146 Страницы « < 143 144 145 146 >  
Ответить Создать тему

Брекеты , кто ставил?

enp
post Jul 1 2020, 19:10 
Отправлено #2161


Эксперт

Сообщений: 954



Цитата(Freeman999777 @ Jul 1 2020, 12:14)
Добрый день. У меня такой вопрос возник. У меня Брекеты установлены на низ и верх. Потому как мне объяснил врач плачу за замену дуг на вч и на нч в течение 1,5-2лет (+- 12т) Потом за приемы «по мелочам» за 2 года +-10т и за само снятие и ретейнеры(+-15т) ? За подтяжку дуг нужно доплачивать? хочу знать все расходы, чтобы понимать на что рассчитывать... чтобы потом не было неожиданностей в плане финансов. сколько раз за все лечение меняют дуги сверху и снизу? К каким расходам нужно быть готовым? Правда ли говорят,что самое дорогое это поставить брекеты(40т) и снять(20т) ??? Дорогие формучане, расскажите сколько денег потратили за все лечение на брекет системе. Пугают знакомые, что это тоже самое,что взять кредит, сначала говорят выйдет 40установка+-40в течение года за само лечение... а на самом деле чуть ли не 200т??? Очень переживаю,находят мысли вобще их снять.
*

грамотный врач перед началом лечения дает вам предварительный план со стоимостью, тоже предварительной.
я в брекетах - пошел 2-й год. веду учет стоимости своих посещений. с предварительным планом текущее лечение совпадает пока. понятно, что план составлен без учета повышения стоимости мед услуг на ближайшие 2-3 года. но об этом врач тоже предупреждает.
у меня, вместе со стоимостью установки брекетов, сейчас набежало 140 тр.

вот эти ваши +-10;12;15 тр за 1,5-2 года - не соответствуют действительности, мягко говоря)) еще гигиена необходима. хотя бы 3 раза в год. это 2,5-3 тр за посещение.
Profile CardPM
  0/0  
Olga Valerianovna
post Jul 7 2020, 02:22 
Отправлено #2162


Постоялец

Сообщений: 363



Цитата(enp @ Jul 1 2020, 19:10)
грамотный врач перед началом лечения дает вам предварительный план со стоимостью, тоже предварительной.
я в брекетах - пошел 2-й год. веду учет стоимости своих посещений. с предварительным планом текущее лечение совпадает пока. понятно, что план составлен без учета повышения стоимости мед услуг на ближайшие 2-3 года. но об этом врач тоже предупреждает.
у меня, вместе со стоимостью установки брекетов, сейчас набежало 140 тр.

вот эти ваши +-10;12;15 тр за 1,5-2 года - не соответствуют действительности, мягко говоря)) еще гигиена необходима. хотя бы 3 раза в год. это 2,5-3 тр за посещение.
*

У вас прайс у врача выше, не у всех такие цены, не у всех столько выйдет за весь период.
Судя по вопросу, стоматолог у неё доступный, у вас нет, но учитывая возможно винты, дуг больше, пружинки, накладки, чистки и тп побольше выйдет, но реально намного меньше, чем у вас, больше, чем ей предварительно сказали, ждать пугающих 200 в Чувашии не стоит, если вы выбрали не самую дорогую клинику в нашей республике
Profile CardPM
  0/0  
enp
post Jul 7 2020, 11:25 
Отправлено #2163


Эксперт

Сообщений: 954



Цитата(Olga Valerianovna @ Jul 7 2020, 02:22)
У вас прайс у врача выше, не у всех такие цены, не у всех столько выйдет за весь период.
Судя по вопросу, стоматолог у неё доступный, у вас нет, но учитывая возможно винты, дуг больше, пружинки, накладки, чистки  и тп побольше выйдет, но реально намного меньше, чем у вас, больше, чем ей предварительно сказали, ждать пугающих 200 в Чувашии не стоит, если вы выбрали не самую дорогую клинику в нашей республике
*

А Что мешает врачу с меньшими расценками дать такой же предварительный по стоимости план лечения?)
Это во-первых.
А во-вторых, вы, как врач, должны понимать, что ситуации у каждого пациента разные по сложности лечения. Моя именно такая. Сложная. Это естественно, отражается на стоимости.
Что у чела, задавшего вопрос, не знаю.

Сообщение отредактировал enp - Jul 7 2020, 11:40
Profile CardPM
  0/0  
Olga Valerianovna
post Jul 7 2020, 15:49 
Отправлено #2164


Постоялец

Сообщений: 363



Цитата(enp @ Jul 7 2020, 11:25)
А Что мешает врачу с меньшими расценками дать такой же предварительный по стоимости план лечения?)
Это во-первых.
А во-вторых, вы, как врач, должны понимать, что ситуации у каждого пациента разные по сложности лечения. Моя именно такая. Сложная. Это естественно, отражается на стоимости.
Что у чела, задавшего вопрос, не знаю.
*

Согласна с вами, но слишком много закладывая сверху, чем может выйти, вовсе расстроить и переубедить изменить свою улыбку и здоровье
Profile CardPM
  0/0  
enp
post Jul 7 2020, 21:11 
Отправлено #2165


Эксперт

Сообщений: 954



Цитата(Olga Valerianovna @ Jul 7 2020, 15:49)
Согласна с вами, но слишком много закладывая сверху, чем может выйти, вовсе расстроить и переубедить изменить свою улыбку и здоровье
*

В смысле, сверху? Вы про вашу маржу что ли? Ну так и мы, пациенты, не лыком шиты) я перед тем, как выбрать у кого лечиться, побывала на консультациях у троих. По стоимости установки брекетов примерно у всех одинаковая стоимость была. Другое дело, что лишь мой врач предложил попробовать лечение, не удаляя зуб. Плюс стаж. И сейчас я вижу, что это было правильное решение.
По поводу вашего утверждения, что в Чувашии лимит 200 тысяч. А почему вы не берёте во внимание, что после окончания ортодонт лечения пациенту в большинстве случаев требуется установка коронок, накладок и имплантов?
На мой взгляд пациента, лучше знать, к чему быть готовым заранее в плане стоимости. Для этого нормальный врач и составляет предварит план лечения. Дорогой ли он, или не очень, не об этом разговор.
Profile CardPM
  0/0  
Olga Valerianovna
post Jul 12 2020, 14:14 
Отправлено #2166


Постоялец

Сообщений: 363



Цитата(enp @ Jul 7 2020, 21:11)
В смысле, сверху? Вы про вашу маржу что ли? Ну так и мы, пациенты, не лыком шиты) я перед тем, как выбрать у кого лечиться, побывала на консультациях у троих. По стоимости установки брекетов примерно у всех одинаковая стоимость была. Другое дело, что лишь мой врач предложил попробовать лечение, не удаляя зуб. Плюс стаж. И сейчас я вижу, что это было правильное решение.
По поводу вашего утверждения, что в Чувашии лимит 200 тысяч. А почему вы не берёте во внимание, что после окончания ортодонт лечения пациенту в большинстве случаев требуется установка коронок, накладок и имплантов?
На мой взгляд пациента, лучше знать, к чему быть готовым заранее в плане стоимости. Для этого нормальный врач и составляет предварит план лечения. Дорогой ли он, или не очень, не об этом разговор.
*

Нет не про «маржу», а про слишком большую закладку запаса для расходов на лечение.
В большинстве случаев обращения по исправлению прикуса-не требуется, вы-пациент, который своё комплексное лечение знает или все-таки врач с многолетним опытом работы и своей статистикой?
вопрос был про ортодонтическое лечение, имплантация(миниимпланты/винты не отношу сюда) и коронки к нему не относятся, накладки(виниры) могут.
если говорить о комплексной реконструкции улыбки и восстановления Отсутствующих зубов, то и 200 может быть очень малой суммой за все, там разброс огромен возможных вариантов и конечной стоимости.
Profile CardPM
  0/0  
enp
post Jul 12 2020, 16:40 
Отправлено #2167


Эксперт

Сообщений: 954



уже из пустого в порожнее пошло.

кстати, форумчанину выше инфо -
если вы уже в брекетах и вас что-то смущает в вашем лечащем враче, вы без проблем можете перейти на лечение к другому врачу. привязанным и зависимым быть совершенно необязательно laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Иннулька111
post Jul 17 2020, 18:22 
Отправлено #2168


Пользователь

Сообщений: 48



не прочла все 145 страниц, кто-то может подскажет, где самые низкие цены на брекеты в городе?пока 48 это мин за обе челюсти лигатурные.
Profile CardPM
  0/0  
Olga Valerianovna
post Jul 17 2020, 23:33 
Отправлено #2169


Постоялец

Сообщений: 363



Цитата(Иннулька111 @ Jul 17 2020, 18:22)
не прочла все 145 страниц, кто-то может подскажет, где самые низкие цены на брекеты в городе?пока 48 это мин за обе челюсти лигатурные.
*

Есть в Чебоксарах дешевле намного и даже у опытного ортодонта, за эту цену можно много где поставить не лигатурные, а удобные самолигирующие и не тратить время и деньги потом на смену лигатур
Profile CardPM
  0/+1  
сине море
post Jul 18 2020, 11:36 
Отправлено #2170


Постоялец

Сообщений: 306



Очень понравилась работа ортодонта Мирославской Анастасии Витальевны в ООО "ЭстетикСтом" г.Новочебоксарск.Ставили лигатурные брекеты в прошлом году, эффект корректировки увидела уже через 3 месяца, цена была около 16000. Сейчас по прайсу посмотрела цена 19000 на одну челюсть.
Profile CardPM
  0/+1  
Иннулька111
post Jul 18 2020, 11:40 
Отправлено #2171


Пользователь

Сообщений: 48



Спасибо,посмотрю
Profile CardPM
  0/0  
sonya-mur
post Jul 23 2020, 12:03 
Отправлено #2172


Пользователь

Сообщений: 78



Olga Valerianovna, Olga Valerianovna, Добрый день! Извините,не подскажите где делают пластику предверия полости рта лазером в Чебоксарах?Весь интернет облазила,не могу найти.
Profile CardPM
  0/0  
Русалка15
post Jul 23 2020, 18:18 
Отправлено #2173


Завсегдатай

Сообщений: 579



Цитата(sonya-mur @ Jul 23 2020, 12:03)
Olga Valerianovna, Olga Valerianovna,  Добрый день! Извините,не подскажите где делают пластику предверия полости рта лазером в Чебоксарах?Весь интернет облазила,не могу найти.
*

Пластика уздечек неба, языка лазером делают в Городской стоматологии (центральный офис, г. Чебоксары, пр. Максима Горького, 11), Дент-а-меде, Дантист-Мастере (г.Чебоксары, ул. Гузовского, д. 16).
Profile CardPM
  0/0  
Olga Valerianovna
post Jul 28 2020, 21:30 
Отправлено #2174


Постоялец

Сообщений: 363



Цитата(sonya-mur @ Jul 23 2020, 12:03)
Olga Valerianovna, Olga Valerianovna,  Добрый день! Извините,не подскажите где делают пластику предверия полости рта лазером в Чебоксарах?Весь интернет облазила,не могу найти.
*

Диодный лазер есть не везде, но где есть, обычно часть хирургов умеют
Вам выше указали, где можно сделать
Profile CardPM
  0/0  
Olga Valerianovna
post Aug 13 2020, 02:32 
Отправлено #2175


Постоялец

Сообщений: 363



??????(сине море @ Jul 18 2020, 11:36)
Очень понравилась работа ортодонта Мирославской Анастасии Витальевны в ООО "ЭстетикСтом" г.Новочебоксарск.Ставили лигатурные брекеты в прошлом году, эффект корректировки увидела уже через 3 месяца, цена была около 16000. Сейчас по прайсу посмотрела цена 19000 на одну челюсть.
*

В поликлинике возможно и дешевле есть

Сообщение отредактировал Olga Valerianovna - Aug 13 2020, 17:12
Profile CardPM
  0/0  

146 Страницы « < 143 144 145 146 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения