63 Страницы « < 60 61 62 63 >  
Ответить Создать тему

Linux ubuntu , помощь

Облачный
post Apr 18 2014, 20:51 
Отправлено #916


я тучка,тучка,тучка

Сообщений: 1 623
Из: Чебоксары



Цитата(Amp @ Apr 18 2014, 16:56)
Цветовая тема KDE настраивается в "Application Appereance" -> "Colors".
*

Спасибо, уже нашел. Теперь хоть смотреть на нее можно.
Думаю поставлю все-таки, так как работу графики на виртуалке проверять бестолку похоже.Поставлю на машинку, посмотрю, если не приживется поставлю 7-ку.У меня еще видяха АМД, важно как аппаратное декодирование видео будет работать, а с этим все хреново в линухе как и много лет назад.

Сообщение отредактировал Облачный - Apr 18 2014, 20:52

--------------------
Keep The Faith
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Apr 18 2014, 23:13 
Отправлено #917


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(Облачный @ Apr 18 2014, 21:51)
важно как аппаратное декодирование видео будет работать, а с этим все хреново в линухе как и много лет назад.
*

Это вы о VDPAU?

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
Облачный
post Apr 18 2014, 23:43 
Отправлено #918


я тучка,тучка,тучка

Сообщений: 1 623
Из: Чебоксары



Цитата(jem @ Apr 19 2014, 00:13)
Это вы о VDPAU?
*

Ну в линухе оно видимо так называется. Хотя это vdpau для нвидии наверн, у меня амд, у них другие буковки.
В винде fullhd видео дает 1-3% загрузки CPU.
В линухе такого наверняка не будет, но хоть в пределах 10% хотелось бы, учитывая что комп большую часть просто в качестве плеера на телик видео подает.
Пока на виртуалке загрузка cpu выглядит огромной, и фулхд на ютубе тормозит, и это с 2 cpu выделенными. Поэтому кажется видеодрайвера основной косяк линуха уже много лет.
А так визуально kubuntu очень нравится, хотелось бы перейти, ато 7-ка надоела,а 8-ка не вариант. Тем более с моими 16гектарами рамы (не знаю даже зачем стока взял=) в случае чего нужное виндовое приложение на виртуалке легко можно поднять.

Сообщение отредактировал Облачный - Apr 18 2014, 23:49

--------------------
Keep The Faith
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Apr 19 2014, 09:08 
Отправлено #919


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(Облачный @ Apr 19 2014, 00:43)
Хотя это vdpau для нвидии наверн, у меня амд, у них другие буковки.
*

Есть поддержка AMD, Intel, NVIDIA.

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
newkid
post Apr 19 2014, 14:18 
Отправлено #920


Продвинутый

Сообщений: 141



Для AMD - hardware ускорение идет через VA-API но при этом надо ставить проприетарные драйвера.
Profile CardPM
  0/0  
Облачный
post Apr 20 2014, 00:45 
Отправлено #921


я тучка,тучка,тучка

Сообщений: 1 623
Из: Чебоксары



Чисто для воспроизведения видео открытые драйвера похоже лучше, с аппаратным декодированием еще не заморачивался, застрял на установке сопкаст, клиперс с уориорс играют, а я мудохаюсь все не могу никак смотреть, вот жесть.

--------------------
Keep The Faith
Profile CardPM
  0/0  
cm9x4
post Apr 20 2014, 11:27 
Отправлено #922


OpenSuse баскет фан

Сообщений: 6 067



Цитата(Облачный @ Apr 20 2014, 01:45)
Чисто для воспроизведения видео открытые драйвера похоже лучше, с аппаратным декодированием еще не заморачивался, застрял на установке сопкаст,  клиперс с уориорс играют, а я мудохаюсь все не могу никак смотреть, вот жесть.
*
А в чем именно проблема? Для openSuse в свое время собирал из исходников - потом нашел в репах (что удивительно). Посмотрел Торонто-Бруклин в шикарнейшем качестве.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Облачный
post Apr 20 2014, 14:50 
Отправлено #923


я тучка,тучка,тучка

Сообщений: 1 623
Из: Чебоксары



Цитата(cm9x4 @ Apr 20 2014, 12:27)
А в чем именно проблема?
*

Проблема в том что за то время пока пытался установить что-то чтобы смотреть сопки, я бы винду 5 раз мог установить). Вообщем так и не получилось, И это я еще в консоли мучался, по множеству инструкций в инете, а такого чтоб тыкнуть на deb и установить, нее, такое фантастика.. зависимости видите ли не те, получается для каждого дистра отдельно из исходников нужно собирать,это каждые полгода, старый софт уже не годится, совместимость на уровне.

Допустим в интрукции к sp-auth ошибок так как ./sp-sc-auth такой команды вообще не находится.Пишу так, но ловлю ошибку, теперь дальше..,на пару часов искать решение?

cloud@cloud-desktop:~$ sp-sc -auth sop://broker.sopcast.com:3912/143156 3908 8908 > /dev/null
Ошибка сегментирования (сделан дамп памяти)

Сообщение отредактировал Облачный - Apr 20 2014, 15:22

--------------------
Keep The Faith
Profile CardPM
  0/+1  
cm9x4
post Apr 20 2014, 21:58 
Отправлено #924


OpenSuse баскет фан

Сообщений: 6 067



Цитата(Облачный @ Apr 20 2014, 15:50)
Проблема в том что за то время пока пытался установить что-то чтобы смотреть сопки, я бы винду 5 раз мог установить). Вообщем так и не получилось, И это я еще в консоли мучался, по множеству инструкций в инете, а такого чтоб тыкнуть на deb и установить, нее, такое фантастика.. зависимости видите ли не те, получается для каждого дистра отдельно из исходников нужно собирать,это каждые полгода, старый софт уже не годится, совместимость на уровне.

Допустим в интрукции к sp-auth ошибок так как ./sp-sc-auth  такой команды вообще не находится.Пишу так, но ловлю ошибку, теперь дальше..,на пару часов искать решение?

cloud@cloud-desktop:~$ sp-sc -auth sop://broker.sopcast.com:3912/143156 3908 8908 > /dev/null
Ошибка сегментирования (сделан дамп памяти)
*
Не верится мне, что убунты нет ppa с такой программой (думаю она достаточно популярна) раз она есть даже под openSuse. В крайнем случае можно еще поискать на openSuse build service где можно собирать пакеты для кучи разных дистрибутивов.

Ошибка сборки обычно решаются установкой соотвествующих devel пакетов. По крайней мере мне удалось это сделать в свое время.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Облачный
post Apr 21 2014, 10:01 
Отправлено #925


я тучка,тучка,тучка

Сообщений: 1 623
Из: Чебоксары



Не знаю, может я что-то не сумел сделатЬ, пытался по множеству инструкций в инете. Вылезло еще пару проблем как-то отсутствие звука в броузерах, хотя в микшере приложение значилось, а потом вообще вместо звука постоянный сильный шум (звук по hdmi с видяхи). Замучался, очередного свидания с линухом хватило на выходные, вернул 7-ку. В итоге это моя 5-10 попытка перейти на линух, но до сих пор неудачно, да красиво и все четко,но проблемы на каждом шагу, которые и с помощью форумов удается решить не быстро...
P.S. клиперс -гс классный матч был, сегодня рокетс-блейзерс надо засмотреть,по счету тоже огонь).

--------------------
Keep The Faith
Profile CardPM
  0/+1  
Amp
post Apr 21 2014, 10:54 
Отправлено #926


Активный

Сообщений: 2 336



А показ меню приложения только при наведении - это давно в Ubuntu так?
Profile CardPM
  0/0  
newkid
post Apr 23 2014, 15:54 
Отправлено #927


Продвинутый

Сообщений: 141



Цитата(Г-Ли-Цин @ Mar 31 2014, 15:43)
на опыте собственных наблюдений скажу, что ставить надо исключительно 12.04 LTS (лучше Core или RUNTU ) и ставить поверх lubuntu-desktop версия netbook. тогда без проблем ставится acestream в плейлист (принудительно сохраняемого с типом и расширением m3u) VLC-подобного плеера которого, легко вставляется контент-id из браузера (firefox с установленным плагином acestream , входящим в пакет acestream-full ключ ставится в терминале под su ,  а не sudo , реп добавляется через настройки репов в синаптике, после апдейта апгрейд). Если сделаешь это в 14.04 - похвастайся, я позавидую.
*

Обновился до 14.04 и поставил acestrem делал по этой статье недостающие пакеты брал из raring.
На удивление все работает.
Profile CardPM
  0/0  
Dionis
post Apr 24 2014, 10:47 
Отправлено #928


Эксперт

Сообщений: 870



Цитата(Dionis @ Apr 17 2014, 00:21)
14.04 LTS. Похоже остались часы до обновы.
*

Такая же поделка.
Как всегда нормально и без косяков обновиться не удалось(конечно, были сторонние ppa).

Сообщение отредактировал Dionis - Apr 24 2014, 10:47
Profile CardPM
  0/+1  
Dionis
post Oct 24 2014, 11:53 
Отправлено #929


Эксперт

Сообщений: 870



Пятница. Вечер.
Апгрейд до 14.10 smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
-ROKER-
post Oct 30 2014, 17:40 
Отправлено #930


Активный

Сообщений: 1 429



Цитата(Dionis @ Oct 24 2014, 11:53)
Пятница. Вечер.
Апгрейд до 14.10 smile3.gif
*

И как? Много багов? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

63 Страницы « < 60 61 62 63 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения