3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Прописка новорожденного , Штраф за несвоевременную прописку ребенка

zebra
post Oct 23 2015, 11:11 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 77



Добрый день,
подскажите кто знает, сколько новорожденный может жить без прописки, чтобы штраф потом не наложили? Вроде где-то обсуждали, что 90 дней, может что-то изменилось недавно?

Решили ребенка прописать, документы паспортистке отдали, сегодня она позвонила, говорит самим в паспортный стол ехать, что нам штраф полагается, т.к. срок для прописки без штрафа 1 месяц swoon.gif , а у нас ребенку скоро 2 месяца стукнет.

--------------------
Кто бы мог подумать! Оказывается, противоположный пол - это потолок!
Profile CardPM
  0/0  
lenka-penka
post Oct 23 2015, 22:30 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 727
Из: квартиры



zebra, на сайте ФМС появилось сообщение от 14.10.15, почитайте тут

Сообщение отредактировал lenka-penka - Oct 23 2015, 22:34

--------------------
Все, что ни делается, к лучшему!!!
Profile CardPM
  0/+1  
crazy
post Oct 23 2015, 22:40 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 6 831



Цитата(Lenok123 @ Sep 23 2015, 14:48)
Кто прописывал ребенка с опозданием расскажите были ли проблемы с ФМС по этому вопросу в 2014-2015 годах?
*

прописали в 8,5 мес. не штрафовали

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
craftysalat
post Oct 24 2015, 01:01 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 509



Цитата(lenka-penka @ Oct 23 2015, 22:30)
zebra, на сайте ФМС появилось сообщение от 14.10.15, почитайте тут
*

у нас в Чувашии видимо все через одно место, ибо на сайте ФМС России говорится несколько иное тынц . К тому же есть прекрасное примечание в ст.19.15.1 КоАП
Profile CardPM
  0/+1  
юсуп
post Oct 24 2015, 09:27 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 369



не давно племянницу прописывали. в УФМС сказали, что прописать надо в течение 10 дней со дня получения свидетельства о рождении, иначе штраф.

Сообщение отредактировал юсуп - Oct 24 2015, 09:27
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Oct 24 2015, 14:31 
Отправлено #21


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(юсуп @ Oct 24 2015, 09:27)
не давно племянницу прописывали. в УФМС сказали, что прописать надо в течение 10 дней со дня получения свидетельства о рождении, иначе штраф.
*

попробывал бы нас кто штрафануть. Получили свидетельство 2го октября вечером. Это пятница. Паспортный стол в выходные не работает. В понедельник 5го оказались в паспортном столе, принесли документы прописывать ребенка. Где наша тупая паспортистка сказала, что ващето идите в УФМС. Во вторник 6го пошли в УФМС, где нам сказали, что паспортистка у нас тупая и идите к ней, тут прописывать не будем. В среду мы пойти не смогли (ну вот так вот жизнь сложилась, что муж мой был не в состоянии вот этот один день в неделю посвятить паспортному столу, ибо сидел с ребенком, пока я ездила в ПФР, а паспортный стол работал только первую половину дня). В четверг они не работают. В пятницу паспортистка заболела. Выходные. В понедельник муж понес документы на прописку вторым дублем. Паспортистка сказала, что заберет у него паспорт до пятницы. Мужу ехать во вторник в командировку, лететь на самолете, билеты куплены на российский паспорт. Не отдал. В четверг приехал с командировки. Отдал паспорт. В пятницу паспорт вернули, ребенка прописали. Прошло ровно 2 недели с момента получения свидетельства. За штраф я разнесла бы нахрен этот паспортный стол. И за предложение отдать для прописки мой паспорт посредством личной явки с 2-недельным ребенком.

А так у нас летом паспортистка ходила в отпуск. Документы не принимали 2 недели вообще. Я думаю, предприми они попытки штрафануть, их бы там просто поубивали. В соседнем доме другой паспортный стол, так у них вообще прием по записи три дня в неделю с 9 до 13 .

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  -2/+4  
Delfin
post Oct 26 2015, 07:57 
Отправлено #22


умничка

Сообщений: 23 960
Из: норки



чота паспортистки совсем оборзели. у нас в Шемурше выписали штраф одной мамочке из за записи на странице дети старший сын ручкой вписан был в сельсовете, родив второго она пришла прописывать его и наша паспортистка оштрафовала ее типа за порчу паспорта и заставила его менять. ну та девушка спокойная она особо спорить не стала и заплатила и паспорт поменяла.
и нас с мужем хотели оштрафовать, как родилась дочь я пошла ее прописывать одна - сказали без мужа нельзя, хотя я предоставила нотариальную довереность от него и там отдельной строкой и УФМС был выделен что я могу его интересы предоставлять, мне отказали тока личная явка, он был в командировке, далее по его прибытии она опять хотела нас оштрафовать, но кого и за что не смогла объяснить (жилье то на моем папе) мы прописываем своего ребенка - она запуталась и отпустила нас. biggrin.gif
и многие люди сяс у нас в Шемурше ( не знаю как в других местах) рассказывают, что первым делом они пытаются оштрафовать, кто немного начинает спорит или просит объяснить за что и почему - она отстает, а кто не хочет связываться с ней - платит и дела свои делает дальше.

--------------------
Любовь уничтожает, а ненависть возвышает
Profile CardPM
  0/0  
ляфлер
post Nov 11 2015, 22:43 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 761



Не прописывала ребенка 10 месяцев,штраф 2000руб-еще сказали что по минимуму.Очень расстроилась,а куда деваться оплатила.Сказали что необходимо прописывать в первые 3 месяца,честно-не знала,хоть бы кто предупредил...
Profile CardPM
  0/0  
zebra
post Nov 12 2015, 10:32 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 77



Цитата(ляфлер @ Nov 11 2015, 22:43)
Не прописывала ребенка 10 месяцев,штраф 2000руб-еще сказали что по минимуму.Очень расстроилась,а куда деваться оплатила.Сказали что необходимо прописывать в первые 3 месяца,честно-не знала,хоть бы кто предупредил...
*


Моему ребенку двух месяцев не было, когда прописать собрались. Тоже сказали, что штраф положен. Спасибо форумчанам, подсказали.
В паспортный стол не ходила, только звонила к начальнику паспортного стола (три раза wacko2.gif ).
В итоге штраф не дали, документы о регистрации прислали в управляющую компанию.



--------------------
Кто бы мог подумать! Оказывается, противоположный пол - это потолок!
Profile CardPM
  0/0  
Sitora
post Nov 12 2015, 12:56 
Отправлено #25


умелый постоялец

Сообщений: 465
Из: Фиджи



Цитата(ляфлер @ Nov 11 2015, 22:43)
Не прописывала ребенка 10 месяцев,штраф 2000руб-еще сказали что по минимуму.Очень расстроилась,а куда деваться оплатила.Сказали что необходимо прописывать в первые 3 месяца,честно-не знала,хоть бы кто предупредил...
*

на меня тоже наложил штраф за несвоевременную прописку ребенка, мотивировали тем, что я и есть собственник помещения, и это моя обязанность не допускать незаконного не зарегистрированного проживания на моей территории...может быть не штрафуют не собственников? а просто тех, кто сам всего лишь прописан на жилплощади?

--------------------
- Попозже перезвоню, я сейчас не могу материться!..
Умение слушать — большой плюс,
но умение делать вид, что слушаешь — это уже талант.
Profile CardPM
  0/0  
ляфлер
post Nov 12 2015, 13:00 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 761



Цитата(Sitora @ Nov 12 2015, 12:56)
на меня тоже наложил штраф за несвоевременную прописку ребенка, мотивировали тем, что я и есть собственник помещения, и это моя обязанность не допускать незаконного не зарегистрированного проживания на моей территории...может быть не штрафуют не собственников? а просто тех, кто сам всего лишь прописан на жилплощади?
*

Да,я тоже собственница 100%-я.Скорее всего поэтому.Пыталась надавить на жалость-не получилось☺
Profile CardPM
  0/0  
abu
post Nov 12 2015, 15:45 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 53



[quote=crazy,Oct 23 2015, 22:40]
прописали в 8,5 мес. не штрафовали
*
[/qu
Прописали позже указанного срока, оштрафовали на 2 000,00 рублей, я ещё и судилась по этому поводу. Сказали необходимо прописать ребенка в течение 7 дней с момента получения свидетельства о рождении. Везде по разному относятся к этому вопросу, где-то штрафуют сразу, где-то предупреждение делают.
Profile CardPM
  0/0  
sim1246
post Jan 12 2016, 12:24 
Отправлено #28


Продвинутый

Сообщений: 192



Цитата(Sitora @ Nov 12 2015, 12:56)
на меня тоже наложил штраф за несвоевременную прописку ребенка, мотивировали тем, что я и есть собственник помещения, и это моя обязанность не допускать незаконного не зарегистрированного проживания на моей территории...может быть не штрафуют не собственников? а просто тех, кто сам всего лишь прописан на жилплощади?
*

В выше указанном примечании к статье КОАП есть прямое освобождение от адм. ответственности собственника помещения допустившего проживание без регистрации своего близкого родственника.
Как я выше писал, документы мне вернули через паспортный, но вызвали в ФМС написал объяснительную что так и так проживал с нами в нашей квартире. Потом немного поспорили о примечании к статье КОАП. Обещали прислать штраф но так и не прислали. Там два примечания, одно относится к собственнику, второе к самому проживающему( но ребенок не может быть привлечен к адм ответственности).
Profile CardPM
  0/0  
eklpakl
post Oct 21 2016, 14:23 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 512



Нас тоже пытались оштрафовать, пришлось некомпетентным работникам объяснять через мирового судью, что статья по которой нас хотели оштрафовать не относится к близким родственникам. Могу выложить официальную переписку, если кому-то интересно.

--------------------
Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным!!!
На американском форуме вам помогут, на еврейском ответят вопросом на вопрос, а на русском пошлют куда-нибудь.
Profile CardPM
  0/0  
Kot021
post Nov 7 2016, 14:07 
Отправлено #30


Пользователь

Сообщений: 29



Цитата(eklpakl @ Oct 21 2016, 14:23)
Нас тоже пытались оштрафовать, пришлось некомпетентным работникам объяснять через мирового судью, что статья по которой нас хотели оштрафовать не относится к близким родственникам. Могу выложить официальную переписку, если кому-то интересно.
*

Выложите,пожалуйста. Для меня этот вопрос очень актуален сейчас. В уфмс составили протокол,назначили дату на рассмотрение,придётся идти в пол.участок.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения