Harman087
post Aug 9 2011, 21:29 
Отправлено #4546


Активный

Сообщений: 4 454



Памятка по выбору оконных конструкций из ПВХ
Чтобы выбрать качественное окно , нужно учесть несколько составляющих:

1.Из каких комплектующих состоит окно. (пвх профиль, фурнитура, стеклопакет)
2.Насколько качественно осуществлена сборка.(Внимательно изучите образец в офисе компании. Обратите внимание на качество сборки окна. Как правило, фирмы не заботящиеся о качестве продукции, не уделяют внимания и качеству образцов)
3.Насколько качественно произведен монтаж.(Обратите внимание, чтоб в договоре было написано, что монтаж соответствует ГОСТ 30971-2002")
Одним словом - ВЫБИРАЙТЕ ФИРМУ, А НЕ ПРОФИЛЬ


Остановимся подробнее на комплектующих, из которых собирается окно:

ПВХ
В основном ПВХ профили различаются по количеству камер и монтажной глубине,самые распространенные это 60мм и 70мм.Также достаточно часто в стенах с утеплителем используются профиля шириной 120 мм.Количество камер можно посчитать на разрезе профиля , на картинке они отмечены красным цветом.

Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение
Все крупнейшие компании , занимающиеся производством ПВХ профиля,в основном уже давно имеют заводы в России. Наиболее популярные профильные системы в России это КВЕ,VEKA и REHAU.Конечно ,если профиль не особо популярен, это не значит что он плохой , но все же лучше заказать профиль более менее известной марки, т.к. на крупных заводах происходит постоянный контроль выпускаемой продукции. Присоединённое изображение


фурнитураНа наш взгляд фурнитура самая главная часть в окне , потому что основная нагрузка ложится именно на нее.Фурнитура – это петли, кронштейны, тяги, зацепы и соединительные инструменты.Фурнитура определяется типом окна. В зависимости от конфигурации, фурнитура, соответственно, может быть поворотной (т.е окно просто открывется как обычное окно ) или поворотно-откидной, (тут помимо простого открывания створку дополнительно можно еще откинуть). Реже встречаются откидные (так называемые «фрамужные»), сдвижные, или наклонно-сдвижные окна и соответствующая им фурнитура.

Из звестных брендов наиболее популярные это Maco , Roto и SIEGENIA-AUBI.Если на вашем окне будет стоять любая из этих фурнитур , то это уже будет вполне качественное окно.Также есть различное множество турецких , китайских и российских фурнитур.Но мы бы вам посоветовали выбирать именно из тройки, указанной выше.Обычно, когда предлагают окна эконом-класса, в первую очередь экономят как раз на фурнитуре (потому что хорошая фурнитура стоит приличных денег )


Стеклопакеты Так же достаточно важный момент выбор стеклопакета , т.к он занимает наибольшую часть окна. Соответсвенно, насколько тепло и бесшумно у вас будет дома, зависит именно от него .Cтеклопакеты представляют собой герметичную конструкцию, состоящую из двух или трех стекол. Именно количеством стекол определяется «камерность» стеклопакета: однокамерный (два стекла) или двухкамерный (три стекла). Чем выше камерность, тем выше считается качество окна. Между стеклами расположена тонкостенная алюминиевая рамка с перфорацией. Эта так называемая дистанционная рамка заполнена специальными гранулами, которые поглощают остаточную влажность воздуха и защищают стекла от запотевания и замерзания.
Присоединённое изображение
Также в последнее время становятся популярны стеклопакеты с энергосберегающим напылением на одном из стекол и заполнением камер инертным газом , например аргоном.Это позволяет улучшить теплозащитные характеристики светопрозрачных конструкций. На нашем опыте можем сказать , что именно эти стеклопакеты зарекомендовали себя просто отлично.
Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение


Монтаж Присоединённое изображение
Высокое качество монтажа по ГОСТу достигается трехслойной изоляцией монтажного шва, которая обычно включает в себя:
1. Наружный слой (паропроницаемая гидроизоляционная лента и ПСУЛ - предварительно сжатая саморасширяющаяся уплотнительная лента).
2. Центральный слой (монтажная пена).
3. Внутренний слой (пароизоляционная лента).
Наружный и внутренний слои защищают монтажную пену от влаги, УФ-лучей и воды, под воздействием которых она разрушается. Центральный слой обеспечивает звуко- и теплоизоляцию монтажного шва.


Так же, для ускорения и корректности ответа, незабываем при указании запроса на стоимость окна указать
Необходимые параметры Для заказа окна:
1. Дом: панельный/ кирпичный/монолитный.
2. Ориентировочные размеры окна: ширина х высота.
3.Конфигурация:
-на сколько частей делиться;
-сколько створок (поворотные, поворотно- откидные).
4. Комплектация:
-подоконник;
-отлив;
-откосы;
-москитная сетка.

Для выхода на балкон добавляется:
3.Конфигурация:
-дверь полностью стеклянная или внизу сэндвич- панель.
4. Комплектация:
-подоконник со стороны балкона;
-порог со стороны квартиры;
-порог со стороны балкона;

Для балконной рамы добавляется:
3.Конфигурация:
-конструкция прямая или эркерная (есть преломления);
-будет ли это "тёплая" лоджия. Если "тёплая", то, чем будет утеплятся и обшиваться (ширина утеплителя и обшивки) - необходима для подбора ширины доборного профиля (расширителя).


Желаем вам сделать правильный выбор. smile3.gif

Компании, занимающиеся продажей/установкой окон и дверей - информация в справочнике

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  -4/+20  
404 Страницы « < 302 303 304 305 306 > »   
Ответить Создать тему

Пластиковые окна , кто, где, сколько ?

Harman087
post Apr 5 2014, 11:46 
Отправлено #4547


Активный

Сообщений: 4 454



Цитата(бесликий @ Apr 5 2014, 08:43)
хотели предоплату взять, прежде чем заказ брать.
*

Что то я не понимаю, что мешало взять классическую универсальную ручку и осуществить ее замену, нежели брать какую то мифическую 700 рублевую wink.gif

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/0  
бесликий
post Apr 5 2014, 12:52 
Отправлено #4548


Пользователь

Сообщений: 67
Из: чебоксары



Цитата(Harman087 @ Apr 5 2014, 12:46)
Что то я не понимаю, что мешало взять классическую универсальную ручку и осуществить ее замену, нежели  брать какую то мифическую 700 рублевую wink.gif
*


какая мне нужна, там не было
Profile CardPM
  0/0  
zlovred
post Apr 5 2014, 15:26 
Отправлено #4549


Эксперт по светопрозрачным конструкциям

Сообщений: 2 207
Из: Чебоксары



Цитата(бесликий @ Apr 5 2014, 08:43)
сфотографировал какая ручка нужна
*

Я думал у вас там фирменная какая-то, Roto или Maco. Я такая копейки стоит. У меня в прошлой партии такие были- 150 рублей с установкой.
Цитата(Joulik @ Apr 5 2014, 00:13)
А может ли профиль погнуться?
У родителей стоят старые и дешевые, видать, пластиковые окна. И сквозь дверь очень дует. Какие-то спецы сказали им, что ничего уже не поделаешь, погнулся профиль, нужно новые ставить. Правда ли это, нельзя ли как-то их подшаманить?
*

Если даже есть деформация ПВХ (это не редкость), то можно попробовать компенсировать регулировкой фурнитуры или экспериментировать с уплотнителями. Но, сначала надо диагностику провести, а сейчас уже слишком тепло для определения места продувания. Диагностику продувания провожу до -6с, теплее уже смысла нет.

--------------------
Ремонт и дооснащение любых окон
Фото проблемных окон высылайте на 89033580650 (WhatsApp, Telegram, Viber)
Profile CardPM
  0/0  
Harman087
post Apr 5 2014, 15:52 
Отправлено #4550


Активный

Сообщений: 4 454



Цитата(бесликий @ Apr 5 2014, 13:52)
какая мне нужна, там не было
*

любая стандартная подошла бы wink.gif
Цитата(Joulik @ Apr 5 2014, 00:13)
А может ли профиль погнуться?
У родителей стоят старые и дешевые, видать, пластиковые окна. И сквозь дверь очень дует. Какие-то спецы сказали им, что ничего уже не поделаешь, погнулся профиль, нужно новые ставить. Правда ли это, нельзя ли как-то их подшаманить?
*

можем глянуть сегодня посомтреть что к чему. денег не возьмем за просмотр yes.gif Глядишь может что на месте и подшаманим happy.gif

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/0  
бесликий
post Apr 5 2014, 15:56 
Отправлено #4551


Пользователь

Сообщений: 67
Из: чебоксары



Цитата(zlovred @ Apr 5 2014, 16:26)
Я думал у вас там фирменная какая-то,  Roto или Maco. Я такая копейки стоит. У меня в прошлой партии такие были- 150 рублей с установкой.

Если даже есть деформация ПВХ (это не редкость), то можно попробовать компенсировать регулировкой фурнитуры или экспериментировать с уплотнителями. Но, сначала надо диагностику провести, а сейчас уже слишком тепло для определения места продувания. Диагностику продувания провожу до -6с, теплее уже смысла нет.
*


я так и понял что цену загнули специально, мне ручка то по-любому нужна, потому что старая отвалилась, и такая же как была- закругленная
Profile CardPM
  0/0  
Миллениум окна
post Apr 7 2014, 14:17 
Отправлено #4552


Продвинутый

Сообщений: 120



Немного фото с ставшего уже традиционного кубка "Оконщиков" smile3.gif

Призы

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

Команды

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

Решающий гол smile3.gif

Присоединённое изображение

Совещание

Присоединённое изображение

Награждение

Присоединённое изображение

До новых встреч в следующем году ! smile3.gif



--------------------
По всем вопросам 89519999099 с 8 до 21-00 Пластиковые окна ml-okna
Profile CardPM
  0/+3  
zlovred
post Apr 9 2014, 11:32 
Отправлено #4553


Эксперт по светопрозрачным конструкциям

Сообщений: 2 207
Из: Чебоксары



Цитата(Миллениум окна @ Apr 7 2014, 15:17)
Немного фото с ставшего уже традиционного кубка "Оконщиков"  smile3.gif
*

Здорово! Расскажите больше о мероприятии. Многие оконщики читают эту тему и, думаю, им будет интересно. А, в следующий раз, зарание напишите о мероприятии- многие придут посмотреть. Я б точно не отказался good.gif


--------------------
Ремонт и дооснащение любых окон
Фото проблемных окон высылайте на 89033580650 (WhatsApp, Telegram, Viber)
Profile CardPM
  0/0  
Миллениум окна
post Apr 9 2014, 17:02 
Отправлено #4554


Продвинутый

Сообщений: 120



Цитата(zlovred @ Apr 9 2014, 12:32)
Здорово! Расскажите больше о мероприятии. Многие оконщики читают эту тему и, думаю, им будет интересно. А, в следующий раз, зарание напишите о мероприятии- многие придут посмотреть. Я б точно не отказался  good.gif
*


Каждый год в начале марта в ДЮСШа г Новочебоксарск , проходит турнир между оконными компаниями . smile3.gif В следующем году напишу заранее , можно будет не только посмотреть но и поучаствовать. smile3.gif Ничего особенного не надо только команда как минимум из 5 человек и желание играть . smile3.gif

--------------------
По всем вопросам 89519999099 с 8 до 21-00 Пластиковые окна ml-okna
Profile CardPM
  0/+2  
sovyshka
post Apr 12 2014, 22:05 
Отправлено #4555


Постоялец

Сообщений: 357



Добрый вечер!!!посоветуйте пожалуйста хорошую фирму,чтобы все было на 100
Profile CardPM
  0/0  
zlovred
post Apr 13 2014, 09:49 
Отправлено #4556


Эксперт по светопрозрачным конструкциям

Сообщений: 2 207
Из: Чебоксары



Цитата(sovyshka @ Apr 12 2014, 23:05)
Добрый вечер!!!посоветуйте пожалуйста хорошую фирму,чтобы все было на 100
*

Здравствуйте! 100% гарантию, что всё будет без косяков ни даст ни кто. У любого, даже самого лучшего специалиста бывают ошибки. Другое дело, что кто-то их не признаёт, а кто-то оперативно исправляет. На мой взгляд, в этом одно из основных отличий профессионала- оконщика от человека случайного в этом бизнесе. Да, и в любом другом.
Если Вы сами в этом не специалист, то лучше довериться местному переработчику, у которого производство работает хотя бы 5 лет. Либо серьёзному дилеру крупного переработчика. Внимательно изучите шапку темы "пластиковые окна". Она поможет Вам с выбором. Если интересно лично моё мнение, то спрашивайте в личке, чтоб не сочли за рекламу.

--------------------
Ремонт и дооснащение любых окон
Фото проблемных окон высылайте на 89033580650 (WhatsApp, Telegram, Viber)
Profile CardPM
  0/0  
belkaurievna
post Apr 16 2014, 21:59 
Отправлено #4557


Новичок

Сообщений: 9



Помогите советом. Хочу застеклить ( с выносом) 6-метровую лоджию. Это возможно на 2 этаже киевской 5-тиэтажки? К каким специалистам обратиться? На какую сумму расчитывать? Насколько дороже обычного?
Profile CardPM
  0/0  
Bezdnik
post Apr 17 2014, 15:10 
Отправлено #4558


Постоялец

Сообщений: 237
Из: подвыподверта



Скажите, сколько примерно будет стоить остекление балкона, размер 3.3 х 1.4 м, трехкамерный пластик, одинарное стекло, открывающиеся 2 створки.

Сообщение отредактировал Bezdnik - Apr 17 2014, 15:12

--------------------
Неть, играть.
Profile CardPM
  0/0  
robotnik
post Apr 17 2014, 19:20 
Отправлено #4559


Пользователь

Сообщений: 70
Из: енгард



Цитата(belkaurievna @ Apr 16 2014, 22:59)
Помогите советом. Хочу застеклить ( с выносом) 6-метровую лоджию. Это возможно на 2 этаже киевской 5-тиэтажки? К каким специалистам обратиться? На какую сумму расчитывать? Насколько дороже обычного?
*

На сколько хотите выносить ? От этого зависит ширина верхнего козырька и ширина подоконника.
Profile CardPM
  0/0  
belkaurievna
post Apr 17 2014, 22:42 
Отправлено #4560


Новичок

Сообщений: 9



Цитата(robotnik @ Apr 17 2014, 20:20)
На сколько хотите выносить ? От этого зависит ширина верхнего козырька и ширина подоконника.
*

Чтобы можно было и цветы поставить, и верхним соседям не мешать. В размере не ориентируюсь. Надеюсь на совет.
Profile CardPM
  0/0  
zlovred
post Apr 17 2014, 22:54 
Отправлено #4561


Эксперт по светопрозрачным конструкциям

Сообщений: 2 207
Из: Чебоксары



Цитата(Bezdnik @ Apr 17 2014, 16:10)
Скажите, сколько примерно будет стоить остекление балкона, размер 3.3 х 1.4 м, трехкамерный пластик, одинарное стекло, открывающиеся 2 створки.
*

Хочу предупредить о некоторых недостатках остекления в 1 стекло. Зимой одинарное стекло будет запотевать. Это будет происходить каждый раз, как вы откроете балконную дверь или повесите сушить бельё. Это существенно затемняет помещение. Часто обращаются клиенты с просьбой заменить одинарное стекло на однокамерный стеклопакет. На фото ниже одно стекло ещё не заменено, остальные стеклопакеты.
Присоединённое изображение
Прямоугольную форму створки поддерживает стеклопакет или стекло. Они принимают на себя основную нагрузку. Если вынуть стекло или стеклопакет створка сразу провиснет и станет трапецивидной. Так как стекло всего 4 мм (в отличие от стеклопакета- от 24 мм), то площади опоры бывает недостаточно. Из-за этого створки провисают. Сталкиваюсь с нарушением геометрии створок по этой причине постоянно. Востановление геометрии 1 створки стоит от 500 рублей. Так, что экономия на отказе от стеклопакета сомнительна.

Сообщение отредактировал zlovred - Apr 17 2014, 22:56

--------------------
Ремонт и дооснащение любых окон
Фото проблемных окон высылайте на 89033580650 (WhatsApp, Telegram, Viber)
Profile CardPM
  0/+2  

404 Страницы « < 302 303 304 305 306 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения