18 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

Встречи с животными... , от мала до велика

Тигода
post Aug 3 2017, 21:46 
Отправлено #182


Хочу домой, в СССР

Сообщений: 1 700
Из: Чебоксары



Цитата(peh @ Aug 3 2017, 21:34)
Красиво  good.gif  ,но если цапнет ненароком,40 уколов в живот прилетит  biggrin.gif
*

В следующий мой приезд, он всю дорогу был возле ног...
Рыбаки, проплывающие, мимо, на лодке, очень удивлялись, что он "как ручной"...
Я спинингую, а он он возле ног ошивается...
Меня это радовало только...
На "чужих", он настораживался как полноценный дикий зверь....

Сообщение отредактировал Тигода - Aug 27 2017, 00:07

--------------------

Жить не обижая!..
Каждому воздастся по вере его. (Воланд) "Мастер и Маргарита". М.А. Булгаков.
Зависть и неблагодарность – самые чудовищные, дьявольские качества человека. (И. Кант)
Profile CardPM
  -1/+3  
буравчик
post Sep 3 2017, 13:35 
Отправлено #183


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Цитата(Араш @ 21:47)
Где видели косолапого ?? 
Или вы людей пугаете , чтоб вам грибов больше досталось  .  smile3.gif
*


опубликованное пользователем изображение

Есть волшебное слово :
- "Ау- у " .
И он тут , как тут .



--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  -1/+4  
Кроша
post Sep 10 2017, 19:20 
Отправлено #184


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(Тигода @ Aug 3 2017, 21:22)
…Была ночь, я сидел среди тишины, которую нарушал лишь тихий шелест волн легкого волжского прибоя и наслаждался покоем.
Вдруг, вижу, кто-то скачет неспешно по берегу в моем направлении. В темноте, показалось, что норка. Включаю фонарь и вижу, нет – лисенок. Большенький уже такой. Испугался бедняжка, ломанулся в сторону и оббежав меня в темноте, вновь показался на бережку метрах в тридцати от меня, но уже с другой стороны.
Остановился, смотрит…
Почему-то стал манить я его… «Малыш, не бойся, - кричу ему… - Иди ко мне, мой маленький…» Уж и не помню какими словами я его манил, уговаривал подойти, но ласковое слово подсобило… Смотрю, мой малыш, потихоньку-потихоньку и стал ко мне подходить… Чуть пройдет, насторожиться – встанет… Я опять маню его… Минут пять уговаривал, и он подошел.
Красивый….
Руку протягиваю, хочу погладить, не убегает, но голову убирает, уворачивается стало быть… Ждал видимо угощения, а у меня еда в машине. Обнюхав все вокруг меня, заинтересовался посадчеком, пропахшим рыбой. Недолго думая схватил его и бросился наутек. Пришлось бежать за ним, чтобы отнять подсачек. Он же не съедобный, да и мне пока еще нужен… Посмеялся от души над ним по-доброму, он постоял немного в сторонке глядя на меня и ушел…
Прошло минут сорок, и он появился вновь. Подошел уже безбоязно, как к старому знакомому и вновь попытался утащить подсачек.
Оставил снасти, только подсачек в воду к садку убрал, сходил за хлебом с котлетами и стал кормить малыша. Разговариваю с ним, а он кушает и слушает при этом, поглядывая на меня, словно понимает мою речь, то, что я говорю ему. Поел и снова убежал.
…Прошло какое-то время. Вдруг, рядом, залаяла лисица тревожно… Включаю фонарь и вижу, что лисят уже трое. Двое смотрят на меня хоть с любопытством, но настороженно. А мой знакомый снова ко мне идет.
Вновь закричала мама –лисица, ругается, вижу… Первый лисенок убежал, а за ним сразу и второй утек. А мы, с моим новым другом, пошли гулять по берегу реки… Я разговариваю с ним, а он в двух метрах от меня идет, что-то вынюхивает, да жуков ест… Так удивительно, словно и не лиса это дикая, а собачка ручная хозяином выгуливается…
Так и шли мы рядом. Приятно, и радостно, и так удивительно. Побродили мы с ним минут пятнадцать вместе, прошлись по бережку метров триста, и он убежал. А я вернулся к своей рыбалке.
Вот ведь какая история со мной в ту ночь приключилась…
*

какой малыш!!!!
Но на будущее...
Лишь бешеные лисы подходят близко к людям, аккуратнее, не пытайтесь погладить. Может исключение, но у лис это заболевание очень популярно.

Сообщение отредактировал Кроша - Sep 10 2017, 19:23
Profile CardPM
  -1/+5  
Gator
post Sep 13 2017, 14:47 
Отправлено #185


SAGE

Сообщений: 24 993



Цитата(Кроша @ Sep 10 2017, 19:20)
какой малыш!!!!
Но на будущее...
Лишь бешеные лисы подходят близко к людям, аккуратнее, не пытайтесь погладить.
*

... и прикормленные туристами! В прошлом году такой лисенок нам на р.Пьяне устроил: сначала пугал в темноте ночью, щелкал-злился, потом стал ближе подходить. Тут мы и увидели что это лисенок. Утром просыпаемся, а между палаток прям в центре наложил "кучку" - типа его это место. Затем у нас днем стали пропадать мелкие вещи. В итоге, пока мы на лодке плавали, у жены этот лисенок спер обе сандалии дорогие хорошие. Стали искать по кустам вокруг - нашли все, что у нас пропадало, кроме сандалий. Так что увидите в районе Ичалок лисицу в сандалиях - не удивляйтесь!

PS гладить действительно не надо, последствия крайне тяжелые, вплоть до смерти
PPS Почему тема про животных в "грибах"? smile3.gif

Сообщение отредактировал Gator - Sep 13 2017, 14:57

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/+8  
Кроша
post Sep 14 2017, 20:57 
Отправлено #186


Активный

Сообщений: 9 329



Gator, Ахахаа)) сама умирают люблю животных, но супруг предупредил, что к себе подпускать нельзя.
Почему в этой теме? Наверно потому, что в лесу много кого можно встретить.
Profile CardPM
  -1/0  
Liber_al
post Sep 14 2017, 20:59 
Отправлено #187


Активный

Сообщений: 1 158



Цитата(Кроша @ Sep 14 2017, 20:57)
Gator, Ахахаа)) сама умирают люблю животных, но супруг предупредил, что к себе подпускать нельзя.
Почему в этой теме? Наверно потому, что в лесу много кого можно встретить.
*

Животных на двух ногах..

--------------------
Мы - вежливые люди.
КРЫМ - всегда был Наш!
Profile CardPM
  0/0  
максимка81
post Sep 17 2017, 16:43 
Отправлено #188


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



Вот такой хозяин леса мне повстречался сегодня!

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  0/+26  
Яковлева Светлана
post Sep 29 2017, 22:36 
Отправлено #189


Активный

Сообщений: 1 248



Сегодня ездили за клюквой в сторону Юксар. Свернув с асфальта на проселочную дорогу( там где горел лес) и проехав немного .совсем не далеко может км 2-4 встретили лося. Стоял на дороге. Но услышав шум машины скрылся. Проехав дальше увидели птицу. В них я вообще не разбираюсь. Большая.похожа на гуся.красивая. опять же услышав нас улетела. На болоте мы никого не встретили из животных.но... мужичок встретившися нам сказал что в прошлом году.в это же время года за ним погнался медведь.и он залез от него на дерево.А мишка за ним.хорошо .что собака была с ним -отогнала. Стало немного жутковато.но мы -стойкие. Остались. Клюкву набрали по ведру. Возвращаясь домой на этой же дорожке повстречался нам зайчишка. Попал под фары немного пробежался перед машиной и свернул в кусты. Проехав еще немного. Углядели двух птичек. Немного покрупней перепелов. Кругленькие. Пушистенькие. И очень длинноносые. Кто такие? Вот такое у нас было сафари сегодня .мы все в восторге. жаль нету фотографии. Все животные такие быстрые а я пока достанутся телефон ...А вообще к чему я все это.- лес то оживает( тот что сгорел в 2010). Приятно

Сообщение отредактировал Яковлева Светлана - Sep 30 2017, 03:58

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_20170929_143351.jpg
 - Размер: 1,82мб, Скачано: 16
Profile CardPM
  0/+7  
буравчик
post Jun 7 2018, 17:15 
Отправлено #190


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Цитата(morozz @ Oct 4 2016, 14:44)
гадюка
*


Жителя Техаса укусила отрубленная голова змеи . Он едва выжил .
Ядовитая змея даже с отрубленной головой может представлять угрозу на жизни , убедился недавно на собственном опыте житель Техаса (USA) .
Об этом необычном происшествии журналистам рассказала жена пострадавшего Дженнифер Сатклифф .
По ее словам , супруг Дженнифер (его имя не называется) 27 мая 2018 года , копаясь в саду , наткнулся на гремучую змею длиной более метра .
Не долго думая , он взял лопату и отрубил рептилии голову , сообщает местный телеканал KIII TV .
Когда мужчина нагнулся , чтобы выкинуть останки змеи , отрубленная голова его укусила . Причем выпустила голова весь остававшийся в ней яд , а не небольшую порцию , как было бы в случае обычного укуса .

Как рассказывает Дженнифер Сатклифф , ее муж сразу же почувствовал недомогание , потерял зрение , у него началось внутреннее кровотечение .
Обычно , говорит жена пострадавшего, укушенному требуется одна-две дозы противоядия , но мужчине понадобились аж 26 доз лекарства .
В первые сутки после укуса врачи сомневались , что ему удастся выжить , но сейчас пострадавший находится в стабильном состоянии .
По словам специалистов , у мертвой ядовитой змеи кусательный рефлекс может сохраняться практически до часа , даже если ее голова отделена от тела .

PS . Не трогайте (а уж тем более не покушайтесь на неё) , и не провоцируйте змей . Тихо пройдите , и предупредите рядом с Вами людей про опасного аспида .


--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  
Тигода
post Jun 8 2018, 14:11 
Отправлено #191


Хочу домой, в СССР

Сообщений: 1 700
Из: Чебоксары



Сегодня с лосиками вновь повстречался...

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - P1080221.jpg
 - Размер: 112,64кб, Скачано: 20

--------------------

Жить не обижая!..
Каждому воздастся по вере его. (Воланд) "Мастер и Маргарита". М.А. Булгаков.
Зависть и неблагодарность – самые чудовищные, дьявольские качества человека. (И. Кант)
Profile CardPM
  0/+15  
Natalochka
post Jun 8 2018, 14:28 
Отправлено #192


Активный

Сообщений: 27 611



Цитата(Тигода @ Jun 8 2018, 14:11)
Сегодня с лосиками вновь повстречался...
*
это где ?
Profile CardPM
  0/0  
Кифа
post Jun 8 2018, 21:03 
Отправлено #193


Активный

Сообщений: 2 889
Из: Чебоксары



На днях встретил лося за Волгой, в паре км от Майами. Фотоаппарат достать не успел - он быстро и очень элегантно скрылся за деревьями. А вот веретеница немножко попозировала

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
"Коль небо не дало, чего хочу, свершить не суждено, чего хочу; коль свято все, чего желает небо, то значит, все грешно, чего хочу" Омар Хайям
Profile CardPM
  0/+7  
Тигода
post Jun 10 2018, 17:27 
Отправлено #194


Хочу домой, в СССР

Сообщений: 1 700
Из: Чебоксары



Цитата(Natalochka @ Jun 8 2018, 14:28)
это где ?
*

Моргаушский район.

--------------------

Жить не обижая!..
Каждому воздастся по вере его. (Воланд) "Мастер и Маргарита". М.А. Булгаков.
Зависть и неблагодарность – самые чудовищные, дьявольские качества человека. (И. Кант)
Profile CardPM
  0/0  
Denisich
post Jun 17 2018, 22:35 
Отправлено #195


Постоялец

Сообщений: 259



Цитата(Кифа @ Jun 8 2018, 21:03)
На днях встретил лося за Волгой, в паре км от Майами. Фотоаппарат достать не успел - он быстро и очень элегантно скрылся за деревьями. А вот веретеница немножко попозировала
*
да да там живет лось. Я его тоже видел
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Jun 18 2018, 10:16 
Отправлено #196


SAGE

Сообщений: 24 993



Цитата(Кифа @ Jun 8 2018, 21:03)
На днях встретил лося за Волгой, в паре км от Майами. Фотоаппарат достать не успел - он быстро и очень элегантно скрылся за деревьями. А вот веретеница немножко попозировала
*

в какое время это произошло?

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения