андрюха_21_rus
post Apr 20 2016, 08:38 
Отправлено #271


Активный

Сообщений: 22 879



Profile CardPM
  0/0  
26 Страницы « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить Создать тему

Обработка грибов. Готовка , Соленья, жаренья, маринования...

Как вы маринуете грибы?
 
1. отвариваю в маринаде, им же заливаю [ 7 ] ** [33,33%]
2. отвариваю в воде и заливаю маринадом [ 14 ] ** [66,67%]
Всего голосов: 21
Гости не могут голосовать 
2. отвариваю в воде и заливаю маринадом (5): Belochka, Captain, GavrilovaNL, miron111, андрюха_21_rus
tanya_
post Nov 7 2016, 19:56 
Отправлено #272


Активный

Сообщений: 2 284



Цитата(Араш @ Oct 23 2016, 14:28)
Как вам такое ассорти?выбираю,что открыть на ужин..
*

Лучшие - это рыжики и белые smile3.gif. Это даже Булгаков отметил в "Мастер и Маргарита":
Цитата
Уволившись из Варьете, финдиректор поступил в театр детских кукол в Замоскворечье. В этом театре ему уже не пришлось сталкиваться по делам акустики с почтеннейшим Аркадием Аполлоновичем Семплеяровым. Того в два счета перебросили в Брянск и назначили заведующим грибнозаготовочным пунктом. Едят теперь москвичи соленые рыжики и маринованные белые и не нахвалятся ими и до чрезвычайности радуются этой переброске.
Profile CardPM
  0/+2  
stasya_A
post Nov 8 2016, 22:51 
Отправлено #273


Активный

Сообщений: 1 001



Так сложилось, что мы никогда не замораживали свежих грибов (в частности и лисичек). И когда, я узнал что свежезамороженные лисички начинают горчить у меня никак не укладывалось это в голове - хотелось провести эксперимент. Много лет спустя руки дошли до этого дела и в этом году заморозили небольшую порцию

И уже на стадии разморозки складывается негативное впечатление:
- на ощупь как вата впитавшая воду (разве что не разваливаются), упругости и в помине нет,
- и сильный кислый запах.

Пожарили - горечь очень сильная.

Сообщение отредактировал stasya_A - Nov 8 2016, 22:51

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_20161031_154143.jpg
 - Размер: 1,05мб, Скачано: 12

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
OzzY
post Nov 9 2016, 11:10 
Отправлено #274


Активный

Сообщений: 2 001



Цитата(stasya_A @ Nov 8 2016, 22:51)
Так сложилось, что мы никогда не замораживали свежих грибов (в частности и лисичек). И когда, я узнал что свежезамороженные лисички начинают горчить у меня никак не укладывалось это в голове - хотелось провести эксперимент. Много лет спустя руки дошли до этого дела и в этом году заморозили небольшую порцию

И уже на стадии разморозки складывается негативное впечатление:
- на ощупь как вата впитавшая воду (разве что не разваливаются), упругости и в помине нет,
- и сильный кислый запах.

Пожарили - горечь очень сильная.
*

перед тем как замораживать, большинство грибов в т.ч лисички, лучше отварить минут 10 и снять пенку. Никогда не горчили - хоть при жарке, хоть в пиццу, хоть в суп. Замораживать, чтобы не впитывали воду нужно в режиме быстрой заморозки - тогда не будет льда.

--------------------
И если вокруг одно лихо, и привычное нам слишком тонко,
Люби всех нас, Господи, тихо. Люби всех нас, Господи, громко.
Profile CardPM
  0/+1  
stasya_A
post Nov 9 2016, 14:07 
Отправлено #275


Активный

Сообщений: 1 001



Цитата(OzzY @ Nov 9 2016, 11:10)
перед тем как замораживать, большинство грибов в т.ч лисички, лучше отварить минут 10 и снять пенку. Никогда не горчили - хоть при жарке, хоть в пиццу, хоть в суп. Замораживать, чтобы не впитывали воду нужно в режиме быстрой заморозки - тогда не будет льда.
*


Да-да, спасибо! 100% согласен! Варенные и раньше замораживали - горечь отсутствует.

P.S. Как уже писал выше, свежие заморозил для эксперимента. Оставалось какое-то легкое недоверие - хотелось самому ощутить эту горечь.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
tanya_
post Dec 10 2016, 20:50 
Отправлено #276


Активный

Сообщений: 2 284



Цитата(J-контроль @ Oct 8 2016, 22:53)
Но вряд ли эти вкусные грибы надолго у вас сохранятся.
*

Как Вы были правы... Соленые рыжики по Вашему рецепту - вкуснейшие good.gif. Почти половину заготовленных рыжиков уже съели(, а белые даже не открывали пока, все только рыжики хотят.
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Dec 10 2016, 21:12 
Отправлено #277


Активный

Сообщений: 22 879



Всё, буду солить на следующий год. А то половину отварил, половину выкинул... sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Statistik
post Dec 19 2016, 01:24 
Отправлено #278


Продвинутый

Сообщений: 159
Из: Чебы



Цитата(андрюха_21_rus @ Dec 10 2016, 21:12)
Всё, буду солить на следующий год. А то половину отварил, половину выкинул... sad.gif
*

Не советую. Соленые рыжики оказались тем еще де*ьмом. Всю жизнь их варил и мариновал - всем нравилось, да и мне тоже. Горечи не чувствовал. В этом году решил всё засолить по рецептам из этой группы. Такая горечь! Как вы это едите? Домашние тоже нос отвернули, а когда попробовали, то вообще чуть ли не *леванули. Может мне по соленьям не везет? Зато маринованные и жареные рыжики - это как оленина, вкус мягкий и благородный, не как у соленых. Как не любил соленые грибы, так и не люблю. Даже не отговаривайте, буду только мариновать и варить (жарить).

Сообщение отредактировал Statistik - Dec 19 2016, 01:28

--------------------
Geksonа - в депутаты!
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Dec 19 2016, 09:33 
Отправлено #279


Активный

Сообщений: 22 879



Цитата(Statistik @ Dec 19 2016, 01:24)
Не советую. Соленые рыжики оказались тем еще де*ьмом. ... Такая горечь! Как вы это едите?
*

Значит где-то что-то пошло не так. Вряд ли тут сборище мазохистов, давящихся горькими грибами:
Цитата(tanya_ @ Dec 10 2016, 20:50)
Почти половину заготовленных рыжиков уже съели(, а белые даже не открывали пока, все только рыжики хотят.
*
smile3.gif
Profile CardPM
  0/+2  
tanya_
post Dec 19 2016, 10:56 
Отправлено #280


Активный

Сообщений: 2 284



Цитата(Statistik @ Dec 19 2016, 01:24)
даже не отговаривайте, буду только мариновать и варить (жарить).
*

Не будем))).
А мне, например, жареные еловые рыжики не понравились. Маринованные и соленые очень вкусные, никакой горечи.
Что жаль - где-то 1/4 рыжиков мы засолили неправильно - холодной засолкой. Получили рыжики устрашающе черно-зеленого цвета. Зря я сразу не послушала J-контроль.
Холодной засолкой можно солить только сосновые рыжики, они не меняют цвет. Но лучше все рыжики солить по этим проверенным рецептам.
Profile CardPM
  0/0  
чёрный джокер
post Mar 16 2017, 16:48 
Отправлено #281


Завсегдатай

Сообщений: 516
Из: Новочебоксарск



Цитата(Араш @ Oct 11 2016, 10:08)
Сегодня достал с балкона засоленые рыжики,стояли 4 дня,рассол почти черный,попробывал их и они меня не впечатлили,всё равно вкус какой-то странный,про запах я совсем молчу,жена с сыном даже пробывать не стали biggrin.gif ,солил по всем правилам,видимо соленые грибы не наше...,но тут же читаю в сети,что солёные рыжики одни из самых вкусных грибов,хотя понимаю что на вкус и цвет как говорится....,остаётся только попробывать чьи то рыжики после засола чтобы сравнить,но думаю отличия с моими не будет...для себя сделал вывод,что маринованные грибы всё таки самые вкусные...
*

за вкусом рыжиков засоленных холодным способ интересно наблюдать снимая пробу каждый день. Лично для меня они открылись лишь после 5 дней засола и потом с каждым днём становились всё вкуснее и вкуснее.
Profile CardPM
  0/0  
Sergei_Yagudin
post Mar 16 2017, 16:57 
Отправлено #282


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(чёрный джокер @ Mar 16 2017, 16:48)
за вкусом рыжиков засоленных холодным способ интересно наблюдать снимая пробу каждый день. Лично для меня они открылись лишь после 5 дней засола и потом с каждым днём становились всё вкуснее и вкуснее.
*

Точно, именно так было для меня
Profile CardPM
  0/0  
Nadin12
post Mar 17 2017, 09:07 
Отправлено #283


Эксперт

Сообщений: 943



Рыжикам приходит конец! засолили в этом году в двух больших емкостях (спасибо добрым людям, подобрали, свезли на место).
Сейчас остатки - в холодильнике, немного помягчели к весне, но вкус отличный. good.gif Много детям в Питер отвезла. Зятек никогда грибы не любил, а тут постоянно заказывает рыжики. Жаль только видок у них не очень презентабельный вышел: серо-буро-зеленый. Но, если в этом году посчастливится добыть этих грибов, то сделаю им бланшировку (окачу кипятком на пару минут). А варить рыжики, все же не буду.

--------------------
Знак огня
Profile CardPM
  0/0  
esculap
post Jun 8 2017, 20:27 
Отправлено #284


Начинающий

Сообщений: 15
Из: Шумерля



Многие в прошлом году наморозили полные холодильники. А сталкивались вы с тем, что размороженные белые грибы кислят? Особенно это заметно в супе. Где может быть ошибка?
Profile CardPM
  0/0  
triss
post Jun 10 2017, 07:10 
Отправлено #285


Эксперт

Сообщений: 894



Да, нет никакой ошибки. Перебираете, наверное моете . Мыть нельзя. В магазине продают, там шоковая заморозка, моментальная при минус 35 градусов.
Profile CardPM
  0/+1  
Кифа
post Jun 10 2017, 19:25 
Отправлено #286


Активный

Сообщений: 2 885
Из: Чебоксары



Цитата(esculap @ Jun 8 2017, 20:27)
Многие в прошлом году наморозили полные холодильники. А сталкивались вы с тем, что размороженные белые грибы кислят? Особенно это заметно в супе. Где может быть ошибка?
*

Народ здесь уже делился опытом (сам так делаю): перед заморозкой потушить на сковородке для выпаривания воды, дезинфекции и уменьшения объема. Объем и после отваривания уменьшается, конечно, но при тушении все вещества сохраняются, а не в отход идут.

--------------------
"Коль небо не дало, чего хочу, свершить не суждено, чего хочу; коль свято все, чего желает небо, то значит, все грешно, чего хочу" Омар Хайям
Profile CardPM
  0/+1  

26 Страницы « < 17 18 19 20 21 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения