8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

"Горячая линия" по вопросам работы общественного транспорта , начала работу в Чебоксарах

kozerojka
post Dec 4 2018, 20:46 
Отправлено #46


наблюдательница...

Сообщений: 2 442
Из: CCCР



Цитата(21den21 @ Dec 3 2018, 20:10)
Это Россия ребята... Сперва введут, м потом разгребают... На маршруте #35 так ваще ж...а полная...

ПДД: "Маршрутное транспортное средство" - транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по установленному маршруту с обозначенными местами остановок.

Остановка "Альфа-Центр" есть на маршруте, а по факту "фиг-Вам".
Водитель так и сказал: "-Остановка запрещена, так как нет ее по факту..." С Энгельса до Ярославский - без остановок, а кому посередине так 🏃 или🚶

а я видела, как 35 остановилась около Альфы, сверху (т.е не около заправки). Видимо, пока все зависит от водителей и информированы они пока так же, как и пассажиры happy.gif .. Судя по рассказам, народ в маршрутках все наощупь ездят и потом пилят пару остановок пешком..
Profile CardPM
  0/+1  
Наталья88
post Dec 5 2018, 21:44 
Отправлено #47


Летняя

Сообщений: 949
Из: СССР



К сожалению, не все троллейбусы отображаются в приложении. Вчера, если верить приложению, долго не должно было быть 5 троллейбуса. И, чтобы не опоздать, собралась ехать с пересадкой. Неожиданно подъехал тралик. На всякий случай посмотрела в приложение еще раз - там им даже и не пахло. И это не первый случай. Недавно не было в приложении 5-го с другим номером. Сейчас назвать их не могу, не запомнила. Не знаю, как с другими, в последнее время часто ездила на 5 троллейбусе. Очень неудобно, сбивает с толку. Перед выходом из дома, обычно всегда смотрю, какой транспорт и когда подъезжает на мою остановку, чтобы не стоять и мерзнуть.
Profile CardPM
  0/+2  
косынка
post Dec 12 2018, 09:33 
Отправлено #48


Пользователь

Сообщений: 62



Цитата(News @ Aug 31 2015, 09:40)



*


10.12.2018 стояла на остановке Альфа-центр и ждала 12 автобус. В 18:52 проехал и не остановился, стала ждать следующий в 19:16 проехал автобус №12 рег. № 059 и не остановился, в это время со мной стояли люди которые уезжали прекрасно на 35 маршрутке. Мало того, что остановка не оборудована, не обозначена и в кармане до заправки стояло много машин, на заправку заезжал и выезжал транспорт, то не очень ясно где должны стоять люди. Насторожило то, что дети могли бы находиться не в безопасном месте. Поняла, что автобус № 12 не в курсе, что у них по ярославской остановка, тогда встает вопрос: "Каким документом согласован маршрут?" кем подписан, почему в необорудованном месте сделали остановку. Жалобу отправлю в ГИБДД.
Profile CardPM
  0/+3  
косынка
post Dec 12 2018, 11:28 
Отправлено #49


Пользователь

Сообщений: 62



Цитата(gareka @ Sep 8 2018, 09:56)
Накипело! Уже просто бешено накипело! Сколько можно издеваться над людьми пользующимися общественным транспортом! Как писал один из форумчан еще в 15 году, у нас все делается, что бы полностью развалить систему общественного транспорта: по времени  на маршрутах убираются именно те троллейбусы и автобусы, которые обычно самые востребованные и заполненные, то есть самые удобные для горожан. Расписания составляют так, чтобы нам было как можно более затруднительно ездить и приходилось тратить на дорогу времени как в Москве!!!! Лишь несколько примеров из личного наблюдения:
1. До недавнего прошлого существовала маршрутка №34 (связывала юго-запад- северо-запад). Постоянно приходилось наблюдать тупую и бессмысленную конкуренцию с 17 троллейбусом. Стоишь на остановке по 40 минут не дет ни один  из них, но зато потом одновременно приезжают оба. И так постоянно!!!! 34 маршрут загубили, и судя по всему бешено собой довольны! А страдали от этого только пассажиры!
2. Еще одна бессмысленная и совершенно идиотская затея с 22 троллейбусом. Как  пафосно все начиналось: огромное количество троллейбусов пытающихся составить конкуренцию 49 маршрутке. Но в конце концов все свелось к тому, что сначала стали убирать из расписания именно те троллейбусы которые ездили самые загруженные (опять личный пример: достаточно много заведений работает до 20:00 и их сотрудники едут домой в это время, но надо же было убрать именно тот троллейбус который забирал эту массу и оставить те, что проезжали либо слишком рано, либо ждать приходилось уже по 20-30 минут). Результат: вся эта масса людей впихивается в переполненную 49 маршрутку. Дошло до того, что теперь по вечерам 22-ой вообще не ходит, как и 17-ый и наш удел это либо 49 маршрутка либо пересадки с 14-ого троллейбуса на 11-ый. Об этих маршрутах тоже отдельный разговор: интервал между 14-ми то 2-3 минуты, то больше двадцати. Пересадка на 11-ый это вообще что то с чем то. Половина 14-ого маршрута выходит на гражданской и бежит на 11-ый троллейбус, который уезжает у тебя перед носом и ты вынуждена ждать следующий до марковкина заговенья.
Это лишь маленькие примеры, и я уверена, что любой житель нашего города поделиться массой подобных фактов. За что получают зарплату логисты составляющие расписание общественного транспорта?!?! За создание самого неудобного расписания для пассажиров?!?! Чтобы негодование росло и все пересели на маршрутки и удалось полностью развалить систему общественного транспорта?! Гореть вам в аду: все руководство троллейбусного управления, логисты и администрация вместе с вами, и чтобы черти вас возили вашими же маршрутами и варились вы в котлах на остановках по 40 минут до скончания времен!!!!!!!
diablo.gif  diablo.gif  diablo.gif
*

Поддерживаю!!!! Хватит мучить граждан, поездили бы не один денёк на общественном транспорте, а чаще и поняли, что это мучение. Проще за рулем авто рассуждать, попробуйте из мкр. Садового до Университетской доехать! Что за бредовые маршруты, как и кто выдумал?
Profile CardPM
  0/+5  
komlena
post Dec 13 2018, 08:35 
Отправлено #50


Начинающий

Сообщений: 10



Безобразие. Видимо водители автобусов сами прокладывают себе удобный маршрут. Сегодня 24автобус изменил себе маршрут и объехал остановку Николаева(хотя по графику он должен был проехать в 7ч 15-7ч 20мин.) и сквер Чапаева, проехав по улице Энгельса и завернул там на Николаева. В итоге 2 человека на остановке Николаева опаздали на работу.
Profile CardPM
  0/+2  
Guest_Ольга_*
post Dec 15 2018, 13:15 
Отправлено #51


Unregistered





на 45 маршруте №787 есть очень не адекватный водитель пожилого возраста.Очень грубый, постоянно кричит.Я один раз к нему вперед села и дверь плохо закрыла, так он на меня матом орать стал.Я в шоке была...На другой день сына провожала, и надо же было моему сыну к нему же попасть.Так ЭТОТ водитель с утра в салоне на всех пассажиров орать начал.Оскорблял.Ребенок с утра, перепуганный был, а ещё ведь на уроки идти.Одним словом кошмар!!!!Кого за руль сажают.
  0/0  
zvezda555
post Jan 9 2019, 11:15 
Отправлено #52


Начинающий

Сообщений: 12



Вчера простояла на остановке д.Правосудия г.Новочебоксарска с 19.00 до 19.40 прождала 100с, ни одного. В итоге скооперировались с попутчиком на такси 310 р , в северо-западный больше ничего не едет. Что за издевательсто над людьми, хочу выйду на работу , хочу нет !!!!!!! На улице мороз!!!! Позвонила на горячую линию , дали три номера, ни один не отвечает 56-50-81, 62-11-25,62-48-65
Profile CardPM
  0/+1  
Z-2907
post Jan 9 2019, 11:23 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 1 831
Из: ребра



Цитата(zvezda555 @ Jan 9 2019, 11:15)
.. Позвонила на горячую линию , дали три номера, ни один не отвечает  56-50-81, 62-11-25,62-48-65
*


какой тогда смысл этой линии с наименованием горячая? обычно она для оперативного решения вопроса, а не для перевода стрелок в никуда
Profile CardPM
  0/0  
EkaTo93
post Jan 17 2019, 08:21 
Отправлено #54


Новичок

Сообщений: 9



На 52 маршруте номер машины В306ХС неадекватный водитель.17 января примерно в 07.50 намеренно придавил меня дверью, о чем сообщил сам, так как "не хотел тебя сажать". На мой ответ, что это можно было сообщить словами ответил, "мне на тебя плевать". Оставила жалобу по номеру горячей линии, но мала вероятность того, что меры будут приняты
Profile CardPM
  0/0  
Frezija21
post Feb 4 2019, 12:50 
Отправлено #55


Начинающий

Сообщений: 15



Что за транспортная реформа? Часто приходится стоять на остановках по 15, иногда и 20 минут. Это нормально? Да ещё и зимой? Протестировали бы хоть летом
Profile CardPM
  0/+2  
Ирина Воробьей
post May 6 2019, 15:33 
Отправлено #56


Новичок

Сообщений: 1



Прошу обратить внимание на работу маршрутного такси номер 33 , гос.номер В019хо. Сегодня 06.05.2019 в 14ч , сели в это маршрутное такси на остановке Ярмарка и доехали до остановки Шупашкар. Всю дорогу разговаривал по телефону, в одной руке телефон, в другой карточки для оплаты и при этом за рулем! Доехали до Шупашкара, не успели выйти , дверь открытая, он начал движение, хорошо что что успели поймать женщину, так бы без ноги осталась, и так же заходили школьники , которые тоже еле удержались. Долго будет продолжатся такое безобразие!?
Profile CardPM
  0/0  
Ssfera21
post May 29 2019, 08:53 
Отправлено #57


Пользователь

Сообщений: 41



Верните маршруты с Сзр с Университетской в ЮЗР, едет только один троллейбус 22, жду по 30 минут. Что за издевательство. Опаздываю на работу, штрафуют. Все не для людей
Profile CardPM
  0/+3  
yii2_service
post Jul 27 2019, 23:23 
Отправлено #58


Пользователь

Сообщений: 26



Вообщем ехал сегодня в 21.10 из нового города, то был страшно удивлен.
33 маршрут пришлось ждать долго, но автобусы проезжают мимо. Одному автобуснику указал рукой, чего они проезжают мимо, и он наконец остановился. Он на меня наехал, типа куда ехать будем? Я чего? Он оказывается остановился, потому что решил что я в автобус что-то кинул....
Я говорю - я просто указал рукой туда
Вообщем он никого не возил потому что бензина не было и он довез меня до троллейсбусного павильона на марпосадской. А там гроза, 33 маршруты отображаются на табло но все как один проезжают мимо.
Вообщем с 21.10 до 22.30 никто не остановился, хотя табло мигало. Я еле вызвал такси, нигде нет адреса остановки, и они не ехали, видимо номеров было 2 только, потом еле уехал.
33 маршрут проезжает. Я уж подумал, что не там стою, стою где табло и знак автобуса. До 33 маршрута осталось 0 минут и вот от пролетает.... И так раз 5. В маршрутках пусто и темно
Всего пропустил около 7 маршрутов включая остановки нового города

Сообщение отредактировал yii2_service - Jul 27 2019, 23:40
Profile CardPM
  0/+3  
yii2_service
post Jul 27 2019, 23:25 
Отправлено #59


Пользователь

Сообщений: 26



Просьба нашему руководству покончить с капитализмом маршрутчиоков, когда живем ради денег и построить для них тоталитарный социализм когда люди главнее. Так и до штатов недалеко, когда без денег перестанем здороваться и общаться
Для меня лично можете не гонять 33 маршрут, потому что я в это время больше там не появлюсь

Сообщение отредактировал yii2_service - Jul 27 2019, 23:35
Profile CardPM
  -1/+1  
yii2_service
post Jul 28 2019, 10:29 
Отправлено #60


Пользователь

Сообщений: 26



В целом 33 маршрут нормально возит, нареканий не было, только видимо они грозы испугались. Видно что в сторону нового города они возят аж почти до 22.30, обратно уехать в чебоксары уже невозможно уже после 21.00.

Нужны более короткие маршруты в сторону новоюжки или по расписанию сделать чтобы как троллейбусов.

Тут троллейбусы давно уже целую базу наработали, как и что нужно ездить. Предлагаю господ на безнине пересадить временно на электричество, либо отправить на стажировку. Ато такое ощущение что на личном автомобиле людей ездят и таксуют. У них нету системы как у троллейбусного управления. Так еще 10 лет пройдет и поймем что троллейбусный парк взрослее

Сообщение отредактировал yii2_service - Jul 28 2019, 10:33
Profile CardPM
  -1/+1  

8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения