3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

что вы думаете о быстровозводимых домах , быстровозводимые коттеджи

Lilianna
post Oct 2 2007, 13:28 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 549



что-то упустят, ветер подует - дом развалится.
отношусь к ним с недоверием, хотя действительно вполне возможно, что
Цитата
за такими домами будущее
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Oct 2 2007, 15:33 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 31 898



Дома эти проходили разнообразные испытания (каких только не было). Ну если будет 100 мс ураган - может и унесет. Как и все остальные дома. Меня - признаюсь - все устраивает. Денег бы только хватило на такой дом smile.gif. И детсад и школа нужну тут же под боком. Пока не стал Абрамовичем и не завел прислугу smile.gif.
Profile CardPM
  0/0  
ValeraL
post Oct 4 2007, 09:34 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 811



efim,
Цитата
Дома эти проходили разнообразные испытания (каких только не было)
Наверно проходили испытания материалы из которых они сделаны, но что бы дома я что-то мало себе представляю. До меня вот дошла информация, что вообще небыло никаких испытаний, но информация не проверена так что верить или нет не знаю. Ну и главное эти дома еще не прошли испытания ВРЕМЕНЕМ при наших условиях и наших строителях 5-10 лет не показатель.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Oct 4 2007, 10:18 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(ValeraL @ Oct 4 2007, 10:34)
Ну и главное эти дома еще не прошли испытания ВРЕМЕНЕМ при наших условиях и наших строителях 5-10 лет не показатель.
*


Условия у нас ещё тепличные, по сравнению с... Там и время показало пригодность таких материалов и конструкций. Если верить что в инете пишут, сам я там лично не был. smile.gif Насчёт строителей не знаю... С хреновыми строителями и кирпичный дом развалится, что мы и наблюдаем на примере многоквартирных новостроек.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Oct 4 2007, 11:01 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(ValeraL @ Oct 4 2007, 10:34)
efim,  Наверно проходили испытания материалы из которых они сделаны, но что бы дома я что-то мало себе представляю. До меня вот дошла информация, что вообще небыло никаких испытаний, но информация не проверена так что верить или нет не знаю. Ну и главное эти дома еще не прошли испытания ВРЕМЕНЕМ при наших условиях и наших строителях 5-10 лет не показатель.
*


Да, согласен. При всех преимуществах ОСП-3 или панелей, изготавливаемых "Оптимой" или "Экопаном" их можно собрать неправильно, неправильно хранить.
Поэтому, конечно же, интересно было бы пощупать дома этих фирм - именно этих, а не аналогов - простоявшие 10 лет или 20.
Но такой возможности нет. В своей деятельности не раз сталкивался с микросхемами, допустим, производители которых считают, что прослужат они 10 лет. При том, что выпуск микросхемы (ну и подготовка к производству, опробование технологии) заняли года полтора smile.gif.
Да, сертификационные/надзорные органы можно подкупить (или наоборот - затягивают с выдачей сертификата, пока не "подмажешь").
Поэтому для меня немаловажен авторитет, допустим, директора фирмы или сотрудника, с которым я общаюсь. Его репутация, его биография, его кругозор и просто человеческая порядочность. И оценивая технологию быстровозводимого дома я на 80% оцениваю прежде всего людей, которые этот дом строят (ну хотя бы человек в глаза врать не должен). Раз уж нет вековых домов этой фирмы...
Естественно, привлекательно жить в кирпичном доме с цокольным этажом, в котором мастерская, с детскими, игровыми, оранжереей, гостиной, кухней, столовой, гардеробными, сервировочными, постирочными, с санузлом при каждой комнате, с кабинетом, библиотекой, и т.п. Но надо реально оценивать свои финансовые возможности. И жить в некотором уровне комфорта хочется уже сегодня.
Profile CardPM
  0/0  
евген
post Oct 4 2007, 12:52 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 683



заехал на выставочную площадку (новый город)- посмотрел и сделал вывод-брать надо из пеноблоков с облицовочным кирпичем-дороже но...
строители быстровозводимых домов сами говорят-не советую-мыши через 2-3 года пенопласт (или что там) погрызут-станет холодно.

--------------------
evgenvas1@rambler.ru 89373944095

Profile CardPM
  0/0  
TOXA
post Oct 4 2007, 13:02 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 312
Из: за леса из-за гор



Leher,
Цитата(Leher)
как человек работающий в сфере строительства и с материалами

распишите пожалуйста и нам
Цитата(Leher)
одни минусы там

как говорится, кто предупрежден, тот вооружен. Только не надо опять про мышей wink.gif

--------------------
Иногда шаг вперёд является следствием пинка в зад
Profile CardPM
  0/0  
евген
post Oct 4 2007, 13:06 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 683



почему не надо про мышей?пересказываю слова быстровозводителей-не думаю что врут,ситуация не распологала

--------------------
evgenvas1@rambler.ru 89373944095

Profile CardPM
  0/0  
TOXA
post Oct 4 2007, 13:12 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 312
Из: за леса из-за гор



Цитата(евген)
почему не надо про мышей?

потому что тыщу раз уже обсасывали и всё ясно, мне во всяком случае. Потому что, Уввн скажет, что в их технологии у мышей нет доступа к пенопласту, Бодрокс скажет, что видел бетон прогрызенный мышами, а Вы - что видели мышиные норы и ходы в каркасном строении. ВСЕМ верю smile.gif

--------------------
Иногда шаг вперёд является следствием пинка в зад
Profile CardPM
  0/0  
TOXA
post Oct 4 2007, 14:06 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 312
Из: за леса из-за гор



Leher,
1. Ну, при грамотно организованной вентиляции, думаю, это не проблема.(Тоже уже обсуждали не раз)
2. Здесь множество вариантов. Видел в одной из передач Гранд Дизайн, как каркас облицовывают кирпичом (с вентиляционным зазором). В таком варианте облицовка непосредственно к фасаду не крепится
3. Тут, наверное, Вы правы
4. Чем это грозит? Если в более суровых условиях она выдерживает, то почему не справится здесь, у нас?
Цитата(Leher)
Отговаривать и пропагандировать не буду

а пообщаться? wink.gif


--------------------
Иногда шаг вперёд является следствием пинка в зад
Profile CardPM
  0/0  
TOXA
post Oct 4 2007, 14:30 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 312
Из: за леса из-за гор



Цитата(Leher)
ага просто так в пол кирпича и стоит отдельно

там правда не освещалось подробно, но думаю анкера все же были.

--------------------
Иногда шаг вперёд является следствием пинка в зад
Profile CardPM
  0/0  
TOXA
post Oct 4 2007, 14:38 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 312
Из: за леса из-за гор



Цитата(Leher)
стенка держится на тех же гибких связях

Leher, ну это вы передергиваете. Та отделка, которую применил Рапан в НовГороде, действительно висит на стене. А эта все-тки на фундаменте стоит и на стену нагрузка не такая большая имхо

--------------------
Иногда шаг вперёд является следствием пинка в зад
Profile CardPM
  0/0  
TOXA
post Oct 4 2007, 14:48 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 312
Из: за леса из-за гор



Цитата(Leher)
что я предергиваю?гибкие связи исползуются и в гражданском строительстве.

что-то мы видимо о разном... dry.gif ну да ладно
Цитата(Leher)
отделка висит на фанере толщиной 9 мм,вы считаете это нормальным?а то что при этом открывается доступ к водопоглащающему утеплителю?

Считаю не идеальным. Но вот честно, не знаю сможет ли вода и в каком количестве попасть через вкрученный саморез (а если на герметике? ph34r.gif ) внутрь панели.

--------------------
Иногда шаг вперёд является следствием пинка в зад
Profile CardPM
  0/0  
TOXA
post Oct 4 2007, 15:07 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 312
Из: за леса из-за гор



Цитата(Leher)
строят несколько по другой технологии

по какой, если не секрет?

--------------------
Иногда шаг вперёд является следствием пинка в зад
Profile CardPM
  0/0  
TOXA
post Oct 4 2007, 15:11 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 312
Из: за леса из-за гор



Leher, к....ч? ph34r.gif

--------------------
Иногда шаг вперёд является следствием пинка в зад
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения