33 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Пихтулинская свалка в пригороде Чебоксар , *закрыта* ведётся рекультивация и благоустройство (2017-2018)

Теги: СВАЛКИ
apn21
post Sep 29 2015, 13:20 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 3 591



По части раздельного сбора - в 70-е годы в подъездах стояли ведра для пищевых отходов - вот же вонь с мухами была.

Сообщение отредактировал apn21 - Sep 29 2015, 13:21
Profile CardPM
  0/+2  
olegel21
post Sep 29 2015, 13:34 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 3 300
Из: г. Чебоксары



Цитата(apn21 @ Sep 29 2015, 13:20)
По части раздельного сбора - в 70-е годы в подъездах  стояли ведра для пищевых отходов - вот же вонь с мухами была.
*

У нас в ЮЗР, стоял металлический ящик на улице, а в нем ведра, поэтому вони не было. Ну а мухи, на то они и мухи....
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Sep 29 2015, 13:43 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 26 451



А я ещё помню времена, когда рано утром надо было встать и вынести ведро с мусором к приезду мусоровоза biggrin.gif это было нечто

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+1  
pjatovskij
post Sep 29 2015, 13:44 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 000



Цитата(info cheb.ws @ Sep 29 2015, 10:23)
А жильцы коттеджей, возле которых стоят по несколько джипов, заявляют: "У нас мусора нет." Они просто выбрасывают свои пакеты где-нибудь в центре города. За ваш счет.

Так и есть. Постоянно к нам во двор ходят мусор выкидывать. "Нищеброды".
Profile CardPM
  0/+7  
Melnick
post Sep 29 2015, 14:30  [ показать ]
Отправлено #20
Profile CardPM
  -10/+1  
pjatovskij
post Sep 29 2015, 14:38 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 000



Цитата(Melnick @ Sep 29 2015, 14:30)
Злые вы, злые и несведущие. С коттеджей тоже люди заключили договоры с ЖКХ. В конторе сказали в какой контейнер им нужно мусор выкидывать, вот они и ходят. А вы - "нищеброды"... Почему ж так вот сразу да обо всех!? blush2.gif
*

Ничего никто вокруг нашего дома не заключал. Или вы сосед мой? Нет? Ну так и не говорите того, чего не знаете.
Profile CardPM
  -1/0  
savvas
post Sep 29 2015, 15:27 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 881



сколько будет стоить сакофаг и на какую площадь?
Profile CardPM
  -2/0  
Marykkk
post Sep 29 2015, 16:43 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 488
Из: за леса, из-за гор



Цитата(ОсаЯ @ Sep 29 2015, 11:50)
люди столько всего выкидывают на свалку того, что может еще служить и служить.
я за раздельное собирание мусора, специально не выкидываю пластик, тащу его в спецящик, чаще в соседний квартал. бумагу, журналы и картон вывожу в деревню на растопку.
недавно выкидывали мусор и увидела нечто: в пластиковый контейнер запихали газовую плиту. я бы по полной штраф на таких граждан наложила. fool.gif  facepalm_ani.gif
*


Я с вами солидарна, относительно контейнеров. У моей мамы в привычку вошло сортировать мусор, даже когда приезжаем в деревню к бабуль, она ставит на кухне три ведра: 1 - пищевые отходы (очистки и т.д.) на навоз или живности домашней, соседской, 2- фантики, пакеты от тураха, ряженки и пр., бутылки пластиковые) потом сжигает, 3 - жестяные банки и нетленные отходы - закапывает
Profile CardPM
  0/+1  
ТБ7
post Sep 29 2015, 16:46 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 659



Цитата(Шестая @ Sep 29 2015, 10:30)
Фотографии от водителя мусоровоза.
Пролетала над свалкой на мотодельтаплане. Вид сверху впечатляет.
*


а заппааапххх,если новую свалку рядом с нчк сделают-цены на недвижку и без того невостребованном новчике пойдут вниз.
Profile CardPM
  -4/0  
himik
post Sep 29 2015, 16:57 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



Цитата(ТБ7 @ Sep 29 2015, 16:46)
цены на недвижку и без того невостребованном новчике пойдут вниз.
*

Блажен кто верует...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ТБ7
post Sep 30 2015, 05:50 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 659



блажен кто знает.
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Sep 30 2015, 06:05 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 8 464
Из: Аль Катрас



Цитата(ТБ7 @ Sep 29 2015, 16:46)
а заппааапххх,если новую свалку рядом с нчк сделают-цены на недвижку и без того невостребованном новчике пойдут вниз.
*

вы бы хоть съездили бы для начала на эту свалку, посмотрели на каком расстоянии она от города

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  
icas
post Sep 30 2015, 10:56 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 206



Цитата(Marykkk @ Sep 29 2015, 16:43)
2- фантики, пакеты от тураха, ряженки и пр., бутылки пластиковые) потом сжигает,
*

при сжигании пластика выделяется много вредных веществ - этим вы отравляете воздух и почву, которым дышите и с которой кормитесь. Лучше закапывать.
Profile CardPM
  0/+2  
ТБ7
post Sep 30 2015, 11:37 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 659



тут опрееляющее значение имеет роза ветров,а так прикол говно течет очищеное в волгу и тут же водозабор нчк,от этого вода луше не станет и цены на недвижку вообще должны быть нулевые.
Profile CardPM
  0/+2  
Silent John
post Oct 2 2015, 17:05 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 095



Цитата(apn21 @ Sep 29 2015, 13:20)
По части раздельного сбора - в 70-е годы в подъездах  стояли ведра для пищевых отходов - вот же вонь с мухами была.
*

Цитата(olegel21 @ Sep 29 2015, 13:34)
У нас в ЮЗР, стоял металлический ящик на улице, а в нем ведра, поэтому вони не было. Ну а мухи, на то они и мухи....
*

     Мухи, вонь и т. п. тем не менее относятся к естественным факторам, обеспечивающим круговорт вещества в Природе, постоянное воспроизводство и обновление жизни. Если рассмотреть химический состав пищевых отходов, то на любом этапе их естественной биохимической переработки в них можно обнаружить пригодные в пищу составляющие — белки, жиры, углеводы, макро- и микроэлементы и пр. Если Вы испытываете чрезмерное отвращение к отходам и это является препятстсвием к участию в их раздельном сборе, я Вам напомню, что Вы на протяжении всей жизни внутри себя, в своём кишечнике, носите несколько килограммов дер.ма, носите часами, а то и днями (при запорах).
     Если же брать искусственно создаваемые человеком полигоны для захоронения отходов, представляющих собой гремучую смесь из объектов естественного и искусственного происхождения, то говорить об участии в устойчивом круговороте вещества не приходится. Проводились исследования процессов, происходящих на свалках, показавшие очень интересные результаты: например, оказалось, что на свалках практически не происходит процесс переработки целлюлозы — газеты, журналы, картон, попавшие на свалку 50 лет назад, спокойно доживают до наших дней. Так что рассчитывать на то, что свалки сами себя со временем переработают, не стоит.
Цитата(formula-1 @ Sep 29 2015, 12:08)
Моя работа монтаж мебели так вот упаковка мебели состоит из картона пенопласта и стрейч плёнки . 1кухонный гарнитур это 1 или 2 контейнера до верху забитые ими. А гниёт к примеру стрей плёнка 300 лет ...
*

     Индустрия упаковки вносит существенный вклад в создание добавочной стоимости продукции и приносит связанному с ней менеджменту миллиардные доходы. Особой экологической ответственности производители упаковки не несут, переработкой отходов занимаются чисто из коммерческих соображений, поэтому кардинальное решение проблемы отходов всё откладывается и откладывается, а экологический долг продолжает расти.
     Мусоросортировочные станции — это прошлый век, позволяют вторично использовать не более 30 % сырья, да ещё ценой немалых затрат на отмывку вторсырья от загрязнений. Только раздельный сбор позволяет довести показатель повторного использования до 90 % и выше.
Цитата(Marykkk @ Sep 29 2015, 16:43)
Я с вами солидарна, относительно контейнеров. У моей мамы в привычку вошло сортировать мусор, даже когда приезжаем в деревню к бабуль, она ставит на кухне три ведра: 1 - пищевые отходы (очистки и т.д.) на навоз или живности домашней, соседской, 2- фантики, пакеты от тураха, ряженки и пр., бутылки пластиковые) потом сжигает, 3 - жестяные банки и нетленные отходы - закапывает
*

     Поддерживаю. Надо формировать в людях правильные экологические привычки, повышать культуру обращения с отходами даже в отсутствие системы раздельного их сбора, уходить от бытового идиотизма. Лично я не вижу препятствий для повсеместного внедрения системы раздельного сбора отходов: Присоединённый файл  О_возможности_повсеместного_внедрения_системы_раздельного_сбора_отходов.doc ( 61кб ) Кол-во скачиваний: 209
(небольшое обсуждение этой идеи). Значительный вклад в решение проблемы отходов мог бы внести автомобильный транспорт: Идея частичного решения проблемы мусора.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

33 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: