Ответить Создать тему

Во что Вы верите? , На что, в своей жизни, Вы опираетесь в большей степени?

На что, в своей жизни, Вы опираетесь в большей степени?
 
Бог, Творец, Создатель, Высшие силы, Интуиция, Провидение, Вселенная и т.п. [ 58 ] ** [43,61%]
наука, факты, доказательства, здравый смысл, логика [ 75 ] ** [56,39%]
Всего голосов: 133
Гости не могут голосовать 
наука, факты, доказательства, здравый смысл, логика (2): koTik121, treno
Sergei_Yagudin
post Sep 14 2017, 18:36 
Отправлено #1471


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(goggog @ Sep 14 2017, 16:49)
Ой,ой,ой. Значит по вам выходит,что те кто не верит в бога,абсолютно все черствые,не умеющие сострадать,любить,корыстные и не имеют множество других положительных человеческих качеств
*

Прочтите мой пост внимательно:
Цитата
мои годы, когда я стал верующим, наполнены такими основаниями
что не верить может зачерствленное сердце

речь идет обо мне, какие основания у других не могу сказать
Profile CardPM
  0/0  
Sergei_Yagudin
post Sep 14 2017, 18:41 
Отправлено #1472


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Наина Киевна Выбегалло @ Sep 14 2017, 16:57)
Ученые не выходят на митинги возле церквей с  танспарантами в духе "это может быть не совсем правдой" или "мы оскорблены неверным трактованием с точки зрения научного материализма...и далее подставляйте какой угодно текст из какой  угодно религиозной книги". Этого не происходит.
*

А разве ученые противопоставляются верующим? facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif
я наоборот за ученых,
Вы опять все перепутали facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
goggog
post Sep 14 2017, 19:10 
Отправлено #1473


Активный

Сообщений: 13 090



Цитата(Sergei_Yagudin @ Sep 14 2017, 18:36)
Прочтите мой пост внимательно:

речь идет обо мне, какие основания у других не могу сказать
*

Вас и имел ввиду.
По другому вы нынче не верующий ? Или верующий,но не считаете о неверующих ,что у них сердце черствое?

Сообщение отредактировал goggog - Sep 14 2017, 19:11
Profile CardPM
  0/0  
Sergei_Yagudin
post Sep 14 2017, 19:31 
Отправлено #1474


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(goggog @ Sep 14 2017, 19:10)
Вас и имел ввиду.
По другому  вы нынче не верующий ? Или верующий,но не считаете о неверующих ,что у них сердце черствое?
*

Что у неверующих, мне ли судить?
я говорю о своем сердце, если бы я имел черствое сердце, только тогда мог бы отвергнуть все то что видел, но слава Богу, сердце мое открыто
Profile CardPM
  0/0  
goggog
post Sep 14 2017, 19:50 
Отправлено #1475


Активный

Сообщений: 13 090



Цитата(Sergei_Yagudin @ Sep 14 2017, 19:31)
Что у неверующих, мне ли судить?
я говорю о своем сердце, если бы я имел черствое сердце, только тогда мог бы отвергнуть все то что видел, но слава Богу, сердце мое открыто
*

Зачем тогда подчеркивать о своем сердце именно как у верующего ?
Ладно,проехали
Profile CardPM
  0/0  
Константин3д
post Oct 19 2017, 10:37 
Отправлено #1476


Завсегдатай

Сообщений: 445
Из: Чебоксары



ищу людей для общения в реале а духовном. я вне конфессий. чисто по Священному Писанию
Profile CardPM
  0/0  
kra_crown
post Dec 6 2017, 18:26 
Отправлено #1477


Активный

Сообщений: 3 982



Цитата(Константин3д @ Oct 19 2017, 10:37)
ищу людей для общения в реале а духовном. я вне конфессий. чисто по Священному Писанию
*

Сам себя считаю не сильно духовным человеком, однако, как историк по образованию, имею некоторые познания, хоть и не глубинные, а больше, политико-религиозные.
Затрону глобальную историю вкратце (но букв будет много)..

О авраамических религиях, вернее, их носителях и их исторической судьбе.

Как мы знаем, все авраамические религии имеют под собой одни родственные основы.
Люди ищущие единомышленников в разных религиозных течениях, будут сталкиваться с некоторыми противоречия, долго и нудно доказывая, что написано в священных писаниях и говорено в сказаниях. Не вдаваясь в подробности их писаний, можно рассказать о их положении. Священные Писания - писаны (хоть их немного изменяли, пересказывали, перекладывали,но суть осталась). Священные Сказания и Предания могут изменяться от оригинала очень сильно, а могут нести и некоторые реальные события.

Мусульмане, например считают христиан отошедшими от традиций и строгих предписаний Священных Писаний, как люди, потерявшие свои традиции. В ответ на Крестовые походы христиан, они объявили джихад так говорит история). К иудеям у них также весьма неважное отношение.
Хотя неизвестно, кто первый начал. Ведь, когда возник ислам (VII-VIII вв н.э.), арабы сразу принялись исламизировать окружающий мир: Иран, христианские Сирия и Ливан, туареги С. Африки, христианская Испания, были планы и дальше в Европу продвинуться, Ср. Азия, Кавказ и Хазарский каганат (он был иудейский, но позже немало перешло в ислам) итд.. Религия также насаждалась огнём и мечём, также разные льготы.. Сейчас мусульмане говорят, что европейцы будут в следующем поколении мусульманами, не понимая, что их используют для зарождающейся мировой войны, где не будет победителя (в планах уничтожить и проигравшего в войне и победителя). Мусульмане также делятся на разные течения, взаимную вражду которых западные силы во главе с масонами (о них чуть ниже), используют в своих интересах, кстати, они же разобщают Евросоюз, как раннее развалили СССР и хотели разделить Россию.

Иудеи, например также понимают Священные писания по-своему.. Они, например, относятся к христианам, как к подчинённым, а к мусульманам, как к молодым, недальновидным и диковатым "дилетантам". Как известно, многие иудеи - прирождённые торговцы и небедные люди. Члены евро-американских орденов, чьи учения имеют иудейские корни, - люди также небедные и всячески старающиеся привлечь богатых и успешных мира сего в свои круги, для финансирования мирового движения. В их иерархии те, кто одновременно и масон (или иллюминат, розенкрейцер итд..) а также одновременно христианин (мусульманин, буддист и тд..), нередко подчинённый простого иудея (там всё покрыто тайной, а СМИ многие обманывают и недоговаривают). Термин "Англосаксы", идущий с 1 канала и вообще в СМИ и обиходе, - подмена, они уже давно не рулят (фактически - уже не существуют), а живут на подачки масонов и выполняют их грязную работу, являясь козлами отпущения. Мы знаем много таких людей, они на слуху и являются крупнейшими директорами мирового производства и потребления (поговаривают о криминале, наркоторговле, не говоря о природных ресурсах), но многие не известны, они не входят в "дешёвый Форбс, т.к. не зарабатывают, а контролируют деньги и ресурсы. Иудеи (не обязательно масоны) тайно ненавидят христиан и побаиваются мусульман. Потому и возникли различные масонские и прочие ордена в Европе, позже Америке итд.. (учения которых имеют немало сходств с иудаизмом, вплоть до терминологий), чтобы отвлечь строгий христианский мир от своих догм, нередко имея связь и с Римскими папами. Потому и поддерживаются и финансируются различные христианские секты, типа Пятидесятников, Мормонов, Баптистов, особенно Иеговистов.. чем больше, тем, как-бы лучше. Немало усилий они принимают для раскола ислама - ИГИЛ (признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ)ы, Аль-Кайеды и прочее..
Донбасс и В.Украина с российским Причерноморьем готовятся для Хазарского каганата (украинцы-"Патриоты" biggrin.gif - расходный материал). Азия от Израиля до Афганистана - Великий Израиль. Также Ср.Азия припасена.
И многие учёные и религиозные деятели выяснили, что Яхве (греч. звучание Иегова), вовсе не тот всевышний Бог, а какой-то другой (говорят и о дьявольской сущности, кто ж его знает?), возможна - духовно-моральная составляющая Золотого Тельца. А настоящий бог Элом - общесемитский корень "Эл", "Ил" (у арабов Аллах). Это имя в иудаизме табуировано: "Не произноси имя господа всуе ". Многое из Торы перешло и в Ветхий Завет.

Христиане сейчас переживают время духовного упадка. Причём та развратная самая Европа была очень религиозной и фанатичной, пока не появились ордена Тамплиеров и другие - предки масонов, которые имеют, скорее не совсем европейский характер. Католики и православные сами раскололись, а поздние разные католико-протестанты более искусственно (хотя в истории подаётся, как естественный процесс). Постепенно простые европейцы так же оставались истыми христианами, тогда, как элита стала потихоньку входить в разные тайные ордена.
Европу и Америку развратили масоны. В России Февральскую революцию сделали масоны, Октябрьскую тоже (Парвус, Троцкий, Свердлов итд.), ввели атеизм именно для православных христиан. В Европе христианство развратили, были цели создать откровенную вражду христианских течений, также более откровенно подчинить иерархически христиан (мусульман, индо-буддистов и др.) носителям масонских идей. Фактически - это уже сделано, в Европе и Америке почти не осталось настоящих христиан, а мусульман начали друг с другом сталкивать, также сталкивать мусульман и христиан.

Сообщение отредактировал kra_crown - Dec 6 2017, 18:28

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/0  
Константин3д
post Dec 12 2017, 09:37 
Отправлено #1478


Завсегдатай

Сообщений: 445
Из: Чебоксары



многа букоф! с миром! люблю краткость
Profile CardPM
  0/0  
Константин3д
post Dec 13 2017, 13:29 
Отправлено #1479


Завсегдатай

Сообщений: 445
Из: Чебоксары



ветхий лишь путеводитель. а лучше начать с нового Завета изучать. твердая пища когда освоишь младенческую пищу
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: