13 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Городские бани и всё о них

Ходите ли вы в общественные бани?
 
Да, я завсегдатай городских бань [ 82 ] ** [11,02%]
Посещаю с некоторой периодичностью [ 122 ] ** [16,40%]
Бываю раз-два в год [ 100 ] ** [13,44%]
Бываю там, когда дома отключают горячую воду [ 10 ] ** [1,34%]
Не хожу в общественные бани [ 405 ] ** [54,44%]
Я никогда не был(-а) в общественной бане, но теперь думаю сходить [ 25 ] ** [3,36%]
Всего голосов: 744
Гости не могут голосовать 
Да, я завсегдатай городских бань (3): COTOV, koTik121, sdivad
Посещаю с некоторой периодичностью (3): nds, skvepens, Аркадина
Бываю раз-два в год (2): umka.79, бомбино
Бываю там, когда дома отключают горячую воду (1): pinochetik
Не хожу в общественные бани (9): Alesha087, BratVredina, Grave Digger, OzzY, Shocker, djlf, ggg, jazis, wash
Я никогда не был(-а) в общественной бане, но теперь думаю сходить (1): alexand120483
yaroslavski
post Aug 28 2015, 21:03 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 405



12 лет ходил в 3ю баню на Ильбекова..увы, после того ,как там остался только один котел,паря стал слишком влажный-париться тяжело. сейчас хожу в 8ю - думаю одна из самых лучших в городе . Отвечу тем ,кто говорит ,якобы общественная баня грязная . В сауну в основном для чего ходят ? алкоголь.девочки - а в общественную ? те,кто постоянно ходит ,знает - в общественной тоже своя атмосфера .многие друг друга знают -общение .бывает и дни рождения вместе отмечают .обсуждают соревнования -да много что .да и парилку постоянно все убирают.так что насчет чистоты в сауне - здесь большие сомнения . Всем здоровья
Profile CardPM
  0/+15  
efim
post Aug 28 2015, 23:02 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(yaroslavski @ Aug 28 2015, 21:03)
12 лет ходил в 3ю баню на Ильбекова..увы, после того ,как там остался только один котел,паря стал слишком влажный-париться тяжело. сейчас хожу в 8ю - думаю одна из самых лучших в городе  . Отвечу тем ,кто говорит ,якобы общественная баня грязная . В сауну в основном для чего ходят ? алкоголь.девочки  - а в общественную ? те,кто постоянно ходит ,знает  - в общественной тоже своя атмосфера .многие друг друга знают -общение .бывает и дни рождения вместе отмечают .обсуждают соревнования -да много что .да и парилку постоянно все убирают.так что насчет чистоты в сауне  - здесь большие сомнения . Всем здоровья
*

Николай Федорыч, Василь Семеныч, Владимир Александрыч, Венниамин Григоричь, Вячеслав Петрович - банную компанию "по средам" знаете? Лет 10 тоже ходил, потом голова после бани болела - гипертония началась - перестал посещать. А компания знатная - веники вместе они заготавливали, на шашлык ездили осенью. Живы ли? в "три захода" парились, парную предварительно своими силами почистив, прожарив.

Сообщение отредактировал efim - Aug 28 2015, 23:04
Profile CardPM
  0/+4  
yaroslavski
post Aug 28 2015, 23:56 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 405



Цитата(efim @ Aug 28 2015, 23:02)
Николай Федорыч, Василь Семеныч, Владимир Александрыч, Венниамин Григоричь, Вячеслав Петрович - банную компанию "по средам" знаете? Лет 10 тоже ходил, потом голова после бани болела - гипертония началась  - перестал посещать. А компания знатная - веники вместе они заготавливали, на шашлык ездили осенью. Живы ли? в "три захода" парились, парную предварительно своими силами почистив, прожарив.
*



по выходным хожу ))
Profile CardPM
  0/+1  
Shokker
post Aug 29 2015, 02:20 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 671



хожу каждую неделю. в свою лапсарскую с братишкой, отцом, дедом и друзьями. когда закрыто в 2ую good.gif
Profile CardPM
  0/+1  
curacao
post Aug 29 2015, 04:50 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 558



Цитата(artjusha @ Aug 28 2015, 15:41)
Домашняя баня и если "по черному" ни с чем не сравниться...
*

шляпа эта ваша черная баня, белая самое то... Просто угарел один раз в такой.

--------------------
[URL=https://aquaria.pro/ru/aquarium/244]
Profile CardPM
  -2/+5  
tementiy82
post Aug 29 2015, 13:22 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 552



Раз в неделю стабильно хожу в баню, любимая - на литейке, там пар "средний", не слишком сухой и горячий как в 8й, но и не влажный, как на ярославкой. Если с ребенком, то в баню на поселке, там народу всегда мало. Вообще конечно правильно тут написали, что в общественной бане гораздо чище, чем в частных саунах, куда в основном "поразвлечься" ходят
Profile CardPM
  0/+3  
Хрюн
post Aug 29 2015, 19:02 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 14 402



Как вспомню 7-ую баню или на Литейке, куда в детстве ходил... На всю жизнь отбили всякое желание посещать эти богадельни. Ржавейшие, дырявые трубы, плюющиеся кипятком раздолбанные краны, кривые, с продавленными донцами тазики... В общем, полная атмосфера из ужастиков типа "Кошмар на улице Вязов" и "Сайлент Хилл".
Нет спасибо, я лучше в чистую, пахнущую хвоей сауну с бассейном схожу. smile3.gif

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -3/+1  
Ев гений
post Aug 29 2015, 21:22 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 167



Цитата(Хрюн @ Aug 29 2015, 19:02)
Как вспомню 7-ую баню или на Литейке, куда в детстве ходил... На всю жизнь отбили всякое желание посещать эти богадельни. Ржавейшие, дырявые трубы, плюющиеся кипятком раздолбанные краны, кривые, с продавленными донцами тазики... В общем, полная атмосфера из ужастиков типа "Кошмар на улице Вязов" и "Сайлент Хилл".
Нет спасибо, я лучше в чистую, пахнущую хвоей сауну с бассейном схожу.  smile3.gif
*

Зигмунд Фрэйд Вам в помощь...
С 17 лет баня на Ярославской у меня ассоциируется с высказыванием графа Толстого: "После женщины - баня первое удовольствие!"...
Profile CardPM
  -1/+1  
Хрюн
post Aug 29 2015, 21:31 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 14 402



Цитата(Ев гений @ Aug 29 2015, 21:22)
Зигмунд Фрэйд Вам в помощь...
С 17 лет баня на Ярославской у меня ассоциируется с высказыванием графа Толстого: "После женщины - баня первое удовольствие!"...
*

Если по Фрейду, то вы явно его клиент. Ходить в помещение сомнительной чистоты, где в тесноте моется толпа голых мужиков, да еще и предпочитать это чистой сауне или деревенской баньке... facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал Хрюн - Aug 29 2015, 21:32

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -1/0  
Ев гений
post Aug 29 2015, 22:03 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 167



Цитата(Хрюн @ Aug 29 2015, 21:31)
Если по Фрейду, то вы явно его клиент. Ходить в помещение сомнительной чистоты, где в тесноте моется толпа голых мужиков, да еще и предпочитать это чистой сауне или деревенской баньке... facepalm_ani.gif
*

Послание апостола Павла к Титу (гл. 1, ст. 15) : «Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть».
Я - советский человек, толпа голых мужиков у меня ассоциируется исключительно с городской баней. fool.gif
Сравнивать с деревенской баней, к сожалению, не имел и не имею возможности...

Сообщение отредактировал Ев гений - Aug 29 2015, 22:05
Profile CardPM
  -1/+4  
my-gt
post Aug 29 2015, 22:22 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 888



Деревенская баня вот это я понимаю банька, общественная баня это все равно что в общественный туалет ходить. В городе видел люди в гаражах двух ярусных сделали бани, я теперь тоже хочу

Сообщение отредактировал my-gt - Aug 29 2015, 22:24
Profile CardPM
  -4/+1  
killgen
post Aug 29 2015, 23:02 
Отправлено #27


जीव

Сообщений: 6 987



Цитата(Хрюн @ Aug 29 2015, 19:02)
Как вспомню 7-ую баню или на Литейке, куда в детстве ходил...
*

Если бы вы побывали в Карталинской "баньке" в 1995 г., то опосля баня на литейке вам показалась бы пятизвёздочным отелем. biggrin.gif

--------------------
हरे कृष्ण
Profile CardPM
  0/0  
TEHh
post Aug 30 2015, 00:28 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 7 344



Отец был завсегдатай городской бани. Лет 5 назад сбылась моя мечта - я достроил в деревне баню. Все - теперь каждое воскресенье мы в своей нирване pardon.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Sere
post Aug 30 2015, 01:52 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 232
Из: русских чувашей



Дачная, тем более деревенская намного круче. И дешевле получается

--------------------
"Политик - это тот, кто может много обещать, а потом сможет объяснить почему обещаниям не суждено было сбыться" - Уинстон Черчилль
Profile CardPM
  0/+2  
killgen
post Aug 30 2015, 02:28 
Отправлено #30


जीव

Сообщений: 6 987



Цитата(Sere @ Aug 30 2015, 01:52)
Дачная, тем более деревенская намного круче. И дешевле получается
*

Это если всё правильно сделать. У моего знакомого тесть на даче шикарную на вид, в прямом смысле, баньку отгрохал. Но, что он там намутил с печью не понятно, ибо сколько её не топи, выше 75-80°С не нагревается.

--------------------
हरे कृष्ण
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения