, но вывозили всё что можно и что нельзя. Тухло и гнило десятки лет.  acute.gif Ваше право верить в экологичность грунта там.
*

Вы лично возили "что можно и что нельзя"? Проводили научное наблюдение десятки лет за процессами "тухло и гнило" всего того, что возили "что можно и что нельзя"? Не надо древние байки теперь переводить в электронный формат ((((( Я не говорю что грунт там экологически чистый, но и приравнивать его к грунту после ядерного взрыва глуповато...

--------------------
Марк Твен
- Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.
- Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -4/+8  
miron111
post Jan 19 2017, 12:10 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 26 460



Цитата(геолог 84 @ Jan 19 2017, 12:06)
Вы лично возили "что можно и что нельзя"? Проводили научное наблюдение десятки лет за процессами "тухло и гнило" всего того, что возили "что можно и что нельзя"? Не надо древние байки теперь переводить в электронный формат ((((( Я не говорю что грунт там экологически чистый, но и приравнивать его к грунту после ядерного взрыва глуповато...
*

facepalm_ani.gif ах это вас смутило? Слово Ирония вам не ведомо, понимаю. А то, что неизвестные элементы не вошедшие таблицу Менделеева вопросов не возникло? swoon.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -4/+6  
геолог 84
post Jan 19 2017, 12:19 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 3 737



Цитата(miron111 @ Jan 19 2017, 12:10)
facepalm_ani.gif ах это вас смутило? Слово Ирония вам не ведомо, понимаю. А то, что неизвестные элементы не вошедшие таблицу Менделеева вопросов не возникло?  swoon.gif
*

Меня ничего не смутило. Проведите научные опыты и откройте эти новые элементы ))) Просто не люблю слушать сказочки и иронию типа Вашей ... Я вот не поверил, что Вы писали с иронией, а кто-то воспримет как "правду первостепенную".

--------------------
Марк Твен
- Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.
- Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -3/+5  
miron111
post Jan 19 2017, 12:30 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 26 460



Цитата(геолог 84 @ Jan 19 2017, 12:19)
Меня ничего не смутило. Проведите научные опыты и откройте эти новые элементы ))) Просто не люблю слушать сказочки и иронию типа Вашей ... Я вот не поверил, что Вы писали с иронией, а кто-то воспримет как "правду первостепенную".
*

Зато сделали вывод о моём присутствии в эпицентре ядерного взрыва наверное? acute.gif Для вас на полном серьёзе тогда напишу что я имел ввиду: грунт там очень загрязнённый, что меры "Сначала будет улучшен рельеф: грунт уплотнят, обложат дренажом и гидроизоляционным материалом, отведут поверхностные воды, соберут и очистят биогазы. Ближе к финалу бывший полигон ТБО покроют слоями глины и плодородной почвы, а затем всю территорию свалки засеют многолетними травами" это как мёртвому припарка. Блин опять ирония прошла facepalm_ani.gif Не как мёртвому припарка читать, просто бесполезны меры.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -4/+4  
геолог 84
post Jan 19 2017, 12:32 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 3 737



Цитата(miron111 @ Jan 19 2017, 12:30)
Зато сделали вывод о моём присутствии в эпицентре ядерного взрыва наверное?  acute.gif Для вас на полном серьёзе тогда напишу что я имел ввиду: грунт там очень загрязнённый, что меры "Сначала будет улучшен рельеф: грунт уплотнят, обложат дренажом и гидроизоляционным материалом, отведут поверхностные воды, соберут и очистят биогазы. Ближе к финалу бывший полигон ТБО покроют слоями глины и плодородной почвы, а затем всю территорию свалки засеют многолетними травами" это как мёртвому припарка. Блин опять ирония прошла  facepalm_ani.gif Не как мёртвому припарка читать, просто бесполезны меры.
*

Предложите свою идею рекультивации тела свалки если она Вам не нравится... Как Вы это видите без иронии?

--------------------
Марк Твен
- Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.
- Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -2/+4  
miron111
post Jan 19 2017, 12:35 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 26 460



Цитата(геолог 84 @ Jan 19 2017, 12:32)
Предложите свою идею рекультивации тела свалки если она Вам не нравится... Как Вы это видите без иронии?
*

Я не знаю как правильно это будет делаться, но вывоз и уничтожение грунта. И потом завоз нового. yes.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -5/0  
геолог 84
post Jan 19 2017, 12:41 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 3 737



Цитата(miron111 @ Jan 19 2017, 12:35)
Я не знаю как правильно это будет делаться, но вывоз и уничтожение грунта. И потом завоз нового.  yes.gif
*

Куда если не секрет должны возить данный мусор и как уничтожать? Он же особо химический )))) Предлагаете построить мусоросжигающий завод в своём дворе?

--------------------
Марк Твен
- Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.
- Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/+3  
miron111
post Jan 19 2017, 12:45 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 26 460



Цитата(геолог 84 @ Jan 19 2017, 12:41)
Куда если не секрет должны возить данный мусор и как уничтожать? Он же особо химический )))) Предлагаете построить мусоросжигающий завод в своём дворе?
*

Ирония проснулась вдруг? "Я вот не поверил, что Вы писали с иронией, а кто-то воспримет как "правду первостепенную"". biggrin.gif Вроде русским языком написал, что не знаю как будет это производиться. Как то и где то же опасные отходы уничтожают. Думаю вы не пожелаете после проведённых по заданию работ приобрести там какую либо недвижимость? acute.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -5/0  
геолог 84
post Jan 19 2017, 12:50 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 3 737



Цитата(miron111 @ Jan 19 2017, 12:45)
Ирония проснулась вдруг?  "Я вот не поверил, что Вы писали с иронией, а кто-то воспримет как "правду первостепенную"". biggrin.gif Вроде русским языком написал, что не знаю как будет это производиться. Как то и где то же опасные отходы уничтожают. Думаю вы не пожелаете после проведённых по заданию работ приобрести там какую либо недвижимость?  acute.gif
*

Вот так и надо было с самого начала писать... Что де не знаю и не разбираюсь в данном вопросе, но данная технология мне (Вам) лично не нравится... А Вы думаете на теле свалки будут строить здания или жилье?

--------------------
Марк Твен
- Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.
- Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Jan 19 2017, 12:58 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 26 460



Цитата(геолог 84 @ Jan 19 2017, 12:50)
Вот так и надо было с самого начала писать... Что де не знаю и не разбираюсь в данном вопросе, но данная технология мне (Вам) лично не нравится... А Вы думаете на теле свалки будут строить здания или жилье?
*

Вот в следующий раз спрошу у вас что с самого начала мне писать, лады? facepalm_ani.gif На счёт жилья я ни слова не написал, а вот строения вполне допускаю. Напомнить вам про автосалоны находящиеся в непосредственной близости от свалки? Вы там были летом когда стойкие ароматы отбивали желание просто присутствовать рядом?

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -3/0  
геолог 84
post Jan 19 2017, 13:11 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 3 737



Цитата(miron111 @ Jan 19 2017, 12:58)
Вот в следующий раз спрошу у вас что с самого начала мне писать, лады?  facepalm_ani.gif На счёт жилья я ни слова не написал, а вот строения вполне допускаю. Напомнить вам про автосалоны находящиеся в непосредственной близости от свалки? Вы там были летом когда стойкие ароматы отбивали желание просто присутствовать рядом?
*

Я не говорил Вам писать или нет... Надо просто хотя бы иногда думать что пишешь прежде чем публиковать в сети... Строения на теле свалки это очень трудная задача (даже не экологические аспекты) - это я Вам как геолог говорю о грунтах для фундаментов... Это строение и фундаменты будут золотые. А ароматы выше в новости написано было, что будут эти биогазы собирать. Вони возможно меньше будет...

--------------------
Марк Твен
- Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.
- Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/+2  

33 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: