9 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Покупка б/у товаров для детей , насколько это полезно?

Тамара
post Oct 11 2009, 12:30 
Отправлено #31


Эксперт

Сообщений: 2 906
Из: Чебоксары



когда есть деньги, то об этом не задумываешься. а когда дочь была маленькой в одно время были ну очень большие трудности с деньгами. так я помню присматривалась в поликлинике к симпатично одетым малышам. правда спросить маму о продаже понравившейся курточке не хватило смелости.
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-nv3
post Oct 11 2009, 14:03 
Отправлено #32


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



Цитата(Роксалана)
Katerina-nv3, то же самое.пеленки - это слишком интимная вещь!покупать их б/у как-то на мой взгляд не гигиенично.

у меня подруга в одно время обидилась, что я ей не дала пеленок, на мои доводы о том, что не гигиенично да и не приятно лежать на чужих сикушках пусть и стиранных, сказала что я жадина, а после того как я дала ей кучу чепчиков и всяких кофточек, я сразу стала доброй тетей cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Oct 11 2009, 14:11 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Отношусь, в принципе, нормально...Конечно, речь не идет о пеленках-трусиках-маечках, а верхнюю одежду вполне могу купить и б/у. Кстати, когда дочка только родилась, то и слышать не хотела о вещах б/у, все новое надо было...сейчас это уже непринципиально. А насчет сглаза, болезней как-то об этом не задумывалась...покупаю обычно у молодых мам, надеюсь, что подобными способами избавления от проблем с помощью проданной одежды они не занимаются. smile.gif

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
marishka111
post Oct 11 2009, 16:40 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 249
Из: Москва



Я вещички своей дочки отдаю подруге по наследств и сама кое какие у другой подруги брала пока мы не перегнали их, но вот покупать у чужих как то нерешаюсь, хотя согласна когда с финансами туго по другому наверное никак
Profile CardPM
  0/0  
Gorlizа
post Oct 11 2009, 19:25 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 6 148



Нам родственица отдала свои пеленки распашонки и ползунки и мы были очень рады, никаких там неприятных моментов, что они уже пользованные, не было. Знакомая подруга вообще ничего не покупала все взяла б/у и тоже была довольна. Глупости все это про свои сикушки.
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Ларионов
post Oct 11 2009, 22:50 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(Gorlizа @ Oct 11 2009, 20:25)
Нам родственица отдала свои пеленки распашонки и ползунки и мы были очень рады, никаких там неприятных моментов, что они уже пользованные, не было. Знакомая подруга вообще ничего не покупала все взяла б/у и тоже была довольна. Глупости все это про свои сикушки.
*

и ничего не гигиеничного в этом нет. вы детей в садик водите? на тихом часе некоторые писаются, далее простыни стираются, далее их гладят... а дальше уже никто не знает кому какую простынь постелят

Сообщение отредактировал Алексей Ларионов - Oct 11 2009, 22:55
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Ларионов
post Oct 11 2009, 22:53 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 7 777



плохая энергетика и прочее- лишь в головах. или на вещах может быть энергетика, а на деньгах нет? или вы деньги в руки не берете? здесь уж скорее брезгливость, чем все выше перечисленное
Profile CardPM
  0/0  
Fallen-in-love
post Oct 11 2009, 23:51 
Отправлено #38


Завсегдатай

Сообщений: 471



я все вещи взяла у подруги, мне ее сын крестником приходится. Очень довольна осталась, ничего покапать не пришлось. Есть даже новые вещи, они не успели их одеть. И мы так же, какие-то их вещи тоже не поносили. Ребенку все время что-то нужно и деньги никогда не бывавют лишними. Зачем же их тратить попусту, тем более в кризис, если на чем-то можно с экономить. А постельное белье стелю сыну то, на котором сама в детстве спала smile.gif оно от этого еще мягче. Вот пеленки, другое дело. Нам их шила бабуля исходя из роста с которым сыночек родился.

--------------------
Стрижка собак и кошек.89196605000
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Oct 11 2009, 23:54 
Отправлено #39


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



судя по количеству сообщений в теме "Купи-продай", люди не боятся порчи и т.п. на детских вещах wink.gif
лично я предпочитаю для своих деток покупать все новое
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Ларионов
post Oct 12 2009, 08:01 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(Strelok @ Oct 12 2009, 07:48)
И брезгливость присутствует, но вы тоже сравнили деньги, которые в руках мельком держишь (или вы их с утра до вечера мусолите) и вещи, которые ребеночку на тело надевают и которые он носит - небо и земля. А по поводу энергетики денег я бы тоже с вами поспорила, но это другая тема.
*

я про энергетику вообще. на улице, в магазине, в больнице, да и везде есть не только хорошие люди. вы их негативной энергетики не боитесь? от плохой энергетики есть отличный амулет-оберег - это позитив! я вам его дарю! :)
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Oct 12 2009, 08:11 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 15 160



Я как-то отношусь к этому отрицательно, не знаю почему, брезглива наверное до крайности... Вещи дочкины никому не отдам и не продам, это факт, потому что это память моя о моей малышке, вот со вторым малышем нашим поделюсь, а с чужим нет... Недавно перебирала ее вищички маленькие (а у меня все андерсоли забиты детскими вещами) и с каждой кофточкой, с каждым малюсеньким пятнышком связаны какие-то воспоминания, вот первая капля сока, вот в этом мы ходили туда-то, а это нам тот то подарил, короче все вещи такие родные и близкие, что отдать кому-то для меня выше моих сил, лучше уж совсем сожгу, представить даже не могу, что кто-то будет эти вещички родные моему сердцу носить... (разве только второй мой малыш которого я в будующем планирую), а для дочи чужие точно не куплю... не могу переступить через собственную брезгливость... если совсем туго станет с деньгами, сяду за швейную машинку на худой конец буду свои вещи перешивать, да и вязать умею, руки тем концом приделаны, слава богу.
нет вы не подумайте что я жадина, от того и не отдаю,просто у меня энергетика плохая ггггг laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Сообщение отредактировал Татьяна275 - Oct 12 2009, 08:13

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Ларионов
post Oct 12 2009, 08:16 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(Strelok @ Oct 12 2009, 09:04)
За позитив спасибо, но не убедили
*

что есть по вашему энергетика? это некое состояние, аура. складывается из настроения и настроя окружающих. так общайтесь с хорошими людьми, а если приходится сталкиваться с не очень хорошими, то применяйте амулет. лучше не думать о плохом, чтобы не притягивать негатив
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Oct 12 2009, 08:54 
Отправлено #43


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



купила недавно б/у комбез Кетч, на который новый жалко тратить 5 тыщ на один сезон. к ношеным детским вещам, предлагаемым подружкой, не испытываю отвращения или брезгливости. про плохую энергетику вещей даже рассуждать не хочу, считаю это все глупостью.

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Oct 12 2009, 10:07 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Цитата(Strelok @ Oct 12 2009, 10:39)
Опять-таки акцент на подружке, а у посторонних незнакомых людей взяли бы? Ведь речь в принципе о б/у
*


А я поняла, что купили у посторонних людей...Подружка бы, думаю, бесплатно отдала wink.gif

Сообщение отредактировал юша - Oct 12 2009, 10:07

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Oct 12 2009, 10:08 
Отправлено #45


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(Strelok @ Oct 12 2009, 10:39)
Опять-таки акцент на подружке, а у посторонних незнакомых людей взяли бы? Ведь речь в принципе о б/у
*

ну взяла комбез у посторонних.
если б я нуждалась в деньгах, я бы покупала вещи б.у с легкостью, все равно все перед ноской стирается кипятится. и новое, и ношеное.

еще одно дополнение - многие видят в покупке б/у вещей что-то стыдное, унижение себя чтоли. не надо к этому так относиться. для некоторых вещи, продаваемые по цене в 5 раз ниже, чем новые, но при этом сохранившие свои качества, это реальный выход из трудной ситуации, а некоторые просто не считают нужным тратить много денег на покупку вещей, многие из которых носятся месяц или чуть более, когда ребенок совсем маленький и вырастает из всего со скоростью света.

Сообщение отредактировал mamochka - Oct 12 2009, 10:17

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: