alexey
post Feb 6 2019, 16:40 
Отправлено #2581


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары



Полезная информация в вопросах и ответах. Несёт неофициальный характер:

Бесплатная ручная кладьБесплатно можно пронести с собой на рейс "Победы" рюкзак или сумку (одну, две или несколько), если все вместе они помещаются в рамку габаритов 36 х 30 х 27 см. Они проверяются на таком калибраторе:

Присоединённое изображение

Если ваши вещи лезут в калибратор, то всё нормально - доплачивать за провоз багажа/ручной клади не надо. Если не лезут - попробуйте их переупаковать, переложить что-то в карманы куртки, выбросить ненужное и т.д. Калибратором проверяют вещи дважды - при регистрации и перед посадкой на самолёт. Ограничений по весу ручной клади нет.

Кормят ли в самолётах?На рейсах "Победы" не кормят - и бесплатно, и за деньги. Но зато бесплатно поят водой. Вы можете нажать кнопку вызова проводника, придёт проводница сразу с водой. А еду при необходимости берите с собой и проносите в ручной клади.
Будут ли ко мне придираться?На рейсах "Победы" требуют всё строго по правилам. Если правила где-то нарушаются, то с вас за это попытаются взять деньги (лоукостеры вообще часто на этом зарабатывают). Выполняйте правила, и к вам никто придираться не будет. Например, если вы заказали багажное место 10 кг, то перевес даже на 200 грамм будет замечен. И ваши оговорки о том, что "Ну тут всего лишь 200 грамм разницы, ну что вам жалко? Ну поступите по-людски!" не подействуют. Придётся платить за перевес или перекладывать вещи. То же касается и возможного пересаживания с места на места. Вы не заплатили за платное место, но хотите пересесть куда-то поближе к знакомым - вам это сделать не дадут, пусть даже будет свободное место. С другой стороны за пределами действующих правил придирок нет.
Надо ли платить за выбор места?Выбор места - дополнительный заработок лоукостера. Выбирать место или нет - решать вам. Я лишь уточню, что детей до 12 лет сажают в самолёт бесплатно рядом с одним из родителей (но не с двумя). И, если люди 12 лет и старше полетят "Победой" вдвоём, то без доплат практически гарантированно будут сидеть раздельно друг от друга, скорее всего в разных частях самолёта. Взять и пересесть при этом нельзя, даже если в самолёте будут свободные места. Выбрать место у окна или у прохода без доплат также не выйдет (но вам может повезти).
Profile CardPM
  0/+2  
186 Страницы « < 171 172 173 174 175 > »   
Тема закрыта Создать тему

Авиакомпания "Победа" в 2015-2020 годах , новости, обсуждения, вопросы

Pewrick
post Apr 23 2019, 01:07 
Отправлено #2582


Старый Пью

Сообщений: 4 027
Из: гой



Цитата(BratVredina @ Apr 23 2019, 01:01)
Цены...
*

И что? А в воскресение еще были по 1699 на 23-е

--------------------
Шеф-повар ресторана "Макдональдс"...
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Apr 23 2019, 01:20 
Отправлено #2583


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(BratVredina @ Apr 23 2019, 01:01)
Цены...
*
NordWind в 7 утра вдвое дешевле.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Apr 23 2019, 22:45 
Отправлено #2584


Активный

Сообщений: 27 738



опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/+2  
65g4e
post Apr 26 2019, 15:22 
Отправлено #2585


Постоялец

Сообщений: 311



Если ноутбук сдавать вместе с багажом, не сломается?, там грузчики сумки сильно кидают?

Сообщение отредактировал 65g4e - Apr 26 2019, 17:45
Profile CardPM
  0/0  
Тамара
post Apr 26 2019, 20:54 
Отправлено #2586


Эксперт

Сообщений: 2 906
Из: Чебоксары



Цитата(65g4e @ Apr 26 2019, 15:22)
Если ноутбук сдавать вместе с багажом, не сломается?, там грузчики сумки сильно кидают?
*

даже если вам сейчас скажут что не сильно, вы всерьез собираетесь это проверить
Profile CardPM
  0/0  
65g4e
post Apr 27 2019, 19:26 
Отправлено #2587


Постоялец

Сообщений: 311



Цитата(Тамара @ Apr 26 2019, 20:54)
даже если вам сейчас скажут что не сильно, вы всерьез собираетесь это проверить
*

Ага собираюсь, взять собой не получится длина 38 см
Profile CardPM
  0/0  
VasyaPupkin
post Apr 27 2019, 19:35 
Отправлено #2588


Активный

Сообщений: 2 379



Ни в коем случае нельзя.

--------------------
Хриза - флудит в любой теме ?
Ателье Гранат в Доме Мод - не умеют подшивать одежду и портят её. :-(
Петровский хлеб превратился в отстой.
Profile CardPM
  -1/0  
crazy
post Apr 28 2019, 20:38 
Отправлено #2589


Активный

Сообщений: 6 831



Цитата(65g4e @ Apr 27 2019, 19:26)
Ага собираюсь, взять собой не получится длина 38 см
*

по диагонали поместится же в калибратор:) на днях буквально везли ноут в ручной клади, по диагонали отлично поместился ноут

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Apr 28 2019, 20:48 
Отправлено #2590


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 372



Ноутбук в сумке спокойно можно проносить на борт. Меня ни разу в калибратор не заставляли засовывать. Правда, и ноутбук у меня не "рояль".
Profile CardPM
  0/0  
TopAZ
post May 1 2019, 08:58 
Отправлено #2591


Активный

Сообщений: 2 263



не мое:
Цитата
Добрый день всем. Вот и я захотел выговориться и предостеречь многих. Я уже привык к приколам ОПСОСов, но тут мой пердак горел как сверхновая. Суть проблемы. Я с семьей, 4 человека захотел по-буржуйски отдохнуть в Чехии, но будучи жмотом решил воспользоваться услугами лоукостера под названием Победа. Всё вроде прочитал, с ценами и нужными услугами определился.

У меня были 2 багажа, один 10кг, другой 20кг и выбранные места в самолёте(для непосвященных, в Победе нужно платить и за выбор мест). Всё вроде хорошо, из Москвы вылетели великолепно, отдохнули, выпил всё пиво, съел все вепревы колены в Чехии и собрался таки домой. Прибыл как полагается в аэропорт, пошёл на регистрацию и тут начинается интересное...

Оказывается, что для того, чтобы зарегистрироваться на рейс (с уже предоплаченными местами) мне нужно заплатить 25 евро с человека, а в моём случае это 100 евро. Начал выяснять. Оказывается эта говнокомпания рассылает на электронную почту за сутки письма с онлайн-регистрацией в результате которой ты должен распечатать бумажку и предъявить её при регистрации в аэропорту и если у тебя её нет, то плати 25 евро с человека. При этом заканчивается эта регистрация за 4 часа до рейса. Никого не волнует, что у тебя нет интернета в роуминге, что ты блин турист и бегать с распечаткой этого говна в чужом городе это ещё тот аттракцион. Задал вопрос на стойке: "А что делать, если нет 100 евро?" на что получил ответ, что тогда вы не летите.

Как вам? Т.е. у тебя есть купленный билет с доп услугами в виде багажа и выбранными заренее местами, а улететь ты не можешь, т.к. тётечка не может тебе выдать посадочный и забрать 2 сумочки. ГОРИ В АДУ, ПОБЕДА!!!!111 Больше я этим говном не полечу никогда. У меня в итоге получлся билет ни разу не лоукост, а как нормальная регулярка. Для пояснения, в прошлом году в эти же самые даты я летал этой же Победой и в те же Карловы Вары, но такой херни не было, а в этом изобрели. Все кто думает воспользоваться их услугами, подумайте 30 раз, выйдет один хрен то же что и на регулярках, плюсом вы можете получить оттуда, откуда не ждали, причём в самый неприятный момент. Я летал и европейскими и китайскими лоукостерами, но такой херни не было нигде.


--------------------
"Лежание на диване и есть путь"
Profile CardPM
  -4/+1  
Bulat
post May 1 2019, 23:18 
Отправлено #2592


Активный

Сообщений: 2 252



Вообще-то, на билете прямо написано, что бесплатная регистрация доступная только онлайн за 24 часа, иначе - 25 евро.
Уж за сутки до вылета интернет найти всяко можно.

Profile CardPM
  -1/+4  
ialnik
post May 2 2019, 12:07 
Отправлено #2593


Постоялец

Сообщений: 325



Я просто поражаюсь, платная регистрация в зарубежных аэропортах у Победы уже с прошлого года, в СМИ эту тему обсосали уже сотни раз, но до сих пор находятся люди, для которых это становится открытием. Неужели так трудно хоть в одной из соцсетей на группу Победы подписаться, чтобы быть в курсе всех изменений?

Сообщение отредактировал ialnik - May 2 2019, 12:07
Profile CardPM
  -2/+3  
vovka036
post Jun 28 2019, 09:50 
Отправлено #2594


Активный

Сообщений: 15 908



Смотрю Победа летает в Турцию. На международных чартерах у них тоже ограничения по багажу?

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Jun 28 2019, 10:11 
Отправлено #2595


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 798



vovka036, да.
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Jun 28 2019, 10:34 
Отправлено #2596


Активный

Сообщений: 15 908



А как тогда в реальности летят туристы с багажом? Тут минимум чемодан один будет. facepalm_ani.gif

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  

186 Страницы « < 171 172 173 174 175 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: