13 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Городские бани и всё о них

Ходите ли вы в общественные бани?
 
Да, я завсегдатай городских бань [ 82 ] ** [11,02%]
Посещаю с некоторой периодичностью [ 122 ] ** [16,40%]
Бываю раз-два в год [ 100 ] ** [13,44%]
Бываю там, когда дома отключают горячую воду [ 10 ] ** [1,34%]
Не хожу в общественные бани [ 405 ] ** [54,44%]
Я никогда не был(-а) в общественной бане, но теперь думаю сходить [ 25 ] ** [3,36%]
Всего голосов: 744
Гости не могут голосовать 
Да, я завсегдатай городских бань (3): COTOV, koTik121, sdivad
Посещаю с некоторой периодичностью (3): nds, skvepens, Аркадина
Бываю раз-два в год (2): umka.79, бомбино
Бываю там, когда дома отключают горячую воду (1): pinochetik
Не хожу в общественные бани (9): Alesha087, BratVredina, Grave Digger, OzzY, Shocker, djlf, ggg, jazis, wash
Я никогда не был(-а) в общественной бане, но теперь думаю сходить (1): alexand120483
vlad_al
post Aug 24 2019, 18:51 
Отправлено #136


Эксперт

Сообщений: 883



Цитата(ic_влад @ Aug 24 2019, 11:59)
На сайте этой организации отсутствует информация о закрытых на ремонт банях
*

Полностью согласен...
Profile CardPM
  0/+1  
News
post Dec 30 2021, 10:22 
Отправлено #137


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



31 декабря муниципальные бани в Чебоксарах будут работать

Все за исключением бань № 4 в Лапсарах и № 6 на Южном поселке – они временно закрыты.  

«Каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню. Это у нас такая традиция» – фраза, знакомая, наверно, всем. 

Photos

Фото: gcheb.cap.ru

«Чебоксарцы чтут новогодние традиции, поэтому муниципальные бани «Сывлах» готовятся к наплыву посетителей»,

В последний день уходящего года в Чебоксарах будут работать 8 муниципальных бань. В бане в Сосновке 31-го нынче – мужской день. Все остальные бани могут посетить и мужчины, и женщины. Режим работы лучше уточнять заранее в определенной бане.

«Одно из отделений бани № 1 по ул. Ярославской оборудовано соляной сауной – спа-салоном с целебным морским воздухом. В бане № 2 в новоюжном районе по ул. 324 Стрелковой Дивизии есть хамам, большой бассейн, буфет. Баня № 8 в СЗР по пр. М. Горького знаменита печами-каменками, которые ценят любители сухого пара. У бани № 11 в поселке Сосновка другой эффект — она топится дровами, здесь находят удовольствие поклонники традиционного влажного пара», 
– рассказывают в мэрии.

1 и 2 января муниципальные бани работать не будут, а с 3-го числа некоторые из них – № 2 в новоюжном, № 7 на Богданке и № 8 в СЗР – уже откроют свои двери. 



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+4  
zeta-2907
post Dec 30 2021, 10:38 
Отправлено #138


Активный

Сообщений: 3 157



вместо ресторанов, все в баню)
Profile CardPM
  0/+4  
dimanvik
post Dec 30 2021, 10:59 
Отправлено #139


Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами.

Сообщений: 4 259
Из: тут где то



Цитата(News @ Dec 30 2021, 10:22)
31 декабря муниципальные бани в Чебоксарах будут работать
*

А самолеты до Ленинграда не отменили?

--------------------
Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами

[img]http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif[/img]
Profile CardPM
  0/+8  
Oracul
post Dec 30 2021, 11:11 
Отправлено #140


Активный

Сообщений: 4 840
Из: Новочебоксарск



Цитата(dimanvik @ Dec 30 2021, 10:59)
А самолеты до Ленинграда не отменили?
*

Завтра летит, как раз вечером. И недорого wink.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 2021_12_30_11_10_37.png
 - Размер: 51,98кб, Скачано: 31
Profile CardPM
  0/+6  
neksia160
post Dec 30 2021, 11:29 
Отправлено #141


Активный

Сообщений: 1 060



Вы меня опередили с шуткой.КВНщики что ли? Ещё поезд с Йошки запустили biggrin.gif 2249 р. как раз цена за дрова.

Сообщение отредактировал neksia160 - Dec 30 2021, 11:30
Profile CardPM
  0/0  
dimanvik
post Dec 30 2021, 11:58 
Отправлено #142


Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами.

Сообщений: 4 259
Из: тут где то



Цитата(neksia160 @ Dec 30 2021, 11:29)
Вы меня опередили с шуткой.КВНщики что ли?
*

когда были маленькими, прикалывались: "вчера, сегодня, завтра-будет работать ГОРОДСКОЙ БАНЯ. Горячей воды нет, холодной в достатке."

--------------------
Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами

[img]http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif[/img]
Profile CardPM
  0/+1  
georgiy1000
post Dec 30 2021, 12:25 
Отправлено #143


Активный

Сообщений: 2 170



Цитата(zeta-2907 @ Dec 30 2021, 10:38)
вместо ресторанов, все в баню)
*

вам довно туда пора biggrin.gif
Profile CardPM
  -6/0  
корвет
post Dec 30 2021, 18:02 
Отправлено #144


Активный

Сообщений: 21 217



Цитата(dimanvik @ Dec 30 2021, 11:58)
когда были маленькими, прикалывались: "вчера, сегодня, завтра-будет работать ГОРОДСКОЙ БАНЯ. Горячей воды нет, холодной в достатке."
*

Диман, а у тебя какая баня была, наверняка на Ярославской?

У меня "родная" №2, чуть ниже проектного института.

Мама тока баню признавала, никаких ванн...

Был в бане, напротив военкомата....коммунальный переулок что ли? Тип Ильбекова.

Больше не помню...а скока БАНЬ вообще в чебах БЫЛО? На комбинате вродь была...но смутно здесь.

Даже при ковиде, мама не могла без бани...снимали "частную" сауну (систер вопросом занималась)...часа на два..там деньгипох...мама любила неторопливо и основательно мыться...в парилке сидеть. Я парилку ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ))) Так уж...постольку поскольку.

ПС. Вдогон...ну по масквам по баням рассекали...но там был РИТУАЛ...не скока помыться, скока в дружеской компании выжрать водки и пига))...как в кабак сходить...


ППС. Впервые в сауне в туркомплексе Измайлово оказался (корпус забыл) на 30 этаже.

Там в бассейне сливная труба "хлюпает" высота огромна...ладонь прижимаешь к трубе, присасывает намертво...там порция воды перелитая, как поршень работает...присасывает нахер, чуть всю руку в трубу не затягивает)))

Сообщение отредактировал корвет - Dec 30 2021, 18:09
Profile CardPM
  0/0  
dimanvik
post Dec 30 2021, 20:53 
Отправлено #145


Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами.

Сообщений: 4 259
Из: тут где то



Первая на Ярославской. В 5 утра в очереди. 4 билета по 15 копеек, и сразу в очереди в две половины. В мужскую и женскую. Если постригаться, то пропускаешь в помывку, и к лысому на кресло, а он блин ручной машинкоф пробежится, надергает волоса, и потом только ищешь свою очередь,

--------------------
Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами

[img]http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif[/img]
Profile CardPM
  0/+1  
корвет
post Dec 31 2021, 03:28 
Отправлено #146


Активный

Сообщений: 21 217



Цитата(dimanvik @ Dec 30 2021, 20:53)
Первая на Ярославской. В 5 утра в очереди. 4 билета по 15 копеек, и сразу в очереди в две половины. В мужскую и женскую. Если постригаться, то пропускаешь в помывку, и к лысому на кресло, а он блин ручной машинкоф пробежится, надергает волоса, и потом только ищешь свою очередь,
*

Ай бленн, Диман...баня эт ТЕМА. Собссна ЭТАП ЖИЗНИ. (деревенские не беру...там на собственном горбу..года 4-5-6 воду таскаешь в баню вёдрами с коромыслом...по субботам вроде...мужики первыми моются...там брОются в автомобильное круглое спизженное зеркало с ГАЗ-51...лезвиями "НЕВА")

А в бане ДА, ток у меня наоборот...РАНЬШЕ СУББОТА рабочим днём была (да и в школе по моему?) Когда ввели суб/воскрес в выходные? Впрочем неважно...мама мне говорила, она в 17 часов с работы освобождалась...ты В ЧЕТЫРЕ ИДИ, И ОЧЕРЕДЬ ЗАЙМИ. Когда с батей ходили, он всё сам...а когда в командировках...приходл мне к самостоятельности привыкать.
И вот: КТО КРАЙНИЙ? Я бодро: ЙЯ...и новые заходят...я им ЯЯЯЯ...там очередь запуталасьнах)))...в конце концов (времена добрые были, не злобливые) разобрались.

В бане ДА....и парикмахерская (там и стригли меня)...и ПИВНУХА....можно было было спокойно пивка попить, без помывки....БОЧКОВОГО rolleyes.gif

Аптечный ларёк...там мыло (земляничное) rolleyes.gif ...мочалки...прочая параша, тип гематогена. И ЕСЛИ ты ГОЛЫЙ (без ничего)...пжалста...ПОЛОТЕНЦЕ на прокат и веник, и вообще, что хочешь....там копейки...по-моему полотенце 10 коп (прачечная при бане)...никто тебе "повторно" полотенце не всучит...что ещё...а ДА:

билеты 15 коп...прям как автобусные...там МИНИСТЕРСТВО КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА (иль минкомхоз?)....а так ТОЛПА по жизни была...не помню, чтоб зашел и помылся...очередь варьировалась...от размера толпы в мавзолей, до человек десяти.

Удивило, как БАБЫ долго моются....у них и очереди НАМНОГО БОЛЬШЕ (как в женские туалеты во всяких версалях)....я когда с батей, когда один...успевал помыться, а мама, как сидела так и сидит)))

Но ТЕМА, ДА? прям РОДНОЕ что-то...стиралок раньше не было....мелочь мама стирала...постельное бельё в прачечную сдавали...при бане же этой...там в подвал куда...пришивали "этикетки" или как их...ПЛАТНЫЕ...потом приёмщица говорила: ваше время истекло тип этикетка выцвела, надо новую покупать...

Ну и прочая херь...как подглядывали в женское отделение через окна blush2.gif
Profile CardPM
  0/+4  
Алена35
post Dec 31 2021, 14:21 
Отправлено #147


Продвинутый

Сообщений: 151



Кто то может порекомендовать сауну? Не баню, а имеено сауну.
С чистым бассейном. Собираемся семьёй отдохнуть в новогодние праздники. Семья из 4 х человек.

Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Dec 31 2021, 15:08 
Отправлено #148


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 107
Из: обретатель велосипеда



Алена35, Эльбрус, в восточном зале есть небольшая купель, в греческом вроде джакузи, но я там не был давно

--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/0  
Новости
post Dec 30 2022, 16:58 
Отправлено #149


Активный

Сообщений: 5 971



Чтобы сходить с друзьями в баню: парные будут работать и 31 декабря

Мэрия Чебоксар опубликовала график работ муниципальных заведений в праздники.

Почти все они будут обслуживать клиентов до семи вечера, а баня № 5 аж до восьми. Парные будут открыты и в новогодние каникулы. 



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -3/+6  
pacha1
post Dec 30 2022, 18:24 
Отправлено #150


Постоялец

Сообщений: 200



Идите в баню.
Profile CardPM
  -1/+3  

13 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения