7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

"Первые впечатления от посещения Иннополиса" , нового города недалеко от Казани

Pes_Simist
post Sep 7 2015, 16:40 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 092
Из: старый дом, второй этаж



Цитата(Danilov @ Sep 7 2015, 16:21)
если презентации только. центр не научный, а то что щаз назавется инновационный.
у них - вроде иннопарк.
*



именно лекции. курсачи и дипломы на английском пишут. а чтобы студенты развивали язык на бытовом уровне - есть иностранные слушатели.

--------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. Януш Вишневский
Profile CardPM
  0/0  
alekseinbn
post Sep 7 2015, 16:45 
Отправлено #47


Постоялец

Сообщений: 372



Цитата(it.na-svyazi.ru @ Sep 7 2015, 15:20)
А обычный наземный уродует?
*

Нет, но он:
1) тормозит движение на данном участке. Как для водителей, так и для пешеходов
2) создает реальную опасность для пешеходов.

У нас в стране 40% дтп - дтп с жертвами/травмами пешеходов, в 13% случаев - с летальным исходом. При этом около 80% всех аварий с пешеходами происходит в населенных пунктах.


--------------------
Ты не можешь повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор!
Profile CardPM
  -1/0  
SergLeo
post Sep 7 2015, 17:03 
Отправлено #48


и попробуйте только не выполнить задание к сроку вчера до обеда

Сообщений: 6 629
Из: CHUBUK-SARAY ;-)



Цитата(efim @ Sep 7 2015, 11:11)
Хочется, чтобы разговор шел не в духе - "распил! Сколково! А Чубайс-то рыжий", а по конкретным фактам.
*


Ну как без этого? smile3.gif Через год после универсиады жили в универсиадской деревне. Пустые здания, в некоторых из которых поселили студентов. При том, что комнаты - спальные, где там заниматься? Один стол на пятиместную комнату.
Пыль в глаза пустили. На самом деле татарский вариант правления едра и чувашия - эт как чехословакия на фоне сссровской глубинки. Разные виды, гм, сами понимаете чего.

--------------------
Доверия к правительству не было никакого, но все привыкли думать, что никакого другого распоряжения от него и исходить не могло, кроме вредного к общему благу.
Курс русской истории XVIII века. В.О.Ключевский
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Sep 7 2015, 17:09 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(Pes_Simist @ Sep 7 2015, 16:40)
именно лекции. курсачи и дипломы на английском пишут. а чтобы студенты развивали язык на бытовом уровне - есть иностранные слушатели.
*


inglish - штуковина безусловна пользительная. но убогость нынешних учебных планов - компенсирует вряд ли. как и богатство русского устного у грузчиков. имхо.
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Sep 7 2015, 17:14 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(SergLeo @ Sep 7 2015, 17:03)
чехословакия
*

не знаю. плотно общался с ГДРовцами - небо и земля. у универсиады и титул и финансирование - скорее всего московские были. а отсутствие столов в студобщагах было проблемой и в 1980-х. но у нас например комната была с чртёжными досками и ключи от неё у меня biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
SergLeo
post Sep 7 2015, 17:24 
Отправлено #51


и попробуйте только не выполнить задание к сроку вчера до обеда

Сообщений: 6 629
Из: CHUBUK-SARAY ;-)



Ну дык по состоянию на май 2014 года стояли полупустые 28 или 29 корпусов, факт.
Эффективность вложений?
P.S. Danilov, я о том, что формат заведения "за тебя уже подумали, ты делай".

Сообщение отредактировал SergLeo - Sep 7 2015, 17:28

--------------------
Доверия к правительству не было никакого, но все привыкли думать, что никакого другого распоряжения от него и исходить не могло, кроме вредного к общему благу.
Курс русской истории XVIII века. В.О.Ключевский
Profile CardPM
  -1/0  
Danilov
post Sep 7 2015, 18:03 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(SergLeo @ Sep 7 2015, 17:24)
P.S. Danilov, я о том, что формат заведения "за тебя уже подумали, ты делай".
*

много просто не скажу а ещё большего и не знаю. но как не удивительно, в целом - работает. в отличие от ...
------------------
насчёт подумали - делай. увы Но с 17 лет сталкиваюсь со штуками типа присутствия точки разрыва (ухода в бесконечность) функции на используемом участке.
поэтому и злой такой, коим вполне справедливо изображен Ефимом
yes.gif

Сообщение отредактировал Danilov - Sep 7 2015, 18:08
Profile CardPM
  0/0  
interstellar
post Sep 7 2015, 19:00 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(Danilov @ Sep 7 2015, 12:15)
например бензин евро5
*

Так с этого года уже Евро 6 европейцы ввели...и его если не ошибаюсь сможет делать только один единственный Танэко., который построили то считай позавчера и за большие миллиарды..
а те 10 ки миллиардов которые мы бухунули в Евро 5 ..можно считать мы сами себе подарили.. dry.gif

и так далее..Нам дают технологии с отставанием в 10 лет как при Совке..
Даже Румынии с Китаем как видите дают более менее новые технологии..

Мы вообще уровень банановой Республики...Коста-Рика, либо Мексика в лучшем случае..

Сообщение отредактировал interstellar - Sep 7 2015, 19:01

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Sep 7 2015, 19:20 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(interstellar @ Sep 7 2015, 19:00)
Даже Румынии с Китаем
*
насчёт Румынии - не знаю. но вот Китай, претендующий на роль ведущей страны, полагаю всё же больше берёт сам. и уже начинает создавать сам.
по бананам. у нас не просто банановая республика. у нас банановая республика в которой не растут бананы. и если достаточно долго русские программисты ценились в сша, то сейчас их уже практически вытеснили китайские и индийские.
так что скоро снова вновь станем гордой Гипербореей, о которой, надо заметить практически отсутствуют упоминания в мировой культуре (

Сообщение отредактировал Danilov - Sep 7 2015, 19:39
Profile CardPM
  0/0  
interstellar
post Sep 7 2015, 19:38 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(Danilov @ Sep 7 2015, 19:20)
насчёт Румынии - не знаю. но вот Китай, претендующий на роль ведущей страны, полагаю всё же больше берёт сам. и уже начинает создавать сам.
*

Так про то и речь...То чо Китаю дают просто так и без всяких особых разговоров..
Нам дают только устаревшее...как только с нашей стороны вопль про что-то новое..хоть наше хоть нет..
Так моментально запускается западная пропаганда...

поэтому я скептически отношусь к Иннополису..и считаю что его Продукт опять будет либо только для нас..либо не будет для широкого экспорта...

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/0  
Сидороff
post Sep 7 2015, 19:39 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(arhan21 @ Sep 7 2015, 11:11)
"20 лет назад" С жиру уже беситесь  facepalm_ani.gif
*


Читать умеешь? wacko2.gif Мысль была не о деньгах, а о возрасте и желании что то менять.
Ты считаешь, что 50 тыр, это такие большие деньги, чтобы сорваться и переехать на новое место? Это если у тебя "голая .опа" и нет больных престарелых родителей, то тогда да, это большие деньги для чувашии.
Но мы уж как нибудь здесь поживём, да и доход(на двоих работающих) у нас будет поболее чем тот же полтинник. blush2.gif
Profile CardPM
  0/0  
kra_crown
post Sep 7 2015, 19:43 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 3 982



Казанская нефть творит чудеса..
Комплексы для универсиады вмиг построили, дороги и развязки достойного уровня, Иннополис красивый тоже, современный.

Здания Инополиса красивые, современные. Однако, так как всем заправляет Чубайс, полагается, что всё - напоказ.
Удивительно, приедут новые одарённые молодые учёные, возможно, создадут что-то принципиально новое (инновационное), а основные лавры - анатоль Борисычу достанутся? Ведь он у нас, почему-то, несменяемый и неприкосновенный, несмотря на то, что в разграблении страны в 90-е (да и 00-е и 10-е), он принимал (-ет) чуть ли не самое активное участие.

Искренне буду рад, если в нашей стране начнут производить свои компьютеры, смартфоны (или их технических потомков), придумают что-то своё, чтобы отделиться от вездесущих Apple и Microsoft, итд.., изобретут новые лекарства от неизлечимых болезней..
Результаты Великого Сколково пока мизерные, пересажали мелких воришек, а крупные - покровительствуют науке, имитируя бурную деятельность. Парадокс, однако..


Сообщение отредактировал kra_crown - Sep 7 2015, 19:50

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  -1/+1  
Danilov
post Sep 7 2015, 20:02 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(interstellar @ Sep 7 2015, 19:38)
То чо Китаю дают просто так и без всяких особых разговоров..
*
не всегда кое кое какие производства и на достаточно жестких условиях. лет 8 назад мой знакоый надоумил меня вытащить пару афонов оттуда. (или из Тайваня, уже не помню) не вышло. впрочем айфон мне и щаз ни к чему.

Цитата(interstellar @ Sep 7 2015, 19:38)
Нам дают только устаревшее...
*

могу предположить что опять ошибаешься. имхо - тут дело в наших закупальшиках скорее всего. для которых основной целевой критерий - величина отката. а вовсе не какая то эффективность, которую в карман не положищь.

Цитата(interstellar @ Sep 7 2015, 19:38)
Так моментально запускается западная пропаганда...
*

ну вот опять мимо. даже многая номенклатура двойного назначения вроде как покупаема (а хотя бы через тот же китай) а вот по части пропаганды - тут да мы впереди планеты всей.

Цитата(interstellar @ Sep 7 2015, 19:38)
не будет для широкого экспорта...
*
ситуации когда экспорт необходим - случаются но и сама Россия - необъятна.

имхо. алгоритм работающих иннопарков
Цитата
и создав (и обкатав) работающие производства в регионе с работающей экономикой практически во всех отраслях у них больше шансов пойти дальще - на и за Урал и в Сибирь, под монополистов первого круга, более доступны те сегменты которые не охвачены столичными командами


Сообщение отредактировал Danilov - Sep 8 2015, 01:21
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Sep 8 2015, 01:19 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(efim @ Sep 7 2015, 13:47)
функция промзоны в пределах города с умеренной арендной платой
*

в общем то передвигаясь по Чебоксарам частеньк натыкаешься на объявления "сдам в аренду площади" смысл в строительстве новых площадей ? когда всё это закладывалось ситуация была иной, в ближайшие пару лет (как минимум - имхо) она вряд ли улучшится. в Казани, по моим субективным оценкам, ситуация ухудщилась не столь существенно сколько у нас.


Цитата(efim @ Sep 7 2015, 13:47)
и насколько далеко это от имиджа маразматика и пофигиста
*

пофигистом бывает что быть необходимо. насчёт остального. объём проектирования при отсутствии ТЗ, корректировок ошибок вышестоящих проектировщиков, предшествующих проектов, элементарного отсутствия исходных данных достиг 100%. в июне вот на пару недель вообще телефон отключал.
полагаю что у многих это случается, но надеюсь что не 100%
Profile CardPM
  0/+1  
Pes_Simist
post Sep 8 2015, 09:21 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 1 092
Из: старый дом, второй этаж



Цитата(interstellar @ Sep 7 2015, 19:38)
Так про то и речь...То чо Китаю дают просто так и без всяких особых разговоров..
Нам дают только устаревшее...как только с нашей стороны вопль про что-то новое..хоть наше хоть нет..
Так моментально запускается западная пропаганда...

поэтому я скептически отношусь к Иннополису..и считаю что его Продукт опять будет либо только для нас..либо не будет для широкого экспорта...
*



говорят, одного выпускника, который по договору должен был отработать 3 года, заманил к себе гугл. выпускник выплатил огромный штраф за досрочное расторжение, и стал сотрудником всемирной компании. а вы говорите...

--------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. Януш Вишневский
Profile CardPM
  0/+1  

7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения