Ответить Создать тему

В Санкт-Петербурге сдавшие анализ на коронавирус , не могут получить результаты

el-
post Mar 20 2020, 20:24 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата
https://www.znak.com/2020-03-20/v_sankt_peterburge_sdavshie_analiz_na_koronavirus_ne_mog…

Сдавшие тест на коронавирус в Санкт-Петербурге не могут получить результаты анализа. Об этом Znak.com сообщили несколько проходивших тест и в этом лично убедился корреспондент издания.

В частности, о том, что справок с результатами в учреждении не дают, журналисту сообщили в 37-й поликлинике на улице Правды. «Тесты проводятся в центре гигиены и эпидемиологии, нам присылают только положительные, пока ни одного такого мы еще не получили», — рассказали врачи.

В 53-й поликлинике на Васильевском острове собеседнику Znak.com обещали, что о результатах сообщат по телефону, но за три дня так и не позвонили.

Сложности с получением результата оказались и у уполномоченного по правам человека Александра Шишлова. Он сдавал тест на коронавирус в поликлинике № 32 Петроградского района. Там ему ответили, что не владеют результатами. После звонка в центр гигиены и эпидемиологии выяснилось, что его анализы еще находятся в лаборатории на исследовании. При этом в Приморском районе в одной из поликлиник сдававшим анализ пообещали выдать справку об отсутствии заболевания.

На данный момент в Санкт-Петербурге в каждом районе города можно сдать тест на коронавирус. В первый день желающих провериться оказалось около 4 тыс. Также с 20 марта в аэропорту Пулково открылся мобильный пункт сдачи материала для диагностики коронавирусной инфекции. Режим работы мобильного пункта с 11:00 до 16:00 по будням. Результаты обещают рассылать на электронную почту или смс.

Напомним, что в Петербурге уже 14 случаев подтвержденной коронавирусной инфекции. Двоих пациентов уже выписали, на днях еще двое также должны покинуть Боткинскую больницу.
Profile CardPM
  -1/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения