8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Девушка из НЧК погибла, выполняя трюки верхом на лошади

KANDEY
post Sep 1 2015, 22:38 
Отправлено #46


Всегда здесь.

Сообщений: 623



немного денег кинул на карту .Соболезнования родным и близким.Настю не знаю.В контакте нашел 2 общих знакомых + одна ее подруга из фото в контакте с нашего дома в районе дубравы.Судя по фото и видео милая,жизнерадостная и отважная девушка была.Очень жаль что такие целеустремленные люди нас покидают в таком возрасте. sad.gif
А видео с трагедией очень тяжело было смотреть.

Сообщение отредактировал KANDEY - Sep 1 2015, 22:41
Profile CardPM
  0/+6  
Сантино Корлеоне
post Sep 1 2015, 22:55 
Отправлено #47


Постоялец

Сообщений: 217



Нет слов.Знал лично.Настоящая Казачка.
Земля Тебе пухом...

--------------------
Если мужчина не стал своим детям настоящим отцом, он не мужчина.(с)"Крестный отец"
Profile CardPM
  0/+1  
kra_crown
post Sep 1 2015, 23:11 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 3 982



Цитата(forsa* @ Sep 1 2015, 21:46)
Лошадь была молодой. Рано ей было в таких шоу выступать. Плюс в амуниции дело. На казачьих седлах мало того, что стремена не отстегиваются при застрявшей ноге, но и есть допстраховка, которая не даёт упасть при выполнении трюка. В случае с Настей, этой страховкой была петля на ноге. Такая вот у них амуниция.
*

Я тоже подумал, почему девушка не отскочила от лошади сразу. Если бы удалось отскочить в сторону, всё могло обойтись лучше..

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  -1/0  
Immigrant
post Sep 1 2015, 23:14 
Отправлено #49


Эксперт

Сообщений: 761
Из: Чебоксары



Цитата(slov @ Sep 1 2015, 22:25)
причем тут ее "уровень"...
читать сначала научитесь, а не надо додумывать, я в ответе за то что говорю, а не то что вы додумываете

думаю лет через 20 ть достаточно будет и одного года
сами ответьте на простой вопрос....
уровень наездника профессионального, ну скажем того же терского козака в возрасте 24 лет от роду, только 100 лет назад, то есть в 1915 году, и современного спортсмена с шести летним стажем- одинаков?
никогда не ставил себе это целью... я много другое умею дело, что вы не сможете и за 20 лет научится, и что теперь?
*




Это спорт, такое происходит иногда, например в фигурном катании тоже бывают смертельные травмы. Но это не значит, что опыт этих спортсменов "ни о чем". А кто-то не может толком даже на коньках стоять, но дает свои поучения. Вот и вы также в этой теме, не разбираетесь, а даете оценку спортивному опыту человека, который в этом спорте чего-то достиг!То что вы не мастер конного спорта, вы сам в этом признались. И догадаться в этом было не сложно - у нас в основном женщины этим занимаются в Чувашии. Ну так и не стоило давать свои советы. А вы этого так и не поняли похоже, судя по последнему сообщению.
Сравнивать казака и спортсмена конника не стоит - тот же казак многие трюки просто не выполняет, а лишь скачет на лошади. Тут еще вопрос, кто искусней будет. И не нам делать такое сравнение.

Сообщение отредактировал Immigrant - Sep 1 2015, 23:21

--------------------
Я - гражданин РФ, рожденный в г.Чебоксары еще в СССР. Пусть не смутит Вас мой ник! Ленин, Пётр 1, Толстой, Чайковский, Тютчев - все они были иммигрантами, прожив какое-то время заграницей!
Profile CardPM
  -1/+9  
slov
post Sep 1 2015, 23:26 
Отправлено #50


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Immigrant @ Sep 1 2015, 23:14)
от и вы также в этой теме, не разбираетесь, а даете оценку человеку, который в этом спорте чего-то достиг!
*

опять на своей волне...
если я и дал оценку, то не спортсмену, а спорту в целом, вернее данному виду спорта
у "экзотических" - не массовых видов спорта - требования к уровню ниже чем были ранее - так вам понятно?
соответственно результативная оценка выше
например стать мастером спорта по боксу или акробатике, на много сложнее(!), хотя возможностей вроде больше и в плане доступности, при равных условиях...
более того
. лично я имел ввиду... исторически саму лошадь и всадника, когда это было одно целое
Цитата(Immigrant @ Sep 1 2015, 23:14)
Сравнивать казака и спортсмена конника не стоит - тот же казак многие трюки просто не выполняет, а лишь скачет на лошади. Тут еще вопрос, кто искусней будет. И не нам делать такое сравнение.
*

я конечно профан, но смею заметить, а откуда по вашему взялись эти самые элементы джигитовки у современных спортсменов?
попробуйте смотреть на вещи объективно, и не только со "своей колокольни"...
человек за сто лет поменялся, а лошадь нет...
вот и потому "ни о чем"
и еще формула катастроф дает всего лишь 2% на "сверх силы" - остальное это в том или ином виде человеческий фактор.

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  -8/0  
union_jack
post Sep 1 2015, 23:30 
Отправлено #51


Завсегдатай

Сообщений: 464



Страшное видео, ссылку лучше убрать, удалить. Очень жаль. Такая симпатичная девушка.
Profile CardPM
  -2/+4  
Шпала
post Sep 1 2015, 23:46 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 7 650



Цитата(vex2008 @ Sep 1 2015, 15:42)
почему многие артисты, в т.ч. те кто на лошадях стояли и наблюдали за происходящим?.....нет бы всем броситься останавливать лошадь  dry.gif
*

а ты чо не бросился?
Profile CardPM
  -1/+3  
forsa*
post Sep 2 2015, 06:47 
Отправлено #53


forsa*

Сообщений: 2 491
Из: древле



Цитата(лесничий @ Sep 1 2015, 22:10)
Хочу вас спросить как знатока джигитовки. Часто ли случается такая ситуация, что наездник (наездница), оказывается между передними и задними ногами лошади и какая ошибка при этом допускается?..
*

Я не знаток джигитовки.))) Просто работаю с людьми ей занимающимися и каждый день вижу их тренировки и лошадей. С их седлами такое падение маловероятно. Нет, вернее не так, маловероятен такой зацеп ногой, т.к. страховка другая. Даже если нога и зацепится, нога быстрее вылетит из обуви, чем намертво застрянет. В случае с Настей все факторы сложились во едино, стечение обстоятельст- молодой конь, страховка, неудачная посадка в седло после трюка, стопор остальных всадников, открытый выход на улицу. Судьба. (((
Profile CardPM
  0/+2  
Хрюн
post Sep 2 2015, 06:56 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 14 424



Ответственного за безопасность на нары оформят, скорее всего. Почему не было никого, кроме девченок, кто мог бы остановить лошадь? Что за шоу такое на грани фола?

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -1/+5  
Кроша
post Sep 2 2015, 08:42 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(12345 @ Sep 1 2015, 16:05)
Посмотрел видео трагедии. Жаль что лошадь не смогли остановить. Такая приятная девушка была. Научила меня скакать верхом.
*

Лошадь реально можно было оставить, ехав сразу же наперерез тем, кто был в седле. Один в одну сторону, другой в другую. Те, кто занимается конным спортом, не могут этого не знать, их обучают этому....Лошадь понесла только на втором круге, на первом, если бы люди сразу среагировали, был шанс ее спасти.

Очень тяжело было смотреть видео sad.gif Красавица какая! пусть земля ей будет пухом...

Сообщение отредактировал Минора - Sep 2 2015, 08:48
Profile CardPM
  0/+5  
12345
post Sep 2 2015, 08:58 
Отправлено #56


Эксперт

Сообщений: 766



Цитата(forsa* @ Sep 2 2015, 06:47)
Я не знаток джигитовки.))) Просто работаю с людьми ей занимающимися и каждый день вижу их тренировки и лошадей. С их седлами такое падение маловероятно. Нет, вернее не так, маловероятен такой зацеп ногой, т.к. страховка другая. Даже если нога и зацепится, нога быстрее вылетит из обуви, чем намертво застрянет. В случае с Настей все факторы сложились во едино, стечение обстоятельст- молодой конь, страховка, неудачная посадка в седло после трюка, стопор остальных всадников, открытый выход на улицу. Судьба. (((
*

Меня она предупреждала чтоб ногу в стремя сильно не просовывал, чтоб так не застрять. Значит всетаки заклинивание там ноги это немаловероятный сценарий.

Сообщение отредактировал 12345 - Sep 2 2015, 08:59

--------------------
Глаза не режет?
ажурпроект
Profile CardPM
  0/0  
Самолетик
post Sep 2 2015, 09:27 
Отправлено #57


Завсегдатай

Сообщений: 428



нужно было стрелять в лошадь в голову, либо чтоб свалилась, человек должен быть дороже,на таких выступлениях обязан присутствовать охранник, отвечающий за безопасность, как со львами. Страшная смерть.
Profile CardPM
  -7/+6  
Chapaenok-ROSS
post Sep 2 2015, 09:35 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 10 360



Цитата(slov @ Sep 1 2015, 21:41)
шесть лет это не о чем
если бы она с шести лет была на лошади...
*

так и она не в 17 лет села на лошадь, получается практически с 10-11, а это уже серьезно
Profile CardPM
  0/0  
Wulfrik
post Sep 2 2015, 09:59 
Отправлено #59


Эксперт

Сообщений: 916



Вроде, где-то я её раньше видел. В магазине или на улице...
Очень жаль. Грустно, когда молодые девушки гибнут.
Profile CardPM
  0/0  
forsa*
post Sep 2 2015, 10:25 
Отправлено #60


forsa*

Сообщений: 2 491
Из: древле



Цитата(12345 @ Sep 2 2015, 08:58)
Меня она предупреждала чтоб ногу в стремя сильно не просовывал, чтоб так не застрять. Значит всетаки заклинивание там ноги это немаловероятный сценарий.
*

На спортивном седле обычно есть такой специальный замочек, шнеллер, к которому крепится путлище(ремень, на котором висит стремя). Если потянуть за стремя с усилием назад(что случается при падении и застревании ноги), путлище от седла отстегнется. На казачьих седлах и кавалерийских такой конструкции не предусмотрено. Путлища пристегиваются только на обычные пряжки. Да и в ТБ в любом виде конного спорта стоит это правило про неглубокий постав ног в стременах. Шнеллер может не сработать, его может не быть вообще и т.д.
Profile CardPM
  0/+1  

8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения