8 Страницы « < 6 7 8  
Ответить Создать тему

Девушка из НЧК погибла, выполняя трюки верхом на лошади

trasher
post Sep 6 2015, 14:57 
Отправлено #106


new member

Сообщений: 27 114



и лезть то не хотелось в тему, сам ничего не разбираюсь, но некрасиво обвинения в адрес организаторам и самой спортсменке.
хороших слов бы побольше, занимаясь не простым, очень сложным делом, уважения достойна девушка, каждый раз рисковала выходя на арену.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  -1/+15  
slov
post Sep 6 2015, 15:32 
Отправлено #107


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(luc72 @ Sep 6 2015, 04:23)
Девушки, пусть и виновной в нарушении ТЗ, или лошади?
*

думаю органы следствия разберуться кто виновен
Цитата(Каталония @ Sep 6 2015, 14:40)
Они шли по упрощенному варианту. Быстро подготовить трюк. Быстро выступить. Быстро умереть.
*

вот это ближе к истине на мой взгляд...
тренеры, инструкторы, организаторы... всем по большому плевать на безопасность...
а не готовность лошади да и по сути наездника к таким рискам, вот и результат
судя по видео и комментариям к нему... лошадь сразу вела себя не как обычно...
наезднику всего лишь надо было отказаться от выступления... либо тренеру это сделать...


--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  -2/+2  
Каталония
post Sep 7 2015, 22:01 
Отправлено #108


Новичок

Сообщений: 4



Цитата(Эни @ Sep 6 2015, 14:46)
Тот трюк девочка выполняла сотни раз и в более сложных условиях, и с этой петлёй тоже



Она только с этой петлей и умела выполнять. А без нее - нет.
Profile CardPM
  -4/0  
Roofer
post Sep 8 2015, 20:13 
Отправлено #109


Постоялец

Сообщений: 254



Цитата(KANDEY @ Sep 1 2015, 21:33)
идиот
*

ты? хочешь сказать с несчастной лошадью ничё не сделают? можешь не сомневаться, лошадь скорее всего уже пустили на мясо.
Profile CardPM
  -4/0  
rarity
post Sep 10 2015, 12:19 
Отправлено #110


Пользователь

Сообщений: 33



Цитата(forsa* @ Sep 3 2015, 14:39)
Конь тут действительно не при чем. Лошадь по природе своей пугливое животное, ввиду того, что она является жертвой для хищников в дикой природе. И всегда должна быть начеку дабы не быть сьеденой. Молодое животное пугливо и нервно вдвойне, т.к. не имеет опыта общения с окружающим миром. Вот представьте, вывели на сцену 8-милетнего ребёнка и заставили выступать. А он на этой сцене третий раз в жизни. Вернее, даже не конкретно на этой, на этой в первый. Две репетиции были в школе. Вокруг музыка, софиты, море людей и партнёр что-то от него хочет. Ступор, страх, хочу домой, не буду, не хочу. А тут лошадь вместо ребёнка. Такая же не готовая к сцене. Лошадь нервничает, боится. А тут ещё что-то сзади начинает её "догонять"(когда человек падает и ногой виснет на стремени), лошадь в панике не понимает, что это всадник. Первая и естественная реакция - бегство. Это что-то от неё не отстает. Вторая реакция - защита. Конь начинает лягать " нападающего". Взрослые и опытные лошади в большинстве своём не будут вот так таскать человека. Есть, конечно, пугливые исключения. Вы поймите, конь руководствовался инстинктами, не умыслом каким-нибудь. Это не агрессивная собака, загрызшая человека. Он не напал сам, он защищался. У меня тоже за 18 лет с лошадьми всякое бывало. И падения, и травмы. Но с опытом учишься искать ошибки в себе, а не в лошади.
*


Настю, к сожалению, уже не вернуть, но мы должны учиться даже на таких горьких ошибках. Как Вы считаете, если бы Настя была в шлеме, какова была бы вероятность выжить? Ведь самые страшные и смертельные травмы обычно черепно-мозговые. По крайней мере, в конном спорте.
Profile CardPM
  0/0  
ex&pi
post Sep 10 2015, 12:33 
Отправлено #111


Завсегдатай

Сообщений: 551
Из: НЧК



Блин. живодеры. Лошадь руководствовалась инстинктам, которыми ее природа наделила.

Предлагаю тогда

Если Вашего ребенка поцарапает кошка, которую он до этого тискал, пристрелите кошку...
Укусит собака которую дергали за лапу или хвост - пристрелите собаку...

Произошел НС, свойственный данному виду спорта, соболезнования родным и близким.
Profile CardPM
  -1/+6  

8 Страницы « < 6 7 8
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения