2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Росинка эконом , остановить беспредел

Berserk
post Oct 5 2007, 09:22 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 425



Вчера при выходеиз магазина, контролерша бесцеремонно залезла в мой карман без разрешения. Насколько я знаю они сумки то не имеют право обыскивать а тут такая наглость! Даже сигнала датчика не было! Куда обратиться чтоб наказать? Свидетели есть.
Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post Oct 5 2007, 09:28 
Отправлено #2


Главный на форуме

Сообщений: 12 236
Из: Чебоксары



Berserk, беспредел!
напиши письмо Жириновскому smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Мак Сим
post Oct 5 2007, 09:29 
Отправлено #3


черный бада

Сообщений: 13 642
Из: разумных соображений



А чего сразу по рукам не дал и/или администрацию не вызвал? smile.gif

--------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  0/0  
Berserk
post Oct 5 2007, 09:38 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 425



Цитата(Мак Сим @ Oct 5 2007, 10:29)
А чего сразу по рукам не дал и/или администрацию не вызвал?  smile.gif
*

Что значит по рукам не дал? Я увидел уже содержимое кармана в ее руках - карманников, чтоли нанимают они в контролеры. Администрацию не позвали якобы ее уже нет, дело к закрытию шло. Короче по факту, что можно сделать?
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post Oct 5 2007, 09:44 
Отправлено #5


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Может, у меня морда располаагющая. Но я хожу в торговый зал с сумкой (не оставляю в ячейке). А если датчики и пищат при выходе, то охранники машут мне рукой, что всё в порядке, даже не пытаются досматривать laugh.gif
П.С. не ворую laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post Oct 5 2007, 09:48 
Отправлено #6


Главный на форуме

Сообщений: 12 236
Из: Чебоксары



Цитата(Berserk @ Oct 5 2007, 10:38)
Короче по факту, что можно сделать?
*



Забить на этот магазин. Ходить в другие. В магазины самообслуживания больше не заходить. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Мак Сим
post Oct 5 2007, 09:53 
Отправлено #7


черный бада

Сообщений: 13 642
Из: разумных соображений



То, что администрации вечером нет на месте, - это не твоя как покупателя проблема. По настойчивому требованию (особенно если есть свидетели) вызвали бы и их, и милицию.

По факту - это смотря чего тебе хочется больше всего...
Официального извинения? Прийти со свидетелями в магазин, настоять на вызове директора и изложить ему ситуацию.
Поставить магазин на место? Накатай жалобу в потребнадзор. Приложи показания свидетелей.
Наказать магазин? Сразу - иск о защите чести и достоинства.

ИМХО.

А вообще - такие вещи надо сразу разруливать. Тоже ИМХО.
Удачи при любом выборе!


--------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  0/0  
Искатель
post Oct 5 2007, 11:40 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 690
Из: г. Чебоксары



Пиши заявление в ОВД или прокуратуру.
Контролерша виновна в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 19.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ (КоАП РФ).
Список лиц, которые могут проводить личный досмотр и досмотр вещей приведен в КоАП, статья 27.
Про охранников в магазине там ни слова.

Охрана магазина может только задержать и вызвать милицию.
Если задержали, а милицию не вызвали - незаконное лишение свободы, уголовно наказуемо.
Если обыскали применив силу или угрожали применить силу - это опять в уголовный кодекс.

Если после обыска сотрудниками милиции у вас ничего не нашли. С копией протокола об обыске (который вам обязаны выдать) в суд на магазин компенсировать моральный вред.

Вы можете обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда. Даже если сотрудники магазина не пытались вас обыскать, однако разбирательство происходило на глазах у других посетителей, этого уже достаточное основание, чтобы посчитать, что персонал магазина унизил ваши честь и достоинство
Profile CardPM
  0/0  
z-alexey
post Oct 5 2007, 15:35 
Отправлено #9


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 772
Из: России с любовью



В Росинке висит телефон куда можно звонить на плохое обслуживание. Руководству Росинке. Можно попробовать

--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/0  
CokPaT
post Oct 6 2007, 00:30 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 722



Цитата(Искатель @ Oct 5 2007, 12:40)
Пиши заявление в ОВД или прокуратуру.
...
*


в мемориз...спасибо!
адрес-то Росинки какой?

Сообщение отредактировал CokPaT - Oct 6 2007, 00:30

--------------------
Возьму в аренду площадь от 800м2
Profile CardPM
  0/0  
Alex-MBT
post Oct 6 2007, 01:10 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 132
Из: W&T USA 2008=)



люди зачем же сразу в прокуратуру и овд, мона же просто до администрации магазина достучаться, они и извинятся и скорее всего уволят нарушительницу=)))
Profile CardPM
  0/0  
CokPaT
post Oct 7 2007, 10:51 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 722



Цитата(Alex-MBT @ Oct 6 2007, 02:10)
люди зачем же сразу в прокуратуру и овд, мона же просто до администрации магазина достучаться, они и извинятся и скорее всего уволят нарушительницу=)))
*


если меня будут обыскивать на глазах других, то мне будет как-то малова-то осознавать, что эту дуру уволили...Тут только в суд, чтобы не только уволить, но и рублем наказать.

--------------------
Возьму в аренду площадь от 800м2
Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Oct 16 2007, 10:04 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 212



Цитата(Crafty @ Oct 5 2007, 10:28)
Berserk, беспредел!
напиши письмо Жириновскому  smile.gif
*



юморист, блин smile.gif он ж всех заматерит. Но, вопрос правильный, мне, типа юристу, самому интересно, как поступят некоторые... но я реально б первое, что сделал: 1) оставил жалобу в книге отзывов и предложений; 2) обратился б с жалобой в прокуратуру (Crafty - к кому, ты сам знаешь smile.gif ); 3)ну и подал бы параллельно жалобу мировому судье судебного участка по месту расположения (точнее проживания) этого охранника. НО (адрес его найти нужно, поэтому лучше решения прокуратуры бы подождал, когда фамилию этого куя выяснил и адрес места жительства). smile.gif

--------------------
НЕ ТОЛЕРАСТ...
Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Oct 16 2007, 10:09 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 212



Цитата(Alex-MBT @ Oct 6 2007, 02:10)
люди зачем же сразу в прокуратуру и овд, мона же просто до администрации магазина достучаться, они и извинятся и скорее всего уволят нарушительницу=)))
*


не уволят, так как продавцов мало и найти ещё их нужно dry.gif

--------------------
НЕ ТОЛЕРАСТ...
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Oct 16 2007, 11:43 
Отправлено #15


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Сегодня в 10.05 я купила в магазине "Росинка (Березка)" на ул. к. Маркса, 26 творог зерненный, придя на работу я решила позавтракать, открываю стаканчик творога, а там что-то белое плавает в желтой жидкости, посмотрела на срок годности - 20 ч. 13.10.2007года. Я с чеком и с творогом побежала в магазин, чтоб мне или поменяли, или вернули деньги. Первым делом я столкнулась с сотрудником охраны - Гусева Галина Александровна (со слов работника магазина), она позвала директора магазина Соловьеву Инну Вениаминовну, и вот когда я начала объяснять ситуацию директору магазина сотрудник охраны ежидным ввидом произнесла следующее:
- да я знаю, каким образом такие товары приходят возвращать, но не скажу, через некоторое время сотрудник охраны Гусева Г. А.подошла к директору магазина и заявила: "Покупают в других магазинах и приносят к ним на возврат. Я лично сама сегодня утром проверила все витрины, нет там просроченного товара", и этими словами они побежали к витрине с творогом и Гусева Г. А. заявила : "Вот посмотрите, нет здеь посроченного товара", а я спорить не стала, а тихонечко начала перекладывать творог с одной витрины на другую и с третьевого ряда нашла со сроком годности до 13.10.07, и там их было несколько, взяв этот стаканчик подошла к Гусевой, показала ей, и сказала что она не права, и конечно же я ждала слова извинения с ее стороны, а она место этого начала на меня кричать, что я тут хожу и разыскиваю просроченный товар, иди получи деньги в кассе, я им сказала, чтоб вернули тебе деньги. Я обратилась к директору Соловьевой И. В., чтоб она успокоила Гусеву и пусть Гусева извинится перео мной, на что получила ответ от директора:"Я вам должностную инструкцию сотрудника охраны пересказывать не собираюсь".
Ну подошла я к кассе, получила деньги, попросила книгу жалоб, попросила у них же ручку, и написала заявление с указанием ФИО, адрес, телефон.
Со стнда выписала телефоны контролирующих органов. Позвонила по тел 62-06-15 отдел торговли, устно пожаловалас Омберг Николай Анатольевичу, позвонила в Роспотребнадзор тел. 42-17-19, но Кузьмина Людмила Алексеевна отказалась выслушать меня, ссылаясь на Закон РФ "59 от 02.05.2006г., заявила, что устными жалобами не работают, только в письменной форме.

Вообще, что дальше делать, не знаю, но меня это так задело, обвинили меня в недобросовестности
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: