Harman087
post Aug 9 2011, 21:29 
Отправлено #5641


Активный

Сообщений: 4 454



Памятка по выбору оконных конструкций из ПВХ
Чтобы выбрать качественное окно , нужно учесть несколько составляющих:

1.Из каких комплектующих состоит окно. (пвх профиль, фурнитура, стеклопакет)
2.Насколько качественно осуществлена сборка.(Внимательно изучите образец в офисе компании. Обратите внимание на качество сборки окна. Как правило, фирмы не заботящиеся о качестве продукции, не уделяют внимания и качеству образцов)
3.Насколько качественно произведен монтаж.(Обратите внимание, чтоб в договоре было написано, что монтаж соответствует ГОСТ 30971-2002")
Одним словом - ВЫБИРАЙТЕ ФИРМУ, А НЕ ПРОФИЛЬ


Остановимся подробнее на комплектующих, из которых собирается окно:

ПВХ
В основном ПВХ профили различаются по количеству камер и монтажной глубине,самые распространенные это 60мм и 70мм.Также достаточно часто в стенах с утеплителем используются профиля шириной 120 мм.Количество камер можно посчитать на разрезе профиля , на картинке они отмечены красным цветом.

Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение
Все крупнейшие компании , занимающиеся производством ПВХ профиля,в основном уже давно имеют заводы в России. Наиболее популярные профильные системы в России это КВЕ,VEKA и REHAU.Конечно ,если профиль не особо популярен, это не значит что он плохой , но все же лучше заказать профиль более менее известной марки, т.к. на крупных заводах происходит постоянный контроль выпускаемой продукции. Присоединённое изображение


фурнитураНа наш взгляд фурнитура самая главная часть в окне , потому что основная нагрузка ложится именно на нее.Фурнитура – это петли, кронштейны, тяги, зацепы и соединительные инструменты.Фурнитура определяется типом окна. В зависимости от конфигурации, фурнитура, соответственно, может быть поворотной (т.е окно просто открывется как обычное окно ) или поворотно-откидной, (тут помимо простого открывания створку дополнительно можно еще откинуть). Реже встречаются откидные (так называемые «фрамужные»), сдвижные, или наклонно-сдвижные окна и соответствующая им фурнитура.

Из звестных брендов наиболее популярные это Maco , Roto и SIEGENIA-AUBI.Если на вашем окне будет стоять любая из этих фурнитур , то это уже будет вполне качественное окно.Также есть различное множество турецких , китайских и российских фурнитур.Но мы бы вам посоветовали выбирать именно из тройки, указанной выше.Обычно, когда предлагают окна эконом-класса, в первую очередь экономят как раз на фурнитуре (потому что хорошая фурнитура стоит приличных денег )


Стеклопакеты Так же достаточно важный момент выбор стеклопакета , т.к он занимает наибольшую часть окна. Соответсвенно, насколько тепло и бесшумно у вас будет дома, зависит именно от него .Cтеклопакеты представляют собой герметичную конструкцию, состоящую из двух или трех стекол. Именно количеством стекол определяется «камерность» стеклопакета: однокамерный (два стекла) или двухкамерный (три стекла). Чем выше камерность, тем выше считается качество окна. Между стеклами расположена тонкостенная алюминиевая рамка с перфорацией. Эта так называемая дистанционная рамка заполнена специальными гранулами, которые поглощают остаточную влажность воздуха и защищают стекла от запотевания и замерзания.
Присоединённое изображение
Также в последнее время становятся популярны стеклопакеты с энергосберегающим напылением на одном из стекол и заполнением камер инертным газом , например аргоном.Это позволяет улучшить теплозащитные характеристики светопрозрачных конструкций. На нашем опыте можем сказать , что именно эти стеклопакеты зарекомендовали себя просто отлично.
Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение


Монтаж Присоединённое изображение
Высокое качество монтажа по ГОСТу достигается трехслойной изоляцией монтажного шва, которая обычно включает в себя:
1. Наружный слой (паропроницаемая гидроизоляционная лента и ПСУЛ - предварительно сжатая саморасширяющаяся уплотнительная лента).
2. Центральный слой (монтажная пена).
3. Внутренний слой (пароизоляционная лента).
Наружный и внутренний слои защищают монтажную пену от влаги, УФ-лучей и воды, под воздействием которых она разрушается. Центральный слой обеспечивает звуко- и теплоизоляцию монтажного шва.


Так же, для ускорения и корректности ответа, незабываем при указании запроса на стоимость окна указать
Необходимые параметры Для заказа окна:
1. Дом: панельный/ кирпичный/монолитный.
2. Ориентировочные размеры окна: ширина х высота.
3.Конфигурация:
-на сколько частей делиться;
-сколько створок (поворотные, поворотно- откидные).
4. Комплектация:
-подоконник;
-отлив;
-откосы;
-москитная сетка.

Для выхода на балкон добавляется:
3.Конфигурация:
-дверь полностью стеклянная или внизу сэндвич- панель.
4. Комплектация:
-подоконник со стороны балкона;
-порог со стороны квартиры;
-порог со стороны балкона;

Для балконной рамы добавляется:
3.Конфигурация:
-конструкция прямая или эркерная (есть преломления);
-будет ли это "тёплая" лоджия. Если "тёплая", то, чем будет утеплятся и обшиваться (ширина утеплителя и обшивки) - необходима для подбора ширины доборного профиля (расширителя).


Желаем вам сделать правильный выбор. smile3.gif

Компании, занимающиеся продажей/установкой окон и дверей - информация в справочнике

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  -4/+20  
404 Страницы « < 375 376 377 378 379 > »   
Ответить Создать тему

Пластиковые окна , кто, где, сколько ?

konsul_one
post Nov 14 2017, 10:18 
Отправлено #5642


Активный

Сообщений: 6 087
Из: центра Чебоксар



Не советую заказывать окна в фирме, которая находится в здании энергозапчасти в 207 офисе. Окна штерн может и хорошие, но вот сервис от них ни какой! О доставке не проинформировали - пришлось мчаться на всех парах домой, чтобы принять заказ. А монтаж так это отдельная песня. Штатных монтажников у них похоже нет. Договаривались на субботу, но сказали, если не смогут, то в воскресенье. В итоге 2 выходных на смарку! Не поставили в общем, звонили монтажнику 5 раз, а он не ответил, но перезвонил в понедельник angry.gif Передоговорились на вторник в наше удобное время, притом монтажнику предложили самому назвать в какое время его ждать! Но нет ведь, перезвонил за 10 минут до времени Ч и переносит на час своё явление angry.gif
Шараш-контора!

Сообщение отредактировал konsul_one - Nov 14 2017, 10:19

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Nov 14 2017, 10:53 
Отправлено #5643


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(konsul_one @ Nov 14 2017, 10:18)
Не советую заказывать окна в фирме, которая находится в здании энергозапчасти в 207 офисе. Окна штерн может и хорошие, но вот сервис от них ни какой! О доставке не проинформировали - пришлось мчаться на всех парах домой, чтобы принять заказ. А монтаж так это отдельная песня. Штатных монтажников у них похоже нет. Договаривались на субботу, но сказали, если не смогут, то в воскресенье. В итоге 2 выходных на смарку! Не поставили в общем, звонили монтажнику 5 раз, а он не ответил, но перезвонил в понедельник  angry.gif Передоговорились на вторник в наше удобное время, притом монтажнику предложили самому назвать в какое время его ждать! Но нет ведь, перезвонил за 10 минут до времени Ч и переносит на час своё явление  angry.gif
Шараш-контора!
*

Знаете, как повезет... В основном теперь все окна делаются более-менее нормально.
Два года назад переехал и решил поставить пластиковые окна. Заказал в той же фирме, в которую обращался дважды. Оба раза предыдущих раза окна были установлены на отлично, первые из них служат уже 8 лет.
В последний раз это было что-то... Монтажники работали долго, несколько раз уезжали за недостающими то шурупами, то креплениями, то фурнитурой, то инструментами. Старший хвалился что пену кладет аккуратно. По полсантиметра, ага, как оказалось в тех окнах, за монтажом которых я не следил - надоело ждать. Отливы при ветре грохотали - пару раз монтажники приезжали исправлять. Один из отливов вообще отрезали короче оконного проема... Из окон дует, улицу слышно... Старший предлагал еще поработать, без фирмы... #Нунафиг/
Для себя и для Вас сделал вывод. Работать надо не с фирмой, а с монтажниками, имеющими хорошую репутацию. Например, я до этого 2 раза работал с одними и теми же ребятами по трубам - и не ошибся (тьфу-тьфу).
Что такое фирма, если сам ее владелец не работает? Это просто мальчики-менеджеры, в последнее время ищущие шаромыжников, работающих за полкопейки с соответствующим качеством монтажа.
Решил дальше ставить - выход на балкон, обратился непосредственно к человеку, монтажнику, имеющему нормальную репутацию. Работал он и его напарник споро, без перекуров, даже от чая отказывались unknw.gif.
Поговорил с ним по поводу окон - показал короткий отлив, он обстучал окна, посмотрел откосы - пустые, без пены(шарашмонтажники даже клея пожалели на пластиковые уголки, спокойно можно было их отодвинуть и посмотреть).
Договорились с ним - переберет окна, перепенит, под отливами утеплит и герметиком промажет, заменит отлив-коротыш. Все сделал, вместе с пеной - пропенивание, переборка, смазка, регулировка - 1000 р за окно. В комнатах стало тихо (без шума с улицы), без сквозняков. Есть некие люди - ходят бабулькам окна смазывают и регулируют по 3000 за окно - так вот это не из той оперы совершенно. Все было сделано на совесть, качественно и относительно недорого для моего бюджета.
Еще раз сделал вывод - выбирать надо не фирму, а монтажников. Фирма, в которой вчера были нормальные монтажники - сегодня может оказаться с фирмой с шаромыжниками ph34r.gif .

Сообщение отредактировал efim - Nov 14 2017, 10:56
Profile CardPM
  0/+3  
Iruwa
post Nov 14 2017, 13:07 
Отправлено #5644


Эксперт

Сообщений: 744



Цитата(efim @ Nov 14 2017, 10:53)
Еще раз сделал вывод - выбирать надо не фирму, а монтажников. Фирма, в которой вчера были нормальные монтажники - сегодня может оказаться с фирмой с шаромыжниками  ph34r.gif .
*

Вы правы, но как потребителю понять-то, кто у них монтажник и какова его репутация?

Цитата(efim @ Nov 14 2017, 10:53)
обратился непосредственно к человеку, монтажнику, имеющему нормальную репутацию.

вы своего как нашли?
Profile CardPM
  0/0  
Iruwa
post Nov 14 2017, 13:15 
Отправлено #5645


Эксперт

Сообщений: 744



Цитата(point @ Nov 12 2017, 12:53)
Как это получилось?
Самое главное — косяк ли это установщиков? Должны ли они это исправить?
Если да, то как доказать? Если нет, то почему?
*


Берете листочек бумаги, прижимаете створкой и пытаетесь вытянуть. Пройдитесь по всему периметру. Лист должен прижиматься плотно и не вытягиваться.
Если проходит свободно - это косяк установщиков и вы можете предъявлять претензию. Или уплотнитель вышел из строя, тогда заказывайте замену.

Сами страдали с окном на кухне, пока монтажник другой фирмы не проверил и не подтянул. Времени у него ушло минут 5-10.
Удачи!
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Nov 14 2017, 13:50 
Отправлено #5646


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Iruwa @ Nov 14 2017, 13:07)
Вы правы, но как потребителю понять-то, кто у них монтажник и какова его репутация?
вы своего как нашли?
*

Тех, кто делал мне окна нормально - не нашел, нашел человека, сделавшего окна нормально товарищу.
Profile CardPM
  0/0  
konsul_one
post Nov 14 2017, 16:41 
Отправлено #5647


Активный

Сообщений: 6 087
Из: центра Чебоксар



Цитата(konsul_one @ Nov 14 2017, 10:18)
Не советую заказывать окна в фирме, которая находится в здании энергозапчасти в 207 офисе. Окна штерн может и хорошие, но вот сервис от них ни какой! О доставке не проинформировали - пришлось мчаться на всех парах домой, чтобы принять заказ. А монтаж так это отдельная песня. Штатных монтажников у них похоже нет. Договаривались на субботу, но сказали, если не смогут, то в воскресенье. В итоге 2 выходных на смарку! Не поставили в общем, звонили монтажнику 5 раз, а он не ответил, но перезвонил в понедельник  angry.gif Передоговорились на вторник в наше удобное время, притом монтажнику предложили самому назвать в какое время его ждать! Но нет ведь, перезвонил за 10 минут до времени Ч и переносит на час своё явление  angry.gif
Шараш-контора!
*

А цирк сегодня продолжился! Оказывается окно то приехало больше, чем проем!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Iruwa
post Nov 14 2017, 18:41 
Отправлено #5648


Эксперт

Сообщений: 744



Цитата(efim @ Nov 14 2017, 13:50)
нашел человека, сделавшего окна нормально товарищу.
*


ну то есть только по отзывам
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Nov 14 2017, 19:14 
Отправлено #5649


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Iruwa @ Nov 14 2017, 18:41)
ну то есть только по отзывам
*

Я бывал в гостях и видел те окна biggrin.gif, как поставлены. yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
zlovred
post Nov 14 2017, 22:35 
Отправлено #5650


Эксперт по светопрозрачным конструкциям

Сообщений: 2 207
Из: Чебоксары



Цитата(Iruwa @ Nov 14 2017, 13:15)
Берете листочек бумаги, прижимаете створкой и пытаетесь вытянуть. Пройдитесь по всему периметру. Лист должен прижиматься плотно и не вытягиваться.
*

Не самый лучший способ - специалисты им не пользуются. Иногда лист бумаги зажат, но есть продувание, а иногда наоборот, лист выходит легко, а продувания нет. Лучший способ проверки органолептический, но используется только при минусовых температурах. Подносите руку к окну и... либо дует, либо нет smile3.gif

--------------------
Ремонт и дооснащение любых окон
Фото проблемных окон высылайте на 89033580650 (WhatsApp, Telegram, Viber)
Profile CardPM
  0/+1  
sigray707
post Nov 17 2017, 00:47 
Отправлено #5651


Начинающий

Сообщений: 22



Цитата(ОкнаВсем @ Nov 8 2017, 10:54)
Если имеете ввиду , то мы делаем из Rehau и Brusbox с фурнитурой Maco. Имейте ввиду, что срок изготовления около 1,5 месяца, т.к. фурнитура под заказ.
*

Хе как раз к новому году. А хотелось в этом месяце подобные двери получить. Больше разве никто не делает? Даже думаю привезли сами и смонтировали, руки вроде есть) Главное изготовить было б кому.
Profile CardPM
  0/0  
ОкнаВсем
post Nov 17 2017, 12:59 
Отправлено #5652


Начинающий

Сообщений: 16



Цитата(sigray707 @ Nov 17 2017, 00:47)
Хе как раз к новому году. А хотелось в этом месяце подобные двери получить. Больше разве никто не делает? Даже думаю привезли сами и смонтировали, руки вроде есть) Главное изготовить было б кому.
*

Долгий срок связан не с монтажом, а именно с изготовлением. Порталы это редкие заказы и фурнитуру под них на складе не держут, всё под заказ из Европы.
Profile CardPM
  0/0  
Yasha2008
post Nov 18 2017, 03:18 
Отправлено #5653


Пользователь

Сообщений: 82



Через пару недель буду ставить Портал.Больше пугает ,как мы его дотащим до места монтажа.Стеклопакеты двухкамерные 1000*2300
Profile CardPM
  0/0  
konsul_one
post Nov 23 2017, 16:59 
Отправлено #5654


Активный

Сообщений: 6 087
Из: центра Чебоксар



Цитата(konsul_one @ Nov 14 2017, 16:41)
А цирк сегодня продолжился! Оказывается окно то приехало больше, чем проем!
*

Цирк продолжается. Эта контора Рога и Копыта делает нас виновными, что замерщик не так замерил facepalm_ani.gif
Переделанное окно так и не установили и не привезли

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
garka
post Nov 30 2017, 17:03 
Отправлено #5655


Эксперт

Сообщений: 838



а вообще надо ли переводить на зимний/летний режим? Это как то регламентировано? Вроде пишут что уплотнителям сильно плохеет от этого. Штатный режим допускает такую регулировку прижима или по инструкции нужно по другому настраивать?
Читал, что эти режимы трогать не желательно.
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Nov 30 2017, 17:10 
Отправлено #5656


Активный

Сообщений: 9 391



Цитата(konsul_one @ Nov 14 2017, 16:41)
А цирк сегодня продолжился! Оказывается окно то приехало больше, чем проем!
*

smile3.gif Было у меня такое facepalm_ani.gif Долбили по месту, окно все таки засунули. Установка заняла более 3 часов по времени. biggrin.gif
А Вм советую разорвать договорные отношения и писАть заяву на возврат денег + проценты.

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  

404 Страницы « < 375 376 377 378 379 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения