18 Страницы « < 16 17 18  
Ответить Создать тему

Начислили пенсию 6480 рублей!

Теги: ПЕНСИЯ
Dr.Pepper
post Nov 22 2015, 00:46 
Отправлено #256


Активный

Сообщений: 3 575



Медведев пока был президентом. Максимум на что ума хватало , Часовые пояса переставлять. Поэтому по начислению пенсий, ума тоже не много будет. Министры этокак в гначале девяностых. Мальчики в коротких штанишках.
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Nov 22 2015, 04:32 
Отправлено #257


Активный

Сообщений: 14 376



Я вот знаю, что пенсию мне назначат самую минимальную, если вообще доживу до нее. Ну так я на это подаяние и не расчитываю.
А почему народ у нас думает, что горбатиться всю жизнь на государство за гроши - это нормально, а получать пенсию в виде подаяния - нет? Что вы заработали, то и получите, все закономерно, никаких обид не должно быть.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
598
post Nov 22 2015, 08:54 
Отправлено #258


Активный

Сообщений: 1 148



Цитата(Хрюн @ Nov 22 2015, 04:32)
Я вот знаю, что пенсию мне назначат самую минимальную, если вообще доживу до нее. Ну так я на это подаяние и не расчитываю.
А почему народ у нас думает, что горбатиться всю жизнь на государство за гроши - это нормально, а получать пенсию в виде подаяния - нет? Что вы заработали, то и получите, все закономерно, никаких обид не должно быть.
*

Конечно,конечно....кто кто,а государство себя в обиде не оставит.
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Dec 3 2015, 03:27 
Отправлено #259


Активный

Сообщений: 3 575



Цитата(598 @ Nov 22 2015, 08:54)
Конечно,конечно....кто кто,а государство себя в обиде не оставит.
*

Еще-бы уточнить КТО? является государством? Это кучка предпринимателей, из самых умных. Которые еще в середине 90-х поняли. что самый прибыльный бизнес. Это пилить бюджет. А если ты еще и депутат, то тебе вообще ничего не будет! Многие знакомые предприниматели своих детей не на рынок поставили, продолжать семейный бизнес. А по максимуму в Москву, на чиновников учиться. Чего-бы родителям это не стоило.
Так, что точно будущие предприниматели с дипломами управленцев в обиде себя не оставят. Как и нынешние.
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Dec 3 2015, 03:31 
Отправлено #260


Активный

Сообщений: 3 575



Цитата(Я не он @ Nov 15 2015, 08:24)
Кого поставим?
*

Это надо у Абамы или у Кери спросить. Хотя американский посол на месте может этот вопрос решить. Я думаю у Навального даже готовые кандидатуры есть.
Profile CardPM
  0/+1  
буравчик
post Nov 28 2019, 20:37 
Отправлено #261


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Пенсионные удостоверения не выдают . Как подтвердить статус новоявленным пенсионерам ?
23.11.2019 год Мила Зимина


Без него невозможно воспользоваться некоторыми льготами и услугами .
С 2015 года пенсионные удостоверения , согласно правилам , утвержденным Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации , не выдаются. Кстати, ранее оформленные пенсионные удостоверения действительны .
А что же делать новоиспеченным пенсионерам ?
Сегодня пенсионер может получить справку о размере пенсии для подтверждения своего статуса . Она позволяет пользоваться услугами , которые оказывают различные государственные учреждения , а также подтверждает право пенсионера на льготные билеты на железнодорожный транспорт .
Справку можно оформить в «Личном кабинете гражданина» на сайте Пенсионный Фонд России (ПФР) через сервис «Предварительный заказ документов/ справок ПФР» , получить в клиентской службе по месту жительства .

Также необходимо отметить , что ПФР в рамках межведомственного взаимодействия направляет сведения о факте установления пенсии учреждениям , предоставляющим государственные и муниципальные услуги .

Как выглядит пенсионное удостоверение сейчас ?
В последнее время можно встретить вопрос относительно того , а как же выглядит пенсионное удостоверение ? Ответ на этот вопрос зависит от того , когда такой документ был получен его собственником : до 2015 года или после данного периода .

Как может выглядеть пенсионное удостоверение :

опубликованное пользователем изображение
В виде книжки , на обложке которого изображен герб государства . Документ так и называется «Пенсионное удостоверение» . Выдавался всем без исключения гражданам , которые оформили пенсионные выплаты до конца 2015 года ;

опубликованное пользователем изображение
В виде справки , которая печатается на обычном бланке . Предоставляется всем пенсионерам , которые получили пенсию после 2015 года . Выдается также тем гражданам , которые утратили старые пенсионные удостоверения .

Возникает вполне логичный вопрос : что же произошло в 2015 году , и влияет ли вид пенсионного удостоверения на перечень льгот и привилегий , которые положены собственнику такого документа ?
Именно такие вопросы волнуют большинство пенсионеров .

Ответ однозначный : вид пенсионного удостоверения не влияет абсолютно ни на что (!). И упрощение формы такого документа связано лишь с экономией средств Пенсионного фонда . Представителями данного органа было решено , что документ не имеет никакого значения для пенсионеров и поэтому может быть легко упразднен .
Средств на печать обычной справки уходит намного меньше , чем на печать пенсионного удостоверения старого образца .




--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  -2/0  
efim
post Jan 12 2021, 23:52 
Отправлено #262


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(blondilla @ Sep 5 2015, 10:14)
Попробовала сейчас пенсионный калькулятор, у меня вышло около 6 тыр. Общий стаж  30 лет, до пенсии ещё 10 лет, короче, пенсия будет смешная  diablo.gif
Ненавижу это государство.
*

В 2015 году казалось, что все плохо, Ан нет. Теперь шансов дожить практически нет у нашего поколения, и всякие разговоры о формулах и отчислениях на пенсию потеряли смысл. Набирать стаж? Из моих одноклассников в 50 уже нет четверых...
Profile CardPM
  0/+3  
Флипер
post Aug 19 2021, 13:02 
Отправлено #263


Активный

Сообщений: 1 522



Мне задали вопрос- Где на сегодняшний день можно поработать, чтобы стаж был год за два/три? Я не смог на это ответить, может кто подскажет? Наверное в РКС или приближенного к ним

--------------------
Получить оргазм и сохранить девственность - такого не бывает!
Profile CardPM
  -2/0  
cheshirebub
post Nov 8 2021, 10:18 
Отправлено #264


Активный

Сообщений: 2 229



российские предпенсионеры едут за 5 лет до пенсии в другие страны, как Финляндия, чтобы там минимальную € 800 получать.
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Nov 12 2021, 03:19 
Отправлено #265


Активный

Сообщений: 8 440
Из: Аль Катрас



Цитата(ALEXANDER2111 @ Nov 12 2021, 00:06)
Наша лохотронская путинская пенсионная система говорит. Жена всегда работала легально на больших должностях. ЗП была временами для нашего региона просто космос. И что говорит пенсионный фонд? У вас до@уя баллов и такой пенсии просто не может быть!!! Возьмите в зубы свои 20 тыр и не вякайте. У других и того меньше.
*

вот потому то и ушел сначала в ИП, а теперь в "самозанятые", ибо нет смысла дальше набирать баллы и стаж, если все равно будет предел в 20 тыр. sad.gif

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/+1  
владок
post Nov 12 2021, 07:27 
Отправлено #266


Завсегдатай

Сообщений: 648



Цитата(ALEXANDER2111 @ Nov 12 2021, 00:06)
"Наша лохотронская путинская пенсионная система говорит. Жена всегда работала легально на больших должностях. ЗП была временами для нашего региона просто космос. И что говорит пенсионный фонд? У вас до@уя баллов и такой пенсии просто не может быть!!! Возьмите в зубы свои 20 тыр и не вякайте. У других и того меньше."

Всё очень просто: У нас любой, кто за всю свою жизнь отработал (официально) хотя-бы 1 день - будет получать почти такую-же пенсию, что и учитель со стажем 35 лет.
И всё это за счёт тех кто (за кого) производит отчисления в ПФ - за счёт того-же учителя.

Директор одного ООО за 5 лет до выхода на пенсию начал выплачивать себе "космос" ЗП, с которой производил соответствующие отчисления в ПФ РФ. Пока не узнал перспективу своей затеи у сотрудника ПФ. После чего и по сей день его зарплата равна НУЛЮ, а все работники "сидят" на МРОТ.
Этот директор (последние 20 лет отчисления производил одновременно как директор ООО и как ИП) уже 3 года на пенсии. Сейчас получает пенсию около 13 т.р.


--------------------
Экспресс-анализ оптимальности применяемой системы налогообложения ИП. Выбор системы налогообложения - применение патентной системы налогообложения. Минимизация налоговых платежей. Выявление налоговых рисков и резервов. Защита прав налогоплательщиков - ИП.
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Nov 12 2021, 07:41 
Отправлено #267


Активный

Сообщений: 19 536
Из: деревни мы..



Цитата(владок @ Nov 12 2021, 07:27)
Этот директор (последние 20 лет отчисления производил одновременно как директор ООО и как ИП) уже 3 года на пенсии. Сейчас получает пенсию около 13 т.р.
*

Аналогично, жене при выходе на пенсию ПФ начислил около 10 тыс. (ИП в последние 15 лет).
Цитата(DEHUC1001 @ Nov 12 2021, 03:19)
вот потому то и ушел сначала в ИП, а теперь в "самозанятые", ибо нет смысла дальше набирать баллы и стаж, если все равно будет предел в 20 тыр. sad.gif
*

не переживайте, о вас уже задумались acute.gif
В России для самозанятых придумали единый пенсионный план

Сообщение отредактировал а-Лексеич - Nov 12 2021, 07:45

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
cheshirebub
post Dec 25 2021, 19:08 
Отправлено #268


Активный

Сообщений: 2 229



размер минимальной пенсии в Польше у увеличивается до 2100 злотых ~ 45 000 рос.руб.
Profile CardPM
  -1/+1  
MIDLAND
post Dec 25 2021, 19:52 
Отправлено #269


Эксперт

Сообщений: 984
Из: ЮЗР



При том, что базовые расходы на жизнь почти как у нас.
Был там в этом году, имею представление. Мясом и молочкой качественной питался там усиленно.
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы « < 16 17 18
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения