Колю4ка
post Jul 11 2007, 18:17 
Отправлено #61


Начинающий

Сообщений: 10
Из: Чебы



Кофейня "СССР" - подробная информация в справочнике

Оставляйте свои отзывы в этой теме. Ссылка на неё будет размещена в списке кафе, баров и ресторанов Чебоксар и НЧК.

Сообщение отредактировал alexey - Apr 20 2008, 13:25
Profile CardPM
  0/0  
32 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Кафе СССР , ул. Ярославская, 42

Теги: СССР
lloyd4
post Oct 1 2007, 16:05 
Отправлено #62


пилименивый суп

Сообщений: 2 232
Из: Чебоксары, Раша



Цитата(alexey @ Oct 1 2007, 14:07)
Помню фантазировали над заведением по формату противоположному "СССР". Решили, что оно должно называться "Империя зла" и находится прямо через дорогу. Надо подать эту идею владельцам ресторана "Яппи" :)
*


уже есть, не совсем через дорогу, но рядом - Мемфис, плакаты с дженис джоплин и т.д., правда еще и мексиканщину туда приплели, но на противоположность тянет
Profile CardPM
  0/0  
Shustrij
post Oct 1 2007, 17:36 
Отправлено #63


Пользователь

Сообщений: 47



Короче из всего что прочитал, делаю вывод: ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ заведение, со своими + и - smile.gif
обязательно туда схожу!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Oct 1 2007, 21:53 
Отправлено #64


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Molot)
Вот это кстати да. Иной раз с таким ужасным качеством песни играли. Плейлист: преимущественно саундтрек из советских фильмов. Надо как-нибудь разнообразить.

Даже не качество раздражало, а постоянная повторяемость одного и того же. Такое чувство, что один и тот же диск крутили с интервалом в 30-40 минут. Некоторые песни успел услышать по 5-6 раз.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
крошка О
post Oct 4 2007, 21:06 
Отправлено #65


Начинающий

Сообщений: 10



зашли сегодня туда пообедать...НЕ понравилось...Интерьер...хм...старались, конечно, но... вроде как должен дух присутствовать советский...обстановка воспоминания навевать...но нет этого...кафе как кафе...
официант не понравился...не знал, что из себя блюда представляют. Я убеждена, что официант ВСЕГДА ДОЛЖЕН ЗНАТЬ, что в их заведении предлагают, как и из чего это готовят, и должен уметь это объяснить клиенту... может исправятся...
Еда....самый худший обед за последнее время...хуже не припомню...суп куриный...ни грамма курицы...ни кусочка...ни даже крохотулечки!...бульонный кубик, макароны и морковь...Суп из пачки...хотя б был, как в СССР, с макаронами-звездочками... smile.gifБлины кислые...холодные... sad.gif В общем, разочаровали...
Единственное, что хоть немного сгладило впечатление - скидка для живущих на улицах с советскими названиями...Весело, оригинально smile.gif Прописка у меня - на ул. 10 Пятилетки...очень по-советски smile.gif паспорт всегда с собой...
Да, и еще минус - сильно пахнет кухней...Просто невыносимо...Сегодня в бизнес-ланче была рыба...Без комментариев... sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Oct 4 2007, 21:14 
Отправлено #66


Большой Змей

Сообщений: 26 145
Из: вестный умник



Кстати да, о супах. Заказал давеча солянку - ну так себе. Не очень солянку напоминает.
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Oct 8 2007, 08:33 
Отправлено #67


прохожий

Сообщений: 15 439



Кофейня «СССР» любезно предоставила мне возможность показать мои кулинарные способности и пристрастия, так сказать, в публичном доступе. И сегодня в их обычном меню появляется блюдо приготовленное мной. Естественно, я не знаю, приживется ли и как долго продолжится этот эксперимент. Очень возможно, что в самом скором времени поварское дело покажется мне чересчур обременительным, или мне попросту откажут от места. Я хочу, чтобы уважаемая публика правильно понимала происходящее: это не долгосрочный, продуманный проект с понятным будущим, заложенным в банк под проценты, а всего лишь мое эмоциональное желание готовить любимые блюда в не стесненном домашними ограничениями объеме. В то же время я достаточно занятой человек для того, чтобы предложить вам ежедневный и широкий ассортимент и, думаю, что более одного блюда нерегулярного присутствия не потяну. При этом, я лично не преследую никаких целей, кроме получения эстетического кулинарного удовольствия. Естественно, что этого никак нельзя сказать о кофейне «СССР». Будучи коммерческим учреждением, она, конечно, будет продавать данный кулинарный продукт. Все вопросы, связанные с ценообразованием и обслуживанием клиентов – это их компетенция.
С некоторым вызовом, я назвал данный проект «Антинародная кухня». Этому есть две причины.
Первая: мои кулинарные симпатии не связаны с какой-то определенной национальной кухней. Более всего я люблю супы, а их авторство принадлежит разным народам мира. В этом случае я употребляю эпитет «антинародная» в значении «не мононациональная».
Вторая: я не озабочен стоимостью продуктов, составляющих блюдо и всерьез намерен класть в него ровно то, что, по моему мнению, и должно там лежать. Разумеется, при этом, мне все же придется сообразовываться с некоторыми реалиями, и если, например, морского черта нельзя купить в чебоксарских магазинах, то мы не пошлем за ним снаряженного сейнера, включив эти расходы в себестоимость. Но и экономить на продуктах я не буду. Если в некое блюдо должно идти кунжутное масло, а не подсолнечное, то можете быть уверены, что именно таковое туда и пойдет, если должна быть семга, то она и будет, а не форель или кижуч, если положено будет добавить коньяку, то это будет сделано в кастрюлю, а не в рот повара. Я отдаю себе отчет в том, что сегодня существует значительное количество моих соотечественников, для которых такое поведение по разным причинам неприемлемо и даже (в запущенных случаях) не вполне нормально. В этом случае прилагательное «антинародная» следует понимать как «необщепринятая и необщедоступная».
Поскольку я буду готовить то, что нравится мне самому и так, как считаю нужным, то хочу предупредить потенциальных потребителей и о том, что моя кухня не диетическая. В большинстве случаев это достаточно острые и пряные блюда.
И, наконец, я желаю приятного аппетита всем тем, кого не напугало предыдущее изложение. А я с удовольствием разделю с вами эту трапезу виртуально. Милости прошу!

Первый пошел!

БУЙАБЕС (или уха по марсельски) с соусом АЙОЛИ.
Замечательный исключительно наваристый французский суп с разнообразными морепродуктами. В предлагаемый вариант входят: семга, морской окунь, креветки, мидии, каракатицы, осьминоги, кальмары, а также некоторые овощи: морковь, картофель, помидоры, лук, фенхель. Подается с чесночным соусом Айоли приготовленным из оливкового масла, приправленного шафраном и использующимся к хлебу.

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Oct 8 2007, 08:44

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Oct 8 2007, 08:38 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 46 831
Из: форумов НА-СВЯЗИ



А.Шипилевский, мысленно представил себе цену "антинародного супа", учитывая его ингридиенты smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
СССР
post Oct 8 2007, 09:24 
Отправлено #69


Постоялец

Сообщений: 286



Стоимость вполне "народная" - 110 р.
Profile CardPM
  0/0  
Ласка
post Oct 12 2007, 20:58 
Отправлено #70


котики - мои наркотики :)

Сообщений: 2 910



А я вот тоже хочу поделиться впечатлениями.
наконец-то и мы протестировали данное заведение.
Рискнули, так сказать. Рискнем еще smile.gif
Прикольно посидели, посмеялись, поели.
Диваны и вправду жесткие, фонтаны- квадратами и туалет не по теме.
НО в целом ничего, вот только блины не очень (а как хвалили-то! Может нам просто не повезло?), а остальное вкусно.
А больше всего нашим девушкам понравился официант Володя smile.gif))
Вывод: симпатичное недорогое кафе со своими + и -.
Здесь можно весело посидеть с друзьями или пообедать.
Но с любимым человеком я сюда не приду. А с девчонками-нормано smile.gif

Парочка вопросов: СССР конкурент Товарищу?
И почему нет спиртного?
А еще, почему не действует скидка по sity-card? В книжке написано 10%...


--------------------
Ты всегда в моем сердце... JCPenny Ahote
Питомник бурманских кошек в ОТПУСКЕ
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Ленок_*
post Oct 13 2007, 10:39 
Отправлено #71


Unregistered





Классное местечко, кофе очень вкусный, интерьер и стиль выдержан в советском духе biggrin.gif

Сообщение отредактировал Molot - Oct 13 2007, 12:53
  0/0  
АЗИЗbyЧИК
post Oct 13 2007, 13:54 
Отправлено #72


Йа Акапулько)))

Сообщений: 282



Цитата(крошка О @ Oct 4 2007, 22:06)
зашли сегодня туда пообедать...НЕ понравилось...Интерьер...хм...старались, конечно, но... вроде как должен дух присутствовать советский...обстановка воспоминания навевать...но нет этого...кафе как кафе...
официант не понравился...не знал, что из себя блюда представляют. Я убеждена, что официант ВСЕГДА ДОЛЖЕН ЗНАТЬ, что в их заведении предлагают, как и из чего это готовят, и должен уметь это объяснить клиенту... может исправятся...
Еда....самый худший обед за последнее время...хуже не припомню...суп куриный...ни грамма курицы...ни кусочка...ни даже крохотулечки!...бульонный кубик, макароны и морковь...Суп из пачки...хотя б был, как в СССР, с макаронами-звездочками... :)Блины кислые...холодные... sad.gif В общем, разочаровали...
Да, и еще минус - сильно пахнет кухней...Просто невыносимо...Сегодня в бизнес-ланче была рыба...Без комментариев... sad.gif
*


Да,представлялось чё-то более стоящее,но всё равно схожу,сам посмотрю,покушаю,авось понравится...

Сообщение отредактировал АЗИЗbyЧИК - Oct 13 2007, 13:55

--------------------
"Стыдить лжеца,шутить над дураком и спорить с женщиной,-всё то же,что черпать воду решетом,от всех троих избавь нас Боже"
Profile CardPM
  0/0  
Nira
post Oct 13 2007, 19:40 
Отправлено #73


Продвинутый

Сообщений: 111



ой, я сегодня зашла)) совершенно случайно. чуть не упала со ступеньки у входа)) засмотрелась на интерьер, задумалась и чуть не упала)) ладно. села, принесли меню..очень некоторые названия улыбнули))..долго не могла, что-то выбрать, посоветовалась с офицантом-помог, но неочень..всвязи с тем, что просто убивала время заказала кофейный коктейль Че Гевара и ...эти..крутяжки советские! laugh.gif с курагой. вот. принесли. вкуусно. краасиво. мне понравилось. обследовала содержимое подконников. вот, что меня на самом деле порадовало. "Родник" 6 номер 1988 года. оочень забавно. очень занятно))
насчёт интерьера и музыки-тяготило меня и то и другое. не моё, тяжело. классно только-потолок и подокнники.
Profile CardPM
  0/0  
Tj Leon
post Oct 14 2007, 19:21 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 1 694
Из: Северо Западное Побережье



Цитата(Ласка @ Oct 12 2007, 21:58)
А еще, почему не действует скидка по sity-card? В книжке написано 10%...
*


скидка кстати есть) видимо володя не был в курсе дел

--------------------
подпись
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Oct 15 2007, 08:25 
Отправлено #75


прохожий

Сообщений: 15 439



Сегодня в "СССР" мой выход №2.

Суп "ИНДЕЙ", томатный.
К сожалению я не знаю, что это за блюдо. Все мои попытки выяснить его настоящее происхождение окончились неудачей. Родилось оно от чего-то мною услышанного, а чего-то додуманного. Его специфичность в том, что это суп без воды. Необходимую жидкость дает большое количество помидор. Поэтому это очень густой суп. Даже нечто среднее между первым и вторым. Но поскольку есть его явно нужно ложкой, то я называю его супом.
Кроме помидор в предлагаемую версию входит мясо (лучшее мясо, внутренняя говяжья вырезка), лук, баклажаны и болгарские перцы. Готовое блюдо приправлено кинзой и сельдереем. Так, что получается отличный мужской суп, абсолютно нежирный и полезный. На мой взгляд это очень вкусно.
Подается к столу со сметаной.
Да, чуть не забыл! Вы спросите почему же я назвал его "индей"?
Именно так моя бабушка называла неизвестные ей супы. Она говорила: "суп индей из пары мудей".

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Oct 15 2007, 10:37

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
ese
post Oct 15 2007, 09:41 
Отправлено #76


Хрупкая субстанция

Сообщений: 13 695
Из: стальных канатов



Цитата(А.Шипилевский)
суп индей из пары мудей

И как-то сразу обедать расхотелось...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

32 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения