alexey
post Feb 6 2019, 16:40 
Отправлено #2746


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары



Полезная информация в вопросах и ответах. Несёт неофициальный характер:

Бесплатная ручная кладьБесплатно можно пронести с собой на рейс "Победы" рюкзак или сумку (одну, две или несколько), если все вместе они помещаются в рамку габаритов 36 х 30 х 27 см. Они проверяются на таком калибраторе:

Присоединённое изображение

Если ваши вещи лезут в калибратор, то всё нормально - доплачивать за провоз багажа/ручной клади не надо. Если не лезут - попробуйте их переупаковать, переложить что-то в карманы куртки, выбросить ненужное и т.д. Калибратором проверяют вещи дважды - при регистрации и перед посадкой на самолёт. Ограничений по весу ручной клади нет.

Кормят ли в самолётах?На рейсах "Победы" не кормят - и бесплатно, и за деньги. Но зато бесплатно поят водой. Вы можете нажать кнопку вызова проводника, придёт проводница сразу с водой. А еду при необходимости берите с собой и проносите в ручной клади.
Будут ли ко мне придираться?На рейсах "Победы" требуют всё строго по правилам. Если правила где-то нарушаются, то с вас за это попытаются взять деньги (лоукостеры вообще часто на этом зарабатывают). Выполняйте правила, и к вам никто придираться не будет. Например, если вы заказали багажное место 10 кг, то перевес даже на 200 грамм будет замечен. И ваши оговорки о том, что "Ну тут всего лишь 200 грамм разницы, ну что вам жалко? Ну поступите по-людски!" не подействуют. Придётся платить за перевес или перекладывать вещи. То же касается и возможного пересаживания с места на места. Вы не заплатили за платное место, но хотите пересесть куда-то поближе к знакомым - вам это сделать не дадут, пусть даже будет свободное место. С другой стороны за пределами действующих правил придирок нет.
Надо ли платить за выбор места?Выбор места - дополнительный заработок лоукостера. Выбирать место или нет - решать вам. Я лишь уточню, что детей до 12 лет сажают в самолёт бесплатно рядом с одним из родителей (но не с двумя). И, если люди 12 лет и старше полетят "Победой" вдвоём, то без доплат практически гарантированно будут сидеть раздельно друг от друга, скорее всего в разных частях самолёта. Взять и пересесть при этом нельзя, даже если в самолёте будут свободные места. Выбрать место у окна или у прохода без доплат также не выйдет (но вам может повезти).
Profile CardPM
  0/+2  
186 Страницы « < 182 183 184 185 186 >  
Тема закрыта Создать тему

Авиакомпания "Победа" в 2015-2020 годах , новости, обсуждения, вопросы

SeaEng
post Nov 15 2020, 21:09 
Отправлено #2747


Активный

Сообщений: 3 312



Какая же эта Победа авиакомпания вредная. Теперь ещё и онлайн регистрация невозможна без заранее уплаченного выбора места. Плюс теперь нельзя бронировать на один рейс, когда первый ещё не вылетел. Т.е. намеренно отправляют стоять на стойку регистрации, даже если багажа нет с собой. Чтобы в другой раз оплатили выбор места и через неудобный онлайн интерфейс сделали регистрацию дважды. Приложение для телефона это просто web страничка, без возможности сохранить билет в приложении.
По сравнению с лоукостерами США, те просто уровня Аэрофлота теперь, если сравнивать с Победой.
Раньше вроде ещё одна авиакомпания летала по утрам, чуть дороже, но намного лучше была
Profile CardPM
  -3/+1  
Hron
post Nov 15 2020, 21:14 
Отправлено #2748


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 002
Из: Чебуречной



Не удивительно, если у них самолеты в режиме маршруток гоняют. Экономят на техобслуживании видимо.

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Nov 16 2020, 07:28 
Отправлено #2749


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары



Цитата(Sergey Grigorev @ Nov 15 2020, 21:09)
Какая же эта Победа авиакомпания вредная. Теперь ещё и онлайн регистрация невозможна без заранее уплаченного выбора места.
*

Всегда (или, по крайне мере с 2017 года) было так.

Цитата(Hron @ Nov 15 2020, 21:14)
Не удивительно, если у них самолеты в режиме маршруток гоняют. Экономят на техобслуживании видимо.
*

Летающие маршрутки у всех лоукостеров.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
SeaEng
post Nov 17 2020, 16:17 
Отправлено #2750


Активный

Сообщений: 3 312



Цитата(alexey @ Nov 16 2020, 07:28)
Всегда (или, по крайне мере с 2017 года) было так.
*

в Чебоксарах онлайн регистрация не работала, но на рейсы из Москвы и Питера регистрировался онлайн раньше. Правда все равно надо было приходить и распечатывать билеты, но если с пересадкой лететь, то можно было распечатать сразу и на следующий рейс. А теперь, получается, из-за пересадки нужно будет выйти в общую зону, зарегистрироваться на рейс и снова пройти контроль. Крайне неудобно
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Nov 17 2020, 16:42 
Отправлено #2751


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары



Цитата(Sergey Grigorev @ Nov 17 2020, 16:17)
А теперь, получается, из-за пересадки нужно будет выйти в общую зону, зарегистрироваться на рейс и снова пройти контроль. Крайне неудобно
*

Я летал в конце октября. Сразу в Чебоксарах мне выдали два билета: "Чебоксары - Москва" и "Москва - Минеральные Воды". А в аэропорту Минеральные Воды также выдали два билета "Минеральные Воды - Москва" и "Москва - Чебоксары".

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
SeaEng
post Nov 17 2020, 18:58 
Отправлено #2752


Активный

Сообщений: 3 312



Цитата(alexey @ Nov 17 2020, 16:42)
Я летал в конце октября. Сразу в Чебоксарах мне выдали два билета: "Чебоксары - Москва" и "Москва - Минеральные Воды". А в аэропорту Минеральные Воды также выдали два билета "Минеральные Воды - Москва" и "Москва - Чебоксары".
*

Оба билета были Победа? А вы оплачивали выбор места? Может зависит еще от длительности пересадки. У меня был один билет до Москвы и обратно, но на него отказались сразу зарегистрировать и выдать билет.
Кстати, сделали наконец-то отдельную очередь во Внуково для лиц без багажа, она супер быстро идет, прождал не более 5 минут на регистрации
Profile CardPM
  -1/0  
alexey
post Nov 17 2020, 23:07 
Отправлено #2753


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары



Цитата(Sergey Grigorev @ Nov 17 2020, 18:58)
Оба билета были Победа? А вы оплачивали выбор места? Может зависит еще от длительности пересадки. У меня был один билет до Москвы и обратно, но на него отказались сразу зарегистрировать и выдать билет.
Кстати, сделали наконец-то отдельную очередь во Внуково для лиц без багажа, она супер быстро идет, прождал не более 5 минут на регистрации
*

- Оба билета были Победы;
- Дополнительно я ничего не оплачивал;
- Два перелёта покупались одним билетом, как рейс с пересадкой.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
SeaEng
post Nov 18 2020, 00:06 
Отправлено #2754


Активный

Сообщений: 3 312



Цитата(alexey @ Nov 17 2020, 23:07)
- Оба билета были Победы;
- Дополнительно я ничего не оплачивал;
- Два перелёта покупались одним билетом, как рейс с пересадкой.
*

Тогда непонятно, авиакомпания загадка, где каждый день новые правила могут быть unknw.gif Надеюсь другие авиакомпании еще вернутся к нам, а то монополия Победы позволяет им вести себя некомфортно. Кстати, во Внуково перед посадкой одного парня заставили сумку с ноутом в их размер ручной клади проверить. Мне кажется, что макбук 16'' туда уже не влезет.
Profile CardPM
  -2/0  
Anti Fake
post Nov 18 2020, 01:03 
Отправлено #2755


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Sergey Grigorev @ Nov 18 2020, 00:06)
во Внуково перед посадкой одного парня заставили сумку с ноутом в их размер ручной клади проверить. Мне кажется, что макбук 16'' туда уже не влезет.
*
Вынимаете макбук из рюкзака, суете рюкзак в калибратор - если рюкзак без него трамбуется в калибратор - вынимаете рюкзак из калибратора, суете в него макбук - квест пройден:
Цитата
Ручная кладь и зарегистрированный багаж
ГЛАВА 9.
9.1 Для безопасного размещения в салоне самолета максимальные суммарные габариты Ручной клади не должны превышать 36 x 30 x 27 сантиметров (общий размер всех предметов). Ручная кладь по количеству и весу вещей не ограничиваются, но должна свободно помещаться в калибратор (измеритель) Ручной клади с логотипом авиакомпании, установленный в аэропорту.* Измерение необходимо произвести перед тем, как пройти в зону предполетного досмотра. Нормы провоза Ручной клади не суммируются и не распространяются на детей до 2 лет, перевозимых без предоставления отдельного места. Для удобства клиентов сверх установленной нормы бесплатной ручной клади и без ограничений по габаритам к бесплатному провозу в салоне допускаются: ноутбук/планшет без специального чехла и зонт-трость. Клиенты имеют право провезти не более одного предмета каждого наименования.
*Альтернативно можно воспользоваться правилами провоза ручной клади, установленными на основе Федеральных авиационных правил.
© https://www.pobeda.aero/Information/travel/...gulations#rule9
PS: на всякий случай я бы еще пакет имел, для удобства переноски ноута в случае упоротого сотрудника, не позволяющего сунуть его обратно в рюкзак.

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Nov 18 2020, 10:14 
Отправлено #2756


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Цитата(Sergey Grigorev @ 18.Nov.2020, 00:06)
Тогда непонятно, авиакомпания загадка, где каждый день новые правила могут быт
*
да нет же, это у всех авиакомпаний так.
Между такими полетами есть логическая разница, как в случае стыковки и пересадки. В первом это один билет, одна регистрация на несколько сегментов, во втором разные, ничем не связанные перелеты, в которых регистрироваться надо каждый раз.
Цитата(Anti Fake @ 18.Nov.2020, 01:03)
на всякий случай я бы еще пакет имел, для удобства переноски ноута в случае упоротого сотрудника
*
могу ошибаться, но, кажется, ноут нужно нести в руках без чехлов, пакетов и сумок.


--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/+2  
SeaEng
post Nov 18 2020, 12:44 
Отправлено #2757


Активный

Сообщений: 3 312



Ну для сравнения, Delta, американский лоукостер. Ноут в рюкзаке (где кроме него еще вещи) не просят отдельной ручной кладью считать, стандартный чемодан ручной клади с ручкой и колесиками также берут в самолет. А вот за багаж уже доплачивать, но там немного. Онлайн регистрация при которой можно выбрать из оставшихся мест без доплаты (кроме билетов повышающих класс обслуживания, за них доплатить). Всяческие подушки и наушники тоже не просят в один маленький ящик уложить (в Москве наехали на парня, у которого сумка влезала, но наушникам уже места не хватило).
Негативные отзывы минусуют, как мне кажется, сотрудники компании, уверенные, что их политика лояльности клиентов устраивает подавляющее большинство biggrin.gif Но, к сожалению, Аэрофлот или Россия к нам не летают, так хоть можно было бы сравнить, сколько людей предпочитают доплатить за сервис и лояльность, а не летать Победой.
Profile CardPM
  -3/+1  
Anti Fake
post Nov 19 2020, 11:48 
Отправлено #2758


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(LevaLeva @ Nov 18 2020, 10:14)
могу ошибаться, но, кажется, ноут нужно нести в руках без чехлов, пакетов и сумок
*
От пакета, по крайней мере, легко избавиться, если до него решат докопаться - или выкинуть, или в рюкзак.

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/0  
Arknarok
post Nov 19 2020, 12:39 
Отправлено #2759


Эксперт

Сообщений: 894



Цитата(Sergey Grigorev @ Nov 18 2020, 12:44)
Ну для сравнения, Delta, американский лоукостер.
*

Если Дельта — лоукостер, то кто же тогда премиальный перевозчик? У Дельты Боинги 737-800 (как у Победы) летают в конфигурации 15 мест бизнес, 36 мест комфорт и 106 мест эконом.
Profile CardPM
  -1/+2  
SeaEng
post Nov 20 2020, 16:34 
Отправлено #2760


Активный

Сообщений: 3 312



Цитата(Arknarok @ Nov 19 2020, 12:39)
Если Дельта — лоукостер, то кто же тогда премиальный перевозчик? У Дельты Боинги 737-800 (как у Победы) летают в конфигурации 15 мест бизнес, 36 мест комфорт и 106 мест эконом.
*

И вы представьте, они там лоукостер, который многие обходят стороной при этом. Если это считается лоукостером, то что такое Победа вообще? )) Кстати у Победы раньше тоже были места бизнес-класса, которые отделялись занавесками, и отдельным туалетом.
Profile CardPM
  -2/0  
Arknarok
post Nov 21 2020, 12:52 
Отправлено #2761


Эксперт

Сообщений: 894



Цитата
Кстати у Победы раньше тоже были места бизнес-класса, которые отделялись занавесками, и отдельным туалетом.

Потому что на самом старте Победа получила несколько бортов от Аэрофлота и ещё не успела их переоборудовать. Это уже давно исправили. Бизнес-класс у них не предполагался с самого начала, как и у всех лоукостеров.

Дельта - одна из премиальных авиакомпаний. Если вы хотите сравнивать Победу с компанией именно из США, то лучше смотрите на самый известный американский лоукостер: Southwest.

Вот тут можно посмотреть на расстановку кресел на бортах Boeing 737-800 у Southwest. Обратите внимание на полное отсутствие комфорта и бизнеса как таковых.

Сообщение отредактировал Arknarok - Nov 21 2020, 12:53
Profile CardPM
  0/0  

186 Страницы « < 182 183 184 185 186 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: