5 Страницы « < 3 4 5  
Ответить Создать тему

Я свободееен!.. , Словно птица в небесах

kozerojka
post Oct 20 2007, 01:09 
Отправлено #61


наблюдательница...

Сообщений: 2 442
Из: CCCР



всему свое время...
и большинство из нас найдет человека, близкого по духу с одинаковыми точками соприкосновения и проч, с которым не будет так напряжно (оптимистка я) и в лучшем случае: чувство свободы не исчезнет внутри и не будет пустоты..
Цитата(Norton @ Oct 12 2007, 22:24)
вот он ключик к свободе, берите и пользуйтесь.
*


вот мне всегда казалось и кажется, что игры с разумом опасны, все эти искусственные переходы в альфа, тета и проч состояния.. и зачем вызывать эмоции по своему хотению? хотя, если подумать это и есть внутренняя свобода, но прелесть какая-то, думаю, теряется: когда ощущения приходят по вызову, то есть когда разгадка есть, загадку снова и снова разгадывать уже не так сильно хочется..
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Oct 22 2007, 13:13 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(kozerojka @ Oct 20 2007, 02:09)
всему свое время...
и большинство из нас найдет человека, близкого по духу с одинаковыми точками соприкосновения и проч, с которым не будет так напряжно (оптимистка я) и в лучшем случае: чувство свободы не исчезнет внутри и не будет пустоты..

вот мне всегда казалось и кажется, что игры с разумом опасны, все эти искусственные переходы в альфа, тета и проч состояния.. и зачем вызывать эмоции по своему хотению? хотя, если подумать это и есть внутренняя свобода, но прелесть какая-то, думаю, теряется: когда ощущения приходят по вызову, то есть когда разгадка есть, загадку снова и снова разгадывать уже не так сильно хочется..
*



не нужны ни какие "альфа, тета и проч состояния..", и не игра даже, просто умение менять значимость вещей и событий, менять вектор отношения к чему- либо, не сказать что просто, но со временем встает на автомат, не нужно искуственно создавать никакие эмоции - они инструмент диагностики и создания, а не управления.
Profile CardPM
  0/0  
Гренка Молочная
post Oct 22 2007, 15:03 
Отправлено #63


Говорящая голова

Сообщений: 5 339
Из: цикла ЖЗЛ (Жизнь За...вших нас Людей)



Цитата(Terminator @ Oct 15 2007, 13:16)
я свободен!!!!!
*



Terminator
Споем?? biggrin.gif

Лиса Алиса кто, чем и куда вас тыкал, вам виднее, но меня прошу не вмешивать. Я вам свою точку зрения выразила, и только, мээм. wink.gif

Сообщение отредактировал Гренка Молочная - Oct 22 2007, 15:38

--------------------
Ps: поток сознания - это когда мозги вытекают через уши.
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post Oct 22 2007, 16:43 
Отправлено #64


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Лиса Алиса, Гренка Молочная вас наказать за личную переписку а-ля чат или сами уйдете доругиваться в приват?
модератор

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
Nadja
post Nov 5 2007, 13:34 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 6 648
Из: формулы-1



"Свобода-это когда зависишь только от законов" Вольтер.
Profile CardPM
  0/0  
merym
post Mar 16 2011, 22:39 
Отправлено #66


ах, это весна...

Сообщений: 1 300



Цитата(Гренка Молочная @ Oct 5 2007, 17:07)
Любовь, партнерские отношения, лирика-романтика - это все хорошо. Но разве не приятно быть свободным? Я не говорю о  простых бытовых свободах. Хочется поделиться с людьми ВНУТРЕННИМ ощущением полета от ощущения свободы духа...
Да, было больно рвать старые связи, старые корни. Я приобрела гораздо больше. Один шаг вперед и вверх ценнее годов топтания не месте. Кроме прочего, у меня остаются теплые воспоминания и приобретенный жизненный опыт.
Скажите, что я извращенное создание, не приспособленное к нормальной жизни, и будете по-своему правы. Наверное, я слишком боюсь потерять себя...
Я иду маленькими шажочками и измеряю линейку длиной самой линейки.
Но я горжусь тем, что я сделала.

А может - все еще будет?
*



то ли еще будет) уважаю опыт жизни.

--------------------
the dream... just dream....away....короче...что-то сносит...
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Mar 17 2011, 07:59 
Отправлено #67


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Тоже тема многочисленных раздумий последнего времени. Одной быть проще. нет толчии лишних мыслей, волнений, истязаний себя. Нет отчетов, где ты, что делаешь.

Не смогу пока что даже банально жить с мужчиной. Возвращаться домой и видеть одно и то же лицо каждый день. Каким бы дорогим оно мне ни было, все начнет бесить через пол года. Мне нужна своя комната, своя кровать, свой мир. Свой компьютер, свое личное пространство, которое я могу формировать по совему желанию и адекватно моим внутренним изменениям. Мне нужна огромная доля моего одиночества.

Любовь всегда есть зависимость. И всегда несвобода. Осознанная или нет.

"Никогда, никогда не женись, мой друг; не женись до тех пор, пока ты не скажешь себе, что ты сделал все, что мог, и до тех пор, пока ты не перестанешь любить ту женщину, какую ты выбрал, пока ты не увидишь ее ясно, а то ты ошибешься жестоко и непоправимо. Женись стариком, никуда не годным. А то пропадет все, что в тебе есть хорошего и высокого. Все истратится по мелочам... Моя жена, — продолжал князь Андрей, — прекрасная женщина. Это одна из тех редких женщин, с которою можно быть покойным за свою честь; но боже мой, чего бы я не дал теперь, чтобы не быть женатым!.. Бонапарте, когда он работал, шаг за шагом шел к своей цели, он был свободен, у него ничего не было, кроме его цели... Но свяжи себя с женщиной — и, как скованный колодник, теряешь всякую свободу... Отец мой прав. Эгоизм, тщеславие, тупоумие, ничтожество во всем — вот женщины, когда они показываются так, как они есть" (с) слова Андрея Болконского из романа Л.Н. Толстого "Война и мир".

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Mar 17 2011, 08:08 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



Цитата(Сhimaera @ Mar 17 2011, 07:59)
"Никогда, никогда не женись, мой друг; не женись до тех пор, пока ты не скажешь себе, что ты сделал все, что мог,
*
Я давно поняла, что цитировать классиков, значит, полагаться на чужое мнение и защищать их образ жизни. А Толстой сам совершенно был далек от бытовых проблем своей семьи, а среди дворовых девок у него были любовницы. Мне как-то такие высказывания побоку.

Вообще, свобода в какой-то степени мне нравится до тех пор, пока не захочется ласки и нежности от одного человека, с которым можно поговорить и посоветоваться... Лучше, чтоб это был один и тот же. То есть, неплохо жить отдельно, но встречаться периодически. "Брак по выходным" - один из способов сохранения этой свободы, правда, при условии сохранения верности в будни smile.gif


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Mar 17 2011, 09:05 
Отправлено #69


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(dmita @ Mar 17 2011, 08:08)
Я давно поняла, что  цитировать классиков, значит, полагаться на чужое мнение и защищать их образ жизни. А Толстой сам совершенно был далек от бытовых проблем своей семьи, а среди дворовых девок у него были любовницы. Мне как-то такие высказывания побоку.
*

Личная жизнь Льва Николаевича меня не интересует. Меня интересует его творчество и его мысли в творчестве.

Цитата(dmita @ Mar 17 2011, 08:08)
Вообще, свобода в какой-то степени мне нравится до тех пор, пока не захочется ласки и нежности от одного человека, с которым можно поговорить и посоветоваться... Лучше, чтоб это был один и тот же. То есть, неплохо жить отдельно, но встречаться периодически. "Брак по выходным" - один из способов сохранения этой свободы, правда, при условии сохранения верности в будни smile.gif
*

К сожалению, такие браки разваливаются. У каждого свои причины. Одни мои знакомые пробовали так жить. В итоге все сошлось к браку обычкновенному. Натура женская требует ответственности. А мужская верности. А это возможно только при совместном проживании.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Mar 17 2011, 11:03 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



Цитата(Сhimaera @ Mar 17 2011, 09:05)
Личная жизнь Льва Николаевича меня не интересует. Меня интересует его творчество и его мысли в творчестве.
*

Мысли в творчестве - прямое отражение личности в реале, разве не так? Чаще всего творение для меня не бывает сильным, если сам автор мерзавец по сути. Я не о Толстом в данном случае, а о том, что свобода обычно из-за того так ценится, когда человек просто не хочет или не умеет просто владеть собой и жить не только для себя, но еще для кого-то.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Н.Е.Известный
post Mar 17 2011, 11:14 
Отправлено #71


путник

Сообщений: 2 853



Цитата(Сhimaera @ Mar 17 2011, 09:05)
К сожалению, такие браки разваливаются.
*

К сожалению, разваливаются не только такие браки.
А вообще подход интересный. Жаль, только нет у меня пока такого опыта.

Сообщение отредактировал Н.Е.Известный - Mar 17 2011, 11:31
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 3 4 5
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: