146 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Брекеты , кто ставил?

sasha smeliy
post Jul 11 2008, 11:22 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 544
Из: Чебы



Цитата(oksit @ Jul 11 2008, 09:56)
ортодонты говорят, что металлические более эффективные - результат достигается быстрее
*

Согласен! Это только понты!
Profile CardPM
  0/0  
Ger@
post Jul 11 2008, 12:12 
Отправлено #17


Начинающий

Сообщений: 19



Раньше носил брекеты, металлические, за 2 года выровнял зубы...тогда стоили 7-8 тыс. Сейчас вроде в 2 раза дороже
Profile CardPM
  0/0  
sasha smeliy
post Jul 11 2008, 13:59 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 544
Из: Чебы



Цитата(Ger@ @ Jul 11 2008, 13:12)
Раньше носил брекеты, металлические, за 2 года выровнял зубы...тогда стоили 7-8 тыс. Сейчас вроде в 2 раза дороже
*

Нижняя челюсть 8 тысяч было и верхняя точно так же 3 года назад. Ставить надо на нижний ряд и верхний
Profile CardPM
  0/0  
Galchon
post Jul 13 2008, 08:01 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 51



Поставила брекеты в декабре прошлого года. 12500р. - одна челюсть. + Слепки + пластинка была нужна + снимок- это еще где-то 1500. Еще нужно было удалять два зуба (еще по 500 р. за зуб). И Каждый прием - 100р.

Не больно. Разве что во время каких-то операций на приеме. А в остальное время только дискомфорт. Но это же все индивидуально.

А если ребенку 10 лет, может не обязательно брекеты ставить? Вам нужно поконсультироваться с врачом, он скажет, каким путем можно исправить прикус с наименьшими моральными и материальными потерями. ту же пластинку, по-моему, носить гораздо проще.
Profile CardPM
  0/0  
svetikavip
post Aug 29 2008, 14:05 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 911
Из: СЗР-Залив



Это в какой поликлинике? На днях была в Дент-А-Мед , так посчитали, что обойдется мне на все 65-70 тыс. р. + 4 тыс.р пластинка
Profile CardPM
  0/0  
Хеля
post Aug 29 2008, 14:38 
Отправлено #21


Продвинутый

Сообщений: 116



Еsvetikavip, если надумали брекеты поставить, рекомендую сходить в какую-нибудь детскую поликлинику, все лечение обойдется намного дешевле (раза в 2). Почти все ортодонты в частных клиниках, те же самые врачи, что и в детских поликлиниках.
А сам результат конечно же зависит, насколько ваш врач профи в этом деле.
Profile CardPM
  0/0  
svetikavip
post Aug 29 2008, 18:11 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 911
Из: СЗР-Залив



Цитата(Хеля @ Aug 29 2008, 15:38)
А сам результат конечно же зависит, насколько ваш врач профи в этом деле.
*


А может кто-нибудь посоветует профессионала своего дела, и чтоб у него по корманам сильно не било.
Profile CardPM
  0/0  
tik-tak
post Aug 29 2008, 18:21 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 119



тоже собираюсь поставить!!!в детстве носила пластинку не помогла да и с врачом не повезло sad.gif и он между про чем был с Калинина!!!!теперь вот думаю куда обратиться,ск-ко будет стоить и можно ли поставить тока на нижнюю челюсть....
Profile CardPM
  0/0  
Урсула
post Oct 31 2008, 12:06 
Отправлено #24


Unregistered





Здравствуйте! Судари и сударыни, посоветуйте опытного и грамотного ортодона или стоматологический центр для консультации и возможной последующей установки брекетов. Было бы не лишне узнать и о стоматологах вообще в городе. Думаю, что у каждого, или почти каждого, есть что сказать по этому вопросу, поделитесь, плииз smile.gif
  0/0  
Яло
post Oct 31 2008, 19:19 
Отправлено #25


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 012
Из: обара



Цитата(Наденька)
Моему сыну 10, хочет исправить прикус. Куда посоветуете обратиться и сколько это будетм стоить. Может пока рано. Это же больно.

Красота требует жертв!
Мой с 6 лет с пластинкой ходил, ничего нормально!
Привык и потом без неё уже не мог...
Лучше потерпеть в детстве, чем парень потом будет с кривыми зубами... ФУ...!
Мы лечились в Дет. стоматологии по пр. М.Горького, ост. Институт образования.
Брекеты ставят только с 12 лет., если что...

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
NataXa
post Oct 31 2008, 20:05 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 330
Из: Чебоксары



а можно поставить изнутри, и настолько ли это действенно?????

--------------------
Всё будет так как надо, даже если будет иначе!
Profile CardPM
  0/0  
Glory
post Nov 1 2008, 23:26 
Отправлено #27


*

Сообщений: 4 298



изнутри и самому неудобно и эффект меньший.

носила 7,5 месяцев. ставила в 2006 году за 14 тыс.р. в республиканской стоматологии. 2 года - пока все гуд!
привыкла где-то через пару недель, в т.ч. к внешнему виду, абсолютно не заморачивалась и не "пряталась". серьезно - нечего тут стесняться! smile.gif после снятия одна подруга даже сказала: "а тебе с ними даже больше шло." настолько привыкла smile.gif
касательно еды. ела все подряд, даже чипсы и кириешки, просто аккуратно. отлетали брекеты за все время всего пару раз по штучке.
некоторые говорят, что остаются белые следы под ними после снятия - ничего подобного! зубы чистить надо! smile.gif)) гигиену полости рта в этот период никто не отменял, она даже слегка ужесточается smile.gif а зубы такие же как раньше, без всяких следов, только ровные и красивые smile.gif

Сообщение отредактировал Glory - Nov 1 2008, 23:31
Profile CardPM
  0/0  
svetlai
post Nov 5 2008, 15:30 
Отправлено #28


Продвинутый

Сообщений: 118



По своему опыту могу посоветовать республиканскую детскую поликлинику (на Калинина), врач В.В.Сурьева. Я сейчас ношу брекиты, мне 24 года и никаких проблем. Ставила в прошлом году, стоило около 50 тыс (эстетические, это когда видно только дугу), металлические раза в 2 дешевле.
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Nov 5 2008, 15:47 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 7 777



не завидую. явление распространенное. комплексовать ни в коем случае не стоит. вон во многих американских фильмах бывает. главное, что совместимо с жизнью. правильное питание обеспечит гарантию нормального пищеварения хоть до ста лет. а на том, что выбирается надолго. лучше не экономить. главное, чтобы польза была и максимум комфорта.
Profile CardPM
  0/0  
Leana
post Nov 10 2008, 23:44 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 811



Поставила брекеты в апреле этого года, в детской стоматологии г. Чебоксары (на Чапаева)
Врач - Ергунова Лариса Ивановна - очень хороший специалист, правда очень властная женщина...
Зубы на верхней челюсти выровнялись очень быстро, на нижней тоже все идет как нужно, носить еще около 6 месяцев
Profile CardPM
  0/0  

146 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения