Ответить Создать тему

Бесплатные конструкторы сайтов , Что можно выбрать?

rdm
post Sep 18 2015, 14:47 
Отправлено #1


Все будет хорошо

Сообщений: 8 462
Из: Чебоксары



Нужно сделать сайт-визитку на пару страниц с визуальным редактором.
Можно по-старинке поставить CMS, загрузить дизайн и все это загрузить на хостинг, но сейчас очень много рекламы "конструкторов сайтов", которые позволяют сделать нормальный сайт бесплатно или дешево и быстро.
Чтобы потом не было проблем с тем, что хостинг лег или увели пароль от FTP сайта и разместили там вирус.

Что можете посоветовать для таких сайтов? Google Site, которым я пользуюсь для ведения своей WIKI на работе, слишком аскетичный. WiX или что-то подобное стоит смотреть?
Profile CardPM
  -2/0  
kw.egorov
post Sep 18 2015, 14:51 
Отправлено #2


- -

Сообщений: 1 688
Из: Чебоксар



Цитата(rdm @ Sep 18 2015, 14:47)
WiX

Да, как вариант
В качестве платформы для визитки вполне сгодится
Если еще и денег накинуть на платный аккаунт, то можно расширить возможности и сменить домен
Profile CardPM
  0/+1  
MistaP
post Sep 18 2015, 16:23 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 128



Profile CardPM
  0/+1  
rdm
post Sep 20 2015, 08:29 
Отправлено #4


Все будет хорошо

Сообщений: 8 462
Из: Чебоксары



Посмотрел UMI и Wix, чтобы там не было рекламы и сделать привязку своего домена нужно платить ощутимые (~250 р/мес) деньги. Проще за вечер Wordpress настроить, чем 3000 Р/год платить
Profile CardPM
  -1/+3  
kw.egorov
post Sep 20 2015, 09:47 
Отправлено #5


- -

Сообщений: 1 688
Из: Чебоксар



Цитата(rdm @ Sep 20 2015, 08:29)
Посмотрел UMI и Wix, чтобы там не было рекламы и сделать привязку своего домена нужно платить ощутимые (~250 р/мес) деньги. Проще за вечер Wordpress настроить, чем 3000 Р/год платить
*

За хостинг тоже придется платить
Например VPS на ihor.ru - 200 руб./мес., это 2400 в год (дешевле сервера не видел).
Шареды я как хостинг правда сам не рассматриваю, но да - они дешевле.
+ Домен
+ Что-то подправлять

В общем примерно, если взять весь срок владения, и поделить на сумму затрат одной визитки можно получить примерно одинаковый результат.

Ну да и хрен с ним.
Profile CardPM
  -1/+1  
Rocket_for_biz
post Sep 20 2015, 22:56 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 66



"ощутимые 250р."
Парень выразил всю суть чувашского ценообразования.
Profile CardPM
  -1/+2  
kw.egorov
post Sep 21 2015, 01:10 
Отправлено #7


- -

Сообщений: 1 688
Из: Чебоксар



Время же ничего не стоит =)
А сайт - это тупо платформа куда контент класть. Не факт что свой контент.

Ну да ладно, парень открывший ветку хотел просто визитку и уточнял какую платформу использовать. Я бы посоветовал лучший вариант, да и объяснил что к чему.. но заминусуют и не дай бог в бан добавят =)

В общем, в личку если нужно что-то более-менее адекватное.
Profile CardPM
  0/0  
Libertad
post Sep 21 2015, 07:00 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 375
Из: Чебоксары



Цитата(rdm @ Sep 18 2015, 14:47)
Нужно сделать сайт-визитку на пару страниц с визуальным редактором.
Можно по-старинке поставить CMS, загрузить дизайн и все это загрузить на хостинг, но сейчас очень много рекламы "конструкторов сайтов", которые позволяют сделать нормальный сайт бесплатно или дешево и быстро.
Чтобы потом не было проблем с тем, что хостинг лег или увели пароль от FTP сайта и разместили там вирус.

Что можете посоветовать для таких сайтов? Google Site, которым я пользуюсь для ведения своей WIKI на работе, слишком аскетичный. WiX или что-то подобное стоит смотреть?
*

Все бесплатные конструкторы - это шлак, а сайты сделанные на их основе принимаются поисковыми системами за мусор.

P.S. Если Вы считаете что 250 руб./в месяц - "ощутимые деньги", то у меня для Вас плохие новости...
Profile CardPM
  0/+1  
Crazy Wind
post Sep 22 2015, 09:31 
Отправлено #9


St.Crazy 1.7

Сообщений: 7 634



rdm, с CRM какими-нибудь интеграция планируется? Если да, то лучше выбрать какой-нибудь дешевый VPS и что-нибудь типа WP

--------------------
Как ты сильно не хоти - в космос ты не полетишь.
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Sep 22 2015, 09:39 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 11 759



Цитата(rdm @ Sep 18 2015, 14:47)
Нужно сделать сайт-визитку на пару страниц с визуальным редактором.
Можно по-старинке поставить CMS, загрузить дизайн и все это загрузить на хостинг, но сейчас очень много рекламы "конструкторов сайтов", которые позволяют сделать нормальный сайт бесплатно или дешево и быстро.
Чтобы потом не было проблем с тем, что хостинг лег или увели пароль от FTP сайта и разместили там вирус.

Что можете посоветовать для таких сайтов? Google Site, которым я пользуюсь для ведения своей WIKI на работе, слишком аскетичный. WiX или что-то подобное стоит смотреть?
*

Посмотри http://nethouse.ru/

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
chaeman
post Feb 3 2016, 17:21 
Отправлено #11


Новичок

Сообщений: 9



Если ты делаешь сайт для рекламы себя, то бесплатный хостинг лучше не использовать, я бы на твоем месте взял VDS с хорошим конструктором сайтов, для начала вам будет вполне достаточно

--------------------
Лучший хостинг VDS сервера http://freehost.com.ua/vps/ на территории рунета!
Profile CardPM
  0/0  
kw.egorov
post Feb 3 2016, 18:26 
Отправлено #12


- -

Сообщений: 1 688
Из: Чебоксар



Цитата(chaeman @ Feb 3 2016, 17:21)
Если ты делаешь сайт для рекламы себя, то бесплатный хостинг лучше не использовать, я бы на твоем месте взял VDS с хорошим конструктором сайтов, для начала вам будет вполне достаточно

VDS и конструктор..
CMS наверное, а не икея в цифрах? smile3.gif
Практически все современные CMS могут похвастать модульной системой наращивания функционала. В итоге при необходимости сделать из сайта визитки/корпсайта/блога целый интернет-магазин, можно прикрутить модуль и наполнить товарами.

Суть не только "для начала", но и целесообразность вообще. Редкий предприниматель хочет заниматься сайтом лично. Не видя результатов и выгод для бизнеса от не посещаемого сайта, часто просто бросают так и не закончив работу, поскольку выбор инструмента не так важен, как в целом наполнение контентом и запуск целевого трафика.

То есть суть в одной фразе: Не важен инструмент, важен результат
Цели нужно ставить и достигать. Остальное детали.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения