28 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Почему не работают электронные дневники в школах?

Jolli
post Feb 3 2018, 21:50 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 22 253



Цитата(chudak @ Feb 3 2018, 20:01)
Простите, привязал ваш пост к Aurikе, а не Россомахе.
*

проблема есть в любом случае smile3.gif а в вашем дневнике отображаются оценки?
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Feb 3 2018, 21:54 
Отправлено #62


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(Jolli @ Feb 3 2018, 21:50)
проблема есть в любом случае smile3.gif а в вашем дневнике отображаются оценки?
*

что-то они там переделали, в дневнике оценок нет, но есть в других отчетах, посмотрите

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
Jolli
post Feb 3 2018, 21:58 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 22 253



Цитата(natalyushechka @ Feb 3 2018, 21:54)
что-то они там переделали, в дневнике оценок нет, но есть в других отчетах, посмотрите
*

или наводить курсор на клеточки для оценок и обращать внимание на то как он (курсор) выглядит, если стрелка то оценки нет, если пальчик то оценка есть, а в целом думаю все знают для чего сделана кнопка отчет smile3.gif только там не видно за что поставлена оценка wink.gif
Profile CardPM
  0/+1  
natalyushechka
post Feb 3 2018, 22:10 
Отправлено #64


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(Jolli @ Feb 3 2018, 21:58)
или наводить курсор на клеточки для оценок и обращать внимание на то как он (курсор) выглядит, если стрелка то оценки нет, если пальчик то оценка есть, а в целом думаю все  знают для чего сделана кнопка отчет smile3.gif только там не видно за что поставлена оценка wink.gif
*

какая стрелка? какой пальчик?
щелкать надо на каждую ячейку оценка и выходит окошечко с отметкой и за что... не удобно очень

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Feb 3 2018, 22:33 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 8 195
Из: ъявление благодарности



Цитата(Jolli @ Feb 3 2018, 21:50)
проблема есть в любом случае smile3.gif а в вашем дневнике отображаются оценки?
*

я увы с другой стороны дневника). У меня как у учителя правда другая проблема - из заданий пропадают прикрепленные файлы, но об этой проблеме мы поставили в известность разработчиков, в курсе, что они её пытаются решить.
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Feb 3 2018, 22:34 
Отправлено #66


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(chudak @ Feb 3 2018, 22:33)
я увы с другой стороны дневника). У меня как у учителя правда другая проблема - из заданий пропадают прикрепленные файлы, но об этой проблеме мы поставили в известность разработчиков, в курсе, что они её пытаются решить.
*

опять дебилам работу поручили?

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -1/+1  
Jolli
post Feb 3 2018, 22:35 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 22 253



Цитата(natalyushechka @ Feb 3 2018, 22:10)
какая стрелка? какой пальчик?
щелкать надо на каждую ячейку оценка и выходит окошечко с отметкой и за что... не удобно очень
*

об этом и речь
курсор меняется когда оценка стоит, в обычном состоянии курсор в виде стрелки, когда оценка есть курсор меняется
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Feb 3 2018, 22:38 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 8 195
Из: ъявление благодарности



Цитата(natalyushechka @ Feb 3 2018, 22:34)
опять дебилам работу поручили?
*

предлагаете поручить эту работу вам?
Profile CardPM
  0/0  
Jolli
post Feb 3 2018, 22:39 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 22 253



Цитата(chudak @ Feb 3 2018, 22:33)
я увы с другой стороны дневника). У меня как у учителя правда другая проблема - из заданий пропадают прикрепленные файлы, но об этой проблеме мы поставили в известность разработчиков, в курсе, что они её пытаются решить.
*

о! как человека с той стороны хочу спросить smile3.gif насколько сложно правильно вносить задание, например если биология сегодня прошла и надо задать дз на следующий урок, но домашка появляется на сегодня, а не на следующий урок smile3.gif путано получилось facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+1  
natalyushechka
post Feb 3 2018, 22:40 
Отправлено #70


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(Jolli @ Feb 3 2018, 22:35)
об этом и речь
курсор меняется когда оценка стоит, в обычном состоянии курсор в виде стрелки, когда оценка есть курсор меняется
*

у меня не меняется...

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Feb 3 2018, 22:41 
Отправлено #71


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(chudak @ Feb 3 2018, 22:38)
предлагаете поручить эту работу вам?
*

предлагаю поручить профессионалам, но вам видимо это слово неведомо: поэтому либо дебилы, либо делайте сами...

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -1/+2  
natalyushechka
post Feb 3 2018, 22:43 
Отправлено #72


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(Jolli @ Feb 3 2018, 22:39)
о! как человека с той стороны хочу спросить smile3.gif насколько сложно правильно вносить задание, например если биология сегодня прошла и надо задать дз на следующий урок, но домашка появляется на сегодня, а не на следующий урок smile3.gif путано получилось facepalm_ani.gif
*

сложно, ибо чтобы все все делали правильно и одинаково, персонал нужно обучать и исправлять ошибки, в госучреждениях это уже давно не принято, поэтому кто как придумывает, тот так в собственном соку и варится...

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -1/0  
Jolli
post Feb 3 2018, 22:44 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 22 253



Цитата(natalyushechka @ Feb 3 2018, 22:40)
у меня не меняется...
*

у меня меняется, не все на это обращают внимание smile3.gif
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
Jolli
post Feb 3 2018, 22:46 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 22 253



Цитата(natalyushechka @ Feb 3 2018, 22:43)
сложно, ибо чтобы все все делали правильно и одинаково, персонал нужно обучать и исправлять ошибки, в госучреждениях это уже давно не принято, поэтому кто как придумывает, тот так в собственном соку и варится...
*

поэтому у нас в дневнике дикий ад, делаем домашку наугад по типу "это делала?" если нет то делает, если делала то двигаемся дальше dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Feb 3 2018, 22:47 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 8 195
Из: ъявление благодарности



Цитата(Jolli @ Feb 3 2018, 22:39)
о! как человека с той стороны хочу спросить smile3.gif насколько сложно правильно вносить задание, например если биология сегодня прошла и надо задать дз на следующий урок, но домашка появляется на сегодня, а не на следующий урок smile3.gif путано получилось facepalm_ani.gif
*

обычно это мелкая ошибка учителя в работе с программой. Это не сложно, при выставлении оценок за текущее занятие появляется ссылка "домашнее задание на следующее занятие". Просто чаще учителя пользуются блоком "темы уроков и задания", а в нем просто не в ту графу вносят задание, берут графу нынешнего урока и пишут домашку туда.
Profile CardPM
  0/0  

28 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения