2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Спасение рафтеров в Китае , обошлось в $ 250 000

D-legate
post Oct 2 2007, 12:10 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 179
Из: станция Москва-резиновая



Цитата
Операция по спасению российских туристов в Китае, проводившаяся с 6 по 26 сентября, обошлась МЧС России в $250 тыс., сообщил замдиректора департамента оперативного управления министерства Андрей Легошин. «Авиационные расходы составили $120 тыс. расходы на связь, проживание и на другие нужды спасателей составили еще около 130 тысяч», - заявил Легошин в понедельник на пресс-конференции.

При этом он отметил, что расходы китайской стороны были гораздо более значительны. Так, в России один час полета вертолета обходится в полторы тысячи долларов, а китайские вертолеты налетали 86 часов, отметил представитель МЧС. Всего китайская сторона задействовала в операции около восьми тысяч человек. Вместе с тем Легошин сказал, что пока Китай не обращался к России с просьбой компенсировать расходы.

Двое из шести россиян, отправившихся на реку Юрункаш, были найдены живыми. Трое погибли, один считается пропавшим без вести.

Дорогой спорт этот рафтинг
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Oct 2 2007, 13:42 
Отправлено #2


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(D-legate)
Дорогой спорт этот рафтинг
готовиться надо было лучше. в одном из интервью спасенные рафтеры сказали, что не позаботились о хороших картах (обычно под этим подразумеваются спутниковые снимки местности)
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Oct 2 2007, 13:47 
Отправлено #3


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Ну должны же хоть когда-то хоть чуточку деньги по делу тратиться? Я думаю, что спасение жизни стоит и не таких денег. А не было бы у нас таких экстремалов - то не было бы у нас ни покорённых Северного и Южного полюсов, ни покорённого Эвереста, ни Марианской впадины...
И китайцы молодцы...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Oct 2 2007, 13:53 
Отправлено #4


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



А мне почему-то вспоминается мать, родившая в Турции.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Oct 2 2007, 13:57 
Отправлено #5


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(k3n)
А мне почему-то вспоминается мать, родившая в Турции.

Там история другая... Тоже показательная, но другая...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Oct 2 2007, 13:58 
Отправлено #6


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Fagot @ Oct 2 2007, 14:57)
Там история другая... Тоже показательная, но другая...
*


По-моему, из той же серии "В поисках приключений".

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Oct 2 2007, 14:06 
Отправлено #7


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(k3n)
По-моему, из той же серии "В поисках приключений".

Там женщина как раз-таки приключений не искала. Просто тупа хотела сохранить бабки за уже проплаченную путёвку.

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Snap
post Oct 2 2007, 15:25 
Отправлено #8


морально устарел, необразован с рождения

Сообщений: 5 148
Из: Чебоксары



Цитата(Fagot @ Oct 2 2007, 14:47)
Ну должны же хоть когда-то хоть чуточку деньги по делу тратиться? Я думаю, что спасение жизни стоит и не  таких денег.
*


не стоит жизнь таких денег. на эти деньги запросто можно было бы спасти в несколько раз больше жизней увеличенным финансированием больниц, пожарных и т.п. думаю не было бы ничего такого еслиб не год китая в россии и не год россии в китае.
китайцев честно жалко, много денег потратили. я сразу об этом подумал когда услышал о масштабных поисках. таких экстремалов много гибнет и совсем не часто их так ищут. сыграла роль политика.

--------------------
Возьми кредит, ешь, пей, жуй орбит.
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Oct 2 2007, 15:36 
Отправлено #9


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Snap)
не стоит жизнь таких денег. на эти деньги запросто можно было бы спасти в несколько раз больше жизней увеличенным финансированием больниц, пожарных и т.п.

А что, у нас в бюждете уже ничего не осталось, кроме денег, потраченных на рафтеров?
Цитата(Snap)
таких экстремалов много гибнет и совсем не часто их так ищут.

А Вы в курсе стоимости всех проводимых спасательных операций в мире?
Цитата(Snap)
думаю не было бы ничего такого еслиб не год китая в россии и не год россии в китае.

То есть возможность того, что государство в кои-то веки озаботилось поиском граждан по человеческим мотивам вы в корне отрицаете?

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
azzy
post Oct 2 2007, 15:38 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 4 580
Из: Москвы, всё реже - Чебоксары



недавно на первом канале, в прайм тайм, в 9 вечера, показываали парня молодого с глупой улыбкой которого спасли после схода лавины, двое спутников его погибло, а этот с милой улыбкой размышлял перед камерой о новых путешествиях, блин слов нет!!!
под замок их сажать надо, скока денег тратится на их "спасение" , сколько спасателей рискуют жизнями ради таких вот дебилов
мне например совершенно не интересно спасут их или нет, и я считаю намного полезнее было бы показать репортаж на первом канале про какой нибуть детский дом у которого нет денег ни на что, или деревенскую больницу, где умирают пациенты, чем показывать геройское спасение этих дебилов

всё вышесказанное не относится конечно же к профессионалам путешественникам

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Oct 2 2007, 15:43 
Отправлено #11


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Дело не в том, спасать или не спасать, дело в безответственности наших экстремалов-путешественников (что беременная женщина, что рафтеры). И будь у нас строже политика страхования, авиаперелетов, выдачи виз (хотя это, конечно, не к нам) возможно, было бы меньше подобных случаев.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Oct 2 2007, 15:44 
Отправлено #12


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(azzy)
всё вышесказанное не относится конечно же к профессионалам путешественникам

А профессионалы, значит, путешественники, в экстремальные ситуации не попадают? И не кружат над лодкой Конюхова дённо и нощно вертолёты спасателей, не сопровождают его спасательные судна...
Блин, да что же у вас за мышление такое? Не спасают - плохо. Спасают - денег жалко. Причем всем почему-то кажется что эти деньги отняли именно у детишек или больных...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Oct 2 2007, 15:45 
Отправлено #13


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(k3n)
-путешественников (что беременная женщина

С какого перепугу беремнная женщина - путешественник-экстремал? Вы вообще знаете что такое "экстремальный туризм"?

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Snap
post Oct 2 2007, 15:46 
Отправлено #14


морально устарел, необразован с рождения

Сообщений: 5 148
Из: Чебоксары



Fagot, в общем-то да, полно пропавших людей для которых так не стараются. полно умреших в сельской местности, до которых не доезжает сломавшийся старый уазик. а это дело не сотен тысяч долларов, на всего лишь нескольких тысяч. а сколько можно опасных участков дорог сделать безопасными. всех все равно не спасти от смерти, ни каких средств не хватит.
Цитата(Fagot @ Oct 2 2007, 16:45)
С какого перепугу беремнная женщина - путешественник-экстремал? Вы вообще знаете что такое "экстремальный туризм"?
*


той женщине врач не рекомендовал ехать. она поехала. кто виноват?

Сообщение отредактировал Snap - Oct 2 2007, 15:48

--------------------
Возьми кредит, ешь, пей, жуй орбит.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Oct 2 2007, 15:49 
Отправлено #15


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Fagot @ Oct 2 2007, 16:45)
С какого перепугу беремнная женщина - путешественник-экстремал? Вы вообще знаете что такое "экстремальный туризм"?
*


Я в туризме очень хорошо разбираюсь, это как-никак моя специализация.
Только вот никаким иным словом эту путешественницу я назвать не могу. Экстремал сознательно подвергает свою жизнь риску, данная беременная женщина - тоже. И не только свою, но и своего ребенка.
А нормальная страховая компания никогда бы не выдала женщине на 7м месяце беременности страховку для поездки заграницу.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения