Ответить Создать тему

«Алло, техподдержка «Дом.ru»? У меня что-то с интернетом…» , (журнал «IT-News»)

melanie_cd
post Jun 29 2017, 09:43 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 545



Цитата(Южный Вкус @ Jun 29 2017, 09:24)
Дома совсем другая атмосфера. Много отвлекающих факторов. Не думаю что это пойдет на пользу компании.
*

Как человек, долго работавший дома, отвечаю: если человек склонен отвлекаться и самодисциплины в этом плане нет, то отвлекаться он будет и в личном кабинете в офисе.
Profile CardPM
  0/+1  
platin
post Jun 29 2017, 14:17 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 211



Цитата(Южный Вкус @ Jun 29 2017, 09:24)
Дома совсем другая атмосфера. Много отвлекающих факторов. Не думаю что это пойдет на пользу компании.
*

это уже риски компании smile3.gif
Profile CardPM
  -1/0  
ИТ-Новости
post Jul 14 2017, 12:12 
Отправлено #18


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



За полгода «Дом.ru» принял 4,5 млн звонков и обращений

В январе-июне телеком-оператор «Дом.ru» обработал около 4,5 млн входящих звонков и обращений. Это на 9% меньше, чем за первое полугодие прошлого года.

Присоединённое изображение

Чаще всего пользователи обращались в компанию через колл-центр, сотрудники которого приняли более 4,3 млн звонков. Почти 700 операторов в Ижевске, Набережных Челнах, Омске, Перми и Санкт-Петербурге ежедневно принимали 24 тысячи звонков. По установленным в компании нормативам время ожидания на линии не должно превышать 45 секунд, фактический средний показатель – вдвое меньше (20 секунд).

Сервисом онлайн-консультант на сайте www.domru.ru воспользовались более 120 тысяч раз. Более 35 тысяч обращений поступило через личный кабинет, 12 тысяч - через официальные аккаунты оператора в «ВКонтакте», Facebook, Twitter и «Одноклассники».

Более половины обращений – это консультации по техническим вопросам, также в числе популярных тем: информация о новых услугах, сервисах и акциях, вопросы про подключение и тарифы.

«Мы постоянно совершенствуем систему клиентского обслуживания, расширяя формы общения. В этом году компания сделала еще один шаг к многоканальному обслуживанию, добавив возможность обращения через личный кабинет и обновив голосовое меню колл-центра. В первом полугодии наметилась тенденция к снижению обращений, что связно, прежде всего, с повышением качества обслуживания клиентов и решением вопроса абонента в момент обращения», – комментирует Елена Козлова, директор объединенного контакт-центра «Дом.ru».

© «Дом.ru»
Profile CardPM
  0/+1  
ИТ-Новости
post Sep 26 2017, 10:25 
Отправлено #19


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



«Дом.ru» улучшает обслуживание с учетом мнения клиентов

«Дом.ru» запустил единую систему сбора, анализа и обработки обратной связи от клиентов. Компания решает вопросы, связанные с услугами, техническим и клиентским сервисом, основываясь на мнении своих абонентов.

Присоединённое изображение

Обратная связь от клиентов и контактного персонала собирается по разным каналам. Например, любой абонент может оценить уровень сервиса после обращения в компанию. Для этого достаточно ответить на звонок от «Дом.ru» и в голосовом меню поставить оценку по 5-балльной шкале.

Если клиент ставит от 1 до 3 баллов, компания выясняет причины низкой оценки. Вся обратная связь анализируется в единой системе и в режиме реального времени поступает в профильные службы. Каждый месяц «Дом.ru» получает от клиентов более 400 тысяч оценок, из них более 90% - это 4 и 5. Пять процентов сообщений отрабатывается индивидуально.

Часто повторяющиеся вопросы и обращения включаются в план изменений. Кроссфункциональные проектные команды работают над улучшением бизнес-процессов и качества сервиса. Ежемесячно внедряется до 10 улучшений. Компания уже запустила ряд новых сервисов, например, уведомление клиентов об окончании технических работ и возможность входа в личный кабинет по номеру телефона.

«Мы вовлекаем наших клиентов в процесс улучшения обслуживания, чтобы стать максимально открытыми и удобными для каждого из них. Сотрудники компании вовлечены в этот процесс. Важно уметь перевоплощаться: смотреть на бизнес глазами клиента, думать и чувствовать как клиент, задавать вопросы как клиент. Этот двусторонний подход дает нам возможность создавать сервис, который не только соответствует ожиданиям клиента, но превосходит его», - отмечает руководитель службы управления клиентским опытом «Дом.ru» Анна Губанова.

© «Дом.ru»
Profile CardPM
  -1/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения