Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

"Первые впечатления от посещения Иннополиса", нового города недалеко от Казани

efim
post Sep 7 2015, 12:25
Отправлено #31

Гуру

Цитата(Danilov @ Sep 7 2015, 12:13)
по синему заборчику. имхо.
верятность найти на подобные вакансии - случайно.
по отношению. вообще то выделенная территория - один из критериев. неудобняк.
северо восточные ветра у нас не преобладающи но и нередки. благоухание свалки сушественно поднимет производительность. ежели загорится - мож чё нить и изобретут biggrin.gif
Кукшум. по нему, как и по Волге - от выбросов Химпрома до благоухания БОС.
шум. с одной стороны - РОУ ТЭЦ-2, с другой - ВПП Аэропорта

спасибо но самоотвод. фирма накрылась после того, как все более менее крупные заказчики перевели свои бухгалтерии в Нижний/Москву.
так что быть объективным не смогу.
*

Я и не подумал, спасибо за Вашу поправку - вакансии по Чебоксарам - это Чебоксарский Иннополис biggrin.gif, а не обсуждаемый здесь казанский. Конечно, хотелось бы быть оптимистом по поводу чебоксарского иннополиса, но причин для этого пока что немного. Суть его пока что в том, что фирмы расчитывают переехать с дорогих арендованных площадей на более дешевые. Фирмы известны, инноваторов среди них пока не вижу - могу ошибаться. просто фирмы, делающее свое дело, и все.

--------------------
Производство наша цель - клип на эту тему тынц
Profile CardPM
  0/+1  
Danilov
post Sep 7 2015, 13:25
Отправлено #32

Гуру

Из: СССР

Цитата(efim @ Sep 7 2015, 12:25)
а не обсуждаемый здесь казанский.
*

всё познаётся в сравнении. не ?
у иных технопарков и в частности нашего, никаких перспектив не вижу вобще. по уже озвученным (чюбайс) причинам.

Конечно, хотелось бы
*

жить и работать в стране, которой можно гордиться. увы но гордиться могу только моей кошкой, поймавшей вчера крысу. и её котёнком.
Profile CardPM
  0/0  
ar10n
post Sep 7 2015, 13:45
Отправлено #33

Гуру

Конечно, хотелось бы быть оптимистом по поводу чебоксарского иннополиса
*
У них разные цели и предназначения.
У Казани - дать развитие высокотехнологичному производству и IT за счет обучения, предоставления льгот, налоговых послаблений и т.д.
У Чебоксар - скинуть на арендаторов/собственников кусок земли со столбами по периметру, поимев с этого какие-нибудь деньги.

Сообщение отредактировал ar10n - Sep 7 2015, 13:46

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
efim
post Sep 7 2015, 13:47
Отправлено #34

Гуру

Цитата(Danilov @ Sep 7 2015, 13:25)
всё познаётся в сравнении. не ?
у иных технопарков и в частности нашего, никаких перспектив не вижу вобще. по уже озвученным (чюбайс) причинам.
*

Пока что у нашего иннополиса, по субъективному впечатлению, функция промзоны в пределах города с умеренной арендной платой либо с более дешевой стройкой собственных площадей.
Цитата(Danilov @ Sep 7 2015, 13:25)
жить и работать в стране, которой можно гордиться. увы но гордиться могу только моей кошкой, поймавшей вчера крысу. и её котёнком.
*

Зря вы так о себе, да и о стране. Понимаю, насколько Вы глубоко вникаете в профессиональные задачи, и насколько далеко это от имиджа маразматика и пофигиста, подсевшего на энергетики, который Вы тут лепите biggrin.gif.

--------------------
Производство наша цель - клип на эту тему тынц
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Sep 7 2015, 13:58
Отправлено #35

Свободу Константину Ишутову!

Из: Чебоксары

Цитата(Pes_Simist @ Sep 7 2015, 12:25)
лучше съездить и посмотреть самим
*

Согласен. По возможности лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

--------------------
Прогулки по Чебоксарам: исследуем город, показываем его с необычной стороны, рассказываю о местах где вы никогда не были
Открыл Telegram-канал: @blogcheb. Заходите!
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Sep 7 2015, 14:22
Отправлено #36

Гуру

Цитата(alexey @ Sep 7 2015, 13:58)
Согласен. По возможности лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
*

не увидеть - поработать
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Sep 7 2015, 14:45
Отправлено #37

Гуру

Цитата(Pes_Simist @ Sep 7 2015, 12:25)
лучше съездить и посмотреть самим, а потом уже хаять. если будет что. там профессура проходит отбор: стаж работы в мировых вузах, разработки свои и плюс умение давать материал. чего-то из списка не хватает - до свидания. будь ты хоть нобелевский лауреат. из нашего региона в преподы туда никто никогда не попадет
*

а от даже грузчиков отдельных предприятий требуют знаний английского языка yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Sep 7 2015, 14:59
Отправлено #38

НА-СВЯЗИ.ru

Цитата(Danilov @ Sep 6 2015, 22:41)
и даже подземные переходы - вероятно понадобятся
*

Понадобятся они, в лучшем случае, лет через пять-семь, когда машин будет много. Но и тогда они, по-моему, излишни. Зачем заставлять пешеходов спускаться под землю, тратить время, когда можно перейти дорогу по наземному переходу. Тем более там дороги по 2 полосы в каждую сторону.
Profile CardPM
  0/0  
alekseinbn
post Sep 7 2015, 15:18
Отправлено #39

Постоялец

Цитата(it.na-svyazi.ru @ Sep 7 2015, 14:59)
Зачем заставлять пешеходов спускаться под землю, тратить время, когда можно перейти дорогу по наземному переходу. Тем более там дороги по 2 полосы в каждую сторону.
*

Как один из аргументов в пользу подземного перехода считается, что он не уродует городской ландшафт. Плюс его сооружение обошлось не так дорого, как обычно, ибо не было необходимости рыть улицу/ограничивать движение или перекладывать коммуникации.

Сообщение отредактировал alekseinbn - Sep 7 2015, 15:19

--------------------
Ты не можешь повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор!
Profile CardPM
  0/+1  
ИТ-Новости
post Sep 7 2015, 15:20
Отправлено #40

НА-СВЯЗИ.ru

Цитата(alekseinbn @ Sep 7 2015, 15:18)
что он не уродует городской ландшафт.
*

А обычный наземный уродует?
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Sep 7 2015, 15:22
Отправлено #41

Гуру

Цитата(it.na-svyazi.ru @ Sep 7 2015, 14:59)
Понадобятся они, в лучшем случае, лет через пять-семь, когда машин будет много. Но и тогда они, по-моему, излишни. Зачем заставлять пешеходов спускаться под землю, тратить время, когда можно перейти дорогу по наземному переходу. Тем более там дороги по 2 полосы в каждую сторону.
*

может там не 60 будет ограничение, а 80 ? как было в Челнах в конце 90-х ?
инновационные штуки весьма автомобилеёмки yes.gif
я сам бывал в Казани на тысячелети (футбол Рубин - Локомотив ) и в последние годы. темпы развития сильны.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Sep 7 2015, 15:28
Отправлено #42

Свободу Константину Ишутову!

Из: Чебоксары

Цитата(Danilov @ Sep 7 2015, 14:45)
а от даже грузчиков отдельных предприятий требуют знаний английского языка yes.gif
*

Тут, как я понял, цель в том, чтобы внедрить иную языковую среду. Добиться того, что сотрудники города общаются друг с другом на языке международного общения.

--------------------
Прогулки по Чебоксарам: исследуем город, показываем его с необычной стороны, рассказываю о местах где вы никогда не были
Открыл Telegram-канал: @blogcheb. Заходите!
Profile CardPM
  0/+1  
Danilov
post Sep 7 2015, 16:12
Отправлено #43

Гуру

Цитата(alexey @ Sep 7 2015, 15:28)
Тут, как я понял, цель в том, чтобы внедрить иную языковую среду. Добиться того, что сотрудники города общаются друг с другом на языке международного общения.
*

имхо сам факт интересен, только это про одного из крупных заказчиков одного из иннопарков.

а причина - вроде прозаичнее. вагоны с оборудованием с надписями на inglish приходят.
Profile CardPM
  0/0  
Pes_Simist
post Sep 7 2015, 16:14
Отправлено #44

Гуру

Из: старый дом, второй этаж

не только же, там лекции ведутся на английском, потому что есть преподы иностранцы, студенты иностранцы, чтобы все всё понимали - решили сделать один общий язык. да и вообще - на западе технологии быстрее наших развиваются. чтобы быть в теме - надо знать английский, а то даже инструкцию к телефону не смогут прочитать

--------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. Януш Вишневский
Profile CardPM
  0/+1  
Danilov
post Sep 7 2015, 16:21
Отправлено #45

Гуру

Цитата(Pes_Simist @ Sep 7 2015, 16:14)
лекции ведутся
*

если презентации только. центр не научный, а то что щаз назавется инновационный.
у них - вроде иннопарк.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options