Ответить Создать тему

сбербанк РФ

garka
post Sep 29 2007, 13:57 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 838



перейдем сразу к описанию проблемы)
Есть счет (обыкновенная сберкнижка) в сбербанке РФ.
На эту книжку поступают деньги 4-мя способами:
1. наличными кладутся;
2. перечисляет пенсионный фонд;
3. перечисляется часть зарплаты от организации;
4. раз в месяц перечисляют деньги из московского банка.

Дальше ситуация такая - по первым трем случаям я потом деньги спокойно снимаю без всяких процентов. При перечислении из москвы 1% не снимается в момент зачисления на мой счет (если бы было так, то и вопросов не было быsmile.gif ), этот процент снимается в тот момент, когда я хочу снять часть денюжек с книжки.
Т.е. получаем такую ситуацию - допустим на книжке лежит 10000 руб зарплаты и плюс 10000 руб из москвы. Прихожу, снимаю 5000, берут 1%. А с чего они решили что снимаю я деньги московские?! Я снимаю свою зарплату! Я может московские деньги еще 5 лет трогать не буду, вот тогда и снимите, или может к тому времени вообще без процентов будут переводы(допустим).
Вот и что делать, как нибудь это присечь можно?
Я конечно понимаю что можно два счета завести, но все же
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Sep 29 2007, 14:19 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



действительно, два щёта самы раз - как говорится влоб.
Profile CardPM
  0/0  
bmw71
post Oct 6 2007, 21:13 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 277
Из: Чебоксары



Цитата(garka @ Sep 29 2007, 14:57)
перейдем сразу к описанию проблемы)
Есть счет (обыкновенная сберкнижка) в сбербанке РФ.
На эту книжку поступают деньги 4-мя способами:
1. наличными кладутся;
2. перечисляет пенсионный фонд;
3. перечисляется часть зарплаты от организации;
4. раз в месяц перечисляют деньги из московского банка.

Дальше ситуация такая - по первым трем случаям я потом деньги спокойно снимаю без всяких процентов. При перечислении из москвы 1% не снимается в момент зачисления на мой счет (если бы было так, то и вопросов не было быsmile.gif ), этот процент снимается в тот момент, когда я хочу снять часть денюжек с книжки.
Т.е. получаем такую ситуацию - допустим на книжке лежит 10000 руб зарплаты и плюс 10000 руб из москвы. Прихожу, снимаю 5000, берут 1%. А с чего они решили что снимаю я деньги московские?! Я снимаю свою зарплату! Я может московские деньги еще 5 лет трогать не буду, вот тогда и снимите, или может к тому времени вообще без процентов будут переводы(допустим).
Вот и что делать, как нибудь это присечь можно?
Я конечно понимаю что можно два счета завести, но  все же
*


Сегодня со мной произошла типичная ситуация, строительная компания возратила мне деньги за недостающие по договору кв.метры. Пришел деньги снимать в сбербанк, с меня комиссию в сумме 1% снимать собираются, якобы за услуги банка, но почему с меня то, я лишь получатель, снимайте с тех кто деньги переводил. В сбербанке пояснили, с нами договор на постоянное обслуживание строительная компания не заключала, вот и берем свой процент, короче мы вас доить в любом случае будем, хоть переводите вы деньги, хоть получаете. О своей неправомерной стороне БАНК прекрасно знает, когда я начал возмущаться по поводу неправомерности их действий, а еще вспомнил, что они у меня должники с 1991 года, поимели мою страховку в 2000 рублей, и до сих пор мои деньги крутят, лет через 20 обещают возратить, так они мне сразу образец заявления дали о возмещении удержанной суммы обратно на мой счет. Напишу заявление, а там посмотрим.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Oct 6 2007, 21:35 
Отправлено #4


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 229



при перечислении СБ сразу удерживает 3% с плательщика.

p.s. давно уже ясно - СБ один из самых дорогих банков России!

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Oct 7 2007, 20:24 
Отправлено #5


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Не парьтесь, открывайте СБЕРКАРТ и пусть вам туда чего угодно и откуда угодно переводят. Все снятия денег без комиссий да и в любое время суток в банкоматах.

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
BIZON
post Oct 9 2007, 13:02 
Отправлено #6


Unregistered





Цитата(bmw71 @ Oct 6 2007, 22:13)
Сегодня со мной произошла типичная ситуация, строительная компания возратила мне деньги за недостающие по договору  кв.метры. Пришел деньги снимать в сбербанк, с меня комиссию в сумме 1% снимать собираются, якобы за услуги банка, но почему с меня то, я лишь получатель, снимайте с тех кто деньги переводил. В сбербанке пояснили, с нами договор на постоянное обслуживание строительная компания не заключала, вот и берем свой процент, короче мы вас доить в любом случае будем, хоть переводите вы деньги, хоть получаете. О своей неправомерной стороне БАНК прекрасно знает, когда я начал возмущаться по поводу неправомерности их действий, а еще вспомнил, что они у меня должники с 1991 года, поимели мою страховку в 2000 рублей, и до сих пор мои деньги крутят, лет через 20 обещают возратить, так они мне сразу образец заявления дали о возмещении удержанной суммы обратно на мой счет. Напишу заявление, а там посмотрим.
*

Чем закончилась история с заявлением?
  0/0  
bmw71
post Oct 9 2007, 19:57 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 277
Из: Чебоксары



по почте направил
Profile CardPM
  0/0  
garka
post Oct 13 2007, 21:47 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 838



я тоже писАл, ответили, что все правильно сделали(типа из чужого банка, вот мы и берем. Только вопрос не в этом, а в том, что если я не переведенные деньги снимаю, а собственноручно положенные?
Profile CardPM
  0/0  
etm21
post Nov 21 2007, 10:03 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 202



Цитата(Spekul @ Oct 7 2007, 20:24)
Не парьтесь, открывайте СБЕРКАРТ и пусть вам туда чего угодно и откуда угодно переводят. Все снятия денег без комиссий да и в любое время суток в банкоматах.
*




Случай 3 летней давности. Поехали мы с ребятами в Питер за машиной. Предварительно положив все деньги на Сберкарт и сдесь же всё загрузили.
Как приехали закзали деньги в филиале СБ СПб в Купчино. На след. день с карты снимается ровно 150 круб. и посылают на Йух. Типа лимит снятия денег в один день?! blink.gif И Ладно хоть одна девушка-операционистка нас надоумила съездить в центральный филиал в центре и там попросить снять оставшиеся деньги. Мы туда. На наши просьбы отдать мои же деньги им было начхать, ладно хоть продавец машины был ГБшником и после предъявления ксивы одна работница соизволила вскрыть какойто спецконверт из дальней полки. Достала бумажку и показала нам какойто пароль. С помощью него мы сняли все остатки денег, но -3%=7500 т.р blink.gif .

Знаете, даже сам питерец хозяин машины был в шоке.

Вот такой вот наш любимый mad.gif банк.

--------------------
Небывалым тиражом разошелся дебютный диск группы "CD-RW" с альбомом "700 Mb"...
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Nov 21 2007, 10:52 
Отправлено #10


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(etm21 @ Nov 21 2007, 10:03)
Случай 3 летней давности....
Знаете, даже сам питерец хозяин машины был в шоке.
Вот такой вот наш любимый mad.gif банк.

СБЕРКАРТ не предназачена для перевозки крупных сумм, как впрочем и другие пластиковые карты (поскольку они так же имеют лимиты на снятие денег). Так что Сбербанк тут не причем, это ваша невнимательность и неправильный выбор механизма перемещения денег.
Тема здесь совсем о другом: о поступлении денег на счет и их последующем снятии.

Сообщение отредактировал Spekul - Nov 21 2007, 10:54

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
tetriz
post Nov 29 2007, 09:08 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 710



Цитата(Spekul @ Oct 7 2007, 20:24)
Не парьтесь, открывайте СБЕРКАРТ и пусть вам туда чего угодно и откуда угодно переводят. Все снятия денег без комиссий да и в любое время суток в банкоматах.
*



При снятии свыше 150 тыс.руб комиссия опять же
Profile CardPM
  0/0  
Pocomaxa
post Nov 29 2007, 09:39 
Отправлено #12


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 941
Из: Чебоксары



в России всегда нал уважаем был smile.gif завернутый в резиночки от бигудей smile.gif
им видать и останется smile.gif

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: