Harman087
post Aug 9 2011, 21:29 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 4 454



Памятка по выбору оконных конструкций из ПВХ
Чтобы выбрать качественное окно , нужно учесть несколько составляющих:

1.Из каких комплектующих состоит окно. (пвх профиль, фурнитура, стеклопакет)
2.Насколько качественно осуществлена сборка.(Внимательно изучите образец в офисе компании. Обратите внимание на качество сборки окна. Как правило, фирмы не заботящиеся о качестве продукции, не уделяют внимания и качеству образцов)
3.Насколько качественно произведен монтаж.(Обратите внимание, чтоб в договоре было написано, что монтаж соответствует ГОСТ 30971-2002")
Одним словом - ВЫБИРАЙТЕ ФИРМУ, А НЕ ПРОФИЛЬ


Остановимся подробнее на комплектующих, из которых собирается окно:

ПВХ
В основном ПВХ профили различаются по количеству камер и монтажной глубине,самые распространенные это 60мм и 70мм.Также достаточно часто в стенах с утеплителем используются профиля шириной 120 мм.Количество камер можно посчитать на разрезе профиля , на картинке они отмечены красным цветом.

Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение
Все крупнейшие компании , занимающиеся производством ПВХ профиля,в основном уже давно имеют заводы в России. Наиболее популярные профильные системы в России это КВЕ,VEKA и REHAU.Конечно ,если профиль не особо популярен, это не значит что он плохой , но все же лучше заказать профиль более менее известной марки, т.к. на крупных заводах происходит постоянный контроль выпускаемой продукции. Присоединённое изображение


фурнитураНа наш взгляд фурнитура самая главная часть в окне , потому что основная нагрузка ложится именно на нее.Фурнитура – это петли, кронштейны, тяги, зацепы и соединительные инструменты.Фурнитура определяется типом окна. В зависимости от конфигурации, фурнитура, соответственно, может быть поворотной (т.е окно просто открывется как обычное окно ) или поворотно-откидной, (тут помимо простого открывания створку дополнительно можно еще откинуть). Реже встречаются откидные (так называемые «фрамужные»), сдвижные, или наклонно-сдвижные окна и соответствующая им фурнитура.

Из звестных брендов наиболее популярные это Maco , Roto и SIEGENIA-AUBI.Если на вашем окне будет стоять любая из этих фурнитур , то это уже будет вполне качественное окно.Также есть различное множество турецких , китайских и российских фурнитур.Но мы бы вам посоветовали выбирать именно из тройки, указанной выше.Обычно, когда предлагают окна эконом-класса, в первую очередь экономят как раз на фурнитуре (потому что хорошая фурнитура стоит приличных денег )


Стеклопакеты Так же достаточно важный момент выбор стеклопакета , т.к он занимает наибольшую часть окна. Соответсвенно, насколько тепло и бесшумно у вас будет дома, зависит именно от него .Cтеклопакеты представляют собой герметичную конструкцию, состоящую из двух или трех стекол. Именно количеством стекол определяется «камерность» стеклопакета: однокамерный (два стекла) или двухкамерный (три стекла). Чем выше камерность, тем выше считается качество окна. Между стеклами расположена тонкостенная алюминиевая рамка с перфорацией. Эта так называемая дистанционная рамка заполнена специальными гранулами, которые поглощают остаточную влажность воздуха и защищают стекла от запотевания и замерзания.
Присоединённое изображение
Также в последнее время становятся популярны стеклопакеты с энергосберегающим напылением на одном из стекол и заполнением камер инертным газом , например аргоном.Это позволяет улучшить теплозащитные характеристики светопрозрачных конструкций. На нашем опыте можем сказать , что именно эти стеклопакеты зарекомендовали себя просто отлично.
Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение


Монтаж Присоединённое изображение
Высокое качество монтажа по ГОСТу достигается трехслойной изоляцией монтажного шва, которая обычно включает в себя:
1. Наружный слой (паропроницаемая гидроизоляционная лента и ПСУЛ - предварительно сжатая саморасширяющаяся уплотнительная лента).
2. Центральный слой (монтажная пена).
3. Внутренний слой (пароизоляционная лента).
Наружный и внутренний слои защищают монтажную пену от влаги, УФ-лучей и воды, под воздействием которых она разрушается. Центральный слой обеспечивает звуко- и теплоизоляцию монтажного шва.


Так же, для ускорения и корректности ответа, незабываем при указании запроса на стоимость окна указать
Необходимые параметры Для заказа окна:
1. Дом: панельный/ кирпичный/монолитный.
2. Ориентировочные размеры окна: ширина х высота.
3.Конфигурация:
-на сколько частей делиться;
-сколько створок (поворотные, поворотно- откидные).
4. Комплектация:
-подоконник;
-отлив;
-откосы;
-москитная сетка.

Для выхода на балкон добавляется:
3.Конфигурация:
-дверь полностью стеклянная или внизу сэндвич- панель.
4. Комплектация:
-подоконник со стороны балкона;
-порог со стороны квартиры;
-порог со стороны балкона;

Для балконной рамы добавляется:
3.Конфигурация:
-конструкция прямая или эркерная (есть преломления);
-будет ли это "тёплая" лоджия. Если "тёплая", то, чем будет утеплятся и обшиваться (ширина утеплителя и обшивки) - необходима для подбора ширины доборного профиля (расширителя).


Желаем вам сделать правильный выбор. smile3.gif

Компании, занимающиеся продажей/установкой окон и дверей - информация в справочнике

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  -4/+20  
404 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Пластиковые окна , кто, где, сколько ?

daemonwww
post Nov 24 2007, 09:40 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 133



куча народу ставит зимой и все вроде гуд.
Profile CardPM
  0/0  
KOTIK
post Nov 25 2007, 21:55 
Отправлено #18


Unregistered





ставили летом, конторка находится в здании Росто (Эгерский бульвар) название не помню. Поставили хорошо, качественно. Сейчас не холодно. smile.gif

а цены примерно около 40 тыс.рубликов за 3 окна (одно большое и два поменьше) smile.gif

а то что пишут 5 с копейками, 7 с копейками (это только само окно) + работа, подоконник, карниз, фурнитура
  0/0  
MayBee
post Nov 25 2007, 21:58 
Отправлено #19


чудесатая

Сообщений: 3 217



Цитата(daemonwww)
куча народу ставит зимой и все вроде гуд.
Ога, просто для отделки наружных откосов приходится ждать весны.


--------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  
Редактор
post Dec 7 2007, 11:56 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 4 426



Список фирм, изготавливающих и устанавливающих окна и двери (в т.ч. пластиковые)
Будут замечания, звоните: 463555.

--------------------
(8352) 44-15-55 - Служба обновления информации справочного портала "www.CHEB.ru"
Если что-то изменилось в справочнике или открылась новая фирма - сообщите об этом по телефону
Мы работаем с 09:30 до 17:30 (пон-пят)
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Евгения_*
post Dec 8 2007, 14:25 
Отправлено #21


Unregistered





В зимней установке окон нет ничего страшного - это я вам говорю как специалист, работающей с окнами уже четвертый год. Главное, чтобы монтаж производился правильно, т.е. при температуре (на улице) не ниже -10 и с использованием специальных герметизирующих материалов (см. ГОСТ 30971-2002). Открытым проем остается не более получаса, остальное время -демонтаж и внутрення отделка. не покупайтесь на обещания типа "монтаж за 20-30 минут" - качественный монтаж с отделкой откосов занимает не менее 1,5-2,5 часов. И старайтесь отделывать внутренние откосы сразу. здесь возможны варианты - штукатурка, гипсокартон, пластиковые панели и сэндвич-панели. Штукатурка хоть и дешевле немного, но влечет за собой много хлопот, кроме того за штукатурными откосами тоже надо ухаживать (т.е. красить периодически) и при этом они холоднее. Оптимальный вариант (особенно для кирпичных домов) откосы из сэндвич панели. Обратите внимание на при выборе фирмы на профильные системы, с которыми они работают - для нашей полосы лучше испльзовать профиль шириной 70 мм и с количеством камер не менее 4 (лучше 5), желательно немецкого либо турецкого производства. От качества профиля зависит его спсобность сохранять не только тепло, но и форму (!), и цвет. Стеклопакет лучше ставить двухкамерный, желательно заводской сборки (Интергласс, Главербор, Глассмакет), т.к. на них распространяется гарантия не только изготовителя окон, но и производителя стеклопакетов. Вообще в этом деле много тонкостей. Грамотный менеджер вам все объяснит. Ищите. Желаю удачи. Если будут вопросы - с радостью помогу. (vo21_J@mail.ru)
  0/0  
Guest_Евгеша_*
post Dec 8 2007, 14:48 
Отправлено #22


Unregistered





Насчет экологичности деревянных евроокон - вопрос очень спорный. Как правильно замечено - дерево материал живой, а значит оно может разбухать или рассыхаться - менять форму, что и поисходит с обычными окнами, которые ежегодно вся страна заклеивает. Кроме того древесина может поражаться грибком. Во избежание подобных проблем дерево должно сушиться в специальных условиях длительное время, обрабатываться специальными антисептиками и собираться не из цельного куска древесины, а из КЛЕЕНОГО бруса. А потом еще и окрашиваться. Вы уверены что все это экологично? cool.gif Далее - в случае, если у Вас вдруг разбился стеклопакет - ремонт деревянного окна более трудоемкий и дорогой, т.к. стеклопакет вклеивается в раму и чтобы его заменить, надо менять штапик, заново вклеивать стеклопакет и подбирать краску, чтобы не было разноцвета. Замена уплотнителей по периметру проема тоже частенько проблематична. А что самое интересное - деревянные окна редко устанавливают с использованием парогидроизоляции, хотя требования ГОСТа для всех одинаковы.
  0/0  
Agresser21
post Mar 24 2008, 19:54 
Отправлено #23


Unregistered





Цитата(daemonwww @ Nov 22 2007, 12:40)
Посоветуйте какие окна лучше, где дешевле...ну и все что может пригодиться в данном вопросе.
*

Я работал менеджером по продажам пластиковых окон в фирме "ЕвроТеплоСтрой". Мы протестировали много оконных профилей прежде чем выбрать из какого изготавливать окна и остановились на австрийском, от фирмы "Проплекс". К этому профилю у нас нет никаких претензий. Наверно для вас не секрет что немецкие профиля долгое время считались самыми лучшими, но это не так. Пробовали немецки
  0/0  
Agresser21
post Mar 24 2008, 20:02 
Отправлено #24


Unregistered





Цитата(daemonwww @ Nov 22 2007, 12:40)
Посоветуйте какие окна лучше, где дешевле...ну и все что может пригодиться в данном вопросе.
*
Пробовали немецкий профиль, а он зимой треснул, сразу несколько окон в совершенно разных местах города. "ЕвроТеплоСтрой" на мой взгляд самый лучший производитель пластиковых окон, хоть и малоизвестный. И с клиентами там кстати обходятся лучше чем в других фирмах.
  0/0  
marix
post Mar 25 2008, 13:53 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 298



Хотим поставить окно в комнату. Остановились на проФИЛЯХ Артек и Тиссен Фаворит. Что лучше? И такой вопрос: обзвонили кучу организаций, на одни и те же запрашиваемые параметры окна (профиль, размеры, откосы и проч.) нам одни дают стоимость 13500р. , другие 17000, третьи 15000. Почему такая разница?
Profile CardPM
  0/0  
Unrealsky
post Mar 25 2008, 16:18 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 652
Из: Чебоксары



ГОСТ приведенный выше, уже устарел, так как в 2007 году были добавлены изменения. Далее, как монтажник могу сказать, что по ГОСТу не ставит никто (специально смотрел смонтированные окна нескольких разных фирм), либо фирма не выдает нужного количества материалов, либо монтажники ленятся. Опять же если присмотреться, то оказывается в у каждой фирмы своё понятие ГОСТа. За 1,5-2,5 часа монтаж окна, включая откосы, отлив и подоконник выполнить по ГОСТу нереально. А тонкостей действительно очень много. Вы можете просто заказать окно, подоконник, отлив и материалы для откосов, но воспользоваться услугами тех же монтажников, договорившись с ними. Съэкономите от 20 до 30 процентов.

Сообщение отредактировал Administrator - Mar 25 2008, 16:58
Profile CardPM
  0/0  
DenisA
post Apr 7 2008, 14:12 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 369



Цитата(Unrealsky @ Mar 25 2008, 17:18)
ГОСТ приведенный выше, уже устарел, так как в 2007 году были добавлены изменения. Далее, как монтажник могу сказать, что по ГОСТу не ставит никто (специально смотрел смонтированные окна нескольких разных фирм), либо фирма не выдает нужного количества материалов, либо монтажники ленятся. Опять же если присмотреться, то оказывается в у каждой фирмы своё понятие ГОСТа. За 1,5-2,5 часа монтаж окна, включая откосы, отлив и подоконник выполнить по ГОСТу нереально. А тонкостей действительно очень много. Вы можете просто заказать окно, подоконник, отлив и материалы для откосов, но воспользоваться услугами тех же монтажников, договорившись с ними. Съэкономите от 20 до 30 процентов.
*

а как же гарантия что ничего не отвалится, как говорится скупой платит дважды
Profile CardPM
  0/0  
TOOT_
post Apr 8 2008, 07:46 
Отправлено #28


Букашка

Сообщений: 762
Из: Чебоксары



Кто ставил окна от фирмы Стеклопласт?

--------------------
тожи мне
Profile CardPM
  0/0  
Roman_Abramovich
post Apr 8 2008, 08:08 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 832



Цитата(marix @ Mar 25 2008, 14:53)
Хотим поставить окно в комнату. Остановились на проФИЛЯХ Артек и Тиссен Фаворит. Что лучше? И такой вопрос: обзвонили кучу организаций, на одни и те же запрашиваемые параметры окна (профиль, размеры, откосы и проч.) нам одни дают стоимость 13500р. , другие 17000, третьи 15000. Почему такая разница?
*


Фаворит лучше : 1. В 90% случаях окно будет собрано на автоматической линии 2. Компания Deceuninck производитель Фаворита лидер в Европе по производству пластика. 3. Не знаю какого цвета уплотнители на Артек если черного то однозначно Фаворит.

--------------------
«The Best or Nothing»
Profile CardPM
  0/0  
Roman_Abramovich
post Apr 8 2008, 08:18 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 832



Цитата(marix @ Mar 25 2008, 14:53)
И такой вопрос: обзвонили кучу организаций, на одни и те же запрашиваемые параметры окна (профиль, размеры, откосы и проч.) нам одни дают стоимость 13500р. , другие 17000, третьи 15000. Почему такая разница?
*


Просто все хотят по разному заработать. Если гнаться за дешевой ценой легко напороться на фирму однодневку коих сейчас не счесть.Но даже если заказывать у известных производителей то не факт что будет все ОК (да еще и втридорога). Лучший вариант это конечно по чьей-либо рекомендации.

--------------------
«The Best or Nothing»
Profile CardPM
  0/0  
marix
post Apr 8 2008, 13:44 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 298



Цитата(Roman_Abramovich @ Apr 8 2008, 09:08)
Не знаю какого цвета уплотнители на Артек если черного то однозначно Фаворит.
*

А какого цвета лучше уплотнитель черного или серого. Мне одни говорили, что черный лучше, а другие говорят, что серый пришел на смену черному уплотнителю, соответственно серый лучше???
Profile CardPM
  0/0  

404 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения