16 Страницы « < 14 15 16  
Ответить Создать тему

В Чебоксарах установили памятник изобретателю Николе Тесле

OzzY
post Nov 2 2015, 10:08 
Отправлено #226


Активный

Сообщений: 2 001



Цитата(vnik @ Oct 30 2015, 14:53)
biggrin.gif Давайте, во-первых, не забывать, что сегодня пятница! biggrin.gif
biggrin.gif А кто вам сказал, что я так не считаю? Именно так и считаю... biggrin.gif
Да вы поймите: он презирал российский народ! Ненавидел и презирал! Ни для кого не делал. (Сам он считал себя немцем) Я уже сто раз цитировал и приводил его же слова о русском народе! Вы не поленитесь и почитайте великолепный сборник Венедикта Ерофеева "Моя маленькая лениниана". Венечка скурпулёзно проштудировал собрание сочинений Ленина и выписал всё, что касается этого. Почитайте, очень маленькая книженция... Вообще, это должен прочесть каждый, кто до сих пор по скудоумию или по дремучести своей считает Ленина самым человечным человеком...
*

я че спорю что-ли? Уж по любому Ленина всегда считал, как минимум немецким шпионом. Венечка конечно любим и Лениниану конечно же читал. Но от рассказов Марии Прилежаевой - "Детям о Ленине" тоже прет не по детски - всякие факты типа, того как попер в ссылку в Шушенское не только зеленую лампу, но и рояль.
То что в нем присутствует чувашская кровь конечно не повод нам этим гордиться - мне приятней считать Ленина башкиром biggrin.gif Ленин - неофициальный альбом

--------------------
И если вокруг одно лихо, и привычное нам слишком тонко,
Люби всех нас, Господи, тихо. Люби всех нас, Господи, громко.
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Nov 2 2015, 11:11 
Отправлено #227


Активный

Сообщений: 15 951



Цитата(OzzY @ Nov 2 2015, 10:08)
Но от рассказов Марии Прилежаевой - "Детям о Ленине" тоже прет не по детски - всякие факты типа, того как попер в ссылку в Шушенское не только зеленую лампу, но и рояль.
*

Ну там вымысел стопроцентный, в этой книжке. Никакого рояля в Шушенском не было, мне кажется. Чушь собачья. Или в письмах Ленина и рояль упоминался? Дайте ссылку на том и стр. из собрания сочинений.

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  -1/0  
OzzY
post Nov 3 2015, 09:09 
Отправлено #228


Активный

Сообщений: 2 001



Цитата(vnik @ Nov 2 2015, 11:11)
Ну там вымысел стопроцентный, в этой книжке. Никакого рояля в Шушенском не было, мне кажется. Чушь собачья. Или в письмах Ленина и рояль упоминался? Дайте ссылку на том и стр. из собрания сочинений.
*

погуглил - тема хоть и распространенная, но доказательств похоже действительно нет

--------------------
И если вокруг одно лихо, и привычное нам слишком тонко,
Люби всех нас, Господи, тихо. Люби всех нас, Господи, громко.
Profile CardPM
  0/0  
plimushko
post Nov 3 2015, 09:50 
Отправлено #229


Продвинутый

Сообщений: 163



Цитата(efim @ Sep 17 2015, 13:54)
[Тесла] Не склоняется по правилам русского языка  blush2.gif

Никола для Вас женщина? По нормам русского женская фамилия Тесла бы не склонялась, мужская склоняется.

Сообщение отредактировал plimushko - Nov 3 2015, 09:50
Profile CardPM
  0/+3  
Drive18
post Nov 3 2015, 11:24 
Отправлено #230


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



good.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/+1  
Drive18
post Nov 3 2015, 11:26 
Отправлено #231


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



Ненад Попович говорит smile3.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/0  
Drive18
post Nov 3 2015, 11:28 
Отправлено #232


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



Духовой оркестр на открытии памятника исполнял осенние вальсы

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Nov 3 2015, 11:36 
Отправлено #233


Активный

Сообщений: 15 951



Цитата(OzzY @ Nov 3 2015, 09:09)
погуглил - тема хоть и распространенная, но доказательств похоже действительно нет
*

Да забейте. Лжецы, они же создатели образа самого человечного человека из чудища, не отягощали себя соблюдением хотя бы видимости правды. Вот смотрите. Как доставить рояль в глухую сибирскую деревушку? Кому такая дикость придёт в голову? Очень дорогой, очень тяжёлый инструмент! Мне приходилось с друзьями неоднократно тягать рояль "Бёрнстайн" конца прошлого века, т.е. как раз описываемых времён, всего лишь в пределах сцены и кулис... Чугуния, скажу я вам, не жалели в те времена! smile3.gif А погрузка в вагон? а транспортировка? На телеге? А в избу как? Стенку раскатать? А известно ли бездарям-фантазёрам, что после любой транспортировки рояль надо настраивать? Настройщика из Красноярска выписывать? Маразматики-сочинители хотя бы пробовали вообразить себе стоимость всего этого? К тому же, нет свидетельств того, что Ильич умел играть на фортепиано. Есть только воспоминания сестры И.В.Бабушкина, что он любил слушать "Аппассионату", любил Бетховена и Шопена. Всё! Ну, правда, доподлинно известно, что служанка там у него была, так как бабла кровавого от эксов у него хватало, да и негоже правильному немцу без прислуги, братва не поняла бы... smile3.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/+1  
Ст.Ворчун
post Jul 10 2017, 12:35 
Отправлено #234


Активный

Сообщений: 1 783



10 июля 1856 года родился изобретатель Никола Тесла.
Ну как там, кто-нибудь положил этому выдающемуся нашему земляку, цветочки к памятнику?
Profile CardPM
  -2/0  

16 Страницы « < 14 15 16
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения