7 Страницы « < 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

"Первые впечатления от посещения Иннополиса" , нового города недалеко от Казани

usr6
post Jun 25 2018, 18:32 
Отправлено #76


Пользователь

Сообщений: 88



Цитата(alexey @ Jun 25 2018, 16:59)
usr6, Круто, что ненужные подземные переходы продублировали надземными. Надеюсь, что когда-нибудь их закопают.
*


Я наоборот надеюсь, что лет через пять будет движение, достойное подземных переходов smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
neison
post Jul 16 2018, 10:43 
Отправлено #77


Эксперт

Сообщений: 869



Цитата(usr6 @ Jun 19 2018, 23:38)
нет, не знаю :)вроде же лицей уже в отдельном новом здании размещен...
*

Лицей в здании школы расположен , школа в одном из 2 садиков. Количество детей растет и для лицея начали строить здание.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jul 16 2018, 19:22 
Отправлено #78


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



У Ильи Варламова появилось видео о посещении Иннополиса:

Иннополис: город будущего, благоустройство прошлого


И пост на эту тему: https://varlamov.ru/3010245.html

Общий вывод - отлично внутри и совершенно по колхозному снаружи.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Модный
post Sep 4 2018, 11:24 
Отправлено #79


Начинающий

Сообщений: 12



Цитата(alexey @ Jun 25 2018, 16:59)
usr6, Круто, что ненужные подземные переходы продублировали надземными. Надеюсь, что когда-нибудь их закопают.
*
Наземный переход сделали в месте, откуда водителю не видно пешехода, а пешеходу не видно подъезжающий автомобиль. Надо было наземный переход в трёх метрах правее делать, тогда опасности для жизни и здоровья людей было бы меньше.
Главная беда Иннополиса - это отсутствие платёжеспособных заказчиков ПО. Здание делового центра, общежитий и университета построили, а кто будет заказывать ПО явно не подумали. В деловом центре якобы находятся десятки предприятий, а сколько человек трудится в каждом из них? От трёх (директор, главбух и секретарша на телефоне) до десяти. Из крупных работодателей только "Сбербанк" и конторы-присоски вокруг него вроде "Айтеко" и прочих. Люди, поймите, у Иннополиса нет заказов, потому что все придумал, скорее всего, государственный чиновник, который в промышленности никогда не трудился. Кучу денег вгрохали, а как их возвращать даже не задумались. Моё видение таково, весь этот проект накроется медным тазом через год .. два потому что вечно жить в долг невозможно, надо будет самим себя кормить начинать, а заказов-то нет. Конторки по десять человек вряд ли тут что-то изменят, да у них и прибыли-то нет, проедают казенные и инвесторские денежки.
Про отсутствие людей на улицах - это правда. Все сидят по хатам, потому как понаехали сюда большей частью самовлюбленные эгоисты, которым плевать на других людей. Вот и ходит народ поодиночке да дома сидит.
Мамаши с детишками только рады, все рядом, жрать есть что. Класс! Жизнь на уровне животных потребностей: пожрать, погулять, поспать. Больше ничего тут нет. Люди, вы об этом мечтаете?
Profile CardPM
  -1/+2  
SiMM
post Sep 4 2018, 12:45 
Отправлено #80


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Profile CardPM
  0/+1  
ЭКто
post Sep 4 2018, 13:22 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 9 391



Цитата(Модный @ Sep 4 2018, 11:24)
Конторки по десять человек вряд ли тут что-то изменят, да у них и прибыли-то нет, проедают казенные и инвесторские денежки.
*

smile3.gif В Америке такая же хрень. Выдумывают годами колесо от телеги и тратят НЕ свои денежки на эту чушь biggrin.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  -1/0  
SiMM
post Sep 4 2018, 13:24 
Отправлено #82


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(ЭКто @ Sep 4 2018, 13:22)
В Америке такая же хрень.
*
Бодров, в тему о Америке.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Sep 4 2018, 13:46 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(Модный @ Sep 4 2018, 11:24)
Класс! Жизнь на уровне животных потребностей: пожрать, погулять, поспать. Больше ничего тут нет. Люди, вы об этом мечтаете?
*

Да rolleyes.gif

а понял, церкви не хватает))
Profile CardPM
  0/+1  
usr6
post Sep 5 2018, 16:22 
Отправлено #84


Пользователь

Сообщений: 88



Цитата(alexey @ Jul 16 2018, 19:22)
У Ильи Варламова появилось видео о посещении Иннополиса:

Иннополис: город будущего, благоустройство прошлого


И пост на эту тему: https://varlamov.ru/3010245.html

Общий вывод - отлично внутри и совершенно по колхозному снаружи.
*


У Варламова в основном его личное видение прекрасного возведённое в ранг абсолютной истины. Выглядят такие рассуждения по бабски. Особенно доставило три момента:
1. Ездил он в период подготовки к чемпионату мира по футболу - на глаза ему попался отряд полиции, прикомандированной к Казани на период чемпионата - даже не удосужился уточнить у сопровождающих - что за полиция, почему так много... решил по..ть:"инновационная полиция".
2. В ЖЖ Сокрушается про отсутсвие подземных парковок - тут же у него на 65 фото - въезд на подземные парковки, по которым судя по видео он ездил.
3. В городе пока ровно 4 подземных перехода(а никак не "десятки"), два продублированы наземными по просьбам жителей на период слабого трафика.
Profile CardPM
  -1/+1  
Модный
post Sep 5 2018, 18:42 
Отправлено #85


Начинающий

Сообщений: 12



Цитата(корвет @ Sep 4 2018, 13:46)
Да rolleyes.gif
а понял, церкви не хватает))
*
Душевных, порядочных людей тут не хватает. Хапуги в псевдоуниверситете зазывают учиться молодежь, а по договору после окончания учебы трудоустраивать уже якобы не обязаны, хотя долг за обучение будет необходимо вернуть или отработать. Для сведения, учеба с проживанием в общежитии, питанием и спортзалом тут стоит миллион рублей в год для каждого студента. А как выпускник вернёт 4 миллиона, если не будет рабочего места? Рвачей из этой обучательной шараги это не волнует. Набивают свои карманы деньгами пока карта прет. И почему скрывается денежный источник существования этой конторы? Люди, задумайтесь об этом.
Народ тут вокруг собрался, откровенно говоря, паршивый. Понабрали умников отовсюду: Казахстан, Киргизия, Узбекистан и даже из африканских недоразвитых стран. Зачем? Своего населения мало или собственное население внезапно поглупело и выбрать не из кого? Иностранные учащиеся после завершения учебы уж точно не останутся трудиться в посёлке долгие года без родных и близких рядом и уедут либо в большие города, либо к себе на малую Родину, либо в более благополучные страны. Тогда зачем это делается? Обучателям нужно вставить в рекламную листовку и отчёт своей шаражки как можно больше стран, из которых приехали студенты, чтобы набить цену псевдоунивера в оценке. Люди, поймите, обучателям совершенно плевать на всю учебу и обучающихся людей. Подлые университетские лицемеры отвернутся и бросят каждого из вас при малейших возникших трудностях, а вот долг за учебу никто просто так не простит и его необходимо будет вернуть либо отработать.
Что касается студентов, то сквозь отбор проходят, большей частью, заучки и самовлюблённые эгоисты, привыкшие уже со школы идти по головам своих товарищей ради собственных успехов. Гнильё оно и есть гнильё, каждый сам за себя. И кем вырастет ваш сын или дочь, если будет находиться среди такого сволочного народца долгие года? Ненавидящим более слабых и менее "успешных" людей эгоистом - вот какой будет итог пребывания здесь для ваших детей и близких. Работать рядом с вами выпускник не будет, потому как завышенная самооценка после якобы "элитного" образования неминуемо приведёт к презрению окружающей действительности, наших производств и людей вокруг. Скрипя зубами, год отсидят в посёлке и сбегут все до единого туда, где эгоистам и хапугам место - да, правильно, в США. Тут все вокруг мечтают туда уехать.
Может и хорошо, что такое заведение тут открылось - все гнилье поскорее уедет отсюда и всем дышать станет только легче. Так что, эгоисты, вперёд!

Сообщение отредактировал Модный - Sep 5 2018, 19:01
Profile CardPM
  -2/+2  
usr6
post Sep 5 2018, 19:51 
Отправлено #86


Пользователь

Сообщений: 88



Модный, очень похоже, что Вас выперли из универа с первого курса. Слишком много коричневой субстанции...
Похоже Вы пытаетесь убедить себя что Вам очень повезло, что Вы не попали в "кабалу" smile3.gif.
Про людей
Безусловно люди здесь разные, но всё же человеческого отношения, дружеской поддержки и порядочности как и общего уровня культуры - я здесь увидел побольше чем в коллективах и городах, где довелось побывать до этого...
К слову сказать, велосипеды часто оставляют в подъездах без всяких блокирующих устройств, на подземной домовой парковке видел резину люди не боятся оставлять...
Товарищ обронил на песчаной волейбольной площадке обручальное золотое кольцо... вечером в консьерж группе дали объявление о находке.

Ещё из "ужасов" нашего городка - сокурсник учился начиная с "премастерс" - у него было 4 семестра, все на отлично и диплом с отличием. Получил сертификат на субсидию на покупку жилья в иннополисе по 100 тр за каждый отличный семестр - итого 400тр. Плюс возможность взять ипотеку без первоначального взноса под 9% годовых.
Да, жильё стоит от 2.4 млн (это квартиры высокого уровня в микрорайоне ZION с предчистовой отделкой), срок действия сертификата 2 года, однако за пару лет выпускнику-бакалавру реально прокачаться до уровня зп примерно 70-80, скопить какие-то средства ну и семестров у них 8...
Profile CardPM
  0/0  
usr6
post Sep 5 2018, 19:58 
Отправлено #87


Пользователь

Сообщений: 88



Цитата(neison @ Jun 15 2018, 09:17)
Там где-то строится новое здание лицея, случайно не знаете где?
*


Недавно узнал, вроде действительно лицей начинает строиться.
Вот в этой рощице вырубка идёт.
Новая стройка
Profile CardPM
  0/0  
Модный
post Sep 5 2018, 20:54 
Отправлено #88


Начинающий

Сообщений: 12



Цитата(usr6 @ Sep 5 2018, 19:51)
Модный, очень похоже, что Вас выперли из универа с первого курса. Слишком много коричневой субстанции... 
Похоже Вы пытаетесь убедить себя что Вам очень повезло, что Вы не попали в "кабалу" smile3.gif.
*
Долговых обязательств я стараюсь избегать, это ты верно подметил. А из этого заведения по зарабатыванию денег, называемого в посёлке университетом, меня никто не выгонял. Зачем? Кто будет доводить до людей правду?
Юзер Шесть, признайся честно, ты бы поехал заниматься программированием в США?
Profile CardPM
  0/0  
usr6
post Sep 5 2018, 21:20 
Отправлено #89


Пользователь

Сообщений: 88



MOD ный не горю желанием ехать в США или даже в Москву, после отработки в Инно, хочу в Чебоксары.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Sep 5 2018, 22:18 
Отправлено #90


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Вон оно чо – в Омерику не берут – отсюда и субстанция biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения