4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Средняя зарплата в Чувашии

HanSan
post Sep 1 2007, 13:22 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 55



Ни кто не знает среднюю зарплату в Чувшии? Интересно сколько получают у нас в Чувашии и как считают среднюю зарплату? Я слышал, что по России средняя зарплата вроде 10 или 12 тысяч. Правильно ли при составлении средней зарплаты брать доходы уборщицы и алегарха? Почему бы её не сделать по категориям рабочие, служащие. Ато отсчитывается Греф по ящику перед президентом, что доходы у населения растут, а чьи доходы растут? Зачем издеваются над людьми? Все же видят, что никаких сдвигов вперёд нет. Говорят, что повышается рождаемость... Правильно, женщины вынуждены рожать из-за какого-то ничтожного материнского капитала... Говорят, что средняя продолжительность жизни поднялась в России... С какого бодуна? Чё пить меньше стали или все спортом занялись? smile.gif Отчитывается перед президентом по ящику, чтобы в России дурачки радовались. Тупость! Средняя продолжительность жизни поднялась потому-что войны в Чечне нет. Брали при составлении умерших 18-них лет и стариков. Поэтому продолжительность жизни была низкой. Люди действительно стали жить лучше или это они там в это верят?

Сообщение отредактировал HanSan - Sep 1 2007, 13:29
Profile CardPM
  0/0  
Hummer
post Sep 1 2007, 13:35 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 523
Из: МСК-ЧЕ



Средняя зарплата Российских миллионеров и миллиардеров повысилась laugh.gif и по всей видимости это отразилось на Российской статистике cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
HanSan
post Sep 1 2007, 14:18 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 55



Цитата(Hummer @ Sep 1 2007, 14:35)
Средняя зарплата Российских миллионеров и миллиардеров повысилась  laugh.gif  и по всей видимости это отразилось на Российской статистике  cool.gif
*


Я тоже об этом продумал. Почему нельзя на бюджетников там, врачей, ментов, руководителей фирм,рабочих(в колхозах, заводах отдельно) разделить чтобы картина была понятной. Зачем всё в один котёл? Это самый главный показатель в стране(его должны по категориям постоянно показывать по ящику). Почему его нельзя открыть людям? Государственная тайна наверное или просто не хотят травмировать людей(какое гуманное у нас правительство smile.gif )
Profile CardPM
  0/0  
just_new
post Sep 1 2007, 14:46 
Отправлено #4


Просветленный

Сообщений: 2 719



HanSan
Чет ты воистину страдаешь, вот лично моя жизнь значительно улучшилась, и собственно жизнь других людей тоже, насколько я могу наблюдать.

--------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
Друг
post Sep 1 2007, 14:47 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 232



Само понятие "средняя зарплата" очень емкое. Ведь если это средняя арифметическая-то сложили деньги ТОПа и уборщици и разделили на 2- получилось много. А если это чаще всего встречаемая- то это немного, ведь рабочих больше ТОПов. Вы про что говорите?
Profile CardPM
  0/0  
HanSan
post Sep 1 2007, 14:57 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 55



Цитата(just_new @ Sep 1 2007, 15:46)
HanSan
Чет ты воистину страдаешь, вот лично моя жизнь значительно улучшилась, и собственно жизнь других людей тоже, насколько я могу наблюдать.
*


Я тоже вроде как не бедствую. Если твоя жизнь и жизнь других людей улучшилась то почему бы это не показать по категориям(в каких категориях работающих людей она улучшилась) Если сотик или комп стал доступнее то это не продукты первой необходимости. Посмотри на кварплаты, проездные, продукты питания. Посмотри на людей вокруг как живут. В каком месте ты увидел улучшение жизни?

Сообщение отредактировал HanSan - Sep 1 2007, 14:58
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Sep 1 2007, 14:58 
Отправлено #7


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(HanSan)
Почему нельзя на бюджетников там, врачей, ментов, руководителей фирм,рабочих(в колхозах, заводах отдельно) разделить чтобы картина была понятной.
потому что тогда никто не сможет отрапортовать "жить стало лучше, жить стало веселее". а так, сложили з/п олигарха и з/п уборщицы, выступили по ОРТ, получили награды и премии - и все довольны :)

а еще лучше поделить среднюю з/п на цену на нефть :)

Сообщение отредактировал ChameleoN - Sep 1 2007, 14:59
Profile CardPM
  0/0  
Spivak
post Sep 2 2007, 17:03 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 352



Цитата(ChameleoN @ Sep 1 2007, 15:58)
Цитата(HanSan)
Почему нельзя на бюджетников там, врачей, ментов, руководителей фирм,рабочих(в колхозах, заводах отдельно) разделить чтобы картина была понятной.
потому что тогда никто не сможет отрапортовать "жить стало лучше, жить стало веселее". а так, сложили з/п олигарха и з/п уборщицы, выступили по ОРТ, получили награды и премии - и все довольны smile.gif

*



вот-вот, дестабилизация политической обстановки будет, если правду в СМИ будут писать.
Profile CardPM
  0/0  
RUFFik
post Sep 2 2007, 17:12 
Отправлено #9


Сообщений: 100000

Сообщений: 4 353



гы... 8000 зарплата.... есть еще среднеотраслевая... А так по данным статистики каждый месяц... по разному...
Profile CardPM
  0/0  
RUFFik
post Sep 4 2007, 15:57 
Отправлено #10


Сообщений: 100000

Сообщений: 4 353



http://www.gks.ru/gis/D_02.htm ага ... вот... росстат.. всем рекомендую... почитать... laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
полосатый мух
post Sep 4 2007, 16:26 
Отправлено #11


жужжащий завсегдатай

Сообщений: 1 164



Вроде ж считается так: отсекается 10% самых богатых и 10% самых бедных - берется серединка оставшаяся и по ней среднюю считают.
Profile CardPM
  0/0  
HanSan
post Sep 4 2007, 18:48 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 55



[quote=полосатый мух,Sep 4 2007, 17:26]Вроде ж считается так: отсекается 10% самых богатых и 10% самых бедных - берется серединка оставшаяся и по ней среднюю считают.
*

[/quot А зачем они отсекают "самых бедных"? Это отбросы общества чтоли или они это отсечение по "справедливому" компенсируют отсечением "самых богатых"? По 10 процентов dry.gif Если действительно так считают, то по статистике у нас в Чувашии зарплата ещё более плачевная "Бедные" в Чувашии большая часть отсекается и я фиг поверю, что оставшаяся серединка дотянет до восьми тысяч рублей:huh: Враньё. В Чувашии может по другому считают?Честно говоря мне пофиг как они считают, но я как и большая часть граждан России чувствую себя уродом, когда слышу по ящику, что средняя зарплата у нас 500-600 баксов sad.gif

Сообщение отредактировал HanSan - Sep 4 2007, 19:37
Profile CardPM
  0/0  
Wert
post Sep 4 2007, 23:15 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 477



Я както подсчитал что один олигарх за год заработал столько, сколько не заработали все работающие на него люди(вышло что все должны былиб зарабатывать по 60000$ за год)
Profile CardPM
  0/0  
just_new
post Sep 5 2007, 00:02 
Отправлено #14


Просветленный

Сообщений: 2 719



Хватит чужие деньги считать люди, перестаньте страдать ерундой. Если хотите денег, то просто пожелайте их, прочтите умных книжек про достижение успеха и вперед. Каждый человек зарабатывает столько, сколько заслуживает, иначе бы зарабатывал больше.
По вашему почему люди любят копаться в огородах своих, что-то выращивать? Они просто не ценят свой труд, совершенно его не ценят, и считают что покопаться там и вырастить овощ окажется более эффективным способом применения их талантов, нежели любой другой, поэтому они заслуживают быть бедными, пока они не изменят себя, мир вокруг них не изменится.
И ты Хэнсан, прямо страдающий человек, сидишь тут и завидуешь чтоль всем, я прямо незнаю, ты не страдай так, просто достигни большего, а простыми обсуждениями "кто кого обманывает при подсчетах" ничего не решится.

--------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Sep 5 2007, 14:42 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(just_new @ Sep 5 2007, 01:02)
По вашему почему люди любят копаться в огородах своих, что-то выращивать? Они просто не ценят свой труд, совершенно его не ценят, и считают что покопаться там и вырастить овощ окажется более эффективным способом применения их талантов, нежели любой другой, поэтому они заслуживают быть бедными, пока они не изменят себя, мир вокруг них не изменится.
*


точно, давайте все пойдём торговать на форекс и станем богатыми и щастливыми! biggrin.gif

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения