Колю4ка
post Jul 11 2007, 18:17 
Отправлено #31


Начинающий

Сообщений: 10
Из: Чебы



Кофейня "СССР" - подробная информация в справочнике

Оставляйте свои отзывы в этой теме. Ссылка на неё будет размещена в списке кафе, баров и ресторанов Чебоксар и НЧК.

Сообщение отредактировал alexey - Apr 20 2008, 13:25
Profile CardPM
  0/0  
32 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Кафе СССР , ул. Ярославская, 42

Теги: СССР
ZHIZNELYUB
post Sep 15 2007, 00:43 
Отправлено #32


Лихорадил

Сообщений: 1 773
Из: Budapest



Да по поводу фоток. Смутило окошко. Лучше бы его как-то зановесить, по-моему. Чтобы случайно брошенный взгляд натыкался не на суровую действительность XXI века, а на какие-нить зановесочки кондовые или что нибудь в этом духе smile.gif

--------------------
Веду здоровый образ жизни... временами)
Profile CardPM
  0/0  
Сказочница
post Sep 17 2007, 13:51 
Отправлено #33


На вкус и цвет все фломастеры разные

Сообщений: 771
Из: Москва-Чебоксары



телефончик кофейни подскажите кто нить:) оч.надо.срочно! ph34r.gif

Сообщение отредактировал Сказочница - Sep 17 2007, 13:54
Profile CardPM
  0/0  
СССР
post Sep 17 2007, 14:15 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 286



Телефон здесь: https://cheb.ru/kafe/ussr.html

Сообщение отредактировал alexey - Sep 17 2007, 23:30
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Sep 19 2007, 10:10 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



вчера ходил

не понравилось. находится далековато от основных звериных тропок, но при этом цены не слишком демократичные. эскалоп был вкусный и хорошо отбитый, однако его размер введет в уныние даже сидящего на диете - при толщине котлетки 3-4 мм ее площадь была с четыре спичечных коробка. походу, эскалоп был из морской свинки, да и она не вся на него пошла...
картошка тоже какая-то невнятная: нарублена кусками, которые целиком в пасть не пролазят (а уж мне на маленькие размеры хлебала жаловаться - грех). вся засыпана специями в стиле "а-ля одинзнакомый"* и подозрительно скользит на зубах - похоже, что плохо прожарена (еще бы, попробуй нормально приготовить полкартофелины во фритюре). колбаски с тушеной капустой - отдельная песня. для пивной закуски это пресновато. в качестве еды - мало капусты! ее по объему едва ли столько же, сколько колбасок.
конечно, поразил ассортимент хлебо-булочных изделий - в наличии был только батон. не советских времен, конечно, но явно батон-пенсионер, судя по тому, как он крошился. неужели тяжко сгонять раз в день в магазин за свежим хлебом или хотя бы хранить купленный белый хлеб по правилам**?
пиво. пил "жигулевское", ибо оно стоило "всего" 35 руб. за поллитра. на остальные сорта даже не попытался позариться не столько из-за жмотства (хотя и это тоже), сколько из чувства протеста (а уж оно-то явно было жабой навеяно). пиво охлаждено слабо, за это плюс, хотя летом я бы предпочел, чтобы оно было градусов на пять холоднее.
вообще, заведение - какая-то физическая аномалия. горячее приносят обжигающим, однако через две минуты оно уже холодное. с пивом - наоборот. приносят холодное, через полстакана оно почти комнатной температуры. подозреваю, что посуду для заведения выбирал далекий от гурманства человек.

оформление в стиле эсесера? да фиг там, чесслово! больше похоже на коммунальную квартиру, в которой проживают как ярые коммуняки, так и явные белогвардейцы, обнищавшие до такой степени, что вместо побелки потолка клеют туда честно стыренные у коммуняк газеты. тряпка, которой прикрыта одна из стен, изображает, по всей видимости, скульптурную группу колхозниц. хорошо, я готов глазеть на колхозниц, от этого даже у помещиков аппетит разыгрывался. но нельзя же из картинки 640х480 делать плакат 5х3 м! при этом даже не попытавшись хоть как-то заблурить жипеговские артефакты и пиксели. при первом взгляде на это полотно неизвестного (надеюсь, уже погибшего) дезигнера, я чуть не окосел - на работе целыми днями в монитор пялишься, а тута такая картинка размытая перед носом (сидел прямо возле нее). красных каемочек на тарелках не разглядел. пивные кружки далеки от моего представления советских. столы сделаны непонятно, под какой материал, но явно не гармонируют с белыми крошками застарелого батона. столовые ножи довольно элегантны (плюс выбиравшему), но тупые. режут только за счет зубчиков и едва ли легко справятся с чем-нибудь волокнистым или жилистым.

возле туалета постоянно кто-нибудь тусовался. оказалось, что клинит замок. это просто поразило. не знаю, постоянно у них подобные проблемы или как, но мой организм после полутора литров пива такое положение вещей принял недоброжелательно.
обслуживание. всю дорогу официантка обслуживала вяло, хотя возле стола постоянно изображала этакого живчика. единственное, что она сделала быстро - убрала у меня предпоследнюю тарелку, я даже не успел кусок хлеба оттуда забрать. считает плохо. соображает еще хуже, ибо если тебе не сказали, что счет будет общий, а сама стесняшься спросить, то будь добра, ёпрст, писать заказы в отдельные счета - сложить их гораздо легче, чем разделить, а бумажка стОит несколько меньше, чем заказ и время клиента.

теперь о хорошем. все было вкусно, кроме картошки. понравилось даже пиво (хотя я не очень-то его люблю***). блюда оформлены красиво, желание их слопать возникает. никакая сволочь не побеспокоила за то время, которое там провели. музыка не мешает разговаривать, хотя столик был самым дальним от источника музыки и не могу с уверенностью сказать, что так комфортно везде. официантка - больше в общем-то ни с кем и не общались, т.к. обслуживание в норме - была в основном вежлива и вполне заслужила скромные чаевые.

Вывод: специально туда не пойду. заскочить по дороге можно, но лучше дочапать вверх по улице в "однозаведение" - там без выпендрежу, но дешевле и вкуснее. да и водки испить можно.

______________________
* "одинзнакомый" варит пельмени так: специй из разных пакетиков насыпает столько же, сколько пельменей. по массе.
** отдельно от черного, ибо белый хлеб быстро подсыхает, теряет свой аромат и набирает вонь от других продуктов
*** лучше вотки пива нету! а водофку тама не подают

ЗЫ некоторым товарищам не понравились диванчики - жестко, мол. не знаю, мне жестко не было, ибо на заду подушка из сала. однако диванчики и впрямь не впечатлили, ибо хлипковаты. чувствуется, как они "дышат" под тобой

ЗЗЫ не претендую на премию в области журналистики, звание "истинного гурмана" или должность ресторанного критика. надеюсь, что представитель и поклонники данного кафе не воспримут этот пост как "чернуху" wink.gif

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
Боцман
post Sep 19 2007, 10:15 
Отправлено #36


Даже y плохого модератора есть свои плюсы...

Сообщений: 21 220
Telegram: @khu21_bot



Цитата
ЗЫ некоторым товарищам не понравились диванчики

это про меня?

печальная история с туалетом... девушка стояла минут 15 около туалета - думала занято

--------------------
@khu21_bot - автомобильные номера с буквами КХУ
Profile CardPM
  0/0  
jjm
post Sep 19 2007, 11:36 
Отправлено #37


Великий Вождь и Учитель, друг детей и физкультурников

Сообщений: 768
Из: Goro's Cave, http://jjm.cbx.ru



Цитата(Отнюдь @ Sep 19 2007, 11:10)
Вывод: специально туда не пойду. заскочить по дороге можно, но лучше дочапать вверх по улице в "однозаведение" - там без выпендрежу, но дешевле и вкуснее. да и водки испить можно.
*


Это ты про "Пеликан"?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kateno4ek
post Sep 19 2007, 15:07 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 6 422



Цитата(СССР @ Sep 14 2007, 13:46)
Дисконтные карты обязательно будут для наших постоянных гостей. Думаем, их дизайн вас порадуетsmile.gif
*



вливайтесь в систему city card и к вам польется народ! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Sep 19 2007, 15:57 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(jjm)
Это ты про "Пеликан"?

тихо, не шуми. там и так народу много, мест не хватает smile.gif

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
Katerina
post Sep 19 2007, 15:58 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 490



Вчера ходили с подругой. Не понравилось.
Диваны не удобные, повсюду летают маленькие мошки (как будто у них что-то портится), у подруги салат был невкусным, блины вообще не понятно какие, но не как обычно, короче, невкусные. Обслуживание очень заторможенное, 2 официанта, но их не хватало. Ждали все очень долго. Особенно, когда хотели рассчитаться, официантов не дозовешься, пришлось платить "прямо в кассу". Больше не пойдем.
Profile CardPM
  0/0  
ese
post Sep 20 2007, 19:10 
Отправлено #41


Хрупкая субстанция

Сообщений: 13 695
Из: стальных канатов



Отнюдь, апплодисменты! Прочитал с удовольствием!
В СССР не пойду даже тестить biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Колю4ка
post Sep 20 2007, 21:27 
Отправлено #42


Начинающий

Сообщений: 10
Из: Чебы



Цитата(Katerina @ Sep 19 2007, 16:58)
блины вообще не понятно какие, но не как обычно, короче, невкусные.
*


зря вы так про блинчики... очень вкусные!!!!
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Sep 20 2007, 22:18 
Отправлено #43


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Отнюдь,
спасибо. Прочитала ваш рассказ-эпопею по культ-поход в СССР. Выступление, достойное профессионального ресторанного критика. Схожу-ка я туда, проведаю, что да как wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Tj Leon
post Sep 20 2007, 22:52 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 694
Из: Северо Западное Побережье



что то оч расходятьс мнения Отнють и Nadja.
блинчики да вкусные. мне самому нравяться.

--------------------
подпись
Profile CardPM
  0/0  
Katerina
post Sep 21 2007, 07:33 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 490



Цитата(Колю4ка @ Sep 20 2007, 22:27)
зря вы так про блинчики... очень вкусные!!!!
*


не знаю какие они были у вас, но наши были невкусными, толстыми, тесто как на оладья...мы их даже не съели sad.gif
P.S. Меню маловато кстати

Сообщение отредактировал Katerina - Sep 21 2007, 07:35
Profile CardPM
  0/0  
Sanofi
post Sep 23 2007, 21:36 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 764



Был сегодня заказали мороженное и кофе и фруктовый салат на 210 руб. давно так дешево нигде не сидел. Порция мороженного с пол килограмма наверное, кофе эспрессо хороший, фруктовый салат отвратительный. Интерьер хороший, уютные диванчики, стильная музыка, неплохо, можно еще раз зайти.
Profile CardPM
  0/0  

32 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения