Ответить Создать тему

Налог на прибыль , что выбрать

250619821
post Aug 26 2015, 12:27
Отправлено #1


Завсегдатай



Сообщений: 414



Вновь созданное ООО,ОСНО,услуги. Какой метод выбрать для определения налога на прибыль ?

--------------------
:-)
Profile CardPM
  0/0  
Innchik
post Aug 26 2015, 21:27
Отправлено #2


Активный



Сообщений: 1 800



Какую выручку прогнозируете? Возможно ли превышение предела в 1 млн.? Будет ли ваша организация часто получать авансы? Из чего будет формироваться себестоимость услуг (конкретно - какой вид деятельности)?

Сообщение отредактировал Innchik - Aug 26 2015, 21:32
Profile CardPM
  0/0  
250619821
post Aug 27 2015, 09:36
Отправлено #3


Завсегдатай



Сообщений: 414



Цитата(Innchik @ Aug 26 2015, 21:27)
Какую выручку прогнозируете? Возможно ли превышение предела в 1 млн.? Будет ли ваша организация часто получать авансы? Из чего будет формироваться себестоимость услуг (конкретно - какой вид деятельности)?
*


Выручка за квартал возможно превысит 1 млн. , рекламные услуги .Авансы возможны.

Сообщение отредактировал 250619821 - Aug 27 2015, 09:37

--------------------
:-)
Profile CardPM
  0/0  
Innchik
post Aug 27 2015, 10:31
Отправлено #4


Активный



Сообщений: 1 800



Цитата(250619821 @ Aug 27 2015, 09:36)
Выручка за квартал возможно превысит 1 млн. , рекламные услуги .Авансы возможны.
*

Тогда выходит и выбора нет. Нужно будет использовать метод начисления.
Profile CardPM
  0/+1  
250619821
post Aug 27 2015, 11:33
Отправлено #5


Завсегдатай



Сообщений: 414



Цитата(Innchik @ Aug 27 2015, 10:31)
Тогда выходит и выбора нет. Нужно будет  использовать метод начисления.
*

Спасибо !

--------------------
:-)
Profile CardPM
  0/0  
250619821
post Aug 27 2015, 11:50
Отправлено #6


Завсегдатай



Сообщений: 414



Цитата(Innchik @ Aug 27 2015, 10:31)
Тогда выходит и выбора нет. Нужно будет  использовать метод начисления.
*

Общая ставка 20 %. В Федеральный бюджет платим 2 %, в региональный 18 %, так ? Платим поквартально , если не превышен лимит 10 млн.?

--------------------
:-)
Profile CardPM
  0/0  
Innchik
post Aug 27 2015, 19:24
Отправлено #7


Активный



Сообщений: 1 800



Цитата(250619821 @ Aug 27 2015, 11:50)
Общая ставка 20 %. В Федеральный бюджет платим 2 %, в региональный 18 %, так ? Платим поквартально , если не превышен лимит  10 млн.?
*

Так как вы вновь созданная организация то не совсем так. Лимит в 10 млн. применим для организаций, отработавших 4 квартала. Вам нужно руководствоваться пунктом 5 статьи 287 НК РФ.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения