Ответить Создать тему

Агентство АК&M подтвердило Tele2 рейтинг кредитоспособности , на уровне «А+»

ИТ-Новости
post Aug 25 2015, 07:57 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Агентство АК&M подтвердило Tele2 рейтинг кредитоспособности на уровне «А+»

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, сообщает, что рейтинговое агентство АК&M подтвердило ООО «Т2 РТК Холдинг» рейтинг кредитоспособности по национальной шкале на уровне «А+» со стабильным прогнозом.

Присоединённое изображение

Рейтинг «А+» означает, что Tele2 имеет очень высокий уровень кредитоспособности. По мнению аналитиков АК&M, ключевыми факторами поддержки высокой рейтинговой позиции компании стали: увеличение доли на рынке телекоммуникационных услуг, рост выручки и достаточность финансовых ресурсов для обслуживания текущей задолженности по кредитам и займам на предстоящий годовой период.

Как отмечают аналитики АК&M, позиции Tele2 на российском рынке услуг мобильной связи продолжают укрепляться. За период с конца 2013 года по начало второго квартала 2015 года чистый прирост абонентской базы компании составил 11,182 млн абонентов (47%). По данным агентства, за тот же период времени доля Tele2 на российском рынке услуг мобильной связи увеличилась с 10% до 15%.

Аналитики также отмечают устойчивое финансовое положение Tele2. По итогам 2014 года операционная выручка компании выросла на 33,3% в сравнении с прошлым годом и составила 87,4 млрд рублей. При этом сумма выручки за первый квартал 2015 года (23,1 млрд руб.) превысила аналогичный показатель за первый квартал 2014 года почти в полтора раза.

Tele2
Profile CardPM
  0/+1  
ИТ-Новости
post Aug 2 2016, 14:46 
Отправлено #2


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Агентство AK&M подтвердило Tele2 рейтинг кредитоспособности на уровне «А+»

Tele2 сообщает, что рейтинговое агентство AK&M подтвердило ООО «Т2 РТК Холдинг» рейтинг кредитоспособности по национальной шкале на уровне «А+» со стабильным прогнозом.

Присоединённое изображение

Рейтинг «А+» означает, что Tele2 имеет очень высокий уровень кредитоспособности. По мнению аналитиков AK&M, ключевыми факторами поддержки присвоенного рейтинга стали: сохранение устойчивых рыночных позиций федерального оператора мобильной связи, эффективность бизнес-модели компании, позитивная динамика денежных потоков от основной деятельности и рост абонентской базы.

Как отмечают аналитики, позиции Tele2 на российском рынке услуг мобильной связи продолжают укрепляться. После завершения интеграции сотовых активов «Ростелекома» Tele2 контролирует около 15% абонентской базы в России и постоянно увеличивает долю присутствия на телеком-рынке страны. По итогам первого квартала 2016 года число абонентов оператора составило 38,4 млн человек, увеличившись на 3,4 млн человек год к году. По данным агентства AC&M Consulting, в четвертом квартале 2015 года Tele2 обеспечила 46% чистых подключений в России, а в первом квартале 2016 года этот показатель составил 100%.

Аналитики рейтингового агентства AK&M также отмечают стабильность чистого денежного потока (Net Cash Flow, NCF) от операционной деятельности Tele2. По итогам 2015 года он увеличился на 5,2% год к году и составил 18,7 млрд рублей. В первом квартале 2016 года данный показатель вырос на 74,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Подробная информация о рейтинге на сайте агентства AK&M.

© Tele2
Profile CardPM
  -1/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения