3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Вопрос тарификации в сети ADSL

Guest
post Sep 28 2007, 16:35 
Отправлено #16


Unregistered





Цитата(vav)
Есть пункт ... вправе потребовать.
Вот он и требует. И имеет, согласно договору, право не предоставлять услугу, пока требования не будут выполнены.
  0/0  
vav
post Sep 28 2007, 17:18 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 250



Цитата(KurZan_ @ Sep 28 2007, 17:02)
Абонент обязан:
2.5.3 Вносить плату за услуги в полном объеме в установленные Договором сроки. 
--------------------------------------

3.6 Абонент ежемесячно производит оплату Услуг согласно выставленному Оператором связи счету....
*



2.5.3 Это к теме разговора не относится. Никто не отказывается платить за потребленные услуги.

3.6 А если завтра оператор напишет что ты должен 10 т.р. то ты бросишься платить?

А вообще очень мутный договор...
Profile CardPM
  0/0  
Viacheslav8
post Sep 28 2007, 17:42 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 290



vav, проще говоря, ВТ составило договор так, что если по твоей вине (не важно, технической или финансовой) ты не пользовался интернетом, то все равно ты обязан оплатить абонентскую плату каждый месяц. Такой уж договор.

Сообщение отредактировал Viacheslav8 - Sep 28 2007, 17:42
Profile CardPM
  0/0  
QUARK
post Sep 28 2007, 18:04 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 519



Цитата
2.2.1.
В случае нарушения Абонентом требований, установленных ФЗ "О Связи", Правилами оказания услуг связи или настоящим Договором, в том числе нарушения сроков оплаты оказанных Абоненту Услуг, приостановить оказание тех Услуг, по которым Абонентом были допущены нарушения, до устранения нарушения, уведомив об этом Абонента.....

Т.е. я как понимаю раз услуги приостанавливаются, значит не должно быть никакой абон платы.

По поводу договора:
А если вы подписали договор, что согласны продать себя в вечное рабство со всеми органами на трансплантацию и т.д. и т.п. то что прикажете его тож выполнять ? Да фига с два - он расходиться с федеральным законодательством.
Как и в этом случае - расходиться с законодательством о защите прав потребителя. По этому не действителен smile.gif

--------------------
Имейте совесть Господа!
Имейте её во все места!
Profile CardPM
  0/0  
vav
post Sep 28 2007, 19:27 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 250



Цитата(QUARK @ Sep 28 2007, 19:04)
Т.е. я как понимаю раз услуги приостанавливаются, значит не должно быть никакой абон платы.


Биг спс!!!! Несколько раз перечитал, а вот это пропустил. Это 100% зацепка.
Profile CardPM
  0/0  
Piglet
post Sep 28 2007, 20:15 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 488
Из: Чебоксары



Цитата(QUARK)
Как и в этом случае - расходиться с законодательством о защите прав потребителя.

Цитату из закона о защите прав потребителей приведи huh.gif

--------------------
Нет ничего легче, чем быть занятым, и нет ничего более трудного, чем быть результативным!
Profile CardPM
  0/0  
Yoprst
post Sep 28 2007, 20:26 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 742
Из: /dev/null



Цитата(vav @ Sep 28 2007, 20:27)
Биг спс!!!! Несколько раз перечитал, а вот это пропустил. Это 100% зацепка.
*


У меня таким макаром ничего не получилось доказать. Я на 2 месяца уезжал. Пришлось 110р. отдать и пени.
Profile CardPM
  0/0  
KurZan_
post Sep 28 2007, 20:44 
Отправлено #23


..ιllιlι.ιl.

Сообщений: 621
Из: подвыперта



Цитата(vav @ Sep 28 2007, 18:18)
2.5.3 Это к теме разговора не относится. Никто не отказывается платить за потребленные услуги.

3.6 А если завтра оператор напишет что ты должен 10 т.р. то ты бросишься платить?

А вообще очень мутный договор...
*



мда... как это 2.5.3 не относится ?? твоему другу была предоставлена услуга пользования АДСЛ и договор в котором указывается ежемесячная абон. плата за его использование, и не важно сколько он потратил трафика или вообще использывал его, абон. плату нужно платить.

3.6 Ха, все цены на оплату услуг выставлены в договоре, так что 10 тэр рэ он не как не предъявит laugh.gif

--------------------
МФМ 102.0 "Hypnotic Elements" каждую среду с 21:00 до 23:00
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Sep 28 2007, 23:20 
Отправлено #24


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 233



эта проблема ВТ давно известна, но воз и ныне там.

услуга не оказана, но абонентская плата взымается.

им всё пофиг, поверьте...вот тут люди с Химпромом пытаются бодаться, а ВТ всё равно живее всех живых...и всё потому, что им ПОФИК на вас как на клиента! Вы для ВТ как огромный бездомный кошелек! и ваще, клиентов многА, а ВТ - один.



--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Brn
post Sep 29 2007, 07:57 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 493



Прикольно. В данном случае я полностью на стороне ВТ.
Вы заключили договор, по которомы вы обязаны платить, а вам за эти деньги обязаны предоставить интернет. В случае если вы не заплатили интернет вам временно перестанут предоставлять, вроде все логично. Договор не расторгнут, поэтому вы обязаны заплатить и получить обратно свой интрнет smile.gif
Да, неужели было так сложно предпринять какие-либо действия до первой неуплаты?
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Sep 29 2007, 08:27 
Отправлено #26


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 233



Цитата(Brn @ Sep 29 2007, 08:57)
Прикольно. В данном случае я полностью на стороне ВТ.
Вы заключили договор, по которомы вы обязаны платить, а вам за эти деньги обязаны предоставить интернет. В случае если вы не заплатили интернет вам временно перестанут предоставлять, вроде все логично. Договор не расторгнут, поэтому вы обязаны заплатить и получить обратно свой интрнет smile.gif
Да, неужели было так сложно предпринять какие-либо действия до первой неуплаты?
*



вы там работаете?

а в остальном у ВТ очень "добрый" бизнес. Услуга не оказана, деньги в полном объеме на долг "вешают" и все в шоколаде smile.gif

p.s. точно так же ВТ поступает в отношении предоставления услуг телефонной связи: телефон за неуплату заблокирован, услуга не предоставляется, а долги растут. Хотя сейчас чуток полегче стало, ибо полату за телефон разделили на две части: собственно телеф.услуга (80р.) и аренда линии (120р).

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
vav
post Sep 29 2007, 09:06 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 250



Просто в суд на них не подавали. Если знакомый в обратку не пойдет, то еще и в суд подадим и выиграем. Получается вот что:

Пункт 1.1: ... абонент вносит плату за оказанные ему услуги...
Пункт 2.2.1 ...приостановить оказание тех услуг...

Т.е. получается что отключение интернета это приостановление тех услуг, а по пункту 1.1 я должен вносить плату только за оказанные услуги.

По параграфу 3 все то же самое по оплате - за оказанные услуги! Так пошли они куда подальше.
Profile CardPM
  0/0  
Viacheslav8
post Sep 29 2007, 09:23 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 290



vav, Cterra, Согласен, что Вы правы. Нет услуги - нет и оплаты за неё.
Но тут такая фишка есть еще неприятная в договоре: п. 3.1 - первый этап - абонентская плата, второй и третий этапы - плата за трафик. Т.е. ты можешь платить разную абонентскую плату для разных тарифных планов.
Ну и естественно, каждый месяц платишь минимум абонентскую плату, хотя услуга может быть и не оказана!

Сообщение отредактировал Viacheslav8 - Sep 29 2007, 09:26
Profile CardPM
  0/0  
vav
post Sep 29 2007, 11:09 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 250



Цитата(Viacheslav8 @ Sep 29 2007, 10:23)
vav, Cterra, Согласен, что Вы правы. Нет услуги - нет и оплаты за неё.
Но тут такая фишка есть еще неприятная в договоре: п. 3.1 - первый этап - абонентская плата, второй и третий этапы - плата за трафик. Т.е. ты можешь платить
*



Нет в параграфе 3 договора ни слова про абонентскую плату ни в одном пункте. Посмотрел и в новом (флай) и в старом (полтора года назад заключал). wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Viacheslav8
post Sep 29 2007, 18:15 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 2 290



vav, А меня договор (старый, с сентября еще того года) вот с такими номерами пунктами.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения