18 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Начислили пенсию 6480 рублей!

Теги: ПЕНСИЯ
Волшебник
post Sep 5 2015, 11:06 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Funduk21 @ Sep 5 2015, 10:38)
Сколько сейчас пенсия у бывшего федерального судьи? 100-120 тысяч?
*

У них сохраняется зарплата. А зарплата 100-120 тыс. руб. - это у мирового судьи. Федеральный судья больше будет получать. Посмотрите еще зарплату в силовых структурах. Средняя зарплата в полиции по России в 3 раза выше (примерно 90 тыс. руб.) средней зарплаты по всему организациям (примерно 30 тыс. руб.). И получается, что средний россиянин не получит хорошую зарплату, если не живет в крупном городе. Т. к. средняя зарплата по России около 30 тыс. руб. А по Москве и СПБ около 50 тыс. руб.

Цитата(Тамара @ Sep 5 2015, 10:44)
по новому расчету пенсии нужно, чтобы зарплата была не просто белая, а чтобы ее размер был не менее предельной величины базы для начисления страховых взносов, в 2015 году это 624000 руб.
интересно, у многих в чебоксарах такая зарплата?
таким образом, в больших городах пенсии всегда будут больше.
*

То есть хорошая пенсия будет у тех, у кого зарплата будет больше 52 тыс. руб. в месяц? Это от силы 5% населения Чувашии.

Проще вообще ничего не отчислять в ПФ и получать минимальную пенсию.

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Волшебник - Sep 5 2015, 11:26
Profile CardPM
  0/+3  
Тамара
post Sep 5 2015, 12:02 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 2 906
Из: Чебоксары



Цитата(Волшебник @ Sep 5 2015, 11:06)
То есть хорошая пенсия будет у тех, у кого зарплата будет больше 52 тыс. руб. в месяц? Это от силы 5% населения Чувашии.
Проще вообще ничего не отчислять в ПФ и получать минимальную пенсию.
*

именно так. и в социальной рекламе по тв эту главную составляющую хорошей пенсии утаивают.
не будет пенсия даже нормальной если зарплата маленькая, но белая.
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Sep 5 2015, 12:03 
Отправлено #33


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(Тамара @ Sep 5 2015, 12:02)
именно так. и в социальной рекламе по тв эту главную составляющую хорошей пенсии утаивают.
не будет пенсия даже нормальной если зарплата маленькая, но белая.
*

.ля...
wacko2.gif

Сообщение отредактировал blondilla - Sep 5 2015, 12:04

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/+1  
Тамара
post Sep 5 2015, 13:55 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 2 906
Из: Чебоксары



Цитата(blondilla @ Sep 5 2015, 12:03)
.ля...
wacko2.gif
*

аха, еще на больничные не начисляются, на мат.помощь до 4 тыр, компенсацию за вредность.
Profile CardPM
  0/0  
JamesON
post Sep 5 2015, 16:10 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 4 171
Из: Шупашкар хули



Посмотрел на сайте ПФР пенсионный калькулятор и расстроился.
Мне сейчас 28 лет, работаю с 16, то есть если возраст выхода на пенсию не сдвинут, то выйду в 2047, то есть в 60 лет и 44 года стажа.
Вот какой нюанс там обнаружил: если оставить только страховую часть, то при моей официальной зарплате будет 9600 пенсия. Если же накопительная + страховая, то вообще смешные 7900 с чем-то.
От чего это зависит, объясните мне популярно.
P.S. с 21 года в НПФ, судя по последней выписке там скопилось около 730 т.р.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
sporky
post Sep 5 2015, 16:57 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 429



Цитата(JamesON @ Sep 5 2015, 16:10)
Посмотрел на сайте ПФР пенсионный калькулятор и расстроился.
Мне сейчас 28 лет, работаю с 16, то есть если возраст выхода на пенсию не сдвинут, то выйду в 2047, то есть в 60 лет и 44 года стажа.
Вот какой нюанс там обнаружил: если оставить только страховую часть, то при моей официальной зарплате будет 9600 пенсия. Если же накопительная + страховая, то вообще смешные 7900 с чем-то.
От чего это зависит, объясните мне популярно.
P.S. с 21 года в НПФ, судя по последней выписке там скопилось около 730 т.р.
*


Как по мне, точнее как я это вижу. Откладываем, откладываем мы в мифический пенсионный фонд, что за хрень такая не понятна, из года в год правила меняются, и что будет через десятки лет не понятно, как и влияние инфляции, грубо говоря отдал на свою пенсию 1000 рублев, через 10-ок лет, может по доброй воле тебе и компенсируют какую-то часть, а может и нет. А вообще лучше сразу понять, мы все живем на нефтеперерабатывающем заводе, где главное это экспорт нефти, не труда и технологий, а сырья. А для этого много людей, высококвалифицированных и грамотных, не надо, от сюда, и не интерес пацанов на верху, развитием людских ресурсов, ну по простому, повышать уровень жизни, социальные гарантии, правовое гос-во и т.к., ведь без этого, социум скуден на светлые умы, это как на зоне, математики и инженеры не шибко становятся, как и в научном институте, или высокотехнологичном предприятии, не очень распространено, жизнь по понятиям.
Выходит гос-во будет поощрять тех, кто действительно ему важен, по сегодняшней ситуации, вы сами можете подсчитать, кого главные пацаны сверху холит и лелея, большими пенсиями. Так что если хотим больших пенсий, и хороших зарплат, надо менять саму экономику. Развивать высокие технологии, чтобы люди нужны были бизнесу, чтобы они боролись за них, платили им. Тут думаю, все понятно, почему большая часть населения, попросту не шибко нужна для нефтяной иглы, много людей для перекачки ресурсов не надо, они лишние голодные рты, и пенсии и зарплаты соответствующие.
Если скажите, а как же саудовская аравия, там экономика сырьевая как у нас, и уровень жизни высок. Ну так у нас население сократить, до 10-20 миллионов, и так же на сырье можно будет жить, точнее сейчас так живут, остальных просто кормят, чтобы не возбухали, и лодку не раскачивали. Знай себе, продавай сырье Китаю, и европе.

Сообщение отредактировал sporky - Sep 5 2015, 17:01
Profile CardPM
  0/0  
Тамара
post Sep 5 2015, 17:04 
Отправлено #37


Эксперт

Сообщений: 2 906
Из: Чебоксары



Цитата(sporky @ Sep 5 2015, 16:57)
Как по мне, точнее как я это вижу. Откладываем, откладываем мы в мифический пенсионный фонд, что за хрень такая не понятна, из года в год правила меняются, и что будет через десятки лет не понятно, как и влияние инфляции, грубо говоря отдал на свою пенсию 1000 рублев, через 10-ок лет, может по доброй воле тебе и компенсируют какую-то часть, а может и нет. А вообще лучше сразу понять, мы все живем на нефтеперерабатывающем заводе, где главное это экспорт нефти, не труда и технологий, а сырья. А для этого много людей, высококвалифицированных и грамотных, не надо, от сюда, и не интерес пацанов на верху, развитием людских ресурсов, ну по простому, повышать уровень жизни, социальные гарантии, правовое гос-во и т.к., ведь без этого, социум скуден на светлые умы, это как на зоне, математики и инженеры не шибко становятся, как и в научном институте, или высокотехнологичном предприятии, не очень распространено, жизнь по понятиям.
Выходит гос-во будет поощрять тех, кто действительно ему важен, по сегодняшней ситуации, вы сами можете подсчитать, кого главные пацаны сверху холит и лелея, большими пенсиями. Так что если хотим больших пенсий, и хороших зарплат, надо менять саму экономику. Развивать высокие технологии, чтобы люди нужны были бизнесу, чтобы они боролись за них, платили им. Тут думаю, все понятно, почему большая часть населения, попросту не шибко нужна для нефтяной иглы, много людей для перекачки ресурсов не надо, они лишние голодные рты, и пенсии и зарплаты соответствующие.
Если скажите, а как же саудовская аравия, там экономика сырьевая как у нас, и уровень жизни высок. Ну так у нас население сократить, до 10-20 миллионов, и так же на сырье можно будет жить, точнее сейчас так живут, остальных просто кормят, чтобы не возбухали, и лодку не раскачивали. Знай себе, продавай сырье Китаю, и европе.
*

ну для начала бы вам понять, что это не вы откладываете, а предприятие несет расходы. страховые взносы не ндфл, они не вычитаются и з вашей зарплаты.
Profile CardPM
  -3/+3  
sporky
post Sep 5 2015, 17:07 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 429



Цитата(Тамара @ Sep 5 2015, 17:04)
ну для начала бы вам понять, что это не вы откладываете, а предприятие несет расходы. страховые взносы не ндфл, они не вычитаются и з вашей зарплаты.
*


Стой стой, предприятие несет расходы за МЕНЯ, и я как бы НИЧЕГО не теряю. Вы это сейчас мне сказали?
То есть предприятие, как бы дает мне зарплату, а потом открывает портал из другой вселенной, где деньги хоть попой жуй, берет там деньги, и дает их за меня ПФ, и как бы все довольные, и я при своих, и предприятие при своих, и ПФ при своих. Я правильно все понял?
Мне просто интересно, как вы ловко совместили эти два понятия, "расходы предприятия", и "отчисления в пенсионный фонд", это же совершенно разные вещи, конечно же!!! Нет, конечно есть разные ситуации, как форд делал, но все же.
Слушай это же новый анекдот, ты либо сам платишь в пенсионный фонд, но тебе дают больше зарплату, либо тебе дают меньше, но за тебя платит предприятие, только во втором случае ты не несешь никаких убытков, за тебя же платит предприятие biggrin.gif , это же логично. rofl.gif

Кстати, знающие люди, скажите мне, возможно ли такое, допустим я говорю гос-ву, "не даю я вам больше свои бабки, сам буду ими распоряжаться". Ну допустим, кладу их сам, без посредников в лице, туевы кучи народу, под проценты, или акции какие покупаю. Понимаю, что для пацанов на верху, это не очень хорошо, ибо так, бабки присваивать сложнее, но все же. Может есть чего, по этому поводу, или обязательно надо отдавать правильным и определенным, пацанам на верху, на общак, по другому я это назвать не могу.

Сообщение отредактировал sporky - Sep 5 2015, 17:23
Profile CardPM
  -2/+7  
Хрюн
post Sep 5 2015, 18:56 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 14 424



Цитата(JamesON @ Sep 5 2015, 16:10)
Посмотрел на сайте ПФР пенсионный калькулятор и расстроился.
Мне сейчас 28 лет, работаю с 16, то есть если возраст выхода на пенсию не сдвинут, то выйду в 2047, то есть в 60 лет и 44 года стажа.
Вот какой нюанс там обнаружил: если оставить только страховую часть, то при моей официальной зарплате будет 9600 пенсия. Если же накопительная + страховая, то вообще смешные 7900 с чем-то.
От чего это зависит, объясните мне популярно.
P.S. с 21 года в НПФ, судя по последней выписке там скопилось около 730 т.р.
*

Лучше подсчитай, сколько отстегнешь в ПФ за весь рабочий период. Удивишься.

Сообщение отредактировал Хрюн - Sep 5 2015, 18:57

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+2  
Тамара
post Sep 5 2015, 19:04 
Отправлено #40


Эксперт

Сообщений: 2 906
Из: Чебоксары



Цитата(sporky @ Sep 5 2015, 17:07)
Стой стой, предприятие несет расходы за МЕНЯ, и я как бы НИЧЕГО не теряю. Вы это сейчас мне сказали?
То есть предприятие, как бы дает мне зарплату, а потом открывает портал из другой вселенной, где деньги хоть попой жуй, берет там деньги, и дает их за меня ПФ, и как бы все довольные, и я при своих, и предприятие при своих, и ПФ при своих. Я правильно все понял?
Мне просто интересно, как вы ловко совместили эти два понятия, "расходы предприятия", и "отчисления в пенсионный фонд", это же совершенно разные вещи, конечно же!!! Нет, конечно есть разные ситуации, как форд делал, но все же.
Слушай это же новый анекдот, ты либо сам платишь в пенсионный фонд, но тебе дают больше зарплату, либо тебе дают меньше, но за тебя платит предприятие, только во втором случае ты не несешь никаких убытков, за тебя же платит предприятие  biggrin.gif , это же логично. rofl.gif

Кстати, знающие люди, скажите мне, возможно ли такое, допустим я говорю гос-ву, "не даю я вам больше свои бабки, сам буду ими распоряжаться". Ну допустим, кладу их сам, без посредников в лице, туевы кучи народу, под проценты, или акции какие покупаю. Понимаю, что для пацанов на верху, это не очень хорошо, ибо так, бабки присваивать сложнее, но все же. Может есть чего, по этому поводу, или обязательно надо отдавать правильным и определенным, пацанам на верху, на общак, по другому я это назвать не могу.
*

вы справку о доходах видели? там стоит ваша зарплата и в том числе ндфл, страховые взносы вы там не увидите.
опять же это не вы платите и не вам решать платить или нет. вас ставят в известность или за вас платят согласно тк или вы получите на руки, хотя на практике сколько встречала в чебах никто из работодателей при оговаривании зарплаты не прибавлял сумму страховых взносов. всегда проговаривалась сумма ндфл, которую человек и получит плюсом к зарплате в случае неоформления. опять же платите не вы. и кстати в отличие от ндфл, размер страховых взносов от одной и той же зарплаты в разных организациях может быть разным.
Profile CardPM
  -4/+2  
sporky
post Sep 5 2015, 20:06 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 429



Цитата(Тамара @ Sep 5 2015, 19:04)
вы справку о доходах видели? там стоит ваша зарплата и в том числе ндфл, страховые взносы вы там не увидите.
опять же это не вы платите и не вам решать платить или нет. вас ставят в известность или за вас платят согласно тк или вы получите на руки, хотя на практике сколько встречала в чебах никто из работодателей при оговаривании зарплаты не прибавлял сумму страховых взносов. всегда проговаривалась сумма ндфл, которую человек и получит плюсом к зарплате в случае неоформления. опять же платите не вы. и кстати в отличие от ндфл, размер страховых взносов от одной и той же зарплаты в разных организациях может быть разным.
*


Опять двадцать пять. Хорошо. Допустим, есть ип, Клара Захаровна, держит маленький магазинчик, у нее работают две женщины, Мила Красноголовкина, и Мария Беструсова. Продают они в месяц, на 100 рублей, умолчу про налоги и аренду, и так, пришло платить за себя и сотрудников в ПФ. Внимание вопрос, откуда берутся деньги на этот взнос? И что является для ип, и для сотрудников, взносы(то есть бабки, которые вы заработали, и которые распределяются между всеми, мы отдаем вон тем ребятам). Думаю я доходчиво сейчас сказал, или мне опять что-то надо говорить.
И еще, вы сказали, что меня вообще не ставят в известность, по уплате. А я задаю вопрос, может вы знаете, что потом происходят в взносами в ПФ? Куда они текут. И может я как-нибудь сам, без кучи посредников, которые с этого кормятся, распоряжусь своими деньгами? Понимаю, звучит абсурдно, но если в конце жизни, ты видишь, что тебе дают шишь с маслом,
может того самого, как-нибудь я сам себе накоплю на старость laugh.gif

Сообщение отредактировал sporky - Sep 5 2015, 20:09
Profile CardPM
  -4/+6  
k3n
post Sep 5 2015, 20:10 
Отправлено #42


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(sporky @ Sep 5 2015, 20:06)
И может я как-нибудь сам, без кучи посредников, которые с этого кормятся, распоряжусь своими деньгами?
*

Не предоставляет наше государство такой возможности pardon.gif . Потому что действующая пенсионная система носит солидарный характер - мы сейчас оплачиваем пенсии нынешних пенсионеров. А наши пенсии будут оплачивать наши дети и внуки. А без наших отчислений не будет денег на выплаты текущих пенсий. Соответственно, нас и не спрашивают.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/+7  
Тамара
post Sep 5 2015, 20:11 
Отправлено #43


Эксперт

Сообщений: 2 906
Из: Чебоксары



Цитата(sporky @ Sep 5 2015, 20:06)
Опять двадцать пять. Хорошо. Допустим, есть ип, Клара Захаровна, держит маленький магазинчик, у нее работают две женщины, Мила Красноголовкина, и Мария Беструсова. Продают они в месяц, на 100 рублей, умолчу про налоги и аренду, и так, пришло платить за себя и сотрудников в ПФ. Внимание вопрос, откуда берутся деньги на этот взнос? И что является для ип, и для сотрудников, взносы(то есть бабки, которые вы заработали, и которые распределяются между всеми, мы отдаем вон тем ребятам). Думаю я доходчиво сейчас сказал, или мне опять что-то надо говорить.
И еще, вы сказали, что меня вообще не ставят в известность, по уплате. А я задаю вопрос, может вы знаете, что потом происходят в взносами в ПФ? Куда они текут. И может я как-нибудь сам, без кучи посредников, которые с этого кормятся, распоряжусь своими деньгами?
*

ежу понятно, что это расходы. такой наглядности даже не ожидала biggrin.gif
по законодательству вас и не должны ставить в известность. должны платить и всё. можете и сами, только ип зарегистрируйте. имела ввиду сами можете заплатить.
Цитата(k3n @ Sep 5 2015, 20:10)
Не предоставляет наше государство такой возможности pardon.gif . Потому что действующая  пенсионная система носит солидарный характер - мы сейчас оплачиваем пенсии нынешних пенсионеров. А наши пенсии будут оплачивать наши дети и внуки. А без наших отчислений не будет денег на выплаты текущих пенсий. Соответственно, нас и не спрашивают.
*

кстати, да. за счет чего пенсии будут выплачиваться?

Сообщение отредактировал Тамара - Sep 5 2015, 20:15
Profile CardPM
  0/+2  
sporky
post Sep 5 2015, 20:22 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 429



Цитата(Тамара @ Sep 5 2015, 20:11)
ежу понятно, что это расходы. такой наглядности даже не ожидала  biggrin.gif
по законодательству вас и не должны ставить в известность. должны платить и всё. можете и сами, только ип зарегистрируйте. имела ввиду сами можете заплатить.

кстати, да. за счет чего пенсии будут выплачиваться?
*


И так, мы с вами выяснили, что это расходы, а не радужные пирожки в клубникой.
Теперь за счет чего это будет выплачиваться. Логично, что за счет работающего, и это правильно, это как раз так и надо. Вопрос в другом, получишь ли ты обратно все что отдал? Ведь в этом вся соль, не так ли? Обездоленным и неимущим надо помогать, это факт, и надо это делать из общей кормушки, и это тоже факт. Все бы ничего, если бы не одно но, пенсии чего-то маловаты для нормальной жизнедеятельности. Тут возникает вполне резонный вопрос. "А нафига мне все это?". Вроде всю жизнь, отработавшие люди, ждут наконец долгожданного отдыха, а здесь им сюрприз, ну, типа, дескать давай ка ты еще поработай, да и долго не живи, а то мне на куршавель и мерс не хватает.

Сообщение отредактировал sporky - Sep 5 2015, 20:24
Profile CardPM
  -3/+4  
k3n
post Sep 5 2015, 20:44 
Отправлено #45


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(sporky @ Sep 5 2015, 20:22)
Вопрос в другом, получишь ли ты обратно все что отдал?
*

У ПФР такой задачи, в общем-то, не стоит.
Не надо искать справедливости там, где ее нет. Некоторые всю жизнь платят, а до пенсии не доживают. И их взносы не наследуются детьми, а просто уходят вникуда. Некоторые и вовсе не платят, ничего всю жизнь не делают,а пенсию получают. Это принцип социальной ответственности и социального государства. Другой вопрос, как он реализуется на практике, но юридически отказаться от его исполнения не вправе никто.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/+7  

18 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения