18 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Начислили пенсию 6480 рублей!

Теги: ПЕНСИЯ
Ирэн7
post Sep 3 2015, 15:35 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 812



Ну да есть такой момент ,получая высокую зарплату, сравнивают ее со среднероссийской , если больше применяют повышающий коэффициент, допустим 1,2 и все .А у человека зарплата может была в 3 раза больше среднероссийской.
Profile CardPM
  0/0  
ТБ7
post Sep 5 2015, 00:43 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 659



эх сделать надо то всего десять градаций пенсий,начислять и индексировать аатоматически по всей стране и все весь пенсионный долбанный коллектив к ногтю,для чего этих куриц держат ума не приложу,смысл кажый год копейки добпвлять если все равно потолок имеется пенсии.
Profile CardPM
  0/+2  
phantasy
post Sep 5 2015, 01:57 
Отправлено #18


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 589



А существует ли легальный механизм повторного расчета пенсии?

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Sep 5 2015, 09:56 
Отправлено #19


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(phantasy @ Sep 5 2015, 01:57)
А существует ли легальный механизм повторного расчета пенсии?
*

есть. это долгая переписка вместе с адвокатом с пенсионным фондом, не факт, что овчинка выделки стоит. интересные ребята там сидят, как будто из своей зарплаты пенсию выдают. у меня мать с ними судилась, у нее не признавали вредные условия труда. все знают, что они не правы, но вот до суда дошло.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+1  
blondilla
post Sep 5 2015, 10:07 
Отправлено #20


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(trasher @ Sep 5 2015, 09:56)
есть. это долгая переписка вместе с адвокатом с пенсионным фондом, не факт, что овчинка выделки стоит. интересные ребята там сидят, как будто из своей зарплаты пенсию выдают. у меня мать с ними судилась, у нее не признавали вредные условия труда. все знают, что они не правы, но вот до суда дошло.
*

Смогли отсудить?

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Sep 5 2015, 10:14 
Отправлено #21


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(blondilla @ Sep 5 2015, 10:07)
Смогли отсудить?
*

да, потом адвокат многих коллег ее через суд проводил, по накатанной, но и гонорар у него повысился в 2 раза.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+2  
blondilla
post Sep 5 2015, 10:14 
Отправлено #22


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Попробовала сейчас пенсионный калькулятор, у меня вышло около 6 тыр. Общий стаж 30 лет, до пенсии ещё 10 лет, короче, пенсия будет смешная diablo.gif
Ненавижу это государство.


Сообщение отредактировал blondilla - Sep 5 2015, 10:19

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/+18  
Волшебник
post Sep 5 2015, 10:16 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(598 @ Sep 3 2015, 13:32)
И у меня родственница вышла на пенсию с 36-ти летним стажем работы.....пенсию начислили 5.700 рублей. facepalm_ani.gif  Чё,нормальная пенсия,да? Сказала,что придётся дальше работать,а иначе не прожить....
*

Минимальная пенсия 5000 рублей. Ее можно получить ничего не отчисляя в ПФ.

опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Волшебник - Sep 5 2015, 10:18
Profile CardPM
  -1/+3  
blondilla
post Sep 5 2015, 10:23 
Отправлено #24


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(Волшебник @ Sep 5 2015, 10:16)
нас кинули?
*


Моя знакомая работает рядовым сотрудником в Пенсионном Фонде. В декрет мы с ней уходили вместе, я со стажем в 13 лет, она со стажем в 1 год. Когда она вышла на работу, у неё отчисления в ПФ были в 2,5 раза больше, чем у меня с таким стажем, она ещё наивно удивлялась - а почему у тебя так мало? facepalm_ani.gif Ну, правильно, фигли - зарплата у неё хорошая, декретные отличные получила, не то что я - бюджетник с копейкой.
Нас не то, чтобы кинули, нас это государство со своим ПФ ипёт, как сидоровых коз, во все физиологические.

Сообщение отредактировал blondilla - Sep 5 2015, 10:32

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/+9  
trasher
post Sep 5 2015, 10:28 
Отправлено #25


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(blondilla @ Sep 5 2015, 10:14)
Попробовала сейчас пенсионный калькулятор, у меня вышло около 6 тыр. Общий стаж  30 лет, до пенсии ещё 10 лет, короче, пенсия будет смешная  diablo.gif
Ненавижу это государство.
*

а отец, кстати, идеалист и верит до сих пор в правовое государство, он собирал доки год, с архивов в Москве и Тюмени, никто же не думал при СССР, что будет нужно, собрал. а у него их не приняли и на пенсию он вышел через 1,5 года чем положено по закону, предлагал ему через суд, отказался. 2 разные ситуации.
и это же государство в лице приставов ему подложило буквально свинью. он 3 лицом в суде выступал, собственники между собой недвижимость делили. суд еще не прошел, а ему заблочили сберкарту куда пенсия начислялась и смешную кредитку на 30 кило загнали в минуса. в общей сложности на 110 косарей. еще смешнее, что пришли пристава и описали имущество его, во обеспечение. суд прошел, пару дней назад, он не при делах, но сейчас нужно разблокировать счета. ларчик открывался просто, отец истицы бывший судья.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
Тамара
post Sep 5 2015, 10:36 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 2 906
Из: Чебоксары



Цитата(blondilla @ Sep 5 2015, 10:23)
Моя знакомая работает  рядовым сотрудником в Пенсионном Фонде. В декрет мы с ней уходили вместе, я со стажем в 13 лет, она со стажем в 1 год. Когда она вышла на работу, у неё отчисления в ПФ были в 2,5 раза больше, чем у меня с таким  стажем, она ещё наивно удивлялась - а  почему у тебя так мало?  facepalm_ani.gif  Ну, правильно, фигли - зарплата у неё хорошая, декретные отличные получила, не то что я - бюджетник с копейкой.
Нас не то, чтобы кинули, нас это государство со своим  ПФ ипёт, как сидоровых коз, во все физиологические.
*

с декретных страховые взносы не начисляются.
Profile CardPM
  0/+2  
Funduk21
post Sep 5 2015, 10:38 
Отправлено #27


Срань господня

Сообщений: 16 277



Цитата(trasher @ Sep 5 2015, 10:28)
отец истицы бывший судья.
*

Сколько сейчас пенсия у бывшего федерального судьи? 100-120 тысяч?

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Тамара
post Sep 5 2015, 10:44 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 2 906
Из: Чебоксары



по новому расчету пенсии нужно, чтобы зарплата была не просто белая, а чтобы ее размер был не менее предельной величины базы для начисления страховых взносов, в 2015 году это 624000 руб.
интересно, у многих в чебоксарах такая зарплата?
таким образом, в больших городах пенсии всегда будут больше.

Сообщение отредактировал Тамара - Sep 5 2015, 10:52
Profile CardPM
  0/+1  
trasher
post Sep 5 2015, 10:44 
Отправлено #29


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Funduk21 @ Sep 5 2015, 10:38)
Сколько сейчас пенсия у бывшего федерального судьи? 100-120 тысяч?
*

не знаю. но беспардонность мадам я заметил, лет 30, а апломбу можно позавидовать любому бандиту, они попроще.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
Тамара
post Sep 5 2015, 10:49 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 2 906
Из: Чебоксары



Цитата(Ирэн7 @ Sep 3 2015, 13:01)
Обратиться надо в пенсионный фонд по месту жительства т.е регистрации. Сейчас есть запись через Интернет https://www.pfrf.ru/eservices/znp~register/ Если у нее официальный стаж более 30 лет и хорошая зарплата (понятие растяжимое у каждого свое представление) то не может быть такой пенсии . 6480 руб. Мои знакомые которые оформлялись в 2015г. получают более 13 тыс.руб.
*

согласна, не может такого быть, если зарплата в действительно хорошая.по крайней мере, среднюю пенсию 9000 ей бы рассчитали.
а так это пенсия кассиров, нянечек...
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения