Ответить Создать тему

РИС пища Богов. , Рецепты приготовления блюд из риса.

Джуда
post Nov 13 2010, 19:23 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 94



Кто ел, был в восторге, даже те, кто не любит рис.
Нам понадобится фарш мясной 400-500гр.;
рис (я покупаю рис в пакетиках название «prosto») понадобиться 5пакетиков
одна большая помидорина;
3 большие головки лука, если лук маленький, то можно взять и пять;
Майонез, лук, перец.

Для начала нам нужно сварить рис, чтоб он чуть-чуть переварился. Тем временем, обжариваем фарш. В другой сковородке, обжариваем лук до золотистого цвета, помидор режем кругляшками . Когда рис сварился, то его нужно разделить на две части, одну часть выкладываем в форму для запекания и хорошо приминаем, затем выкладываем фарш, тоже приминаем, на фарш выкладываем лук, равномерно распределяем, сверху выкладываем рис, опять приминаем, выкладываем помидорку, нарезанную кругляшками, солим, перчим и все это смазываем майонезом. Майонез кладем на глаз, я кладу 4столовые ложки. Майонез надо размазать по всей поверхности запеканки. Все ставим в духовку на 30минут.

Profile CardPM
  0/0  
AMANDA
post Dec 28 2010, 22:59 
Отправлено #2


Новичок

Сообщений: 8



Салат из дикого риса и семги.

ПРОДУКТЫ: -рис дикий 1/2 стакана
-филе семги
-лимон 1/4 шт
-майонез 100г
-яйца 2шт
-зеленый лук несколько перьев
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Дикий рис отварить и откинуть. Филе семги припустить и, пока теплая, разобрать руками на волокна. Яйца отварить вкрутую, охладить, очистить и измельчить. В майонез добавить лимонный сок. Все ингредиенты смешать, украсить зеленым луком.

Салат можно заправить небольшим количеством масла грецкого ореха. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
AMANDA
post Dec 28 2010, 23:19 
Отправлено #3


Новичок

Сообщений: 8



Рисовые крокеты.

ПРОДУКТЫ:
-рис кругозерный 1 стакан
-яйца 1 шт
-мука 1 ст.ложка
-пармезан тертый 2 ст. ложки
-твердый сыр 100гр
-ветчина 100гр
-панировочные сухари 1 стакан
-растительное масло для фритюра

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Рис отварить до состояния густой вязкой каши, остудить. Добавить яйцо, муку, пармезан, хорошо вымешать и выдержать тесто в холодильнике не менее часа. Сформовать лепешки, уложить на каждую по кусочку сыра и ветчины. Сформовать шарики и запанировать их в сухарях. Обжарить во фритюре.

Очень неплохая закуска, являющаяся хорошим способом утилизации оставвшегося рисового гарнира)))
Profile CardPM
  0/+1  
AMANDA
post Dec 28 2010, 23:31 
Отправлено #4


Новичок

Сообщений: 8



Томатный супс рисом.

ПРОДУКТЫ:
-помидоры 4 шт
-томатное пюре 1 стакан
-лук 1/2 шт
-чеснок 4 зубч.
-имбирь 3 см
-зира 1/2 ч
-сахар 2 ч.ложки
-рис басмати вареный 1/2 стакана
-ратительное масло 2 ст.ложки

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Лук и чеснок очистить и нарезать призвольно, затем слегка обжарить на масле, добавить нарезанные помидоры, томатное пюре, измельченный имбирь и зиру.Тушить 10 минут, затем добавить примерно 1 литр воды или куриного бульона. Варить не менее получаса,обработать блендером и протереть. подогреть и подать с рисом.

Если нет свежих помидоров и томатного пюре, можно готовить суп на хорошем томатном соке.
Profile CardPM
  0/0  
AMANDA
post Dec 28 2010, 23:58 
Отправлено #5


Новичок

Сообщений: 8



Суп из дикого риса с грибами.

ПРОДУКТЫ:
-рис дикий 1/2 стакана
-шампиньоны 300 гр
-лук 1 шт
-растительное масло 1 ст.ложка
-петрушка 1/8 пучка

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Лук очистить, мелко нарезать и обжарить в масле. Рис залить водой (1л) и варить до готовности, затем добавить обжаренный лук и ломтики шампиньонов, готовить при слабом кипении несколько минут. При подаче посыпать шинкованной петрушкой.

Вместо воды можно использовать не очень концентрированный куриный бульон.
Profile CardPM
  0/+1  
AMANDA
post Dec 29 2010, 23:25 
Отправлено #6


Новичок

Сообщений: 8



Вареный рисовый пудинг.

ПРОДУКТЫ:
-рис клугозерый 1 стакн
-кокосовое молоко 1 стакан
-лимон 1/4 шт
-сахар 3 ст. ложки
-яйца 1 шт
-кокосовая 1 ст.ложка

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
В рис добавить 350 мл воды и варить с сахаром до мягкости. Желток смешать с кокосовым молоком, добавить измельченую лимоную цедру, помешивая, влить в рис и варить еще немного на малом огне, не давая желтку свернуться. Подать в чашках. Посыпать обжаренной кокосовой струшкой.

Если не посыпать пудинг кокосовой стружкой, то к нему можно подать холодный ягодный кисель, каждый раз подливя его по немногу в чашку.
Profile CardPM
  0/+1  
крошка
post Mar 5 2013, 12:48 
Отправлено #7


***

Сообщений: 12 110



холодно, а в магазин идти лень, но я поскребла по сусекам и вот что нашла:

рис для варки -1 пакетик
пол пачки замороженных кальмаров (потрошёных, но нечищеных)
чуть меньше трети пачки креветок
2 морковки
2 луковицы
1/2 сладкого оранжевого перца

приправы - соль, черный перец, кайенский перец, карри, соевый соус.
Масло лучше брать кунжутное, но если его нет обычное растительное тоже сойдёт.

В этом блюде подготовка продуктов занимает больше времени, чем приготовление.

Итак, чистим кальмары, режем как нам нравится, выкладываем их на отдельную тарелку и пока про них забываем, креветки я всегда промываю от глазури и тоже пока на отдельную тарелку пусть ждут своего часа на пару с кальмаром.

Затем ставлю на огонь воду для риса, а сама чищу и режу овощи, желательно порезать их помельче.

После того, как с овощами заканчиваем, в кастрюлю для риса соль и пакетик соответственно, а на плиту ставим воду в еще одной, отдельной кастрюльке, у меня есть для таких целей специальная, больше похожая на ковшик по размеру. Как только вода в этой маленькой кастрюльке закипит - подсаливаем и кладём столовую ложку карри, затем на пару минут забрасываем кальмары, чтобы они окрасились. Через 2 мин соответственно вынимаем - остужаем.

Затем достаём казан или сотейник, разогреваем масло, кидаем специи - соль, перцы молотые, еще немного карри (и чеснок, но я про него, блин, забыла), обжариваем сначала лук, затем морковь и перец, вот где то на этой стадии рис в соседней кастрюле уже готов, поэтому вылавливаем его и откидываем пока на тарелку пусть чуть вода стечёт и немного остынет пакет.

Пока рис стынет добавляем к овощам в сотейник креветки, все хорошенько перемешиваем, потом закидываем рис из пакетика ( пакетик нафиг, ясное дело), затем очередь кальмаров, всё еще раз -другой мешаем, делаем огонь сильнее, добавляем чуть соевого соуса пара минут, помешивая и вот.
Весёлый, разноцветный и вкусный рис с морепродуктами готов!

На самом деле это писать много, а готовится все достаточно быстро, ну и посуды остаётся грязной потом прилично biggrin.gif

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/+3  
T_Y
post Mar 7 2013, 01:27 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 603



А я делаю рис в микроволновка
Ингредиенты :
100 гр. рис
300 мл. вода
1 л. соль
1 л.кари
Приготовление : Все поставляем в уйенская кострюля с крышка . Отпускау сперво на 10 мин . Потом перемешиваю и еше 5 мин
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Mar 20 2013, 15:52 
Отправлено #9


***

Сообщений: 12 110



предлагаю быстрый, необычный суп с рисовой лапшой, рецепт я честно подглядела на жж и он очень мне понравился!
нам понадобятся:
банка кокосового молока
несколько зубчиков чеснока
корень имбиря
кунжутное масло
соевый соус
чуть больше трети пачки замороженной цветной капусты (не обязательно,на мой взгляд)
замороженный морской коктейль (в оригинальном рецепте были большие креветки) - чуть больше трети пачки
пол пачки рисовой лапши
лайм - 1/2
грибы, в принципе подойдут любые но я решила попробовать иноки happy.gif : 1 пачка


Итак:
1. измельчаем имбирь и чеснок, и кидаем их в предварительно разогретое кунжутное масло
2. делаем огонь чуть посильнее и добавляем для обжаривания соцветия цветной капусты + соевый соус + острый молотый перец, я не жалея жахнула кайенского, получилось в самый раз biggrin.gif
3. теперь очередь морского коктейля и сражу же за этим в кастрюлю следует кокосовое молоко. Если получается слишком густо - разбавляем водой (на глаз)
4. теперь выжимаем в кастрюлю с тем что там уже варится сок половины лайма, затем лапшу (варим ~2 минуты) и иноки, как только забросили эти маленькие смешные грибочки огонь под супом можно сразу выключать.
по желанию украшается такой суп половиной варёного яйца ( я не украшаю, мне лень).

время приготовления 10 минут, все очень быстро.



--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения